Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

ELEX


Scald

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вроде внешне всё правильно и красиво, но внутрь какого-нибудь здания заходишь, а там в целости и сохранности лежат разного рода журналы, газеты, а также изящные чашки, вилки, ножи. Невскрытые сейфы, ящики, в которых полно "хабара". Будто бы нет никакого недостатка в ресурсах. Ну и так далее - и это через пару сотен лет после катаклизма, ага

Люди вроде как страдают от голода, но не выглядят измождёнными.

Как-будто в Fallout`ах было как-то по другому :D


Хоттабыч
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Как-будто в Fallout`ах было как-то по другому :D

я в них не играл и не собираюсь


15 часов назад, Хоттабыч сказал:

я в них не играл и не собираюсь

То есть ты фактически РПГ девственник!!)))

Кто в Фоллауты не играл, жизни не видал.


Хоттабыч

Огорчает, что с врагов дроп никакущий: ни тебе оружия, ни брони, ни боеприпасов. Удивляет, что именно клерики - опора новых технологий и прогресса. Настораживает поведение Фалька, который вроде бы клерик, но в то же время ведёт себя в их городах будто чужак - всему удивляется, вместо того, чтобы подсказывать. В целом спутники (пока, по крайней мере) слабо проработаны. Больше похожи на болванчиков.

А ну и мелкие баги, куда же без них - висящие в воздухе предметы - норма. Сейчас вот персонаж пропал - берсерк, напал на меня, я отбежал подальше и всё, он исчез из города. Ни живого, ни мёртвого не видать.


Хоттабыч

Ничего необычного - разъярённый мутант. Нападает не на всех. Повода для беспокойства у НПЦ (внизу стоит) нет.

Спойлер

889fb3ffaf10aff5bb4c8d0ae76ff540.png

 

 


EugeneL
В 05.01.2020 в 09:48, Venc сказал:

То есть ты фактически РПГ девственник!!)))

Есть ситуации, в которых это даже плюс. Как говорится у классика: "Береги РПГ-честь смолоду".

 

В 04.01.2020 в 18:07, Хоттабыч сказал:

. Вроде внешне всё правильно и красиво, но внутрь какого-нибудь здания заходишь, а там в целости и сохранности лежат разного рода журналы, газеты, а также изящные чашки, вилки, ножи. Невскрытые сейфы, ящики, в которых полно "хабара". Будто бы нет никакого недостатка в ресурсах. Ну и так далее - и это через пару сотен лет после катаклизма, ага. Элекс - суперценный товар, но его везде разбросано навалом. Будто грязь под ногами. Люди вроде как страдают от голода, но не выглядят измождёнными. Берсерки от изгоев внешне почти не отличаются. Я имею в виду броньки, оружие.

Возможно, есть моды, которые исправляют ситуацию - игрушка старая уже

 


Хоттабыч

Понравилось как реализован взлом сейфов - надо решить неравенство за определённое время, его вроде хватает, но если что есть перк на продление времени. Пираньи не были бы пираньями, если бы у них игра не глючила. Поведение спутников не поддаётся никакой логике, вместо того, чтобы стоять рядом со мной на горе и стрелять, непременно лезут в рукопашную, где и помирают, часто включают джетпак, где этого совсем не нужно, тем самым раздражая мобов, собирая толпу. Напрягает их стремление "сомкнуть" строй. Т.е. ты изначально рассчитываешь на то, что он будет атаковать с одной стороны, ты - с другой, но не тут-то было - он обязательно после пары выстрелов прижмётся к тебе. И вместо того, чтобы отвлекать врагов на себя, оба получим урон от взрыва/плевка.

Однажды спутник, стоя на горе, изогнулся словно змея, чтобы выстрелить. Туловище сместилось относительно поясницы назад и вниз. Очень плохо, что им нельзя давать указания: атаковать или просто следовать, чтобы принудительно заставить их остановиться, надо войти в диалог - неудобно. С распространением взрыва в пространстве явно налажали - лежачему пофиг, даже если что-то взорвётся рядом, или даже на нём.


Хоттабыч
Изменено пользователем Хоттабыч

Бочка с горючим взрывается от стрелы, но не взрывается от плазмы. Режимы стрельбы для разного оружия меняются синхронно.:Cherna-facepalm:


Хоттабыч

Не, я всё понимаю, но разбросанные по пустыне гранаты от гранатомёта - это что вообще такое?


Gundar
Изменено пользователем Gundar
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Не, я всё понимаю, но разбросанные по пустыне гранаты от гранатомёта - это что вообще такое?

Проделки Санты?

 

---------------

Игру попробовал, но что-то не пошло.

Да еще и цветастая какая-то.


Хоттабыч

Пираньи, пираньи никогда не меняются. Баг на баге и багом погоняет.

Если встать слишком высоко над врагами, а затем атаковать, у них "полыхает" и они улетают в космос и так пока тебе не надоест смотреть.

Зато стоит спуститься потом на площадку, они телепортируются на неё из ниоткуда и начинают тебя атаковать.

 


Хоттабыч

Игру прошёл примерно %на 40 пока. Ещё ни к одной фракции не примкнул. 18-19 уровень сейчас. Скорее всего примкну к клерикам, ибо технофил. Хотя, конечно, безбашенность и вольный дух изгоев в стилистике Безумного Макса мне тоже симпатичен.

Мне игра определённо нравится. Не смотря на корявость, есть в ней что-то притягательное. Таких прямо кардинально различающихся фракций давно не встречал. Только ты приуныл, задумался: а не забросить ли мне игру к чертям? Тут бац - наталкиваешься на какую-то интересную движуху. То квесты Бестии, которые безбашенны, но в них она раскрывает себя с неожиданной стороны, то целая "гильдия воров", о которой узнаёшь совершенно случайно, потому, что когда-то кому-то помог, и тебе дали "ключ". То квесты от случайных попутчиков, вроде стандартные для игры - пойди добазарься/укради/убей, но всегда есть какой-то элемент сюрприза, хотя бы в том, что они появляются когда совсем этого не ожидаешь.

 


Хоттабыч

Топаю себе, топаю. На радаре появляется точка - враг. Осторожно крадусь. Бац - впереди - озеро, и тишина. Радар упорно показывает на врага впереди. Думаю - глюк, плыву себе, плыву, пока не натыкаюсь на тролля, от которого из-под воды торчит лишь макушка. :o

Благо, жизни уже столько, что два его удара могу выдержать.

29 лвл, почти все побочки повыполнял, ни к кому ещё не присоединился, бегаю, зачищаю карту, вот только-только начал двигаться по главному квесту.

"Шестое чувство"(показ врагов на радаре) - очень полезный перк для прокачанного персонажа - видишь скопление монстров, значит там что-то интересное. Ну, по крайней мере лут.


Хоттабыч

Как же раздражает, что у перков описание ненаглядное. Вот, к примеру, "Знание людей" - ни разу не встретил, чтобы была проверка именно на него. Или "удар джетпаком", я думал, он будет огнём врагов отбрасывать, а оказывается (как я прочитал, когда нифига не понял) - это удар холодным оружием слёту - такой себе навык. У остальных оно интуитивно понятно, но не достаточно подробно описано. К примеру, почти любой перк на оружие "увеличивает урон", насколько - бог весть.

А ещё логика повествования как начала с самого начала страдать, так и продолжает. Приходишь к изгоям, тебе дают 3 попытки, чтобы убедить их в необходимости сотрудничества, а в итоге пока все 5 или 6 вариантов не перечислишь, продолжения не будет, оно всегда одинаковое - мы даём тебе шанс показать, что ты нас достоен. :Cherna-facepalm:

 


Gil-galad
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот, к примеру, "Знание людей" - ни разу не встретил,

Да тут всё просто. Прокачал и стал знать людей лучше. Например, что разрабы могут сделать навык просто так.

 

Почитал в инете "Работа с людьми" увеличвает харизму. ХЗ это или нет. 


Хоттабыч
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Почитал в инете "Работа с людьми" увеличвает харизму. ХЗ это или нет. 

В той ветке абсолютно любой навык увеличивает харизму. Что бы это ни значило. :D


Хоттабыч

Тут это, "Элекс.Начало" в реале намечается. 9_9

Спойлер

В середине следующего месяца с нашей планетой сблизится потенциально опасный астероид. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, распространённую Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).Речь идёт об объекте с обозначением 163373, или 2002 PZ39. Он был открыт ещё в октябре 1995 года. По различным оценкам это тело имеет в поперечнике от 440 до 990 метров. Иными словами, максимальная оценка относит объект к километровым астероидам.Тело принадлежит к группе «Аполлонов»: это околоземные астероиды, чьи орбиты пересекают земную орбиту с внешней стороны. Такие объекты являются потенциально опасными для Земли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо поторопиться, чтобы узнать, чем всё закончилось до начала развития сюжета в реале. :D

 


Хоттабыч

Слушайте, это феерично. Хожу с бластером, имеющим три режима стрельбы, в т.ч. разрывной и ЭМИ. Нашёл улучшенный вариант, взял в руки, добежал до ближайшего врага и ... вместо разрывного вылетает, судя по анимации и отсутствию урона живым, ЭМИ. Подумал, что тупанул, что-то недочитал, или забыл переключить, но нет - режим был выставлен правильно. Попробовал ЭМИ и... случилось чудо - бластер стал стрелять разрывными.


Gil-galad

Ну всё правильно. В солонке сахар. Красный краник для холодной воды, а синий для горячей. 

ЭМИ=разрывные, а разрывные = ЭМИ. 


Хоттабыч
Изменено пользователем Хоттабыч

К 34му лвлу почти закончились побочные квесты, пришлось галопом по европам выполнять главное задание. Переход из 2й в 3ю главу несколько неожиданен - стать союзником тех, кого всю дорогу бил.

Почти всех спутников "подчинил", остался альб, но с ним не хочу иметь никаких дел - уж слишком он кровожаден. Бестия оказалась практически бесполезной на поле боя. Надеялся, что она будет стрелять из чего-то специфического для изгоев, но нет - тупо рукопашник, да ещё и меч обычный, не "заколдованный". В общем, пока мне больше всего нравится Кайя своими файрболами и радиоактивным мечом, на втором месте Крони - разряд электричества, фонарик и радар - полезные абилки. Ещё бы он светил чуть впереди, а не волочился позади - цены бы не было.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 172
  • Создано 02.07.2015
  • Последний ответ 26.05.2022
  • Просмотры 30397
  • Ответов в сутки 0.04
  • Просмотров в сутки 7.64

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    45

  • Userius

    31

  • Scald

    20

  • Gorthauerr

    13

  • Korkut

    8

  • Chestr

    7

  • mr_john

    4

  • Gil-galad

    4

  • Kapellan

    3

  • EugeneL

    3

  • simonov-89

    3

  • eros

    2

  • Жора

    2

  • Geremande

    2

  • fffggg

    2

  • Volchenock

    2

  • WolfRus

    2

  • Shikot

    2

  • Gundar

    1

  • ryazanov

    1

  • Last

    1

  • BigMek

    1

  • Shamilboroda

    1

  • СУЛАРИУС

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Scald

Компания THQ Nordic выпустила кинематографический трейлер Elex. Он посвящен возможности выбора своего пути. Ваши решения повлияют на многих персонажей и фракции. Объявлена точная дата выхода - 17 октя

Korkut

Я помню, когда только вышел Обливион, его сильно попрекали тем, что из-за автолевелинга уже нет того духа авантюризма, когда на мосту стоит имба и не пропускает тебя, а значит придётся либо невероятно

Userius

Вышло представление класса Берсерк. типа трейлер про него. Хотя фигня всё это, берсерка в ролике мы видим секунд 5-7, остальное как обычно пейзажи. А так стандартные бойцы с щитом мечом  и умеющие в м

Korkut

Небольшое количество свежих артов, скринов и одно геймплейное видео по грядущей rpg от создателей Готики: Арты   13

Userius

Немецкий журнал "ПС гамарь" статейку неплохую замутила. (как написано на журнале Эксклюзиве Воршау, чтобы это ни значило)))))) На реддите есть перевод на английский. В принципе, понятно. У меня а

WolfRus

Да не,  по игре я вроде багов особых не заметил. Единственное к чему у меня претензии - к реалистичности мотиваций неписей (ну и, соответственно, сюжетной линии).  Причем с самого начала, с первой же

Хоттабыч

Прошёл Элекс - вот она - настоящая РПГ. Жду с нетерпением вторую часть. Из минусов - технические баги, неинтуитивный интерфейс, отсутствия человеческих описаний для скилов, всех возможных апгрейдов ор

Korkut

Чтобы это выяснить, можно посмотреть 40 минут геймплея, которые недавно выложил блогер Gronkh, единственное, всё происходящее на немецком, но мы трудностей не боимся, верно?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • enot1980
    • Blackfyre Kreis
×
×
  • Создать...