Ганзейская торговля [1.13.0] - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ганзейская торговля [1.13.0]

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

mv8c1lI.jpg

Итак, вышел новый патч, и самое время его немного потестить :) Как я уже говорил, я взялся за Ганзу - люблю я эту страну, куча перспектив и возможностей, отличная ФП правления на старте. Сильных врагов у нас поначалу нет (не считая ватной Дании), зато потом их хватает - Польша, Швеция, Московия и т.д :)

Ну, вперед.

Историческая справка

Ганзейский союз, Ганза — союз, объединивший торговые города в XIV—XVI веках. Он держал в своих руках всю торговлю на Балтийском и Северном морях и располагал монопольными привилегиями в других регионах. Союз возник в результате договора Любека с Гамбургом в 1241 году.

Ганза — самый долговечный международный торгово-экономический союз, существовавший в XIII—XVII веках. Союз немецких свободных в XIII—XVII веках и других городов в Северной Европе служил для защиты экономических интересов торговли купечества.

Первопричинами появления Ганзы явился рост населения территорий севернее Эльбы как результат немецкой миграции, появления новых городов и независимых коммун и повышения вследствие этого потребности в товарах и рост торговли.

Ганза сформировалась в XII веке как союз купцов, затем как союз купеческих гильдий и к концу XIII века как союз городов. Впервые Ганза упоминается в 1358 году.

В союз входили города, населённые гражданами (бюргерами), имеющие автономное городское управление («городской совет», нем. Stadtrat) и собственные законы

Членами Ганзы в разное время были более 200 больших и малых городов, расположенных главным образом в бассейне Северного и Балтийского морей. Для выработки общих правил и законов представители городов регулярно собирались на съезды в Любеке. Ганзейские купцы и компании пользовались определенными правами и привилегиями.

В неганзейских городах существовали представительства и филиалы Ганзы («конторы»), крупнейшие из которых были в Брюгге, Бергене, Новгороде и Лондоне.

Национальные идеи

Традиции:

+15% к Торговой дистанции

+10% к Силе перенаправления торговли

End of Victual Brothers / Разгром Виталийских братьев

+10% к Торговой Силе

Strong League Obligations / Строгие обязательства в пределах Союза

+1 Торговец

Improved Shipbuilding / Реформа кораблестроения

-20% к Стоимости лёгких кораблей

Reformed Hansetag / Реформированный Ганзейский съезд

-10% к Стоимости стабильности

-10% ко Времени на оправдание торгового конфликта

Hanseatic Levy System / Ганзейская система ополчения

+15% к Скорости восстановления рекрутов

Regularized Contributions / Регулярные взносы

+20% к Торговой силе от провинций

The Hansa Bank / Ганзейский банк

-1% к Процентам для займов

Бонус:

+10% к Эффективности торговли

Стартовые настройкиНажмите здесь!
 BgNvvtY.jpg[Cкрыть]

Мы торгаши, и проблем с деньгами и торговлей испытывать не будем :) Я постараюсь не играться в мировые завоевания, а более-менее отыгрывать роль.

Особых целей в партии нет, но хотелось бы к концу партии владеть всем Балтийским побережьем, Скандинавией, Британией ну и иметь все возможности для формирования Германии. В колонизации постараюсь захватить всю Северную Америку и Карибы. Торговлю из Азии будем гнать, обязательно. Как выяснилось, ачивки на бета-патче не засчитываются, так что особых целей в Азии нет. Возможно, буду захватывать Индию и Японию, а может быть и нет.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эльфин
Обновлено Оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Благодаря моей тупости профукал сейв - решил кое-что проверить, начал коротенькую партию за Ганзу (не айрон) и сохранил ее с этим же названием. Ну не идиот :dash1:

Скрины есть, последнюю главу могу выложить. Могу и не выкладывать... Могу начать еще одну партию и попробовать довести ее до конца

Последние скрины. На главу ворох скриншотов естьНажмите здесь!
 XohqH40.jpg

hFqXXs2.jpg

tys4C8F.jpg

[Cкрыть]

Мастер незаконченных ААР-ов, да.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

DrowRanger
Мастер незаконченных ААР-ов, да.

Мой рекорд в этом плане ты вряд ли побьешь ;)

Ссылка на комментарий

Tempest
Мой рекорд в этом плане ты вряд ли побьешь ;)

Но у тебя же только 2 ААРа

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Начинайте заново :(:028: , или можно попробовать по тому же сценарию играть и примерно с того же места повествование продолжить :008:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12812

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    25

  • Deceased WhiteBear

    15

  • Gefallenus

    7

  • Ragvalod

    5

  • CAH9L

    5

  • Menschenhasser

    3

  • fluff

    1

  • Tempest

    1

  • DrowRanger

    1

  • The Last Samurai

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...