Sunless Sea - Страница 2 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sunless Sea

Рекомендованные сообщения

Грюнвальд
ec859b8fdaf029ca5b7861bdefddbc48.jpg

Sunless Sea

Год выпуска: 2015

Жанр: RPG, Horror (WAT?), Adventure

Разработчик: Failbetter Games

Издательство: Failbetter Games

Системные требования:

• Операционная система: Windows XP/Vista/7/8

• Процессор: Pentium IV 1.7 ГГц

• Оперативная память: 512 мб

• Видеокарта: 128 Мб

• Свободного места на жестком диске: 650 MБ

Справляйтесь по темным водам подземного моря. Исследуйте затерянные и таинственные земли. Торгуйте и перевозите всё от шёлка и тканей, до наркотического мёда и живых мертвецов. Сражайтесь с пиратами и подводными тварями, вылезших прямиком со страниц Лавкрафта. Ведите морской разбой. Плетите интриги в городах. Улучшайте свой корабль или покупайте новый. Погружайтесь в бесчисленные сюжеты и задания. Ешьте свою команду при отсутствии пищи. Сходите с ума. Умирайте в сражениях, чтобы ваши потомки унаследовали ваше дело.

Особенности:

  • Мрачный мир с уникальной атмосферой.
  • Карьера бессердечного и циничного героя.
  • Геймплей, основанный на череде множества выборов с неочевидными результатами.
  • Тонны хорошо написанных текстов о приключениях.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

339aef4e2c3e83a095a7dc9e9b8fa88ae57d67ce.jpg

0f8c4e1396d3f728ff275ce4bcfc228e23aa9297.jpg

9f0ef903ea17d9a2083cce019c440bbc6760ec39.jpg

1903cf285a5286794382957861662a0985d4350b.jpg

d40b2cf2881b7965e9bb2534898f99449c50b5b1.jpg

20005c4c79f41d6becbcfb57c080249d0dbcae34.jpg

 

Изменено пользователем Korkut
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант

Атмосфера постаппокалипсного ада просто зашкаливает. Отличная игра. Вроде уже вышло тоже самое про самолетики, но хочется в эту доиграть

Ссылка на комментарий

MCreeper
10 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Атмосфера постаппокалипсного ада просто зашкаливает. Отличная игра. Вроде уже вышло тоже самое про самолетики, но хочется в эту доиграть

Смотрю на этот комментарий и думаю, не ошиблись ли вы темой? :D В упор не вижу в sunless sea ни ада (разве что буквального и закадрового), ни постапокалипсиса (разве что очень "мягкого" и локального). А sunless skies, без чит енжина хотеть наверное не нужно. :( Мало того что кораблик медленный, а карта пустая и, внезапно, коридорная, так я ещё за примерно 4 часа мытарни и исследованную нижнюю половину первой карты увидел один(!) хоть сколько-нибудь интересный квест (цирк). Хотя говорят что в этом плане там только старт такой "зашибенный" и дальше лучше, но дотуда ещё добратся надо.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, MCreeper сказал:

Смотрю на этот комментарий и думаю, не ошиблись ли вы темой? :D В упор не вижу в sunless sea ни ада, ни постапокалипсиса (разве что очень "мягкий" и локальный). А sunless skies, без чит енжина хотеть наверное не нужно. :( Мало того что кораблик медленный, а карта пустая и, внезапно, коридорная, так я ещё за примерно 4 часа мытарни и исследованную нижнюю половину первой карты увидел один(!) хоть сколько-нибудь интересный квест (цирк). Хотя говорят что в этом плане там только старт такой "зашибенный" и дальше лучше, но дотуда ещё добратся надо.

Гробоколонисты, музыка, мрачная атмосфера упадка, истории офицеров, гигантский мотылек-изверг, понятно, что чтобы проникнуться духом игры, надо тратить время на чтение.

Да, тоже читал, что продолжение этой игры скучновато только в начале.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MCreeper сказал:

Смотрю на этот комментарий и думаю, не ошиблись ли вы темой? :D В упор не вижу в sunless sea ни ада (разве что буквального и закадрового), ни постапокалипсиса (разве что очень "мягкого" и локального). А sunless skies, без чит енжина хотеть наверное не нужно. :( Мало того что кораблик медленный, а карта пустая и, внезапно, коридорная, так я ещё за примерно 4 часа мытарни и исследованную нижнюю половину первой карты увидел один(!) хоть сколько-нибудь интересный квест (цирк). Хотя говорят что в этом плане там только старт такой "зашибенный" и дальше лучше, но дотуда ещё добратся надо.

Лондон провалился под землю, больше по стилю такой лавкрафтовский готик. А про ад так там дьяволы есть и железная республика. Основа игры это сеттинг браузерной игры Fallen london

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MCreeper

Дык это, я и sunless sea дофига раз начинал (эта вот к концу тягомотной становится), и даже fallen london прошел (на "концовку" мистера Съеденного, других тогда не было :D). Что за сеттинг я в курсе, просто с Иммануилом не сошлись определениями.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, MCreeper сказал:

Дык это, я и sunless sea дофига раз начинал (эта вот к концу тягомотной становится), и даже fallen london прошел (на "концовку" мистера Съеденного, других тогда не было :D). Что за сеттинг я в курсе, просто с Иммануилом не сошлись определениями.

А ее можно пройти? Я про Лондон. Сколько по времени заняло прохождение? А все понял,  у тебя персонаж не играбельным стал.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MCreeper
Только что, Venc сказал:

А ее можно пройти? Я про Лондон. Сколько по времени заняло прохождение?

Без доната - года полтора каждый день. До недавнего времени "пройти" можно было только вышеуказанным квестом. Сейчас допилили-таки амбиции (типа главный квест, игру по прохождении не заканчивает, на последний этап дрочить ещё четыре месяца) и обещали осенью сделать альтернативную концовку (вернутся на поверхность и не сдохнуть от этого), чёрт знает что там наворотят.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MCreeper сказал:

Без доната - года полтора каждый день. До недавнего времени "пройти" можно было только вышеуказанным квестом. Сейчас допилили-таки амбиции (типа главный квест, игру по прохождении не заканчивает, на последний этап дрочить ещё четыре месяца) и обещали осенью сделать альтернативную концовку (вернутся на поверхность и не сдохнуть от этого), чёрт знает что там наворотят.

Ну понятно, атмосфера в ней хорошая, но когда я понял сколько там надо гриндить руки опустились, это было давно логин/пароль к акку я уже забыл.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MCreeper

Переставил sunless skies и допёр-таки до синего королевства. Офигенно крутые мобы быстро объяснили, что мне сюда ещё рано. Даже порт найти не успел. :Cherna-facepalm: И чё дальше, спрашивается? Вычишать все квесты (с повторяемой мутью вместе) в reach, чтобы нафармить на апргрейд брони-пушки? Найти второй переход, если он там есть? Заодно вспомнил, что в sunless skies самая большая мерзость - в отличие от sunless sea, чтобы двигаться, кнопку W надо зажимать. Пятнадцать минут летишь до порта, втыкаешь в экран и всё время ***** жмёшь букву W. Хоть гирьку ложи.

EDIT: Ещё один раздражающий момент - когда в тексте повышается ужас, число показывается, когда понижается - нет. И второй интересный квест таки нашелся - Кариллон. :D Как показывает практика, лучше там останавливатся на 80 ужаса или меньше, на 90 есть шанс с первого раза до Магдалины не долететь.

EDIT2: Хотя ужас можно и в Авоне снять.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

MCreeper

Запустил снова, условно прошел Reach, дальше отправился в Альбион, так как все квесты ведут туда. Майн квест разумеется тут же отправил меня обратно, прямо в Винчестер. :Cherna-facepalm: Зато Worlebury-juxta-Mare - одна хохма. :D Подозреваю, что сатира, или как там её. Мол, пляжные курорты это замечательно, но кому-то там придётся работать. Да-да, и мусор за туристо убирать тоже...

Спойлер

hWqtW1q.png

 

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Dondolone

а ведь ей в этом году пять лет стукнуло. как время-то летит... попробовал на релизе и люто зафанател.

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, DedIago сказал:

а ведь ей в этом году пять лет стукнуло. как время-то летит... попробовал на релизе и люто зафанател.

Да кстати, время летит жесть как... :( был год - и нет года.

Ещё недавно, казалось бы, игра только вышла...а уже 5лет...

Ссылка на комментарий

MCreeper

Это уже совсем оффтоп, но не могу не похвастатся победой в Cultist Simulator - Exile (игра от того же разработчика).

Спойлер

Hid3RD6.png

y6V1wmI.png

s1wdj0x.png

zPs3CkN.png

 

Несмотря на 10-15 запоротых попыток и таки немного википедии (подсмотрел, где именно искать Книгу Солнц и Эбрэхэль), DLC почему-то показалось на удивление лёгким. Если собрать всё оружие и нагриндить десяток дротиков, Враг превращается... Превращается Враг... В волка позорного. Вообще дополнение похоже на Faster than light, только текста больше и дурного рандома меньше.

Русик мутноватый. Кажется, в сложных местах всё окей, а там где всё просто и понятно - привет, ляпсусы. Особо порадовали три смысловые ошибки в концовке "только лучшее". В основной игре намного меньше косяков и помельче они. Ещё тут с основной игрой пара шиломыльных имён не совпадают, грешу на несошедшиеся пиратки.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Kapellan

Дошли наконец руки до этой игры. Залип на весь день, но в общем-то за день и наигрался. Читать в ней интереснее чем играть -) 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Надо будет Sunless Skies попробовать. Там геймплейную часть подтянули.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Разрабы кстати анонсировали сбор средств на кикстартере, для визуальной новеллы в мире Падшего Лондона.

Ещё пишут что у них 2 проекта в разработке. Правда непонятно, это с учетом новеллы или без.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Эх, хотел посмотреть на русик sunless skies. Написано "неполный", думал там Reach переведён, а он оказался неполный в самом поганом варианте — переведено почти всё, кроме того что нужно. Карта переведена, подсказки, "всплывающий" текст, а собственно основной текст - нет.

Перерывая немногочисленные сообщения в группе перевода, наткнулся на замечательную фразу: «Повторяем, это не такой относительно профессиональный перевод, который делали ребята, переведшие Sunless Sea и Zubmariner, но мы надеемся, что мы сделаем это вместе! »

Спойлер

AlienatedNastyArabianwildcat-small.gif

 

 

Заодно помянул тихим злым словом, ИМХО, два самых поганых квеста в sea.

1. Savior's rocks. Не прошел дальше поставки вина ни разу. Империю рук, врата роз, снеговика по разу прошел, а этот нет. Место для мимопроплывания, кажется, самое неудобное. Каждый раз мотаюсь с этой бутылкой вина по всей карте, а когда добираюсь до куда надо, уже или в Нуке пропил, или продал, или чёрт знает что ещё. В последний раз мне три мимопроплыва подряд напрочь перегораживало путь древо веков. А после поставке нужно "проплыть мимо" ещё раз, чтобы дало квест принести гробоколонистов. А потом думаю "Да ну, не буду только ради этого столько плыть, я лучше вон ту тройку квестов на стадию подвину..." 

2. Варчас. В правый нижний угол и так по праздникам заплываешь, а он ещё в закутке стоит и абсолютно ни с чем не связан.. Минимальные три или четыре захода для выполнения квеста (после которого всё остальное может накрыться медным тазом) один раз кое-как насобирал, но выгрести оттуда весь текст без эксплойтового минутного стояния прямо возле порта - нереально. Как и из станции 3, но это даже не смешно.

Ссылка на комментарий

В 26.12.2020 в 17:46, MCreeper сказал:

Это уже совсем оффтоп, но не могу не похвастатся победой в Cultist Simulator - Exile (игра от того же разработчика).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не боюсь я льва, убиваю его всегда! (посмотри концовки и не играй в это) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Несмотря на 10-15 запоротых попыток и таки немного википедии (подсмотрел, где именно искать Книгу Солнц и Эбрэхэль), DLC почему-то показалось на удивление лёгким. Если собрать всё оружие и нагриндить десяток дротиков, Враг превращается... Превращается Враг... В волка позорного. Вообще дополнение похоже на Faster than light, только текста больше и дурного рандома меньше.

Русик мутноватый. Кажется, в сложных местах всё окей, а там где всё просто и понятно - привет, ляпсусы. Особо порадовали три смысловые ошибки в концовке "только лучшее". В основной игре намного меньше косяков и помельче они. Ещё тут с основной игрой пара шиломыльных имён не совпадают, грешу на несошедшиеся пиратки.

Сложная игра, я играл не прошел. По крайней мере долго копаться. Олсо я играл с русиком, он какой то плохо понятный. Не особо качественный имхо.

Ссылка на комментарий

MCreeper

Нашел тут над каким английским почесать репу.

Спойлер

He lifts his hand in blessing. "You who remain, you know that there is no betrayal. The Drowned Man was torn that he might feed us. The White comes to fulfil the frozen law. The seventh city will never fall, and all of us will live.

То-ли я чего-то не понимаю, то-ли там пропущено so перед that. Причём этот пропуск перекочевал прямиком из такой же сцены в fallen london.

Спойлер

The captain's skin will be filled with glory. The attendants will place it in the mould and pour the wax donated by lesser celebrants. The wick will be emplaced, down through the crown of the head to the hollow of the groin. The Priest will recite the lessons once more, and replace the captain's eyes in the skin of the sockets for the living wax to grasp them. The odour of searing will fade. The woman from the Second City will coax the flesh with oils until it resembles life. The glyphs will be imparted and the chest will heave with false breath.

Постыдно долго пырился в эту фразу, пытаясь понять, что там вообще говорится, пока не пришел к самому очевидному.

Спойлер
Я по-немецки все Писанье
Хочу, не пожалев старанья,
Уединившись взаперти,
Как следует перевести.

(Открывает книгу, чтобы приступить к работе.)

«В начале было Слово». С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале Мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале Сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было Дело» — стих гласит.
Спойлер

"Gracegnaw the King, our Lord and Sovereign,

Full seven months had sojourned on the sea,

Conquered this land, and won the Southern main.

Now no fortress against him shall remain,

No city walls be left for him to gain,

Save the RATS! That squeak behind mountain!

Unlikely was the Lamb of our deliverance,

Assured shall be our glories and their fall,

When Our Lady's Eye restored be to our hall!"

Ну почему shall remain save the rats? Разве не наоборот? :smile37:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MCreeper сказал:

Нашел тут над каким английским почесать репу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (Скрыть)

He lifts his hand in blessing. "You who remain, you know that there is no betrayal. The Drowned Man was torn that he might feed us. The White comes to fulfil the frozen law. The seventh city will never fall, and all of us will live.

То-ли я чего-то не понимаю, то-ли там пропущено so перед that. Причём этот пропуск перекочевал прямиком из такой же сцены в fallen london.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2. (Скрыть)

The captain's skin will be filled with glory. The attendants will place it in the mould and pour the wax donated by lesser celebrants. The wick will be emplaced, down through the crown of the head to the hollow of the groin. The Priest will recite the lessons once more, and replace the captain's eyes in the skin of the sockets for the living wax to grasp them. The odour of searing will fade. The woman from the Second City will coax the flesh with oils until it resembles life. The glyphs will be imparted and the chest will heave with false breath.

Постыдно долго пырился в эту фразу, пытаясь понять, что там вообще говорится, пока не пришел к самому очевидному.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата "в тему" (Скрыть)
Я по-немецки все Писанье
Хочу, не пожалев старанья,
Уединившись взаперти,
Как следует перевести.

(Открывает книгу, чтобы приступить к работе.)

«В начале было Слово». С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале Мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале Сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было Дело» — стих гласит.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3 (Скрыть)

"Gracegnaw the King, our Lord and Sovereign,

Full seven months had sojourned on the sea,

Conquered this land, and won the Southern main.

Now no fortress against him shall remain,

No city walls be left for him to gain,

Save the RATS! That squeak behind mountain!

Unlikely was the Lamb of our deliverance,

Assured shall be our glories and their fall,

When Our Lady's Eye restored be to our hall!"

Ну почему shall remain save the rats? Разве не наоборот? :smile37:

Save the rats потому что save the queen.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7612

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

отличная игра. если кому интересно, могу отдать ключ для GOG, действителен до 2 июля.

Venc

Вообще имхо неправильный ход завесу тайны снимать с хозяев базара.

Грюнвальд

Sunless Sea Год выпуска: 2015 Жанр: RPG, Horror (WAT?), Adventure Разработчик: Failbetter Games Издательство: Failbetter Games Системные требования: • Операционная сист

WolfRus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   400 рубликов всего.

MCreeper

Смотрю на этот комментарий и думаю, не ошиблись ли вы темой? В упор не вижу в sunless sea ни ада (разве что буквального и закадрового), ни постапокалипсиса (разве что очень "мягкого" и локального). А

MCreeper

Дык это, я и sunless sea дофига раз начинал (эта вот к концу тягомотной становится), и даже fallen london прошел (на "концовку" мистера Съеденного, других тогда не было ). Что за сеттинг я в курсе, пр

MCreeper

Без доната - года полтора каждый день. До недавнего времени "пройти" можно было только вышеуказанным квестом. Сейчас допилили-таки амбиции (типа главный квест, игру по прохождении не заканчивает, на п

Dondolone

а ведь ей в этом году пять лет стукнуло. как время-то летит... попробовал на релизе и люто зафанател.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...