Конвертер EU3 -> Victoria2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конвертер EU3 -> Victoria2

Рекомендованные сообщения

Я решил дальше не засорять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а сделать свой и в нем следить за развитием событий вокруг конвертера EU3:HTTT->Vic2.

Продолжим. 16-го августа стартовал проект конвертера EU3:HTTT->VIC2:

Ссылки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версии:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (от 2010-10-12)

Инструкция:

Качаем последнюю версию и распаковываем. В папку с прогаммой копируем сейв из EU3:HTTT и переименовываем в input.eu3. Запускаем EU3toV2Converter.exe, после того как конвентер отработает должен появиться output.v2 (input.v2 не трогаем, он нужен для правильной работы конвертера). Его мы, соответственно, копируем в папку с сейвами Victoria2.

Конвертит приемлемо, но с косяками. Требуется доработка напильником. Я конвертил под Win XP SP3, под Win7 падает (даже с режимами совместимости) и на офф. форуме писали о проблемах с Win7. Victoria2 версии 1.1.

Если не получается сконвертить, программа падает или какие-то явные косяки с конвертацией сейва в самой игре - не беда. Прога еще сырая и ее еще шлифовать и шлифовать.

Упакуйте папку с программой (вместе с сейвом EU3, V2, вашей версией проги и сгенеренным логом) и выкладывайте сюда или в тему на сорцфорже или парадоксе с адекватным описанием проблемы.


 i 

Конвертер EU3:DW->VIC2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

С поправками и дополнениями просьба обращаться в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Толстый
добавлена ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

в викторию надо вставлять не инпут.в2, а аутпут.в2

Ссылка на комментарий

требуется сейв за 1836й год?

Я отыгрывал до января 1836-го.

А конкретной инструкции на эту тему нету.

Если интересно, то на эту тему из ветки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

I think it will be too much hassle to allow accurate conversion from any time frame. The conversion should be 1821-1836 or 1836-1836 (asking people to edit their end date and play on until 1836). / Я думаю будет слишком много заморок с конвертацией из любой даты. Конвертация должна быть из периода 1821-1836 или 1836-1836 (можно сказать людям изменить дату в сейве или отыгрывать до 1836).
2) On conversion from any timeframe - let's agree to disagree for now. I think that as long as we make a lot of things relative (e.g. rather than looking at absolute GOVT_TECH_LEVEL, we look at relative ones; the top ten countries get X amount of Vicky technologies, the next one get Y amount etc.), we can do a pretty good approximation. / С конвертацией из любой даты - давайте останемся каждый при своем мнении. Я думаю, что пока мы делаем многие факторы относительными (т.е. конвертировать не абсолютные GOVT_TECH_LEVEL, а относительные скажем из первой десятки стран получать X технологий Вики, для следующей Y и т.д.), к тому времени у нас получится хорошая аппроксимация.

P.S. Как изменить первое сообщение? Кнопка "изменить" чот пропала.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Извините но это для чего?

Чтобы продолжить партию и после 1821 года в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Выложили обновленные country_mappings.txt, province_mappings.txt

Скачивать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и подкладывать в папку с конвертером с заменой старых.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Для "Европа III. Великие династии + Русифицированный патч 4.1 beta (29 апреля 2010г)" ест это чуда ? )

Ест FAQ?

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий

Нимор
Всем привет!

Для "Европа III. Великие династии" ест это чуда ? )

Ест FAQ?

HttT - это и есть Великие династии. Инструкция в первом сообщении.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

У меня это получилось после конвентер

output.v2

А это была до этого input.v2

??

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий

Ест FAQ?

FAQ'а нет, проекту чуть больше месяца. Спрашивайте здесь или в форумах по ссылкам в первом сообщении.

У меня это получилось после конвентер

output.v2

А это была до этого input.v2

??

Все правильно в новой версии конвертера генерируется output.v2 его копировать в Викторию.

Ссылка на комментарий

Выложили в сборе одним архивом со всеми текущими апдейтами.

Качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

распаковываем

Теперь в папку с прогаммой копируем сейв из EU3:HTTT переименовываем в input.eu3 и запускаем EU3toV2Converter.exe, после того как конвентер отработает должен появиться output.v2, который соответственно копируем в папку с сейвами Victoria2.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Сконвертировал... получилась голая карта без государств :020:

У кого-нибудь есть прогресс?

Ссылка на комментарий

играется два месяца, потом вылетает

Ссылка на комментарий

Сконвертировал... получилась голая карта без государств :020:
играется два месяца, потом вылетает

Сейвы европы выложить можете? (можно приватом)

У кого-нибудь есть прогресс?

Ну например у меня вполне приемлемо сконвертилась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Карта мира в EU3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Получившаяся карта мира в V2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В целом приемлемо, но есть конечно косяки, например:

Брабант преобразовался в Бельгию и бельгийские провинции оказались под Москвой :D (на этом месте в EU3 были Смоленск, Полоцк, Псков)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А Персия появилась в Китае, видимо преобразовалась из государства Джалаиридов, которые были на этом месте в EU3.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

получившийся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после конвертации. тот же сейв, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пару лет за испанию.

Конвертил под Win XP SP3, под Win7 у меня не пошел (даже с режимами совместимости) и на офф. форуме писали о проблемах с Win7.

Вика2 версии 1.1.

Еще добавлю: input.v2 не надо трогать после распаковки конвертера. на его базе строится структура вашего output.v2

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

Константинъ

У меня Win 7 сконвертировал файл за Россию,вроде по территории всё точно получилоось,но при загрузке файла игра вылетает,можно ли как небудь на win 7 сконвертировать?

Ссылка на комментарий

DarkArcher

как вариант для пользователей семёрки можно поставить ХР в виртуал бокс, конвертировать оттуда и выложить из бокса в сеть, на файлообменник или сюда. у меня на пентиум Д двухъядерном Windows XP Minimal Edition в виртуал боксе довольно шустро работает. конвернуть можно без гемора.

а как обстоят дела с конвертацией населения и культур ? ведь в Вике это и есть основа.

ошибки карты можно легко подправить, и даже создать новые гос-ва выжившие в EU3-шной партии и подправить конвертер.

а с ПОПами погеморнее будет.

судя по скринам конвертер для возраста игры (2 месяца) очень даже неплох !

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Сейвы европы выложить можете? (можно приватом)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

У меня Win 7 сконвертировал файл за Россию,вроде по территории всё точно получилоось,но при загрузке файла игра вылетает,можно ли как небудь на win 7 сконвертировать?

Никакой разницы нет между запуском проги на WinXP и Win7. Если у вас запускается на Win7 конвертит, выдает сейв и не вылетает, значит все ок, на WinXP он сконвертит точно так же.

У меня (и не у одного меня) конвертер при запуске под Win7 вылетает так ничего и не начав конвертить. Вылет при запуске на Win7 обещали поправить.

Лучше сейв с логами игры, проги и описанием проблемы отправить разработчикам. Если не можете сами, то выложите сейв (обязательно упаковать) здесь или киньте ссылку в ЛС, я дома после работы конвертну посмотрю сейвы, логи, опишу проблему и зашлю разработчикам. Так проблема быстрее решится в ближайших следующих версиях проги.

как вариант для пользователей семёрки можно поставить ХР в виртуал бокс, конвертировать оттуда и выложить из бокса в сеть, на файлообменник или сюда. у меня на пентиум Д двухъядерном Windows XP Minimal Edition в виртуал боксе довольно шустро работает. конвернуть можно без гемора.

Если запускается на Win7 конвертит, выдает сейв и не вылетает, значит все ок и не нужны извраты с виртуальными тачками.

Если прога вылетает не выдавая ничего, то да, как вариант решения.

а как обстоят дела с конвертацией населения и культур ? ведь в Вике это и есть основа.

ошибки карты можно легко подправить, и даже создать новые гос-ва выжившие в EU3-шной партии и подправить конвертер.

а с ПОПами погеморнее будет.

С POP'ами пока все плохо. Насколько я заметил он не конвертит культуру провинции, а берет соотношения POP'ов из дефолтного сейва 1836.1.1. Например центральноамериканская провинция с кастильской культурой с щитком Испании в EU3 стала провинцией с щитком мексики и составом населения 75% майя и 25% мексиканцы.

судя по скринам конвертер для возраста игры (2 месяца) очень даже неплох !

Там с географией, культурами, щитками, мелкими несуществующими в вике странами, непривязанными к местности и странами национальностями еще пачка проблем, но для начала, вполне неплохо.

Можете сами посмотреть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Написать свои замечания, наблюдения, а до сведения разработчиков как-нибудь доведем.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Да действительно игра с конвертированного сейва стабильно вылетает ровно 15 апреля 1836. Вылетает на событии AI Австрии отклоняет альянс AI Швеции.

Я упаковал сейвы и логи из игры и описание проблемы заслал разработчикам конвертера.

Остается только ждать когда это решат. Возможно проблема и в самой игре. Сама игра еще же сыровата.

Изменено пользователем zyz
Ссылка на комментарий

DarkArcher
С POP'ами пока все плохо. Насколько я заметил он не конвертит культуру провинции, а берет соотношения POP'ов из дефолтного сейва 1836.1.1. Например центральноамериканская провинция с кастильской культурой с щитком Испании в EU3 стала провинцией с щитком мексики и составом населения 75% майя и 25% мексиканцы.

мда, вот это плохо...

Там с географией, культурами, щитками, мелкими несуществующими в вике странами, непривязанными к местности и странами национальностями еще пачка проблем, но для начала, вполне неплохо.

Можете сами посмотреть: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Написать свои замечания, наблюдения, а до сведения разработчиков как-нибудь доведем.

окей, посмотрю на досуге, отпишусь ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26189

Лучшие авторы в этой теме

  • zyz

    10

  • DarkArcher

    6

  • verfall

    5

  • ibeeking

    4

  • Константинъ

    4

  • Eddi

    3

  • CityLove

    3

  • Нимор

    2

  • Dogcat

    2

  • Gfm-89

    2

  • Vissarionych

    2

  • Navy

    1

  • nightmind

    1

  • Kayak

    1

  • Август II

    1

  • Kala4

    1

  • Yase

    1

  • r25

    1

  • malfred

    1

  • tomcat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...