Евангелие от Дмса - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евангелие от Дмса

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

Итак, суть моего варианта была в следующем:

1. Создать прозрачное законодательство в финансовой сфере, чтобы она была изолирована от интересов политики, но служила ей подпиткой. Закон в нескольких вариациях был, но кое-кому не понравился, отчасти поэтому (отчасти - из-за недостатка вычитки и объёма) элементарно не прошёл бы голосования. Даже мелкие изменения не принимались, к слову. Но тут ещё сыграл фактор "белого" Парламента.

2. Обеспечить почти каждому более-менее заслуженному возможность получить кредит и участвовать в финансовых махинациях форума. Этот пункт был почти полностью проработан (совсем небольшие корректировки могли бы возникнуть).

3. Сравнять и раскрыть в той или иной мере плату в разных разделах, доходность акций и проценты по кредитам, сделать систему просчитываемой. Этот пункт был полностью проработан.

4. Максимально упростить процесс создания своего дела, выбора направления для деятельности, выхода на биржу, заключения сделок и т.д. Тут не всё так однозначно - это почти бесполезно без исполнения пункта 1 и более-менее активной техподдержки, с чем и были проблемы. Впрочем, действия в этом направлении были, и несколько компаний и газет всё же появилось в то время (опять же, это не достижение, т.к. нет долгосрочного эффекта).

5. Ввести систему поощрения активистов, организаций и газет. На этот счёт можно размышлять очень долго. Проблема в том, что это завершающий шаг, с этого нет смысла начинать в условиях зависимости экономики от политики и недоверия к системе.

+ Отключить начисление вир у новичков и увеличить начисление у продвинутых.

+ Небольшие фиксированные девальвации и эмиссии по необходимости, не мешающие игрокам-пользователям.

К сожалению, я столкнулся с непониманием со стороны администрации, которая не очень-то верила в такой подход (и, как мне кажется, не хотела особо возиться с реализацией этого варианта). В отсутствии положительного результата не меньше и моей вины, т.к. нужно было прежде всего довести до конца реформы (но Парламент в состоянии "белочки" был в любом случае для меня закрыт).

Но одно знаю точно - при мне в качестве Преседателя реформы в нынешнем виде не было бы. Ни такой формы, ни такой реализации. Только аукцион со множеством акций (но и большим количеством возни для меня) четырёх относительно равных по доходности компаний.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Но именно из-за этих "миллионов мух" на выборах побеждают не те партии, именно из за тысяч и десятков тысяч мертвых аккаунтов форумная банковская система недополучает миллионы вир.

Если честно, это просто смешно. Согласно статистике на форуме сейчас около 12к пользователей с вирами.

Отбрасываем первую тысячу по числу денег (20 страниц статистики).

Получаем 11к пользователей, у которых от 1 виры до 2к вир. Очевидно, что распределение там даже близко не линейное. Так, у половины из этих 11к меньше 35 вир.

Очень грубо оценим осевшую сумму сверху.

Разделим наши 11к на 4 части по 2750 пользователей.

Пусть у самой бедной по 6 вир (примерно 512 страница статистики)

У следующей - по 20 вир (примерно 357 страница)

У третьей - по 62 виры (примерно 222 страница)

У четвёртой - по 322 виры (примерно 87 страница)

Считаем: 16500+55000+170500+885500~=1,1кк.

Можно накинуть ещё 300-400к вир у неактивных богачей. Ну ладно, учтём Стратега. 2,5 миллиона. Но это всё.

Да даже в одних только акциях намного больше лежит. А ведь надо понимать, что далеко не все пользователи из учтённых - неактивные.

Ну и где ваши миллионы? Поправьте меня, если я неправ, но это оценка сверху и цифры в реальности ещё меньше. Намного меньше. Я разбил пользователей на 4 группы с линейным распределением, тогда как в реальности там что-то похожее на экспоненту.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Адмирал
Если честно, это просто смешно. Согласно статистике на форуме сейчас около 12к пользователей с вирами.

Отбрасываем первую тысячу по числу денег (20 страниц статистики).

Получаем 11к пользователей, у которых от 1 виры до 2к вир. Очевидно, что распределение там даже близко не линейное. Так, у половины из этих 11к меньше 35 вир.

Очень грубо оценим осевшую сумму сверху.

Разделим наши 11к на 4 части по 2750 пользователей.

Пусть у самой бедной по 6 вир (примерно 512 страница статистики)

У следующей - по 20 вир (примерно 357 страница)

У третьей - по 62 виры (примерно 222 страница)

У четвёртой - по 322 виры (примерно 87 страница)

Считаем: 16500+55000+170500+885500~=1,1кк.

Можно накинуть ещё 300-400к вир у неактивных богачей. Ну ладно, учтём Стратега. 2,5 миллиона. Но это всё.

Да даже в одних только акциях намного больше лежит.

Ну и где ваши миллионы? Поправьте меня, если я неправ, но это оценка сверху и цифры в реальности ещё меньше. Я разбил пользователей на 4 группы с линейным распределением, тогда как в реальности там что-то похожее на экспоненту.

Ну, 2 миллилиона вир уже найдено :)
Ссылка на комментарий

Light Grey
Ну, 2 миллилиона вир уже найдено :)

Адмирал, я даже не уверен, что попал в порядок со своими расчётами. Реальные цифры с учётом только неактивных дали бы 700к-800к, думаю, не больше.

Это я всё к тому, что на счету одного Стратега сейчас больше денег, чем у всех этих ваших неактивных ботов, которые якобы опустошают экономику. Про ПСиР inc. вообще молчу.

Хватит пытаться отнимать виры у тех, кому они «не нужны». Занялись бы лучше олигархами.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Господин Меншехассер, игрушка под названием "политота" нацелена максимум на 200 человек из более чем 75 тысяч зарегестрированных пользователей.Но именно из-за этих "миллионов мух" на выборах побеждают не те партии, именно из за тысяч и десятков тысяч мертвых аккаунтов форумная банковская система недополучает миллионы вир.Поймите же, цель финансовой системы - это движение капиталов, пусть и виртуальных, а не их застой в руках "99,9999 %" пользователей форума.

Вот только ваше предложение нацелено исключительно на то, чтобы застой капиталов именно что продолжался, только в руках тех самых 0,0001 % форума, к которым безусловно принадлежите вы. И ничего более. Никакой проблемы это не решит, только усугубит её.

Ссылка на комментарий

Light Grey

Вот честно, стонать из-за каких-то 700-800к на руках у брошенных аккаунтов, когда только в госкомпании вложено сильно больше 5 миллионов, у Стратега на руках 2,5 миллиона, а у активных пользователей ещё миллион наберётся - странно. Даже нелепо.

Особенно забавно, что такие идеи продвигают обычно богатейшие люди форума. Платон, Адмирал, SQR...

Да у 3-4 олигархов больше вир, чем у всех неактивных вместе взятых.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Pshek
Мне вот нравится играть в политоту, но не нравится играть в платономику. И я думаю что не мне одному.

Стратег нас не спрашивает о желаниях. Можно сделать платономику разве что не такой болезненной.

Я уже предлагал ввести на форуме "двойную регистрацию", чтобы простым пользователям не капали виры и не показывалась наиболее политизированная часть разделов. Включалось бы все это только после заявления в теме.

Как-то сложно это. Простейшая идея озвучена давным давно - нижним статусам не начислять.

Для привлечение крови, ака вир в фин. систему, я считаю возможным проводить дополнительное размещение акций на Бирже.В принципе, это должно способствовать привлечению новых людей к управлению компаниями, и "размывать" доли монополистов в фирмах.

Как тогда платон будет влиять на политоту?

Хватит пытаться отнимать виры у тех, кому они «не нужны». Занялись бы лучше олигархами.

Никто всё равно не даст трогать олигархов, да мы и не можем тронуть, а так мы получим один миллион с по копейке)

Ссылка на комментарий

fursh
Вот честно, стонать из-за каких-то 700-800к на руках у брошенных аккаунтов, когда только в госкомпании вложено сильно больше 5 миллионов, у Стратега на руках 2,5 миллиона, а у активных пользователей ещё миллион наберётся - странно. Даже нелепо.

Особенно забавно, что такие идеи продвигают обычно богатейшие люди форума. Платон, Адмирал, SQR...

Да у 3-4 олигархов больше вир, чем у всех неактивных вместе взятых.

Даешь революцию! Раскулачим буржуев!

Ссылка на комментарий

Light Grey
Никто всё равно не даст трогать олигархов, да мы и не можем тронуть, а так мы получим один миллион с по копейке)

Восхитительный подход. И прекрасно описывает идиотские решения в форумной экономике. Зачем делать так, чтобы она могла работать, когда можно отнимать все виры у новичков, богатеть на этом, а заодно мешать людям приходить в политику?

И правда.

Даешь революцию! Раскулачим буржуев!

Да какая революция. Но эти все вопли о сотнях миллионов у неактивных просто абсурдны. Нет чтобы национализировать сверхдоходные компании? Хотя бы частично - просто передав 50% банку, чтобы не было замкнутого на пользователях маршрута вир...

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

fursh
Да какая революция. Но эти все вопли о сотнях миллионов у неактивных просто абсурдны. Нет чтобы национализировать сверхдоходные компании? Хотя бы частично - просто передав 50% банку, чтобы не было замкнутого на пользователях маршрута вир...

Расстрелять самых богатых расстрелять, виры изъять на пользу форума.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Да какая революция. Но эти все вопли о сотнях миллионов у неактивных просто абсурдны. Нет чтобы национализировать сверхдоходные компании? Хотя бы частично - просто передав 50% банку, чтобы не было замкнутого на пользователях маршрута вир...

А тут уже возникает вопрос о личности Председателя Банка.А что если он..вновь проведет приватизацию, но уже "под себя"? Мне кажется, разумнее было бы проводить постоянное дополнительное размещение акций, дабы виры не "копились" в карманах у меня олигархов.

Ссылка на комментарий

Pshek
Восхитительный подход. И прекрасно описывает идиотские решения в форумной экономике. Зачем делать так, чтобы она могла работать, когда можно отнимать все виры у новичков, богатеть на этом, а заодно мешать людям приходить в политику?

И правда.

Да какая революция. Но эти все вопли о сотнях миллионов у неактивных просто абсурдны. Нет чтобы национализировать сверхдоходные компании? Хотя бы частично - просто передав 50% банку, чтобы не было замкнутого на пользователях маршрута вир...

Какая система - такие и решения, работать она не будет никогда, но может генерировать гонки за акции и прочие удовольствия. Не понимаю, как лишние 30-150 вир помогут новичку прийти в политику. Есть конечно единицы в игровых с тысячами, но они бегут от этой самой политики.

Акции банка в свободном доступе...

Ссылка на комментарий

Light Grey
А тут уже возникает вопрос о личности Председателя Банка.А что если он..вновь проведет приватизацию, но уже "под себя"?

Причём тут приватизация?

В финансовой системе не должна быть даже теоретически возможна ситуация, когда за какое-то действие 100% платы идёт пользователям. Всегда должен идти какой-то процент государству. Иначе происходит как с рейтингом и баланс пользователи-банк нарушается, приводя к появлению олигархов.

Но нет, наш доблестный председатель решил приватизировать вообще всё.

Мне кажется, разумнее было бы проводить постоянное дополнительное размещение акций, дабы виры не "копились" в карманах у меня олигархов.

Вам самому это не кажется несколько безумным? Выводить на рынок бесконечное количество компаний с нулевой доходностью (Тратить виры, кроме рейтинга/репутации/смены ника просто не на что. И изменить это не представляется возможным в рамках системы.)?

Это и есть оседание вир на руках олигархов. Только карманы в данном случае представлены акциями, стоимость которых даже не может упасть.

Акции банка в свободном доступе...

Их вообще не должно быть. Банк - это государство. Оно должно владеть частью всех компаний. А им не может владеть никто.

Продавать акции, чтобы акционеры могли поделить эмиссии (!). Я даже боюсь представить, как до такого вообще додумались.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Это и есть оседание вир на руках олигархов. Только карманы в данном случае представлены акциями, стоимость которых даже не может упасть.

Ну знаете, вы уже переходите на циничный популизм.Я-то олигарх? И это говорят мне коты, которые едва ли не богаче меня в разы.18 % девальвации, по-мелочи в других акциях - солидные средства на счетах - не так и мало, не так ли? Если вы и хотите кого-то "раскулачить", заставить кого-то делится, мой вам совет - начните с себя.

Банк "Стратегиум" ( 681 953 Вир, всего 150 акций )

Light Grey ( 3 Акций, 2% )

Компания "Новое имя" ( 410 000 Вир, всего 25 акций )

Menschenhasser ( 1 Акций, 4% )

Компания "Репутация" ( 417 200 Вир, всего 100 акций )

Menschenhasser ( 2 Акций, 2% )

Light Grey ( 13 Акций, 13% )

Компания "Девальвация" ( 1 000 001 Вир, всего 100 акций )

The Bank of Bermuda ( 18 Акций, 18% )

Компания "Кредитование" ( 140 000 Вир, всего 75 акций )

Light Grey ( 1 Акций, 1.33% )

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Light Grey
Ну знаете, вы уже переходите на циничный популизм.Я-то олигарх? И это говорят мне коты, которые едва ли не богаче меня в разы.18 % девальвации, по-мелочи в других акциях - солидные средства на счетах - не так и мало, не так ли? Если вы и хотите кого-то "раскулачить", заставить кого-то делится, мой вам совет - начните с себя.

Я с удовольствием готов раскулачиваться, если это затронет всех.

А вот деньги вы посчитали как-то странно. У меня моих личных вир - от силы 150-160к, не больше, даже с учётом того, что в акциях. Остальное - долги и деньги Менша.

У вас же (лично у вас) почти 300к, не считая 110к вашей прибыли из рейтинга.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Pshek
В финансовой системе не должна быть даже теоретически возможна ситуация, когда за какое-то действие 100% платы идёт пользователям. Всегда должен идти какой-то процент государству. Иначе происходит как с рейтингом и баланс пользователи-банк нарушается, приводя к появлению олигархов.

Их вообще не должно быть. Банк - это государство. Оно должно владеть частью всех компаний. А им не может владеть никто.

Продавать акции, чтобы акционеры могли поделить эмиссии (!). Я даже боюсь представить, как до такого вообще додумались.

На форуме это не так уж плохо. Здесь нет бедных и еще кого-то там. Олигархи - главные игроки, а государство не будет работать, пока не явится Стратег или его заменитель на постоянной основе. Скорее в наших реалиях нужно передавать пользователям вообще всё.

Надо же как-то заставлять людей играть в платономику.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну знаете, вы уже переходите на циничный популизм.Я-то олигарх? И это говорят мне коты, которые едва ли не богаче меня в разы.18 % девальвации, по-мелочи в других акциях - солидные средства на счетах - не так и мало, не так ли? Если вы и хотите кого-то "раскулачить", заставить кого-то делится, мой вам совет - начните с себя.

Ну, раз уж мы начали считать мои деньги. Давайте по общедоступным выкладкам всё подсчитаем, чтобы вы тут не врали на публику (циничный популизм, да-да).

Компания «Новое имя»: Римский клуб (6 акций, 24 %) — 86 тысяч вир

Компания «Продажа рейтинга»: Римский клуб (4 Акции, 16 %) — 120 тысяч вир

Деньги пользователя Адмирал — 25 тысяч вир

Деньги Римского клуба — 20 тысяч вир

Итого: 251 тысяча вир у одного только вас. Не считая ваших друзей-сотоварищей, которым вы скидывали 60 тысяч вир на акцию рейтинга (Veles) и которые сейчас владеют акцией за 30 тысяч вир (kalistor). Мы вас превзойти одного сможем только в случае, если сложить наш раздельно полученный доход и все держащиеся у нас по отдельности акции. Вы же только единолично владеете более чем 300 тысячами вир, так что не вам говорить о том, что мы вас богаче в разы. Богаче совместно — может быть, в разы — неправда.

И да, если у всех кто-то захочет отобрать все средства и снять все акции, я не буду нисколько против. Потому что это будет реально всеобщая реформа, которая коснётся всех — и вас с вашими деньгами, поднятыми на Дебсоюзе, и нас, кошачьих.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest
Расстрелять самых богатых расстрелять, виры изъять на пользу форума.

Фурш, тебе прямо в Революционную партию, мб хоть что-то революционное сделаете =)

Ссылка на комментарий

Адмирал
Ну, раз уж мы начали считать мои деньги. Давайте по общедоступным выкладкам всё подсчитаем, чтобы вы тут не врали на публику (циничный популизм, да-да).

Компания «Новое имя»: Римский клуб (6 акций, 24 %) — 86 тысяч вир

Компания «Продажа рейтинга»: Римский клуб (4 Акции, 16 %) — 120 тысяч вир

Деньги пользователя Адмирал — 25 тысяч вир

Деньги Римского клуба — 20 тысяч вир

Итого: 251 тысяча вир у одного только вас. Не считая ваших друзей-сотоварищей, которым вы скидывали 60 тысяч вир на акцию рейтинга (Veles) и которые сейчас владеют акцией за 30 тысяч вир (kalistor). Мы вас превзойти одного сможем только в случае, если сложить наш раздельно полученный доход и все держащиеся у нас по отдельности акции. Вы же только единолично владеете более чем 300 тысячами вир, так что не вам говорить о том, что мы вас богаче в разы. Богаче совместно — может быть, в разы — неправда.

И да, если у всех кто-то захочет отобрать все средства и снять все акции, я не буду нисколько против. Потому что это будет реально всеобщая реформа, которая коснётся всех — и вас с вашими деньгами, поднятыми на Дебсоюзе, и нас, кошачьих.

Демагогия явная... "давайте посчитаем вас всех вместе, а нас поотдельности"...
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Я, конечно, не экономист, но на форуме отсутствует нормальная биржа. Тот же агрессивеый захват хрен проведешь

Ссылка на комментарий

Ouwen
Тот же агрессивеый захват хрен проведешь

Белый Медведь мог бы с вами не согласиться... Наверное :unsure:

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5140

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    8

  • Light Grey

    7

  • Pshek

    7

  • Dmsrdnv

    6

  • fursh

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Ouwen

    2

  • Tempest

    2

  • SQR

    1

  • Ричард

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • лекс

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Эльфин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...