Евангелие от Дмса - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евангелие от Дмса

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

Итак, суть моего варианта была в следующем:

1. Создать прозрачное законодательство в финансовой сфере, чтобы она была изолирована от интересов политики, но служила ей подпиткой. Закон в нескольких вариациях был, но кое-кому не понравился, отчасти поэтому (отчасти - из-за недостатка вычитки и объёма) элементарно не прошёл бы голосования. Даже мелкие изменения не принимались, к слову. Но тут ещё сыграл фактор "белого" Парламента.

2. Обеспечить почти каждому более-менее заслуженному возможность получить кредит и участвовать в финансовых махинациях форума. Этот пункт был почти полностью проработан (совсем небольшие корректировки могли бы возникнуть).

3. Сравнять и раскрыть в той или иной мере плату в разных разделах, доходность акций и проценты по кредитам, сделать систему просчитываемой. Этот пункт был полностью проработан.

4. Максимально упростить процесс создания своего дела, выбора направления для деятельности, выхода на биржу, заключения сделок и т.д. Тут не всё так однозначно - это почти бесполезно без исполнения пункта 1 и более-менее активной техподдержки, с чем и были проблемы. Впрочем, действия в этом направлении были, и несколько компаний и газет всё же появилось в то время (опять же, это не достижение, т.к. нет долгосрочного эффекта).

5. Ввести систему поощрения активистов, организаций и газет. На этот счёт можно размышлять очень долго. Проблема в том, что это завершающий шаг, с этого нет смысла начинать в условиях зависимости экономики от политики и недоверия к системе.

+ Отключить начисление вир у новичков и увеличить начисление у продвинутых.

+ Небольшие фиксированные девальвации и эмиссии по необходимости, не мешающие игрокам-пользователям.

К сожалению, я столкнулся с непониманием со стороны администрации, которая не очень-то верила в такой подход (и, как мне кажется, не хотела особо возиться с реализацией этого варианта). В отсутствии положительного результата не меньше и моей вины, т.к. нужно было прежде всего довести до конца реформы (но Парламент в состоянии "белочки" был в любом случае для меня закрыт).

Но одно знаю точно - при мне в качестве Преседателя реформы в нынешнем виде не было бы. Ни такой формы, ни такой реализации. Только аукцион со множеством акций (но и большим количеством возни для меня) четырёх относительно равных по доходности компаний.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард

У меня есть предложение убрать кривую экономику вовсе

Да здравствует коммунизм. Изменение репутации должно быть бесплатным. Верните мои 15 тысяч вир и машину с домом. Гайдаровцы клятые

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Демагогия явная... "давайте посчитаем вас всех вместе, а нас поотдельности"...

Ну, нет, почему. При всём количестве наших акций мы ими всё-таки владеем отдельно (и я в любой момент могу изъять свою долю из «Банка Бермуд»), а вы казной Дебсоюза, как это пытаются представить (хотя ни в уставе, ни где-либо ещё об этом речи и не идёт) владеете единолично. И распоряжаетесь тоже единолично. И в любой момент, уйдя в какой-нибудь БД, можете прихватить её с собой тоже в одиночку. Так что логика в подсчитывании вас всех вместе, а нас по отдельности всё-таки есть.

Я не спорю, что мы вместе имеем сравнимые с вашим капиталы (хотя из моих расчётов там вырисовываются только подобные вашим суммы). Но уж точно не следует говорить, что а) мы богаче вас в разы; б) мы — форумные олигархи (не мы владеем наиболее доходными акциями, по крайней мере пока); в) мы должны смотреть за собой, если вдруг хотели бы перезапустить финансовую систему.

Ни я, ни Лайт не были бы против, если бы виры действительно сняли бы со всех пользователей единовременно и все вместе с акциями, но это нужно делать именно у всех, а не у тех, кто ими не распорядился. В противном случае вы только лишь хотите поощрить текущий застой в финансовой системе, чтобы акции остались у прослойки богатых граждан (к которым, так уж и быть, принадлежим и мы) и эти богатые граждане диктовали свои условия рынку (чего стоит то, что SQR очень сильно привязался к партийному фонду СГС по причине того, что у них, видите ли, аукционерами являются все члены СГС, но не стал привязываться, скажем, к 3 организациям, владеющим наиболее доходными акциями и имеющим одного главного аукционера). Ничего другого от вашего варианта реформ не будет, да и вы, похоже, этого не хотите. Вот и всё, что я пытался сказать.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Я, конечно, не экономист, но на форуме отсутствует нормальная биржа. Тот же агрессивеый захват хрен проведешь

Было тут и рейдерство, и коррупция, и захваты и даже оффшоры :D

Голь на выдумки хитра, одно слово.

С уважением

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

В одном Алыш прав - недостаёт формы продажи акций друг другу. Очень недостаёт.

Ссылка на комментарий

В одном Алыш прав - недостаёт формы продажи акций друг другу. Очень недостаёт.

Это было бы классная штука, но насколько я понял, на этом движке уже ничего такого делаться не будет.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Это было бы классная штука, но насколько я понял, на этом движке уже ничего такого делаться не будет.

Интересно, следует ли это понимать как «Этого не будет никогда» или как «Администрация всё же подумывает о переходе на новый движок спустя 4 года»? :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Интересно, следует ли это понимать как «Этого не будет никогда» или как «Администрация всё же подумывает о переходе на новый движок спустя 4 года»? :)
Теперь мы знаем ответ.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5138

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    8

  • Light Grey

    7

  • Pshek

    7

  • Dmsrdnv

    6

  • fursh

    5

  • Menschenhasser

    4

  • Ouwen

    2

  • Tempest

    2

  • SQR

    1

  • Ричард

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • лекс

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Эльфин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...