Кочевники - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кочевники

Рекомендованные сообщения

SteelDog

Господа умельцы, подскажите пожалуйста как бороться с этой чумой?

844 год у хазаров около 15 - 20 тысяч конницы.

у меня за славянские племена что-то около 7тыс легкой пехоты получается при хорошем раскладе (от вассалов само собой ничего толкового при низкой централизации не добиться).

удалось выпилить где-то 8-10 тысяч за год на переправах, но они восстанавливаются быстрее чем я их уничтожаю. где они вообще деньги на их содержание берут не приложу ума...

поделитесь стратегиями, пожалуйста, есть у них вообще слабые места?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla
33 минуты назад, Тройник сказал:

7150 холдингов примерно. Это грубо говоря примерно 50к неписи. Я успел арестовать и казнить 2-3к. Это очень очень муторно. Надо было доиграть нормально :))

 

Я тоже пытался до конца доиграть когда за Мадьяр отжигал в ВЦ. Сделал геноцид. Не помогло. Выделил здоровенные кланы, дал независимость, себе оставил одну проведу. Не помогло, фризило адски. Не выдержал, забил на партию. В общем ... Мое увожение :smile173:.

 

Тем более удивлён что в этой партии всё так стабильно идёт. Жаль ачиву не получу из-за модов :(.

Ссылка на комментарий

Тройник
59 минут назад, Carrachiolla сказал:

Тем более удивлён что в этой партии всё так стабильно идёт. Жаль ачиву не получу из-за модов :(.

Мне кажется патчи с разделением персов на важных и бесполезных сработали. Система не пересчитывает всех(в том числе покойников) постоянно. Всяких баронов и жмуров система игнорирует. Проверяй им пульс раз в год.
А вот с ростом числа придворных и прямых вассалов начинается ад.
Еще кстати. Если в один день приходит ответ от примерно 800 вассалов это нафик вешает видюху 1050Ti. 99% нагрузка GPU. я такого никогда еще не видел при макс настройках всех игр. просто 800 окон.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 минут назад, Тройник сказал:

А вот с ростом числа придворных и прямых вассалов начинается ад.

 

По моим наблюдениям сходится, согласен.

 

7 минут назад, Тройник сказал:

Если в один день приходит ответ от примерно 800 вассалов это нафик вешает видюху 1050Ti. 99% нагрузка GPU. я такого никогда еще не видел при макс настройках всех игр. просто 800 окон.

 

Мне думается здесь первую скрипку играет именно камень. Хотя могу ошибаться. Люди с более мощными и современными процессорами также отписывались о подобных проблемах,  куда мне там со своим i5 8500 до них) Оптимизадница-с.

 

12 минуты назад, Тройник сказал:

Мне кажется патчи с разделением персов на важных и бесполезных сработали. Система не пересчитывает всех(в том числе покойников) постоянно. Всяких баронов и жмуров система игнорирует. Проверяй им пульс раз в год

 

Ну слава богу хоть что-то делается. А то невозможность длинных партий весьма огорчительна.

Ссылка на комментарий

Тройник
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Мне думается здесь первую скрипку играет именно камень. Хотя могу ошибаться. Люди с более мощными и современными процессорами также отписывались о подобных проблемах,  куда мне там со своим i5 8500 до них) Оптимизадница-с.

Не стану утверждать, что прога(штатная) на моем ноуте хоть сколь-нибудь достоверно отражает объективно замерянные данные объективной реальности.
Но то, что он мне сообщал было средний максимум 20% ЦПУ 99%ГПУ и до 50% ОЗУ(16ГБ). Это вот конкретно про 800 окон ответов от вассалов.
Субъктивно, для нажатия кнопки приходилось утаскивать верхнее окно в строну. Иначе 800 кнопок друг на друге глючили адово. Без оттаскивания окна кнопку нажать было почти невозможно. Потом я понял глюк и научился оттаскивать окно и жамкать ок  конвеерно почти. Но суть объективная - 800 окон(и даже меньше) вешают передовой комп глухо.

Вообще под эти страдания нужен отдельный топик "7 веков" :)
 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 минут назад, Тройник сказал:

Вообще под эти страдания нужен отдельный топик "7 веков" :)
 

 

Согласен.

 

10 минут назад, Тройник сказал:

Субъктивно, для нажатия кнопки приходилось утаскивать верхнее окно в строну. Иначе 800 кнопок друг на друге глючили адово. Без оттаскивания окна кнопку нажать было почти невозможно. Потом я понял глюк и научился оттаскивать окно и жамкать ок  конвеерно почти. Но суть объективная - 800 окон(и даже меньше) вешают передовой комп глухо.

 

Что то подобное припоминается, отзыв титулов, это просто песня.

 

11 минуту назад, Тройник сказал:

Но то, что он мне сообщал было средний максимум 20% ЦПУ 99%ГПУ и до 50% ОЗУ(16ГБ). Это вот конкретно про 800 окон ответов от вассалов.

 

Видюху грузит? Ну вполне возможно, я уже ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий

Тройник

@Carrachiolla 27 часов! Не засекал, но примерно в час ночи по мск вчера включил игру. 27 часов, но сейв таки загрузился! Поразительная стабильность игры!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Тройник 

 

Доиграл до конца. До 31 декабря 1452 года. Это вторая моя партия от звонка до звонка. И даже поиграл чуть-чуть свыше, поставив мод "9999", там просто наследник интересный должен был взойти, ну да не суть. Помню свою первую партию которую играл до конца, это была Виза, до Мистиков (или после?) дело было, я ее захватывал за Ашина чтобы снести лишние города в Константинополе, застроить замками, потом перенял греческую культуру и православие, восстанавливал Пентархию и РИ, в конце концов весь мир захапал. Помню что в конце были просто жуткие фризы.

 

Теперь же фризов нет, единственно что бесит, это то что сохранения стали секунд на десять дольше. Не сомневаюсь что еще лет сто вполне можно играть спокойно.

 

Конечно, с поправкой на то что тогда машина была другая, патч другой и т.д. но можно наверное сказать что весомую часть фризов создает именно размер государства игрока. А не количество персонажей в мире. Так что как оказалось, кочевники не панацея в борьбе с фризами.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скорее всего у Вас активирована функция, дающая возможность ханам после смерти кагана сделать выбор: стать независимым или остаться верным сюзерену. Если это не это, то не знаю...

Ссылка на комментарий

Роксолан
В 14.07.2020 в 18:10, Carrachiolla сказал:

 

А я люблю строить столицу на побережье желательно с торговым постом чтобы можно было построить чеканщик и верфь. Иначе откуда взяться грозному монгольскому флоту)?

Пхах. Монгольский флот, это круто вы загнули. ))) А с другой стороны нафига всадникам флот?! Захватывать земли надо сперва сфабриковав претензии на них с помощью коня под копытом которого земля кочевников. И таким образом можно красить все и вся. Просто обскакав весь белый свет. Жалко что поздно осознал тот факт что и оседать кочевым не стоит. Ими только красить. По сути даже строить ничего не обязательно. Слишком имба. А тут ещё и данники которые платят защищают и не скулят.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
20 часов назад, Роксолан сказал:

Пхах. Монгольский флот, это круто вы загнули. )

ну в том же Вьетнаме монголы довольно активно флот использовали + вторжения в Японию

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, Золотоордынец сказал:

ну в том же Вьетнаме монголы довольно активно флот использовали + вторжения в Японию

Сначала они захватили китайские провки, где верфи были довольно развиты :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
43 минуты назад, Золотоордынец сказал:

 + вторжения в Японию

Они утонули :bye:

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
54 минуты назад, Alterus сказал:

Сначала они захватили китайские провки, где верфи были довольно развиты :)

но это не отменяет того факта что флот они себе строили и использовали морские десанты

Ссылка на комментарий

Всем сумерек! Кто какую тактику использует, играя за кочевников, имею в ввиду вопрос, касающийся некочевых вассалов: проводите ли Вы процесс утилизации, аль оставляете их, отдав им титулы? Вообще, выгодно ли оставлять их? или проблем много?  Лично я, например, так и не пришел к выводу, оставшись во мраке противоречий...

Мои рассуждения: 100% подвергаем уничтожению племенных правитель, ибо ни армий, ни денег (думаю стоит оставить представителей церкви); их земли  - наши пастбища.                                                          Теперь и начинается раздор: придя в гости к горячо обожаемым соседям, деньги которых так соблазнительно блестят, стоим перед выбором - "оставить в рабство" (под названием "вассальный договор"), заставляя платить номинальную сумму налога; либо уничтожаем, не оставляя шансов на жизнь.Просьба поделиться, если не трудно, вашими размышлениями и тем, как же вы поступаете, ибо, с одной стороны манят деньги (от налогов) и, конечно же, никто не претендует на Каганство, а с другой стороны - бунты и уменьшение предполагаемой  орды. (За часов 200-250 за кочевников) так и не разобрался)) (посмотрел - сообщение как-то ужасно выглядит, я так и не понял как здесь абзацы работают, извиняюсь..)

Изменено пользователем Grom123
Ненавижу телефон
Ссылка на комментарий

Роксолан
В 24.07.2020 в 19:06, Золотоордынец сказал:

но это не отменяет того факта что флот они себе строили и использовали морские десанты

Конечно не отменяет. Но смысл в контексте. До Япония на копытах не поскачешь, а во Вьетнаме иначе было нельзя. В итоге получается что куды на четырех ногах можно добраться туды и шли кочевые и флот им ни к чему.

Ссылка на комментарий

battalov01

Поясните пожалуйста:

Играю за кочевников более 160 лет, захватил Византию, сижу разрушаю города, хан молодой 26, в наследниках брат которому организовал банду и сделал наёмником, свои дети ещё только растут. 

Резко меняется правитель на этого брата, все земли переходят ему, великие сооружения тоже. А у старого хана остаются все артефакты и он становится моим наследником. Почему так случилось? Никаких сообщений не было, просто поменялся правитель. 

В это время получил ачивку Кровь дракона, набрал 50000 очков,  но это произошло из-за смены хана. 

Ссылка на комментарий

Добрый день , скорее всего пишу не в тот раздел так что извините . Ситуация для меня аномальная тк видел такое в первые за все свои партии . Играл за Русь , уже создал империю год был 880 , но не был в феодализме , однако дело не во мне даже . Пермь была под болгарами кочевыми , и вот что-то произошло из них вылетили кочевники не болгарской культуры , а культуры перьми . Затем я полез на север , он тоже был под болгароми , но получил независимость из-за смерти кагана . Я захватил пору регионов , распространил на них русскую культуру , перешёл в феодализм . И когда умер , то именно в тех регионах где культура была русской появились русские кочевники . У меня такой вопрос - как это получилось  и как такое повторить , ибо как я не питался , ничего подобного больше не получалось . И еще вопрос , может ли каган , если играть за кочевников сразу , изменить свою (через детей ) культуру в принципе ?

Изменено пользователем VldAg
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
16 часов назад, VldAg сказал:

И еще вопрос , может ли каган , если играть за кочевников сразу , изменить свою (через детей ) культуру в принципе ?

 

ЕМНИП наследники чужой культуры отбрасываются при наследии.

 

16 часов назад, VldAg сказал:

У меня такой вопрос - как это получилось  и как такое повторить , ибо как я не питался , ничего подобного больше не получалось .

 

Дело тут в модификаторе который вешается на кочевую провинцию захваченную оседлыми, "беспокойные кочевники", которая всегда будет отваливаться при наследовании, если не построить два здания в племени если игра за племя, или город\крепость, если феодал. Ну а поскольку местная культура стала русской, то и отвалились кочевники русской культуры.

Ссылка на комментарий

Ильзат

Товарищи! Очень хочу грабить соседей, но очень не хочу кочевников. Можно ли отменить кочевой строй, либо же добавить возможность взимать дань без ДЛС Horse Lords?

Изменено пользователем Ильзат
Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Ильзат сказал:

Товарищи! Очень хочу грабить соседей, но очень не хочу кочевников. Можно ли отменить кочевой строй, либо же добавить возможность грабить без ДЛС Horse Lords?

Язычники могут грабить, играйте за Скандинавию :008:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61723

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    22

  • Роксолан

    16

  • Evk

    11

  • Grom123

    10

  • simonov-89

    9

  • Eclairius

    8

  • Тройник

    8

  • Хлебушный Макорошек

    5

  • Ursus Mursus

    5

  • Elest

    4

  • KolenZo

    4

  • makiavelli747

    4

  • Torlik

    3

  • SteelDog

    3

  • KoDer666

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • Габриэль

    3

  • ileriym

    3

  • Elf78

    3

  • Aurelius36

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Shikot

    3

  • battalov01

    3

  • Жеканчик

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Неужели никто не знает, как выживать за печенегов?   Интересно, может, с новым дополнением хазаров хоть чума убьёт...

Aurelius36

Они утонули 

Gil-galad

Так и запишем. НЕОГРАНИЧЕННЫЙ запас земли на ограниченном куске "камня" в космосе( про степи и различные "типы"(хз как это правильно назвать) кочевания я буду молчать как партизан). Ну и наличие

Alterus

Сначала они захватили китайские провки, где верфи были довольно развиты

andy

ох уж эти славянские ордена

Tempest

!  Не надо так очевидно набивать рейтинг бессмысленными постами. Пост в мусорке. Пока устно  

Shikot

Ничего себе. Это ж какая у вас армада, если она в 3 раза больше, чем у хазар. Какой это год? Вроде нет каких-то культурных тактик для русских, так что вряд ли. Нет ничего лучше против ко

resursator

Ответ, видимо, неочевиден, но все-таки - надо отожраться до того состояния, чтобы населения было 30к (или 15к, или любой другой лимит). Для набора населения полезно захватывать феодальные владения и г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...