ААР за Норвегию. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Норвегию.

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Норвегия

SgVZ0Yz.jpg

Итак, после нескольких зафейленных попыток написать ААР я попробую сделать это снова. Почему выбрал Норвегию? Ну, во-первых, за нее есть уникальная и в меру сложная ачивка, а во-вторых, до сих пор не существует полноценного ААР по Норвегии. К тому же, эта страна не обладает столь убойными идеями, как соседняя Швеция, которая весьма и весьма популярна. Поэтому... Почему бы и нет?

Стоит сказать, что на 1.12-1.13 я не отыграл и 10 минут за эту страну, так что в какой-то мере для меня она будет новой. Ошибки и фейлы неизбежны :)

Историческая справка

Королевство Норвегия — государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова и на огромном количестве прилегающих к Скандинавскому полуострову мелких островов, а также архипелаге Шпицберген (Свальбард), островах Ян-Майен и Медвежий в Северном Ледовитом океане.

Страну омывают Баренцево море — на северо-востоке, Норвежское море — на западе и Северное море — на юго-западе.

Название страны происходит от древнескандинавского слова Norрrvegr — «путь на север».

Как известно, во время Кальмарской унии Норвегия не смогла сохранить свою государственность и попала под управление Дании (а впоследствии и Швеции). Мы же попробуем воссоздать великую Норвегию на 6 континентов :)

Цели игры: ачивка Norwegian wood - завладеть всеми провинциями, которые производят снасти, играя за Норвегию. Т.е Скандинавию мы не будем создавать очень и очень долго (а может не будем и вообще). В WC постараюсь не идти, СРИ объединять не буду. Пожалуй, повторю нормандское завоевание Британии. Возможно, постараюсь завладеть всеми прибрежными провинциями в мире (то, что не удалось в известном ААР за Сунду).

В общем и целом - получить удовольствие от игры, ну и чему-то научить других :)

НастройкиНажмите здесь!
 ZdGqp1g.jpg[Cкрыть]

Норвежские идеи

Traditions:

-20% Light ship cost

+20% Light ship combat ability

Natural Seamanship

+20% Morale of navies

Call of Our Forefathers

Can recruit Explorers and Conquistadors (да-да, Норвегия может исследовать без исследования)

+33% Colonial range

Pioneer Spirit

+1 Colonists

Military Shipbuilding

-10% Ship costs

Seize the Opportunity

+10% Global trade power

Encouraged Fishing

+10% Production efficiency

Write new Sagas

+1 Yearly prestige

+2.5% Discipline

Ambitions:

+20% Trade steering

Идеи весьма приличные для колонизатора, но в плане боевых действий и захвата территорий... Я лучше промолчу :) Зато у нас целая куча плюшек на флот - будем давить нелюдей на море.

Поехали!

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обвновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Автору уважение за терпение и смелость авантюрных импровизаций!!!

Много почерпнул нового для себя, раз играл за норвежцев, но не мог выиграть войну за независимость - теперь знаю как!!)))

Ссылка на комментарий

Iamneo94

#польза от дублирования файлов.

Поскольку я играю на локальном айронмене, то чтобы не запороть в случае чего ААР (а такое случалось и не раз :) ), то я копировал сейв в безопасное место.

Произошла бяка - полетела винда на ноуте, ну и все на диске С удалилось.

К счастью, копия есть - от 1813 года. Почти ничего менять не надо - я действовал точно так же и сбивал почти такие же суммы с трибалов (с Гуронов, например, сбил 705 монет). А больше ничего интересного в то время не происходило. Просьба префектам:

- изменить даты в заголовке на 1496-1523 - Франция не напала, поэтому ничего интересного еще 6 лет не было

- чутка поменять концовку

Мы бы продолжали грабить индейцев - дело прибыльное и полезное (уже выплатили все займы), но в Европе начинается мощная заварушка

Франция идет

Долги выплачены, денег достаточно, а Англию бить надо. Коалиция распалась, осталось штук 7 миноров в СРИ (мы не воевали и изо всех сил старались показаться белыми и пушистыми).

Пора?

На вот это

Мы продолжали грабить индейцев - дело прибыльное и полезное. Выплатили все займы, заимели больше 100 монет, но Англия становится бельмом на глазу. Коалиция уменьшилась до десятка мелких миноров в СРИ - атака нам не грозит...

Пора?Нажмите здесь!
 vbuj9VJ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Неделя назад в будущего ?)

Типа того)

Ну там разницы особой нет - я бил трибалов, в Европе никто всерьез не воевал.

Одно отличие - в том случае Франция выступала против Англии в другой войне, а так в моей. Что учитывая расположение сильных врагов (Новгород, Венеция) практически не влияет роли. Новгород все равно будет захватывать мои провки - фиг я что-то сделаю...

Ну да тут я построил 3 карраки (флот 5-13-10), может даже смогу Англию на море разбить. А вдруг десанты от союзников пройдут? :lol:

Ссылка на комментарий

Эльфин
Просьба префектам:

Поменял как и просили.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Глава 4. Норвежское покорение Британии. 1523-1551

Скринов в этой главе будет немного - некоторое время я несколько забыл, что пишу ААР :lol: Тем не менее, кое-что вспомнил, кое-что достал из леджера

Сентябрь 1523 года - война Англии!Нажмите здесь!
 hHY69fd.jpg

[Cкрыть]

...

На первый взгляд может показаться, что на стороне нашего альянса большое преимущество, но это не совсем так. В Британии будут примерно равные отряды (35к у меня и 30-35к у Англии), а еще меня ждут 40к Новгорода в Финляндии и Швеции. Остановить их некому.

Сентябрь 1524 - взят Лондон!Нажмите здесь!
 wRU5Pyx.jpg[Cкрыть]

А в Скандинавии все печально. Ну кроме запирания одной из армий на острове - ИИ такой ИИНажмите здесь!
 BQOAMvP.jpg[Cкрыть]

Главные битвы на сушеНажмите здесь!
 vTmKodh.jpg

pgRGJOH.jpg

[Cкрыть]

Март 1527 года - Британия оккупирована на 100%Нажмите здесь!
 kTCQYNn.jpg[Cкрыть]

Британский флот был грозен (мы потопили 11 барков в первый день войны, но потом не высовывались с портов, пока он был рядом), но с фулл оккупацией ИИ его распустил...

Битва с Новгородом. Ну не может Норвегия на сушеНажмите здесь!
 2sIGy8k.jpg[Cкрыть]

Намек понят - пора мириться. 1527 годНажмите здесь!
 O910CVU.jpg[Cкрыть]

Англия все еще сильна, но даже в Британии у нас уже больше провинций :)

Прикольный ивент, другие бонусы тоже неплохиНажмите здесь!
 4UPaie6.jpg[Cкрыть]

Ситуация с идеямиНажмите здесь!
 UKW8UUO.jpg[Cкрыть]

По техам у нас 10-8-10, совсем неплохо.

Австрия пытается вернуть корки у ВенецииНажмите здесь!
 p3vgv5M.jpg[Cкрыть]

Самое интересное - она их таки вернула, но потом проиграла в войне против 2 ОПМ - Тироля и Меммингема (вернула Венеции). Фейспалм, особенно если учесть габсбургскую династию у нас на троне.

1528 год - помер наш гениальный правитель Олаф шестой. Правил он всего 7 лет (1521-1528) и имел статы 6-4-4. Новый правитель 4-3-3 (и наследник 6-2-3) - тоже неплохо, но обидно до слез.

1529 год - напали на Ирокезов и отдали их провки колониальной автономииНажмите здесь!
 djdDqSH.jpg[Cкрыть]

1531 год - забрали провки у Ленапе.

Это вот здесьНажмите здесь!
 yrHSL9I.jpg[Cкрыть]

Кстати, у нас уже 3 торговца - Новая Норвегия состоит уже из 10 провинций.

1531 год - создана третья колониальная автономия! На сей раз в Карибах. Вы будете смеяться, но суровые северные викинги добрались до Кариб быстрее, чем иберийцы и англичане (там вообще никого не было :) )

И мы начинаем бороться за МексикуНажмите здесь!
 gqsvyKd.jpg[Cкрыть]

В течении короткого времени завоевано несколько племен и в 1537 году создана колониальная Мексика (разумеется, первая в мире).

1537-1539 года - война с Ганзой за доминацию в Любеке. АЕ к тому времени спало почти полностью, но мы были аккуратны: взяли лишь 2 провки (Гамбург и Любек). Союзный Бранденбург сильно мешал, а Бургундия лишь к концу войны сподобилась на высадку.

1540 год - закончилось перемирие с Англией, мы уже были готовы были на нее напасть, как тут... Регентский совет на 5 лет! Искусал все локти - по англичанам только что проехалась Кастилия, высадила десант и выделила Корнуол, у бриттов была армия в 8к. А так они сумели восстановиться и даже завассалить Корнуол.

1545 год - покорение Британии! По результатам войны была сепаратно взята провка союзной Восточной Фризии - за доминацию в Любеке

Скоро будет проход в НидерландыНажмите здесь!
 sskN3IP.jpg[Cкрыть]

А также мощно решен британский вопросНажмите здесь!
 2Ozwlao.jpg[Cкрыть]

На месте провок Англии в новом свете была создана очередная автономия - БразилияНажмите здесь!
 wqiTGtE.jpg[Cкрыть]

Кстати, Мексика уже выросла и скоро будет посылать золотые флотыНажмите здесь!
 JbigfGU.jpg[Cкрыть]

Две другие автономии чувствуют себя совсем неплохо. Только напрягает Голландия - союзник ФранцииНажмите здесь!
 

3gnNf2y.jpg

[Cкрыть]

Армия и флот в мире. Польша присоединила Литву и просится на выделение вассала :DНажмите здесь!
 I8fpfsx.jpg

xfbVENU.jpg

[Cкрыть]

Мы взяли 12 воентех - пехота с пипсами огня! Трепещи, мир, мы идем! У Польши, например, 11-ый воентех, как и у Новгорода...

Прошло 100 лет с копейками - мы выполнили программу-минимум: теперь Норвегия - мажор мирового уровня. Впереди войны с другими тяжеловесами и борьба за окончательное решение проблемы Нового Света?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Чё всё, хана ААРу, как обычно? :020:

Ссылка на комментарий

Чё всё, хана ААРу, как обычно? :020:

Это уже наводит страх... То ГАНЗА, которую я ждал почти всю жизнь! То Норвегия, это уже не смешно.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Чё всё, хана ААРу, как обычно? :020:

Нет, будет ААР) Я себе храню резервный сейв, на случай моего <вырезано>, что случается часто :D

Я слишком много играю в МП (получается, 3-4 сессии в неделю), и на сингл просто не остается моральных сил.

На пол-главы отыграл, сегодня добью и вечером оформлю.

PS до ачивки партию добью в любом случае, а вот будет ли 1821 год - не факт. Обновление же

Изменено пользователем alexis
Вырезана брань
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну я тоже никак не успею закончить ААР до нового патча, но что же теперь, заново начинать? :lol:

Ссылка на комментарий

alexis


 ! 

Iamneo94

давайте без брани, пожалуйста. Даже в том завуалированном виде она не допустима на форуме!

Предупреждение за брань.
 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Глава 5. Норвегия становится действительно агрессивной. 1552-1575

Прошлая глава, напомню, закончилась тонким намеком на временное превосходство Норвегии в качестве войск. А раз так - надо воевать с Новгородом :)

Но сначала - подберем несколько минорчиков, которые вывалились из Англии при замирении

ЛейнстерНажмите здесь!
 pFJehxL.jpg[Cкрыть]

И МанстерНажмите здесь!
 VxiJQGQ.jpg[Cкрыть]

Ничего сложного - союзов у них не было, армии тоже.

Дальше я играл уже на патче 1.13.2, и тут меня постиг облом

Вселенский обломНажмите здесь!
 jQtcJ3O.jpg[Cкрыть]

Да, теперь нельзя нападать на врага или его союзника, если наш союзник зовет нас в войну. Пришлось терять 25 дипвеса - не быть лидером войны нам смерти подобно.

Годный генерал, думал я. Но у пшеков был на пять шока!Нажмите здесь!
 o1h8TEJ.jpg[Cкрыть]

1554 год - начало Норвежского вторжения в Новгород. Ату, викинги, грабь, насилуй, убивай, е** *****!

Силы сторонНажмите здесь!
 NdpCp1N.jpg[Cкрыть]

На бумаге все хорошо, но буквально 2/3 войск находится в Иберии и Америки - фиг кто пришел. Де-факто воевали лишь мои 50к в Европе.

Но воевали неплохоНажмите здесь!
 

vQ0WppQ.jpg

[Cкрыть]

Аккуратные захваты крепостейНажмите здесь!
 4ex9agV.jpg[Cкрыть]

Не забываем и про побочную цель - нам нужно оккупировать провку с литовской культурой и забрать ее по мирному договору. Это было не так просто - в моих провках возле Данцига постоянно тусовалось 30-40к пшеков.

Включаем читНажмите здесь!
 AepgV1A.jpg[Cкрыть]

Чит не помог - Франция не дошла даже до Венгрии

В результате - мир в 1557 годуНажмите здесь!
 N9C29HC.jpg[Cкрыть]

В целом я взял почти все, что хотел (ну разве что хотелось еще и Неву).

А вот и ради чего была эта войнаНажмите здесь!
 mXqUK7h.jpg[Cкрыть]

Корки у Литвы до 1599 года - до этого момента мы обязательно повоюем :)

1559 год - берем 13 админтех. Наука развивается, денег мало... Как мало, надо отобрать!

А расширим-ка мы свою МексикуНажмите здесь!
 5OMElAu.jpg

eXWzCUI.jpg

k9tclAJ.jpg

uRHYXKu.jpg

[Cкрыть]

Пока что хватит: оставшиеся 3 государства в союзе между собой, и лучше мы их присоединим все сразу. Пусть колония переварит

Хотя нет, пусть растетНажмите здесь!
 IGN4pZX.jpg[Cкрыть]

Горестное известие - наследник 4-2-4 умирает

Поохотился онНажмите здесь!
 CtQnorB.jpg[Cкрыть]

Новый наследник не сильно плох - 2-2-3, и все же...

Ну а тем временем админки уж очень много, так что пора брать провки в Европе.

Вот, например, вывалилась Дания (по-моему из Мекленбурга). Берем!Нажмите здесь!
 vLQZR4b.jpg

YUDxNrD.jpg

[Cкрыть]

Ну и чтобы не скучать, повоюем с АнглиейНажмите здесь!
 LkYEqzw.jpg[Cкрыть]

Война с наглами была в меру скучной - мы и наши колонии быстро оккупировали все территории, а идти в Кельн и Венецию было лень. Поэтому просто ждали.

Тем временем в Мексике сепаратистыНажмите здесь!
 PcpY029.jpg[Cкрыть]

Это еще мелкое восстание, нашу колонию здорово мотало. В данный момент там ОЕ чуть больше 100.

Ну и накинем им еще немного сверхлюбви населенияНажмите здесь!
 Sn83WrF.jpg[Cкрыть]

Результат очевиден - Мексика в огне.

Нехило бомбанулоНажмите здесь!
 oAkQXqa.jpg[Cкрыть]

Все же не зря я оставил там 20к войск - они бегали и нон-стоп давили восстания. По-моему задавили около 100к восставших :) С учетом полностью наемной пехоты, это нам ничего не стоило (в Америки я привожу только наемную пехоту).

Пока идет ленивая война с Англией - заберем-ка КорнуоллНажмите здесь!
 7WyL3fy.jpg[Cкрыть]

И Верден. Он тоже из кого-то вывалилосьНажмите здесь!
 S5kOKcG.jpg

Rm8CXCK.jpg

[Cкрыть]

Любопытно, как Венеция воюет в 4 войнах и не хочет мириться?Нажмите здесь!
 fMPY10E.jpg[Cкрыть]

Кстати, пик восстаний в Мексике прошел - там ОЕ чуть меньше 100Нажмите здесь!
 tuIJzhw.jpg[Cкрыть]

Раз нам нечего делать - съедим и Восточную Фризию.

Фризия, кстати, член СРИ - она влезла в ОльденбургНажмите здесь!
 U10YI8W.jpg[Cкрыть]

1566 год - наконец-то Кельн и Венеция согласились выйти на белый мир (та давняя война с Англией, да)

Ну и множественный передел собственности с АнглиейНажмите здесь!
 QuDkRdT.jpg[Cкрыть]

К слову, инфляция достигла уже 31%. Да, на нее давно забит болт. Норвегия - это не богатая Иберия или Франция, и пережить наплыв золотых флотов (которые дают по 0.2 инфляции за штуку) - непростая задача. Экономику брать бессмысленно - не тот стиль игры. Ну и ограбление индейцев в Америке - именно так мы в основном и пополняем свою казну. Доход колеблется в 95-96 монет, наравне с Османской империей. Мы даже начали строить домики - храмы и мастерские (честно, впервые это делаю не в МП). Даже в своем WC за османов обходился только казармами.

Зовем Францию в войну с Восточной Фризией

Хитрый планНажмите здесь!
 yPLN8ji.jpg[Cкрыть]

Да, эта та Голландия, которая вставляла нам палки в колесаНажмите здесь!
 nHZDIrs.jpg[Cкрыть]

Весь этот блок на троих еле-еле сумел наскрести 30к войск, которые были просто сметены и раздавлены.

В результате я взял Голландию (скоро переезд торговой столицы в Ла-Манш), ну и все колонии, кроме одной в Бразилии (там Голландия умудрилась поставить крепость).

Европа смотрела на наши шалости сквозь пальцы, но захват Голландии уже не стерпела

Некислая коалицияНажмите здесь!
 rUlWLhO.jpg[Cкрыть]

К счастью, у нас в союзниках Австрия, Франция, Кастилия и Московия (а чуть позже и Венгрия) - так они и не напали.

1570 год - 14 админтех: новая идея. После зрелого размышления взял влияние - агрессивка скоро станет нам костью в горле. Первая идейка этой ветки открывается сразу, что разблокирует и 6-ю нацидею - +10% эффективности производства.

В Европе мы воевать не можем, в Африке пока что не наклепали клаймы, Мексика завоевана. Остается что?

Правильно, индейцыНажмите здесь!
 uY1rUPp.jpg[Cкрыть]

Откормили чутка автономию, да и сами пограбилиНажмите здесь!
 pNxfh4k.jpg[Cкрыть]

А вот и неприятность

Всегда смотрите карты колониальных регионов!Нажмите здесь!
 oq9L3lL.jpg[Cкрыть]

Лет 10 я буду сидеть с 7% сверхрасширения, а Канада не сможет закорить провки, пока не построится мостик в виде колоний.

Ну а мы тем временем забираем еще 3 провки индейцевНажмите здесь!
 MdgIwtZ.jpg[Cкрыть]

На этот раз я был аккуратен - именно эти провинции входят в колониальную Луизиану, и вместе с 2 созданными колониями они создадут эту автономию.

В Австрии в январе 1575 года умер пожилой правитель (71 год), новому императору было 57 лет. К сожалению, Габсбурги - плодовитые ребята, и у них сразу появился новый наследник. Жаль, а я верил в унию...

Уния-то произошла, да не простая, а евангелическаяНажмите здесь!
 DGCCZBw.jpg[Cкрыть]

Сложный выбор: с одной стороны, мы как бы протестанты, и неплохо установить свою религию, с другой же - в Венгрии и Австрии правят наши Габсбурги, и можно запросто лишиться унии. Оставлю решение вопроса на потом.

Тем временем я аккуратно клепал клайм на Бенин - нам нужен свой кусок этого пирога, но эта страна преподнесла поистине царский подарок

Союз с Португалией?!Нажмите здесь!
 ktRuQEA.jpg[Cкрыть]

Я давно мечтал повоевать со своим злейшим конкурентом в обход Испании, а здесь она еще и будет нашим союзником...

1575 год - война! Сейчас мы будем их бить, причем больно и долгоНажмите здесь!
 uIrrQF9.jpg[Cкрыть]

Немного карт и статистики. Для повышения ЧСВ, даНажмите здесь!
 Q4uuAsW.jpg

y6xWGWG.jpg

CrfkFum.jpg

eU7UIhz.jpg

8Zh9duX.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Это уже наводит страх... То ГАНЗА, которую я ждал почти всю жизнь! То Норвегия, это уже не смешно.

я все же превозмог :)

А Ганзу, так и быть, попробую сделать на 1.14.

Хотя она мало чем будет отличаться от Норвегии ИМХО.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

JLRomik
Дальше я играл уже на патче 1.13.2, и тут меня постиг облом

Вселенский обломНажмите здесь!
 jQtcJ3O.jpg[Cкрыть]

Да, теперь нельзя нападать на врага или его союзника, если наш союзник зовет нас в войну. Пришлось терять 25 дипвеса - не быть лидером войны нам смерти подобно.

Для меня это в первый раз стало такой неожиданностью, что я даже вышел через диспетчер задач и запустил заново. Призыв срабатывает второго числа, так что первого числа, не снимая с паузы, я смог объявить свою войну. Но больше я этим не пользовался, а просто был готов к такому подвоху :blush:

Ссылка на комментарий

Gefallenus

С этими модами на карту я не сразу отличил Бенин от Португалии :lol:

Неплохо идёт, а вот теперь непонятка, почему колония не взяла земли Гуронов? Сухопутная граница есть, что Сенека колония - прямо скажем не видно...

А как вы так спокойно смотрите на 31% инфляции? Вы, возможно, управляете своей удачей, а ко мне в гости наверняка пришёл бы уже Финансовый Крах. И не один. :wacko:

Ссылка на комментарий

Казак11

1459 год - берем 13 админтех.

Читерим? :rolleyes::lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
А как вы так спокойно смотрите на 31% инфляции? Вы, возможно, управляете своей удачей, а ко мне в гости наверняка пришёл бы уже Финансовый Крах. И не один. :wacko:

Для срабатывания ивента нужно минимум две золотопроизводящих провинции, а они только у автономий, а не в прямом владении. Так что пока не страшно. Главное дальше не брать золотоносные провинции и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Для меня это в первый раз стало такой неожиданностью, что я даже вышел через диспетчер задач и запустил заново. Призыв срабатывает второго числа, так что первого числа, не снимая с паузы, я смог объявить свою войну. Но больше я этим не пользовался, а просто был готов к такому подвоху :blush:

Можно эффективнее.

Сохранение игры->выход в главное меню-> загрузка игры.

Я этот полу-эксплоит уже отображал в предыдущей главе. - так можно просто мотать время (каждые 2 месяца), пока, например, варскор в войне союзника не станет меньше 25. Суть в том, что призыв в войне не хранится в сейве и союзник это делает каждый раз снова.

Для срабатывания ивента нужно минимум две золотопроизводящих провинции, а они только у автономий, а не в прямом владении. Так что пока не страшно. Главное дальше не брать золотоносные провинции и всё будет в порядке.

Все правильно. Пока у меня нет таких провок, мне это не страшно (если не найдется золото где-нибудь в Капском ТУ). Обидно, что не смогу взять золото в Мали, да.

К слову, посмотрел текст этих ивентов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Второй ивент никогда не сработает после отмены исследовательской ветки. Первого тоже не будет, если в займы не пойду. Возьму на заметку

1459 год - берем 13 админтех.

Читерим? :rolleyes::lol:

исправил дату, спасибо

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Займы иногда случаются, по эвенту может много снять. Держите тогда пул денег, иначе с инфляцией 30+ может полыхнуть очень быстро :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Займы иногда случаются, по эвенту может много снять. Держите тогда пул денег, иначе с инфляцией 30+ может полыхнуть очень быстро :rolleyes:

Не то чтобы очень быстро, но полыхнуть может. Да и с учетом весьма сильной экономики из займов я выберусь весьма быстро, а МТТН даже с учетом такой высокой инфляции (и модификаторов) вряд ли будет меньше 400.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14329

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    26

  • JLRomik

    7

  • Gefallenus

    7

  • CAH9L

    4

  • Astaron

    2

  • Polunochnik

    2

  • alexis

    1

  • fluff

    1

  • minta

    1

  • Austern

    1

  • Эльфин

    1

  • BadHamster

    1

  • simoorg

    1

  • fahrenhait

    1

  • Nestiere

    1

  • Казак11

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...