Музыка для EU IV - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Музыка для EU IV

Рекомендованные сообщения

Ниняревес
4 часа назад, Alexxius сказал:

 

Я правильно понял, что ЕУ4 Ваши муз.файлы видит но не может проиграть?

Тогда возможно проблема с форматом файла или битрейтом. Проверьте какие параметры у оригинальных муз.файлов и конвертните Ваши в такие же.

Да, он вроде как их "играет", но звука нет.

Формат файла Ogg Audio File,  такой как у всех файлов EU4, я конвертировал их сразу, когда заливал. Битрейт - а где его посмотреть? Раньше проблем не было, только после обновления появились😕

PS Что такое битрейт и с чем его едят? 😀

Да, в "нативных" файлах битрейт 192 kb/s, в файлах от EU2 256 kb/s. 

В mediainfo есть ещё характеристика Overall bit rate , в "нативных" файлах она разная,  неодинаковая, в файлах от EU2 259 kb/s. Имеет ли это какое-то значение?

 

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Ниняревес
2 часа назад, Ниняревес сказал:

В mediainfo есть ещё характеристика Overall bit rate , в "нативных" файлах она разная,  неодинаковая, в файлах от EU2 259 kb/s. Имеет ли это какое-то значение?

Видимо не имеет, при конвертации она меняется сама.

В общем, конвертил я файлы на битрейт с 192 kb/s - без толку. Всё то же самое. Надеюсь, делал всё правильно. В последний раз играл до Дхармы, всё работало.

Кончилось тем, что убрал свои муз.файлы из EU2 из папки и из файлов txt и asset. Оставил лишь то, что плейер может озвучить. Хоть я недолюбливаю пафосную музыку из четвёрки, но сидеть большую часть игры в тишине - выше моих сил.

Ссылка на комментарий

Alexxius
3 часа назад, Ниняревес сказал:

Видимо не имеет, при конвертации она меняется сама.

В общем, конвертил я файлы на битрейт с 192 kb/s - без толку. Всё то же самое. Надеюсь, делал всё правильно. В последний раз играл до Дхармы, всё работало.

Кончилось тем, что убрал свои муз.файлы из EU2 из папки и из файлов txt и asset.

 

Похоже что действительно все в порядке у Вас с форматом.

Я глянул на Плазе, там если коротко то вот такой совет:

" A brief resume: now you need a music.asset file, and the music name should not contain .ogg on the songs.txt "

Правда пишут что изменения произошли после Common Sense, а это было хорошо так до Дхармы.  И как я понял Ваша музыка в этих файлах была. Может что-то с путями к ней или именем файлов\песен?

Если есть аккаунт на Плазе то можете глянуть в теме Тех.Поддержки.

Ссылка на комментарий

Когда при игре за Бранденбург решился на войну против императора.

 

 

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27445

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    8

  • proconsul

    6

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • WAAAGHMAN

    4

  • Alter Frits

    3

  • Alexxius

    2

  • блекмор

    2

  • Iamneo94

    2

  • Dimka2010

    2

  • Ульф

    2

  • Sakā

    2

  • ryazanov

    1

  • Torlik

    1

  • Dinislam

    1

  • Scald

    1

  • n0xy

    1

  • VonSerj

    1

  • Tiarn

    1

  • rafael abcde

    1

  • Rensil

    1

  • Glippenio

    1

  • Wojt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VonSerj

Нормально, если не считать паки Fredman's epistles. Это какой-то дикий ужас, если это были такие хиты в Средневековье, то понятно почему все люди такие грустные на портретах А вообще большинство

Ульф

Так-то да, Бетховен и Моцарт только были австрийцы. Украинцев русскими не называете?

Rensil

Да, отдается. Там даже условия стоят: одна музыка играет во время войны, другая при колонизации. Если я все правильно понимаю, то эту песенку можно послушать в декабре:  

Glippenio

@VonSerj Хорошо что этот ужас можно отрубить чтобы он никогда не включался. Я первые полгода играл и не догадывался так сделать... Страдал...

Alexxius

Я правильно понял, что ЕУ4 Ваши муз.файлы видит но не может проиграть? Тогда возможно проблема с форматом файла или битрейтом. Проверьте какие параметры у оригинальных муз.файлов и конвертните Ва

Alexxius

Похоже что действительно все в порядке у Вас с форматом. Я глянул на Плазе, там если коротко то вот такой совет: " A brief resume: now you need a music.asset file, and the music name should

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...