Игра за колониальные державы - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за колониальные державы

Рекомендованные сообщения

Захотел по играть за колониальные страны.И заметил ,что на форуме нет темы посвященной им. Версия игры у меня где то около 1.11,не помню). Возник вопрос,какая из стран наиболее перспективная в этом плане.А точнее какой колониальный регион.В плане ресурсов,скорости экспансии(всякие там джунгли не хило ее затрудняют),геостратегического положения. Т.е. в плане развития и наваливания всем и вся)Тем более ,что в каком то из дополнений была введена возможность создать Мексику или СПЦА,США...кстати да,интересно а в Бразилии что то такое тоже можно создать?)В общем у кого какие мысли на этот счет.

З.Ы.не стал создавать отдельную тему на каждую из стран,ибо геморно по моему.Хотя может и логичнее

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Перспектив развития своих заморских колоний достаточно у всех стран Европы, но преимущество имеет Португалия: имеет путешественника в самом начале и ближе всех находится.

Мне кажется, лучше ставить колонии поближе к коренным странам Америки в карибском бассейне из-за большого количества золота и затем оттуда двигаться южнее к инкам, где лежит ещё больше золота.

А независимые страны можно создать и в ЮА, есть специальная карта: Колониальные регионы(вроде)

Ссылка на комментарий

alexis
Перспектив развития своих заморских колоний достаточно у всех стран Европы, но преимущество имеет Португалия: имеет путешественника в самом начале и ближе всех находится.

Мне кажется, лучше ставить колонии поближе к коренным странам Америки в карибском бассейне из-за большого количества золота и затем оттуда двигаться южнее к инкам, где лежит ещё больше золота.

А независимые страны можно создать и в ЮА, есть специальная карта: Колониальные регионы(вроде)

так и начинал за Португалию, проводя активную колонизацию с целью скорейшего создания Португальской Бразилии (как только она образовалась, сразу перешёл за неё), а уже из неё - собственно Бразилии. Версия 1.13, играл, не жаловался, понравился регион.

Ссылка на комментарий

Португалия плоха тем, что маленькая (колонии в Америке восставать будут) и идейки так себе, лучше Испанию взять и сожрать или завассалить Португалию, даже есть вариант с мирной унией Португалии, но это редкость уж. Ну а колонить надо в Первую очередь Корибы и регион в Африке-то самый ближний, забыл название. Если это сделать то дальше уже кто бы чего не колонил, то всё равно всё к вам побежит.

Англию, считаю, в Европе обделили правом на колонии, от Индии ей никакого потока не идёт, от Автралии тоже, здесь ни логики, ни баланса, ни историчности.

так и начинал за Португалию, проводя активную колонизацию с целью скорейшего создания Португальской Бразилии (как только она образовалась, сразу перешёл за неё), а уже из неё - собственно Бразилии. Версия 1.13, играл, не жаловался, понравился регион.

Ага, все потоки из тебя, а к тебе ничего, динамичных зон торговли нет, никаких тягов-перетягов туда или обратно потоку бежать, ничего не сделать.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Римский гусь

Тема уже есть.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Римский гусь
Ссылка на комментарий

alexis
Тема уже есть.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну там за США же только...

считаю, что смотрится разумным все остальные колониальные державы обсуждать в этой единой теме.

Просто как-то сомнительно смотрится целесообразность отдельной темы за какой-нибудь Парагвай...

Ага, все потоки из тебя, а к тебе ничего, динамичных зон торговли нет, никаких тягов-перетягов туда или обратно потоку бежать, ничего не сделать.

а точно, да, была по началу небольшая проблемка с этим, но решается быстро 1) переносом торговой столицы на Карибы, 2) сбором торговли на Золотом Берегу, в Бразилии и на Карибах (то есть торговая остаётся в Бразилии).

Денег и торговцев дофига, поэтому я после экспериментов остановился на втором варианте.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Откопал я эту тему на дне.

Кто нибудь занимается игрой за колониальные автономии? Довольно давно хотелось попробовать. Попробовал и не совсем понимаю насколько хороший или плохой старт вышел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Австралия. 1521год, 306 развития, 22 монеты. Технологии 10/7/8 идеи - закрыта экспансия, плутократию дебильная автономия открыла но качать непосчитала нужным.

Религия индуизм, фп - сразу разрешили перейти в монархию и принять 3 реформы.

 

 Может имело смысл стартовать за  мин? далеко тянуться, но за счет сверхдохода больше колоний одновременно делать? опять же очков больше для раскачки провинций.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@топтыжка А что вы хотите получить? Просто не совсем понятно с какого момента играть автономией. Можно за ту же кастилию например заколонить чуть ли не половину америк перекидывая все провки только 1 автономии

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, MetallAlximist сказал:

А что вы хотите получить? Просто не совсем понятно с какого момента играть автономией. Можно за ту же кастилию например заколонить чуть ли не половину америк перекидывая все провки только 1 автономии

Съесть мир за такую автономию в итоге.

Для этого хочется чтобы как можно быстрее появилась хорошая автономия.

Большая это хорошо, но это долго будет наверное.

На австралии еще причина была остановиться.

Если играть за америкаскую автономию то европейцы замучают. Придется выбивать все их автономии и разжираться на всю америку прежде чем уходить в старый свет. А это корупция при очень слабой экономике.

 

В принципе потом возможно сыграю за бразилию из португалии, с кучей золота должно быть норм. Пока больше интересует австралия.

Насколько быстро я заколонил ее? сравнивать как то совсем не с чем мне. Если лет 15 потеряно то имеет смысл рестарт сразу сделать.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Съесть мир за такую автономию в итоге.

Для этого хочется чтобы как можно быстрее появилась хорошая автономия.

Большая это хорошо, но это долго будет наверное.

На австралии еще причина была остановиться.

Если играть за америкаскую автономию то европейцы замучают. Придется выбивать все их автономии и разжираться на всю америку прежде чем уходить в старый свет. А это корупция при очень слабой экономике.

 

В принципе потом возможно сыграю за бразилию из португалии, с кучей золота должно быть норм. Пока больше интересует австралия.

Насколько быстро я заколонил ее? сравнивать как то совсем не с чем мне. Если лет 15 потеряно то имеет смысл рестарт сразу сделать.

Эм, ну так то  куда проще по схеме колоним карибы, а мексику и перу корим сами и до того как сформируется автономия перекидываем карибам. Если формировать страну, то имхо лучше всего Бразилию. Можно начать с формирования Бразилии, делая цепочку провок до мексики, чтобы не тратить потом очки на перенос столицы. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, топтыжка сказал:

Съесть мир за такую автономию в итоге. сравнивать как то совсем не с чем мне.

На ютубе можете забить в поисковике никнейм Shu-King, у него там "тьма" прохождений за различные нации на захват мира, в том числе за колонии.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 часов назад, топтыжка сказал:

Съесть мир за такую автономию в итоге.

Для этого хочется чтобы как можно быстрее появилась хорошая автономия.

Большая это хорошо, но это долго будет наверное.

На австралии еще причина была остановиться.

Если играть за америкаскую автономию то европейцы замучают. Придется выбивать все их автономии и разжираться на всю америку прежде чем уходить в старый свет. А это корупция при очень слабой экономике.

 

В принципе потом возможно сыграю за бразилию из португалии, с кучей золота должно быть норм. Пока больше интересует австралия.

Насколько быстро я заколонил ее? сравнивать как то совсем не с чем мне. Если лет 15 потеряно то имеет смысл рестарт сразу сделать.

Я делал ачивку тарн тейбл за Бразилию из Португалии, по началу было не так уж и легко, по КБ колониализм нападали по откату Англия, франция и Кастилия. Поначалу проблемы с деньгами. В перспективе мир съесть вполне себе реально.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Я делал ачивку тарн тейбл за Бразилию из Португалии, по началу было не так уж и легко, по КБ колониализм нападали по откату Англия, франция и Кастилия. Поначалу проблемы с деньгами. В перспективе мир съесть вполне себе реально.

Примерно так себе и представлял. чтобы этого избегать придется самому сразу при возможности уничтожать все рядом стоящие автономии.

 

10 часов назад, Sakā сказал:

На ютубе можете забить в поисковике никнейм Shu-King, у него там "тьма" прохождений за различные нации на захват мира, в том числе за колонии.

За бразилию видел вроде только, может плохо искал я.

 

18 часов назад, MetallAlximist сказал:

Эм, ну так то  куда проще по схеме колоним карибы, а мексику и перу корим сами и до того как сформируется автономия перекидываем карибам. Если формировать страну, то имхо лучше всего Бразилию. Можно начать с формирования Бразилии, делая цепочку провок до мексики, чтобы не тратить потом очки на перенос столицы. 

Да в плане силы автономии будет лучше всего так. Но при такой игре придется выносить все автономии рядомстоящие и играть с искоренением корупции на максимум.

Там ведь при войне с любым колонизатором напрямую будут выносить мозг его автономии. у обычной страны то с этим проблем нет, автономии сами друг с другом бодаются. А тут надо очень сильно армию разбрасывать.

пока этого не хочется и начал с австралии.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 минут назад, топтыжка сказал:

Примерно так себе и представлял. чтобы этого избегать придется самому сразу при возможности уничтожать все рядом стоящие автономии.

Ну щас-то проще, я когда делал, метрополии вписывались за автономии, так что сам не мог поначалу автономии чужие съесть.

Ссылка на комментарий

топтыжка

посмотрел Shu-King бразилию. Только в 1578 он вроде пересел за нее, забрав перед этим бразилию и большой кусок колумбии+чуть мексики. Но он уж очень быстро мир доедает всегда.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Бразилию то я попробую потом.

Но вот сейчас пока не ясно продолжать мне свою партию за австралию из маджапахита или попробовать за пару часов создать такую же из мина и сравнить. Какая будет быстрее и толще.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Да за мин конечно лучше будет. Непонятно чем я думал когда сразу за него не начал.

1)гораздо больше колоний можно делать одновременно

2)за счет очков с данников и советников на 3 быстрее возьмутся идеи и больше прокачается провинций

3)проблема с расстоянием решается атакой без кб на филипины

4)перед переходом на австралию можно выкинуть из данников малаку, аютию и тондо, что облегчит потом подъход к мину

5)мин посидит без технологий

6)конфуцианство вместо индуизма - тут неоднозначно уже.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1501год, 447 рахвитие

На 20 лет быстрее и на 140 развития больше.

Хорошо что за мин переделал попытку.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1596год, австралия окрепла.

Развитие свое -1900 +вассал мин-750. Доход 200 монет.

В индонезийском узле оборот 57 монет. Европу пока не вижу, но врядли там больше.

Язычество и индуизм  гармонизированны,  ислам через несколько лет.

Идеи- экспансия, плутократия, влияние, дипломатия.

Решил сыграть без гуманизма/религии.

От парламента тоже отказался, очень уж держава и двор тяжело проходит. Поиграю ровно с 100 абсолютизма.

В отличии от партии за корею мин сожран до эпохи абсолютизма, значит будет нехватка дипочков в на подходе к империализму.

Ссылка на комментарий

топтыжка

В очередной раз попался на задании собрать армию.

Когда начинаю почти всегда собираю армию в лимит и активирую задание. Без разницы актуально оно на тот момент или нет. А тут поскольку за австралию пересаживался про это забыл.

И вот на старте абсолютизма готовлюсь прожимать задание за которое дают скидку на жестокое ображение и вижу что первое задание не взято.

Ну и теперь надо собрать армию в лимит а лимит 240к. Таким образом это задание я уже не смогу прожать никогда и играть придется без целой ветки заданий.

Как же это раздражает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7106

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

топтыжка

Ну вот и доел - 1816й. Старый свет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Новый свет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нету дырки в южной америке, зато откуда то появилось в африк

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1596год, австралия окрепла. Развитие свое -1900 +вассал мин-750. Доход 200 монет. В индонезийском узле оборот 57 монет. Европу пока не вижу, но врядли

топтыжка

Перед империализмом. Развитие 7к, доход 1060, армия 300к. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пенджаб (почти не заметно по цвету его), тунис и махра вассалы. Осман, манчжурия и трансоксиа

топтыжка

20 лет до конца. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вюртенберг, любек, греция и сирия вассалы. Доедаю успешно но на грани все было. Тяжело со столицей в новом свете игра дается.

топтыжка

Освободил случайно полученную от бретани автономию. И сша образовалась. Думал что они от британии должны получится. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И вообще первый раз их наблюдаю за

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1501год, 447 рахвитие На 20 лет быстрее и на 140 развития больше. Хорошо что за мин переделал попытку.

топтыжка

1)мин распался 2)завассалил маленькие остатки мина 3)по кб возвращение восстановил его Раньше в те времена которые я не застал это было сделать вроде бы просто. Сейчас распад мина

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 62 года до конца игры. ногайцы, тимбукту, бретань и неаполь вассалы. За любую нормальную страну доел бы очень легко. набросился бы на свящеку и сложил в 4 о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...