Здравствуйте, меня зовут %username% и я читоголик - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Здравствуйте, меня зовут %username% и я читоголик

Используете ли вы элементы нечестной игры?  

274 голоса

  1. 1. _

    • Нет, молюсь шведскому богу и бью в бубен чтобы получить хорошего наследника
      133
    • Иногда могу убить процесс игры, чтобы избежать ну уж совсем плохих событий
      87
    • Я перфекционист: только хорошие ивенты, король живет до 70 лет, кубик выдаёт 9ки.
      23
    • Люблю подредактировать history, по большей части для интересной игры.
      38


Рекомендованные сообщения

bananamrs

Для начала, несколько утверждений, на мой взгляд, правдивых:

1. Подавляющее большинство обладателей лицензии играют с Ironman ON

2. Подавляющее большинство из этих людей играют с определенной целью (ачивка или какая-то необычная/трудная цель).

3. Подавляющее большинство из этих же людей пользуются ctrl-alt-delete, когда сталкиваются с какой-то большой неприятностью.

Помнится, читая ААРы в первое время после релиза ЕУ4, я всегда удивлялся как же так везёт людям: хорошие правители живут долго, наследники ниже 3-3-3 встречаются редко и дохнут быстро, важные битвы всегда вытаскиваются, а про унии я вообще молчу. Бургундия всегда упадет, за Кастилию выпадет женщина-наследник, итд.

Но потом я обнаружил что убиение процесса игры в диспетчере процессов не позволяет айронмену провести обязательный сейв. И это кардинально изменило мою игру.

Правители 5-5-5 жили у меня лет до 50 минимум, в критических моментах - до 70.

Все ивенты с случайным результатом (лечить наследника или помолиться о его здоровье, например) щелкались только после старта месяца. Не понравился результат? ctrl-alt-delete, загрузка - вот он, родимый ивент, висит после загрузки и можно попробовать еще раз.

Дошло до того, что поводом для релоада становились практически все стабхиты, потери очков по ивенту, трудноподавляемые восстания и прочие негативные события.

Конечно, потом мне это надоело, и пришлось вводить личный умственный Ironman для игрового Ironman'а)

Но, бывает трудно не перезагрузиться когда твоему королю 1-2-2 выпадает наследник 2-0-1, или в после 20 лет напряженной игры за какую-нибудь Албанию, которые ты точно не хочешь повторять в 10 раз ты вдруг попадаешь в унию к Австрии.

Это первый и основной способ читерить. А еще есть прямое редактирование файлов игры, которое позволяет выполнить хоть норвежский лес, путем 20 минут переписывания текстовых файлов игры в папке history. Но эту тему вроде как пофиксили в последнем хотфиксе.

А как у вас с этим постыдным делом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Иногда бывает,что очень хочется очков правителя(не хватает для выгодного мира или национализации провинций)

Любите республику, а не читы

Ссылка на комментарий

Tempest
Эмм, я, честно говоря, даже не знаю как это посмотреть.

Невероятно. Я, видимо, по себе всех судить стал.

А нафига играть без айронмена, когда можно с ним? не понимаю логики

Ачивки ЕУ - Посмотреть глобальную статистику

Ссылка на комментарий

Light Grey
А нафига играть без айронмена, когда можно с ним? не понимаю логики

Затягивающие игру автосейвы (сейчас с этим стало чуть получше, но всё равно). Ужасно раздражают. Я сомневаюсь, что кто-то стал бы пользоваться айронменом, если бы не достижения.

Ссылка на комментарий

Pshek

Лишних 5-10 минут загрузки? Ну уж нет :D Имею лицензию, не играю на айроне, хотя соблазн кое-что откатить иногда перевешивает. Особенно если это ТУПЫЕ действия ИИ.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Играть ради ачивок вообще как бы бред. Признания вам это не даст, так как никто не смотрит. Лично я айромен не люблю(каждый месяц сейв выбешивает), а играю обычно - но так как я ролеплейщик и хардкорщик, то никаких перезагрузок не делаю. Буквально на днях за Золотую Орду схватил суммарно -3 стабы в первые 10 лет, при этом воюя на два фронта. Все равно затащил.

Ссылка на комментарий

Играть ради ачивок вообще как бы бред. Признания вам это не даст, так как никто не смотрит. Лично я айромен не люблю(каждый месяц сейв выбешивает), а играю обычно - но так как я ролеплейщик и хардкорщик, то никаких перезагрузок не делаю. Буквально на днях за Золотую Орду схватил суммарно -3 стабы в первые 10 лет, при этом воюя на два фронта. Все равно затащил.

Это даёт тебе ощущение, что ты чего-то достиг, личное. Это ставит тебе интересную цель, до которой сам бы ты, возможно , не додумался бы и ведёт к очередной интересной партии.

Один из атрибутов каждой игры в Стиме - ачивки, думаешь, почему?

Лично я в одиночной без айронмена не играю, так как просто в силы особенности своего характера, знаю что не сдержусь в случае провала или неудачи и загружу более старый сейв.

А ведь партия тем и становится потом интересной, что возникают сложности, которые ты создал и теперь исправляешь, снова приводя страну в порядок. Это развивает и некую психологическую стойкость.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Это даёт тебе ощущение, что ты чего-то достиг, личное. Это ставит тебе интересную цель, до которой сам бы ты, возможно , не додумался бы и ведёт к очередной интересной партии.

Один из атрибутов каждой игры в Стиме - ачивки, думаешь, почему?

90 процентов ачивок это тупое задротство. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Играю для развлечения себя, без читов. Иногда специально захожу за иишных мажоров, которые из-за тупости ИИ терпят, поправляю им дела (добавляю денег чтобы снять внезапно взявшиеся 30 долгов, убираю наемную кавалерию, добавляю менпауэр, очков, если иишка тупит). Таким образом поддерживаю баланс на карте, чтобы не быть имбой.

Сам стараюсь не читерить, так как играть после этого в Европу уже не хочется.

Играю без иронмена, так как комп деревянный, и автосохранения каждый месяц по полминуты убивают любое желание играть. Эксплойты не использую, так как просто не знаю про их существование

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Enmergal
Эксплойты не использую, так как просто не знаю про их существование

Я тоже до определенного момента думал, что не использую эксплойты, а потом мне прострелили колено но, как оказалось, они настолько глубоко вошли в мою «жизнь», что просто-напросто не воспринимались как что-то нечестное.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Эх, как после этого ААРы читать... Повергает в уныние.

Первый и единственный вопрос, возникший после двух ночей матюков и провальных войн за независимость из-за: Шемяки в Московии и тупых войск Новгорода и Литвы, А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО!?

А какие ещё эксплоиты есть? Я думал их все пофиксили ещё в прошлом году, но недавно вычитал про гарантию независимости и сброс длительного перемерия на 1.1.3.

Ссылка на комментарий

Уже долгое время играю без айронмена, т.к. обычно не играю за одну страну более ста лет. Всегда заранее устанавливаю себе срок и цели на этот период, после его окончания пересаживаюсь за интересную(именно по развитию в этой партии на данный момент), заранее заданную списком или случайную страну. И все по новой, тот же срок, новая страна - новые цели...

UPD. Ну и постоянные автосейвы начинают быстро раздражать.

Изменено пользователем lunoxod
Ссылка на комментарий

parantovlad

Когда только знакомился с EU IV, вообще не понимал как можно играть на айронмене, постоянно делал S/L )))

А спустя несколько сотен часов игры, понял что это абсолютно не интересно, когда постоянно (ну или даже изредка) подгоняешь результаты под себя, поэтому я за честную игру и госпожу удачу!)

Ссылка на комментарий

иногда юзаю читы чтобы исправить жуткий анлак с эвентами/не юзать сэйф лоад

хотя кого я обманываю, постоянно юзаю

Изменено пользователем cakc
Ссылка на комментарий

Kilativix

В текущей партии за Московию набрал слишком много вассалов и союзников, а правители были не более 2 в дипломатии. Денег на +3 советника не было и я в один момент просто прикрутил себе 999 дипломатии чтобы быстро присоединить Ливонский орден (вассал) и Тверь (униат, свалился сам), а то из минуса по дипломатии вылезти вообще не мог. В итоге корю себя теперь)) А так только пользуюсь S/L когда решил начать войну и плохо спланировал движение войск из-за новой системы крепостей. Обидно когда у тебя армия 150+к, разбитая на стеки по 17к, и вот польско-литовская 50к армия ходит и вырезает их по одному, потому что собрать в кучу быстро как раньше это было невозможно. Приходится загружаться и ходить крупными стеками.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Играю на пиратке. Даже если бы играл на лицензии, айронмен не стал бы использовать, мне хватает собственной совести.

Игру ради ачивок и сложности считаю скучным делом, всё же геймплей в парадоксовских играх скучный, единственное, зачем в них интересно играть - ради создания альтернативной истории.

Читы использую иногда, когда страна, за которую я сажусь сыграть, очень интересная (в историческом плане), но в то же время - очень сложная .

Проголосовал ещё за правку history. Я так вообще history не правлю.

А вот с помощью функции "вернуть провинцию" иногда ослабляю сильные державы и отдаю провинции слабым - ради бóльшего интереса и бóльшей возможности для альтернативы. Например, передаю османские провинции в Европе Восточной Римской Империи, Болгарскому Царство и Сербии для большего интереса в игре на Балканах.

Или же для игры за некое малое русское княжество освобождаю русские княжества, поглощённые Литвой и Польшей (Галицко-Волынское, Киевское, Черниговское, Полоцкое, Смоленское), передаю по провинции Москвы Тверскому княжеству и Новгороду ну и освобождаю Касимов.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Я никогда, ни в одной игре не читерил, если читом не считать связку сейв-лоад. Сейв-лоад это все равно если ты играешь в шахматы и при непродуманном ходе противник дает возможность вам переходить, а читы это если ты в те же шахматы играешь с фигурами +5, так это уже и не шахматы. В игре читерство это тестирование игры, каких то моментов любопытных игроку или модмейкеру. Но играть и получать удовольствие от игры с читами невозможно на мой взгляд, потому что при читах весь заложенный смысл и баланс и вся соль игры по сути убивается.

На айронмене не играю.

В Европе 4 я даже не перезагружаюсь при небольших неудачах, таких как поражение в битве или смерть хорошего короля. Перегружаюсь только в исключительных случаях когда например приходит король 1/1/1. Или когда проигрываю военную кампанию с более сильным соперником.

Ссылка на комментарий

А нафига играть без айронмена, когда можно с ним? не понимаю логики

1. Бесят регулярные автосейвы.

2. А на фига играть на Ironman, если есть прекрасные моды, с которыми он несовместим? Так что из 600 с хвостиком часов в базовой версии провел где-то 40-50 максимум.

Изменено пользователем Morgul
Ссылка на комментарий

На вкус и цвет как говорится...

вообще пусть люди играют так как им нравится, это их дело, но есть индивидуумы, которые используя читы бахвалятся своими "достижениями", правда это скорее из разряда школоты, и да, такие уникумы доставляют :lol:

Ссылка на комментарий

Есть ачивки читами получают, здесь тема была где-то.

Ссылка на комментарий

Light Grey
2. А на фига играть на Ironman, если есть прекрасные моды, с которыми он несовместим? Так что из 600 с хвостиком часов в базовой версии провел где-то 40-50 максимум.

Между прочим, сейчас айронмен должен поддерживать моды. Но всё равно, кроме достижений мотивации играть на нём я придумать не могу...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17788

Лучшие авторы в этой теме

  • bananamrs

    5

  • Last

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • Evk

    3

  • EvilFrog

    3

  • Yaru

    3

  • ugfedorov

    2

  • Light Grey

    2

  • alexis

    2

  • tabularasa

    2

  • Total Warrior

    2

  • Tempest

    2

  • JLRomik

    2

  • Iamneo94

    2

  • Chinatsu

    2

  • proconsul

    1

  • 0x00ff00

    1

  • sears

    1

  • Skepteroun

    1

  • Kilativix

    1

  • parantovlad

    1

  • Irbis13

    1

  • Nain-ein

    1

  • cakc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...