Перейти к содержимому

Здравствуйте, меня зовут %username% и я читоголик

Используете ли вы элементы нечестной игры?  

274 голоса

1. 1. _

• Нет, молюсь шведскому богу и бью в бубен чтобы получить хорошего наследника
      133
    • Иногда могу убить процесс игры, чтобы избежать ну уж совсем плохих событий
      87
    • Я перфекционист: только хорошие ивенты, король живет до 70 лет, кубик выдаёт 9ки.
      23
    • Люблю подредактировать history, по большей части для интересной игры.
      38

Рекомендованные сообщения

bananamrs

Для начала, несколько утверждений, на мой взгляд, правдивых:

1. Подавляющее большинство обладателей лицензии играют с Ironman ON

2. Подавляющее большинство из этих людей играют с определенной целью (ачивка или какая-то необычная/трудная цель).

3. Подавляющее большинство из этих же людей пользуются ctrl-alt-delete, когда сталкиваются с какой-то большой неприятностью.

Помнится, читая ААРы в первое время после релиза ЕУ4, я всегда удивлялся как же так везёт людям: хорошие правители живут долго, наследники ниже 3-3-3 встречаются редко и дохнут быстро, важные битвы всегда вытаскиваются, а про унии я вообще молчу. Бургундия всегда упадет, за Кастилию выпадет женщина-наследник, итд.

Но потом я обнаружил что убиение процесса игры в диспетчере процессов не позволяет айронмену провести обязательный сейв. И это кардинально изменило мою игру.

Правители 5-5-5 жили у меня лет до 50 минимум, в критических моментах - до 70.

Все ивенты с случайным результатом (лечить наследника или помолиться о его здоровье, например) щелкались только после старта месяца. Не понравился результат? ctrl-alt-delete, загрузка - вот он, родимый ивент, висит после загрузки и можно попробовать еще раз.

Дошло до того, что поводом для релоада становились практически все стабхиты, потери очков по ивенту, трудноподавляемые восстания и прочие негативные события.

Конечно, потом мне это надоело, и пришлось вводить личный умственный Ironman для игрового Ironman'а)

Но, бывает трудно не перезагрузиться когда твоему королю 1-2-2 выпадает наследник 2-0-1, или в после 20 лет напряженной игры за какую-нибудь Албанию, которые ты точно не хочешь повторять в 10 раз ты вдруг попадаешь в унию к Австрии.

Это первый и основной способ читерить. А еще есть прямое редактирование файлов игры, которое позволяет выполнить хоть норвежский лес, путем 20 минут переписывания текстовых файлов игры в папке history. Но эту тему вроде как пофиксили в последнем хотфиксе.

А как у вас с этим постыдным делом? :rolleyes:

Закреплённые сообщения
tabularasa

мои читы закончились на IDDQD & IDKFA в 1990-х

потом во всех играх были только постоянные сейвы, без лоадов - на слабом компе было очень впадлу загружать или переигрывать что-то :)

в Европе играл первую партию без айронмена, потом ни разу не отключал - очень удобный режим

PS: вспомнил, где увлекался перезагрузками - "Джагед Альянс 2"

Gefallenus

респект за IDDQD, это ещё кто-то помнит я смотрю :lol:

Сам я пользуюсь S/L в зависимости от партии и её целей. На создание Германии, например, это не нужно от слова совсем.

Pavelinos

Кстати, в последнем хотфиксе в Ironman добавили backup - последнее сохранение перед настоящим, как, например autosave и old_autosave.

Deceased WhiteBear

Читерство неинтересно. Проще объявить себя победителем, даже не устанавливая игру на комп.

Не пользуюсь ни в каком виде.

В режиме не-IM играю только при исследовании механизма игры, чтобы в одной и той же позиции

получить данные для всех значений кубика (т.е. полную мат. модель).

•  · Достижения
  • Достижения

• EvilFrog

Не играю на IM за примитивов. Надоедают автосейвы когда делать там нечего.

Изменено пользователем EvilFrog

В 3 Европе, первые пару партий я тренировался и играл с читами, после этого начал свою контрольную партию за Россию. Не помню, пользовался ли я эксплойтами, возможно да. Но я бросил партию со временем, из-за того что Европа очень сильно опережала меня по техам. Я, Россия, покорившая Китай и половину Азии, не могу дать в глаз 20 провинчатому Брандербургу. Мои 70 тысяч, ЕЛЕ ЕЛЕ справляются с его 20. Отставание по воен. теху было примерно 6 пунктов. Мне крайне надоела эта беготня 70 тысяч против 20, и после унаследования Франции я дропнул партию.

В ЕУ4 я также пытался играть без читов, и опять обнаружил дичайшее отставание от других стран по техам. На этот раз я уже играл за Данию и делал Скандинавию. После этого без читов я не играл, но с читами не весело - не играл вообще =(

EvilFrog
    В 3 Европе, первые пару партий я тренировался и играл с читами, после этого начал свою контрольную партию за Россию. Не помню, пользовался ли я эксплойтами, возможно да. Но я бросил партию со временем, из-за того что Европа очень сильно опережала меня по техам. Я, Россия, покорившая Китай и половину Азии, не могу дать в глаз 20 провинчатому Брандербургу. Мои 70 тысяч, ЕЛЕ ЕЛЕ справляются с его 20. Отставание по воен. теху было примерно 6 пунктов. Мне крайне надоела эта беготня 70 тысяч против 20, и после унаследования Франции я дропнул партию.

В ЕУ4 я также пытался играть без читов, и опять обнаружил дичайшее отставание от других стран по техам. На этот раз я уже играл за Данию и делал Скандинавию. После этого без читов я не играл, но с читами не весело - не играл вообще =(

Лол ШТО? :blink:

Chinatsu

Цель игры в победе, так что да, использую. Нет смысла в игре если твоя страна не расширяется во все стороны) Правда из всех читов использую тольк на деньги и на очки монарха для прокачивания технологий. Наполеновское каре отлично идёт против средневековой пехоты :)

Изменено пользователем Chinatsu

AndrG

S/L на IM использую довольно часто, но только в одном случае - при заключении мирных договоров.

1. Если отбираю много провинций в разных частях света, то зачастую забываю отметить какую-нибудь стратегическую провинцию, ради которой и воевал
    2. Меня не устраивает, что в последних версиях не видно, кому сколько AE начислится (если меньше порога коалиции). В итоге заключаю мир, смотрю, анализирую, если что не нравится - откатываю.

•  · Достижения
  • Достижения

• Цель игры в победе, так что да, использую. Нет смысла в игре если твоя страна не расширяется во все стороны) Правда из всех читов использую тольк на деньги и на очки монарха для прокачивания технологий. Наполеновское каре отлично идёт против средневековой пехоты :)

А есть смысл в игре, если не можешь выигрывать честно?

Nain-ein

Для настроения использую. Докинуть Московии 1к золотых для скорейшего замеса с Речью, убить наследника, что бы Норвегия наконец упала в унию к Швеции. Устроить парочку восстаний в Нидерландах и еще по мелочи.

proconsul

Читами пользовался, когда только начинал играть в еу4, потому что играть не имел, а проигрывать не люблю =) Потом использовал читы, когда увлекся моддингом и надо было потестить свои модификации.

А сейчас купил игру, подсел на IM и не использую, ибо не могу и не хочу. :)

•  · Достижения
  • Достижения

• alexis

i 

Санкции

За первое нарушение пользователь получает предупреждение с требованием сменить аватар в течение 1 суток с момента его вынесения. Предупреждение размещается в теме, где обнаружено сообщение нарушителя. В случае неисполнения требования в установленный срок его аватар следует удалить в принудительном порядке.

! 

Пользователю Chinatsu предписывается сменить аватар в течении суток

+ также отправлено личное сообщение пользователю.

•  · Достижения
  • Достижения

• Вчера первый и единственный раз использовал "убийство процесса", когда выиграв трудную войну против мажора случайно нажал на "белый мир".

А так меня очень раздражает, что кнопка "улучшить отношения" находится рядом с кнопкой "нанести оскорбления", простите меня мои союзнички :) .

bananamrs
    мои читы закончились на IDDQD & IDKFA в 1990-х

потом во всех играх были только постоянные сейвы, без лоадов - на слабом компе было очень впадлу загружать или переигрывать что-то :)

в Европе играл первую партию без айронмена, потом ни разу не отключал - очень удобный режим

PS: вспомнил, где увлекался перезагрузками - "Джагед Альянс 2"

Я вообще не представляю как можно в джагу без s/l играть :D

1. Бесят регулярные автосейвы.

2. А на фига играть на Ironman, если есть прекрасные моды, с которыми он несовместим? Так что из 600 с хвостиком часов в базовой версии провел где-то 40-50 максимум.

1. Щас они раз в 3 месяца, имхо, очень комфортно.

2. Ну, во-первых, ачивки. Тут все так говорят, как будто это что-то плохое, но для меня - это стимул играть дольше 50-100 лет, ведь после этого периода обычно можно предсказать всю партию до 19 века, надоедает.

Во-вторых, сколько модов бы я не пробовал, они вносят какой-то дисбаланс и определенные баги и глюки. + все глобальные моды и моды на добавку провок нещадно нагружают мой и так не самый молодой комп. У меня у самого есть мод, 6000 подписчиков, что-то в нем постоянно допиливаю по их просьбам, щас поддержку казаков запилил. Но сам я в него не играю вообще, как это ни странно, потому что ЕУ - это не скайрим, Йохан с Визом год за годом делают именно ту игру, в которую и надо играть, имхо - всё остальное от лукавого)

Джекдениелс

Пользуюсь иногда, что греха таить. Иногда бывает по миру нахватаешь не тех провинций, или еще чего - исправляешь свою криворукость. В последней партии за Англию воспользовался этим эксплойтом 1 раз - стал императором, освободил курфюстов вассалов, что бы избавиться от штрафа к авторитету и тут у меня внезапно умирает 20ти летний король, а я не стал включать столицу в состав имерии, ждал 10 админтех (был 9ый, причем хватало очков что бы взять 10ы, ждал скидку в -5), что бы по решению присоединить шотландию, после которого все мои имперские провинции стали бы не имперскими (действует только если столица не в империи). Ну и естественно императором стала Австрия, я решил, что случай реально исключительный и почитерить не грех.

А так, я согласен, интереснее играть без сейв-лоадов.

Chinatsu
    А есть смысл в игре, если не можешь выигрывать честно?

За Фра какую-нибудь можно и без читов. А вот за какое-нибудь Рюкю по фану (увы, я пират ибо бомж) стоит ли париться?

tabularasa
    За Фра какую-нибудь можно и без читов. А вот за какое-нибудь Рюкю по фану (увы, я пират ибо бомж) стоит ли париться?

Стоит ли? Мне кажется это будет чего-то стоить только без читов. Читы стоимость как раз обнуляют.

Конечно, тут смотря что хочешь получить - удовлетворение от преодоления препятствий или т.н. "фан" - каждому свое.

Хотя я лично вижу в этом актуальную проблему современности, и прежде всего, молодежи: желание получить что-то просто так, без приложения усилий. Мечты выиграть в лотерею например, или стремление устроиться на работу вместо получения образования. Т.е. нацеленность на удовлетворение сиюминутных прихотей, на краткосрочную перспективу.

"увы, я пират ибо бомж" в таком контексте не причина, а следствие.

imho, конечно. ничего личного

simuil
    1. Подавляющее большинство обладателей лицензии играют с Ironman ON

Да

. Подавляющее большинство из этих людей играют с определенной целью (ачивка или какая-то необычная/трудная цель).

Но не я

3. Подавляющее большинство из этих же людей пользуются ctrl-alt-delete, когда сталкиваются с какой-то большой неприятностью.

Кхм... ни разу так не делал :blush:

Изменено пользователем simuil

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 86
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 16778

Лучшие авторы в этой теме

• ugfedorov

2

• Light Grey

2

• alexis

2

• andy