Донос - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Донос

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

Тусклый свет заходящего солнца освещал единственную комнату крестьянской избы, напряженное лицо человека, сидящего за столом и белевший перед ним лист. Он то подносил ручку к бумаге, то снова крепко задумывался.

Его взгляд упал на кусочек сала, лежавший рядом: небольшой, с тонкой прослойкой мяса, красневшей между двумя снежно-белыми слоями жира. И его вид, запах, напомнил человеку о благословенных днях, когда флаг Белорусской Народной Республики гордо реял над славным городом Минском. А он, тогда еще рядовой Здрайцев, храбро охранял стратегический свинарник, хрюшки которого шли на стол самим депутатам Рады. Это были другие времена, когда аромат свободы, стоящий над свинарником, пьянил, а бывало был настолько силен, что приходилось затыкать нос. Казалось, что уже завтра гордая независимая демократическая Беларусь, при полной поддержке немецких освободителей, станет Европой. Эх... Если бы не азиатские орды большевиков... Хорошо хоть успел двух поросей стащить.

Во дворе правнук Борьки и Дуньки нашел что-то интересное, громко хрюкнул и начал с азартом копать рылом грязь.

Этот звук вывел пана Здрайцева из задумчивости. Солнце уже село. Решив более не колебаться, он зажег керосинку, поставил ее на стол рядом с листом бумаги, чтобы было лучше видно, взял ручку и написал:

Заявление

В порядке партийной бдительности и выявления классовых врагов, должен сообщить, что тов. Муборевский…

Но все-таки, о чем написать? Написать ли всю правду, не всю или немного приврать? Еще немного подумав, пан Здрайцев решил, что для хорошего дела можно и приврать. Все-таки этот Муборевский – редкостная сволочь. Мало того, что он коммунист, так еще и на днях назвал его скотиной! Да как он посмел-то? Ох, он на него напишет!

Ведет асоциальный образ жизни.

Ну, конечно, не совсем, чтобы так, да что там, один раз обматерил его на рынке, но ведь для хорошего дела и приукрасить можно! Ведь он-то, за Беларусь, за демократию, за частную собственность и рыночную экономику всей душой радел, а этот Муборевский что? Хотел ему, успешному предпринимателю, помешать загнать больного хряка по двойной цене, какому-то дураку. Все село еще неделю об этом судачило. Коммунист клятый, говорит, скоро его – Здрайцевых – хрюшек обобществят! В колхоз загонят, ироды большевистские! Говорит, что-то медленно идет коллективизация… О!

Выражал сомнения в генеральной линии партии.

Нет, конечно, он и сам не без греха. Готов даже 40 дней отсидеть, но Муборевскому точно надо расстрел назначить ну или отправить подальше, в Сибирь куда-нибудь. Именно так и никак иначе. Чтоб все было по справедливости ему 40 дней, а Муборевскому расстрел! Потому как негоже равнять его – культурного человека и тупое совковое быдло. Вон он, культурный человек, на днях всего-то Муборевского «пьяной рожей» назвал, а тот ему нос разбил. А ведь хороший повод и об этом написать!

Тов. Муборевский избил меня на почве моей неприязни к его троцкистским взглядам.

Со двора послышалось удовлетворенное хрюканье – боров раскопал под слоем грязи что-то съестное и завалился спать. Пану Здрайцеву же было не до сна. Он, строчка за строчкой, будто бы писал симфонию, раскрывал подлую сущность товарища Муборевского. И закончить свой шедевр он решил мощным аккордом:

А еще я подозреваю, что тов. Муборевский – английский шпион.

Но чего-то не хватало. Он же культурный человек, надо было и уважение высказать.

Нет сил больше терпеть этого бандита и изменника Родины, уповаю лишь на Партию, Правительство и родное наше НКВД.

С ком. приветом /ЗДРАЙЦЕВ/

Уже наутро, подойдя к почтовому ящику, он увидел вдалеке, за широкими белорусскими полями и прекрасным белорусским лесом уродливый дым от фабричных труб и сокрушенно покачал головой:

- Вот до чего большевики страну довели.

И тут внезапно вспомнил, что не написал на письме адресата. Взяв из кармана карандаш и, приложив письмо к почтовому ящику, он вывел:

НКВД БССР

Ефиму Шкварнику

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg
PS: насчет расстрелов... Расстреляли Железняка. Чем лучше Муба? Или вызывать некромантов для всех, или оставить расстреляных в неактивной форме. Как-то так, я мыслю.

А ты чем лучше? Развелось на Стратегиуме лицемеров, всех стрелять пора.

Мне Муборевич никогда не нравился, но когда он успел навредить форуму, что его аж расстреляли?

это 3 человека. Где ещё есть цифра 3? Правильно, в треугольнике иллюминати. Эти трое - иллюминати

Чёртов Лайт.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

simuil

Главная проблема Мубы - его несёт. Всё это исправляется обычным предупреждением (устным или письменным) и скидыванием постов в Мусорку. Но...

Ссылка на комментарий

Alex2411

belogvardeec

бла-бла-бла ни о чем. если у вас есть мнение выскажите его, не задавая лишних вопросов с подковыркой

Давайте я сам буду решать, когда мне высказывать своё мнение и о чём спрашивать. Надеюсь, дополнительные пояснения сего не требуются? Ну вот и славно.

и на мой вопрос вы не ответили

"Ты первый начал."(с)

Разумеется, вас никто не обязывает отвечать, но стоит иметь ввиду, что в этом случае собеседник в свою очередь может проигнорировать ваши вопросы.

Собственно я не понимаю отчего вы занимаетесь оправданием явного нарушителя муборевича

Это ложь. Я не занимаюсь никакими оправданиями. Я задал вам ясный и чёткий вопрос относительно вашего утверждения, вы не ответили, я повторил его в развёрнутом виде, вы снова не ответили. Вместо этого вы демонстративно занимаетесь... совсем другим. Если по каким-то причинам вы не можете или не желаете отвечать, то так бы сразу и сказали, не пришлось бы впустую тратить время...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Вот сегодня пили со Здрайцей. Перемоги по поводу расстрела у меня вроде не было.

Но замечу, что саркастическая защита того, кто тебя хочет повесить это так по... Ну вы понели. Анекдотично вышло-то.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я задал вам ясный и чёткий вопрос относительно вашего утверждения, вы не ответили, я повторил его в развёрнутом виде, вы снова не ответили.

это ложь. вы меня разочаровываете.

я вам ответил на все ваши вопросы, вы же по существу ничего не сказали и на мои вопросы не ответили.

слив засчитан.

Ссылка на комментарий

nelsonV
По отношению ко всем оппонентам без исключения?

почти ко всем.

Главная проблема Мубы - его несёт. Всё это исправляется обычным предупреждением (устным или письменным) и скидыванием постов в Мусорку. Но...

не исправляется, но бессрочный бан это все же неадекватная мера сейчас.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Тусклый свет заходящего солнца освещал единственную комнату крестьянской избы, напряженное лицо человека, сидящего за столом и белевший перед ним лист. Он то подносил ручку к бумаге, то снова крепко задумывался.

Его взгляд упал на кусочек сала, лежавший рядом: небольшой, с тонкой прослойкой мяса, красневшей между двумя снежно-белыми слоями жира. И его вид, запах, напомнил человеку о благословенных днях, когда флаг Белорусской Народной Республики гордо реял над славным городом Минском. А он, тогда еще рядовой Здрайцев, храбро охранял стратегический свинарник, хрюшки которого шли на стол самим депутатам Рады. Это были другие времена, когда аромат свободы, стоящий над свинарником, пьянил, а бывало был настолько силен, что приходилось затыкать нос. Казалось, что уже завтра гордая независимая демократическая Беларусь, при полной поддержке немецких освободителей, станет Европой. Эх... Если бы не азиатские орды большевиков... Хорошо хоть успел двух поросей стащить.

Во дворе правнук Борьки и Дуньки нашел что-то интересное, громко хрюкнул и начал с азартом копать рылом грязь.

Этот звук вывел пана Здрайцева из задумчивости. Солнце уже село. Решив более не колебаться, он зажег керосинку, поставил ее на стол рядом с листом бумаги, чтобы было лучше видно, взял ручку и написал:

Заявление

В порядке партийной бдительности и выявления классовых врагов, должен сообщить, что тов. Муборевский…

Но все-таки, о чем написать? Написать ли всю правду, не всю или немного приврать? Еще немного подумав, пан Здрайцев решил, что для хорошего дела можно и приврать. Все-таки этот Муборевский – редкостная сволочь. Мало того, что он коммунист, так еще и на днях назвал его скотиной! Да как он посмел-то? Ох, он на него напишет!

Ведет асоциальный образ жизни.

Ну, конечно, не совсем, чтобы так, да что там, один раз обматерил его на рынке, но ведь для хорошего дела и приукрасить можно! Ведь он-то, за Беларусь, за демократию, за частную собственность и рыночную экономику всей душой радел, а этот Муборевский что? Хотел ему, успешному предпринимателю, помешать загнать больного хряка по двойной цене, какому-то дураку. Все село еще неделю об этом судачило. Коммунист клятый, говорит, скоро его – Здрайцевых – хрюшек обобществят! В колхоз загонят, ироды большевистские! Говорит, что-то медленно идет коллективизация… О!

Выражал сомнения в генеральной линии партии.

Нет, конечно, он и сам не без греха. Готов даже 40 дней отсидеть, но Муборевскому точно надо расстрел назначить ну или отправить подальше, в Сибирь куда-нибудь. Именно так и никак иначе. Чтоб все было по справедливости ему 40 дней, а Муборевскому расстрел! Потому как негоже равнять его – культурного человека и тупое совковое быдло. Вон он, культурный человек, на днях всего-то Муборевского «пьяной рожей» назвал, а тот ему нос разбил. А ведь хороший повод и об этом написать!

Тов. Муборевский избил меня на почве моей неприязни к его троцкистским взглядам.

Со двора послышалось удовлетворенное хрюканье – боров раскопал под слоем грязи что-то съестное и завалился спать. Пану Здрайцеву же было не до сна. Он, строчка за строчкой, будто бы писал симфонию, раскрывал подлую сущность товарища Муборевского. И закончить свой шедевр он решил мощным аккордом:

А еще я подозреваю, что тов. Муборевский – английский шпион.

Но чего-то не хватало. Он же культурный человек, надо было и уважение высказать.

Нет сил больше терпеть этого бандита и изменника Родины, уповаю лишь на Партию, Правительство и родное наше НКВД.

С ком. приветом /ЗДРАЙЦЕВ/

Уже наутро, подойдя к почтовому ящику, он увидел вдалеке, за широкими белорусскими полями и прекрасным белорусским лесом уродливый дым от фабричных труб и сокрушенно покачал головой:

- Вот до чего большевики страну довели.

И тут внезапно вспомнил, что не написал на письме адресата. Взяв из кармана карандаш и, приложив письмо к почтовому ящику, он вывел:

НКВД БССР

Ефиму Шкварнику

Бред.

Штамп

Штамп

Штамп

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Лично меня ситуация с Мубой зацепила лицемерностью заявителя.

Где лицемерность ?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Это ложь. Я не занимаюсь никакими оправданиями.

Alex2411, именно этим вы, сударь, и занимаетесь. При этом не стесняясь поливать грязью других пользователей.

Я задал вам ясный и чёткий вопрос относительно вашего утверждения

О, знакомый стиль. Собственно, а сколько четких и ясных ответов давали вы? Я что-то не припомню ни единого. Ну да ладно.

я повторил его в развёрнутом виде

А вот кто-то снова начинает юлить и вилять. Ожидаемо, впрочем.

Ну и вот всем уважаемым участника дискуссии немного типичного Мубаревича. В цитатах.

Нет если ты идиот и порешь одну чушь за другой ты потерян для нормальный людей.
Делает тупым дебильным школьником, которого нужно пороть и его родителей, что воспитали такую тупую мразь.
Так ты везде цитируешь какую-то шнягу и клюкву
Я так понимаю известно 2-3 тупорылым школьникам?

И так далее и тому подобное.

Кстати, вот удивительное дело. С тем же Белогвардейцем мы частенько не сходимся во взглядах, но дискуссии выходят весьма конструктивными. А вот с Мубой как-то... не получалось.

почти ко всем.

не исправляется, но бессрочный бан это все же неадекватная мера сейчас.

Почему именно сейчас? И почему в случае с Железняком бан - мера адекватная, а в случае с Муборевичем - нет? Все дело в том, что он "сукин сын, но наш сукин сын"? Так это, собственно, и есть лицемерие. Если обсуждать амнистию - давайте обсудим и амнистию Железняка и прочих аналогичных персонажей. Почему нет?

Ссылка на комментарий

nelsonV
И почему в случае с Железняком бан - мера адекватная, а в случае с Муборевичем - нет?
к железняку длительные баны применялись, это не подействовало. К Муборевичу не применялись.
Все дело в том, что он "сукин сын, но наш сукин сын"?
Ты кому это говоришь? чей это "наш"?
Если обсуждать амнистию - давайте обсудим и амнистию Железняка и прочих аналогичных персонажей.
какая амнистия? я говорил о другой мере к муборевичу, например бан на месяц-два.
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
например бан на месяц-два.

Нормальная мера.

Ты кому это говоришь? чей это "наш"?

В том плане, что Муборевич за Россиюшку. А Железняк не скрывал своих про-украинских взглядов. От чего у многих посетителей сего форума происходил неконтролируемый разогрев сфинктера. Впрочем, я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В том плане, что Муборевич за Россиюшку.
какая разница?
А Железняк не скрывал своих про-украинских взглядов.
это неважно, важно то, что он писал, важно то, как он вел себя на форуме.

На империале ему закрывали доступ в исторические разделы за манеру поведения. Да и он и в других разделах отмечался оскорблениями.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Логаш

Вы не путайте тёплое с мягким.

Железняк открыто высказывал свои взгляды, а Муда просто толстый тролль.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Бред.

Штамп

Штамп

Штамп

А вот и главный рецензент подключился.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
А вот и главный рецензент подключился.

Не хочу ни на кого показывать пальцем, но сей литературный опус вполне можно подвести под статью о клевете. Как-то так.

это неважно, важно то, что он писал, важно то, как он вел себя на форуме.

Муборевич вел себя лучше? Вот это поворот. Впрочем, за жизнедеятельностью Железняка я как-то последние три-четыре месяца не следил. Да и на форуме появлялся редко.

Ссылка на комментарий

Монах
Не хочу ни на кого показывать пальцем, но сей литературный опус вполне можно подвести под статью о клевете. Как-то так.

:lol: :lol:

Аристократия помойки.
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Не хочу ни на кого показывать пальцем, но сей литературный опус вполне можно подвести под статью о клевете. Как-то так.

Пальцем тыкать ни в кого не буду, но кое-кто страдает вахтерством.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Муборевич вел себя лучше? Вот это поворот. Впрочем, за жизнедеятельностью Железняка я как-то последние три-четыре месяца не следил. Да и на форуме появлялся редко.

К Железняку применяли определенные меры в виде длительных банов. Он не исправился. Бессрочный бан был последней мерой. К Муборевичу не применяли. Следовательно ни о какой последней мере идти речь не может. Ну и высказывания Железняка почти всегда были экстремизмом. А высказывания Мубы это в основном толстый троллинг.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Пальцем тыкать ни в кого не буду, но кое-кто страдает вахтерством.

На всякий случай замечу, что страдать вахтерством не имея полномочий модератора как-то... затруднительно. Нет?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
А высказывания Мубы это в основном толстый троллинг.

Вот именно. Добавлю, что как правило, глупый и бессодержательный. Нужны ли нам такие индивидуумы? Я не против троллинга. Но он должен быть интересным. Содержательным. За толстым троллингом всегда можно зайти на форумы ДоТ-ы или WoT. Хотя в последнем за толстоту банят быстро и беспощадно.

Расстрел, конечно, крайняя мера. Но Муборевич последние три месяца реально старательно всех доставал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8944

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    9

  • Ksaltotun

    9

  • Alex2411

    8

  • belogvardeec

    7

  • nelsonV

    6

  • IvPBay

    5

  • Монах

    5

  • Dima-Stranik

    4

  • Tempest

    4

  • Chaos Destroyer

    2

  • simuil

    2

  • Zdrajca

    2

  • Rybinsk

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • enot1980

    2

  • Flamme

    2

  • NeRu

    1

  • fursh

    1

  • kalistor

    1

  • fffggg

    1

  • Последний Консул

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • DrowRanger

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...