Зарубежные новости - Страница 18 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
Увольнение ЭТОГО нет, а вот у того, кого назначил взамен, срок истечет когда ? через 14 лет. А у кого еще истечет срок примерно в то же время ? Правильно, у того, кто был назначен примерно в это же время в связи с уходом предшественника без вмешательства со стороны.

И если ты уволил семерых и назначил вместо них других семерых, у этой новой семерки сроки истекут ОДНОВРЕМЕННО, что запрещено условиями. Блин, ты и в школе не учился чтоли ? Или настолько гуманитарий, что даже школьная арифметика и тривиальная логик тебе никак ?

Про домен так вообще порадовал. Ты ж сам тут писал, что политика - грязное дело и незя верить президентам, правительствам и политикам, и тут же аппелируешь к домену gov :) :)

14 лет это максимум. Можно одному дать 1 срок а второму другой. А какие обснования говорить что этот сайт лжет? Например теория заговора которую строит Кеннели противоречит здравому смыслу. А тут упростили законодательные акты для того чтобы простой обыватель понимал что такое ФРС.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Он не издевается. По ходу он на самом деле такой :)

Ему вдолбили, что Америка - это беспорочный светоч свободы, и теперь мозг просто отсекает все, что в эту веру не укладывается.

Похоже на то! И самое страшное, что он не может понять, что он не прав.

Зомби...

Ссылка на комментарий

Ordox
"It is considered an independent central bank because its monetary policy decisions do not have to be approved by the President or anyone else in the executive or legislative branches of government". (с)

Зависимость от государства в том что президент подбирает кадры. Но не может принимать решение или отменять решения совета в этом независимость. Это как бы зависимость но с широкой автономией.

Похоже на то! И самое страшное, что он не может понять, что он не прав.

Зомби...

А чем ты можешь доказать свое утверждение? Ничем ты просто слепо веришь в теория заговора причем она противоречит здравому смыслу. Доказывает тот кто утверждает а не тот кто опровергает. Но ты не можешь привести ни 1 аргумента который доказывает твою правоту. И ты видно не можешь в конкретику раз пошли оскорбления .

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

antiximik
Зависимость от государства в том что президент подбирает кадры. Но не может принимать решение или отменять решения совета в этом независимость. Это как бы зависимость но с широкой автономией.
Здесь вспоминается вариант про: а) крестик и трусы; б) сон пронесон. :rolleyes::18:
Ссылка на комментарий

Ordox
Он не издевается. По ходу он на самом деле такой :)

Ему вдолбили, что Америка - это беспорочный светоч свободы, и теперь мозг просто отсекает все, что в эту веру не укладывается.

Я не считаю что Америка светочь свободы. И что отсекает что ? Твою ложь ни на чем не основанную. Ваша секта не может в конкретику.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

ROTOR
Зависимость от государства в том что президент подбирает кадры. Но не может принимать решение или отменять решения совета в этом независимость. Это как бы зависимость но с широкой автономией.

:dash1:

Ты не можешь принимать решения или отменять МОИ решения, но это не значит, что мне наплевать на твое мнение и я не могу принимать решения и отменять их не спрашивая тебя? :facepalm:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
:dash1:

Ты не можешь принимать решения или отменять МОИ решения, но это не значит, что мне наплевать на твое мнение и я не могу принимать решения и отменять их не спрашивая тебя? :facepalm:

Я назначаю тебя ты можешь принимать решения а я не могу их отменить своим указом просто потому-что оно мне не понравилось. Но если найдется уважительная причина ты будешь уволен а решение отменено.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

ROTOR
Я назначаю тебя ты можешь принимать решения а я не могу их отменить своим указом просто потому-что оно мне не понравилось. Но если найдется уважительная причина ты будешь уволен а решение отменено.

1. Кто определяет степень уважительности?

2. Если я напечатаю триллион долларов лично для себя, ты сможешь как президент США запретить мне это сделать?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
14 лет это максимум. Можно одному дать 1 срок а второму другой. А какие обснования говорить что этот сайт лжет? Например теория заговора которую строит Кеннели противоречит здравому смыслу. А тут упростили законодательные акты для того чтобы простой обыватель понимал что такое ФРС.

Нельзя "давать срок". Нету такого пункта в тех переводах, которыми ты козыряешь. Есть понятие назначить, есть понятие уволить ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине ЛИБО истечению ПРЕДЕЛЬНОГО срока, установленного в 14 лет. И ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК не должен наступать для двух членов совета в одну и ту же двухлетку. И ВСЕ.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
Я назначаю тебя ты можешь принимать решения а я не могу их отменить своим указом просто потому-что оно мне не понравилось. Но если найдется уважительная причина ты будешь уволен а решение отменено.

В том то и дело, что по факту ты уволить меня ДОСРОЧНО право имеешь, но не можешь тут же назначить замену без нарушения статьи о предельных сроках. А фиксированность количества членов Совета не дает тебе права оставлять совет в неполном составе и обязывает назначить замену. Круг замкнулся. :)

Так что тут два варианта - либо президент имеет право, но не может менять членов совета по своей прихоти (даже "уважительной"), либо те "переводы", которыми ты все аргументируешь и на которых базируешь свои знания, неверны (лживы). Соответственно и твои знания так же неверны или искажены.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Я не считаю что Америка светочь свободы. И что отсекает что ? Твою ложь ни на чем не основанную. Ваша секта не может в конкретику.

Это всего лишь слова. А на деле пиндофлаг на аватарке, и ты подписываешься за ФРС только потому, что это Американская система, а США вас приучили любить и им поклонятся, и защищать от происков и нападок русской ваты.

ИМХО - Будь ФРС Российской, а тем паче если бы РОТОР стал ее защищиать - ты бы сейчас так же упорото обвинял ее во всех смертных грехах :)

:)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Ordox
В том то и дело, что по факту ты уволить меня ДОСРОЧНО право имеешь, но не можешь тут же назначить замену без нарушения статьи о предельных сроках. А фиксированность количества членов Совета не дает тебе права оставлять совет в неполном составе и обязывает назначить замену. Круг замкнулся. :)

Так что тут два варианта - либо президент имеет право, но не может менять членов совета по своей прихоти (даже "уважительной"), либо те "переводы", которыми ты все аргументируешь и на которых базируешь свои знания, неверны (лживы). Соответственно и твои знания так же неверны или искажены.

А почему не может? Там же написанно не более 14 лет а не на 14 лет.

Ссылка на комментарий

WolfRus
А почему не может? Там же написанно не более 14 лет а не на 14 лет.

Там где-то хоть слово про то, что хоть кто-нибудь может уменьшить ПРЕДЕЛЬНЫЙ срок полномочий есть ? Там прописано не просто "срок истечения полномочий должен..., там написано:

"после чего КАЖДЫЙ член совета занимает должность сроком на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ со дня истечения срока полномочий его предшественника, ..."

и

"но таким образом, что бы обеспечить истечение срока полномочий не более чем ОДНОГО члена совета каждые ДВА года"

Где там хоть слово про "укороченные сроки" ? Про то, что можно назначить, например, на год, на три, на два дня ?

Хех.. не, реально утомляет объяснять ОЧЕВИДНОЕ.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Хех.. не, реально утомляет объяснять ОЧЕВИДНОЕ.

всё просто - не объясняй и не пиши же)

Ссылка на комментарий

WolfRus
всё просто - не объясняй и не пиши же)

Привычка преподавательская осталась - разжевать до атомов и по возможности донести смысл даже для самого тупого курсанта :)

Ссылка на комментарий

Ordox
Там где-то хоть слово про то, что хоть кто-нибудь может уменьшить ПРЕДЕЛЬНЫЙ срок полномочий есть ? Там прописано не просто "срок истечения полномочий должен..., там написано:

"после чего КАЖДЫЙ член совета занимает должность сроком на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ со дня истечения срока полномочий его предшественника, ..."

и

"но таким образом, что бы обеспечить истечение срока полномочий не более чем ОДНОГО члена совета каждые ДВА года"

Где там хоть слово про "укороченные сроки" ? Про то, что можно назначить, например, на год, на три, на два дня ?

Хех.. не, реально утомляет объяснять ОЧЕВИДНОЕ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ты слился друже. Смотри внизу list of governors и там видно что назначили их на разные сроки и их определил президент скорее всего. И там куча людей которые не отслужили 14 лет.Также куча случаев когда более 1 человека нзначали раз в 2 года. Просто в той статье написанно не все судя по этой статистике есть исключения при котом можно назначать более 1 члена в срок. Также далеко не всегда все 7 членов присуцтвуют в совете.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

WolfRus
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Ты слился друже. Смотри внизу list of governors и там видно что назначили их на разные сроки и их определил президент скорее всего. И там куча людей которые не отслужили 14 лет.Также куча случаев когда более 1 человека нзначали раз в 2 года. Просто в той статье написанно не все судя по этой статистике есть исключения при котом можно назначать более 1 члена в срок. Также далеко не всегда все 7 членов присуцтвуют в совете.

Угу, прошли гнилые отмазки, после того как я тебе показал ущербность ТВОИХ выкладок и твоих источников. Я тебе писал буквально пару сообщений назад, что у тебя либо перевод кривой, либо источник данных лживый. Ты это только что подтвердил.

Где там есть "назначены на разные сроки" ? Пробыли в составе совета разные сроки - да, а вот "назначены на сроки" чет я не нашел :). Фраза "скорее всего" тоже весьма умиляет своей доказательной базой, особенно с учетом вышесказанного. По поводу "не отслужили" - вполне естественно. Люди, особенно пожилые, имеют свойство болеть и умирать, и уходить в отставку, тем самым сокращяя сроки своей работы в совете. К тому же подковерную возню с избавлением от конкурентов тоже никто не отменял. Только это внутренние дела совета, к которым некая фигура под названием "президент США", и, соответственно, процедуры и полномочия с ним связанные, не имеет никакого отношения -кроме, может быть, прикладывания факсимиле к указанному месту :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Из-за Brexit мир уже потерял рекордные $3 трлн

Только некоторые из инвесторов рассчитывали на такой итог референдума в Британии

Фондовые рынки мира потеряли рекордные $3 трлн за два торговых дня после итогов референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза. Плебисцит спровоцировал ажиотажныt продажи на ведущих торговых площадках мира. Об этом пишет британская Financial Times со ссылкой на участников рынка.

"Суть в том, что только некоторые из инвесторов рассчитывали на голосование, которое мы в результате получили", – отмечает главный стратег Convergex Николас Колас.

Мировой индекс S&P Global Broad Market index (BMI) упал за два дня на 6,9%, что стало антирекордом с ноября 2008 года – мирового финансового кризиса, который был спровоцирован обвалом ипотечного рынка в США.

В целом с развитых рынков за эти дни вывели около $2,8 трлн, в то время как с развивающихся рынков – только $179 млрд. Аналитики отмечают, что инвесторы пока не могут спрогнозировать стабилизацию, так как в связи с референдумом наблюдается очень высокий уровень неопределенности.

"Инвесторам нужна стабильность хотя бы в нескольких метриках: британский фунт, евро и акции", – отметил Колас.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ordox
Угу, прошли гнилые отмазки, после того как я тебе показал ущербность ТВОИХ выкладок и твоих источников. Я тебе писал буквально пару сообщений назад, что у тебя либо перевод кривой, либо источник данных лживый. Ты это только что подтвердил.

Фраза "скорее всего" тоже весьма умиляет своей доказательной базой, особенно с учетом вышесказанного. По поводу "не отслужили" - вполне естественно. Люди, особенно пожилые, имеют свойство болеть и умирать. К тому же подковерную возню с избавлением от конкурентов тоже никто не отменял. Только это внутренние дела совета, к которым некая фигура под названием "президент США", и, соответственно, процедуры и полномочия с ним связанные, не имеет никакого отношения -кроме, может быть, прикладывания факсимиле к указанному месту :)

Блин опровергнул 1 миф придумал ты новый) Теперь оказывается президентом управляют жидомасоны которые говорят кого назначать. Это же бред. Признавай уже свою неправоту предпоследний твой аргумент опровергнут а последний неадекватен по своей сути.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

WolfRus
Блин опровергнул 1 миф придумал ты новый) Теперь оказывается президентом управляют жидомасоны которые говорят кого назначать. Это же бред.

Лол. Что, где и чем ты опровергнул ? Ну конкретно ?

Ты опровергнул то, что президент США не имеет власти над ФРС ? нет, одни лишь невнятные ссылки, предположения и заявления в стиле "наверное так" и "может быть".

Ты опровергнул то, что твои источники, мягко говоря, недостоверны ? нет

про жидомасонов - это ты сам сейчас сказал, не я.

Предъяви хоть один пример, как Президент или правительство США к чему-либо принуждают ФРС, или хотя бы гласно критикуют ее работу, с разбором полетов и громкими увольнениями.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299741

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...