Зарубежные новости - Страница 13 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Для примера:

Мы с тобой общаемся и работаем на одной фабрике, потом мне оторвало руку, меня уволили, ушла жена и я стал бомжом. Как на тебя это повлияет?

У тебя то же отвалится рука и ты то же станешь бомжом?

Я не очень понимаю ваши аллегории.

Причем тут работники фабрики. США это человек на фабрике, который отвечает за технику безопасности.

И если он вдруг упадет и не встанет во время работы, то на фабрике произойдет авария от которой пострадают и однорукий и здоровый работник.

Всем не поздоровится.

То что у них долг вырос, это только на пользу как США, так и остальным странам.

То что ты постоянно берешь в долг и не собираешься отдавать, это безусловно тебе на пользу, кто с этим спорит.

Только какая польза тем, кто дает тебе в долг?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

antiximik
Для примера:

Мы с тобой общаемся и работаем на одной фабрике, потом мне оторвало руку, меня уволили, ушла жена и я стал бомжом. Как на тебя это повлияет?

У тебя то же отвалится рука и ты то же станешь бомжом?

Нет, самостоятельно у меня рука не отвалится, но... Мне её ОТРЕЖУТ, чтобы пришить ВАМ. Подъёмные по увольнению для ВАС спишут с МЕНЯ. А потом ещё ежемесячно будут удерживать (у меня же, ога), чтобы выдать ВАМ бесплатную кормёжку и обеспечить ВАМ же ночлежку.

Я щитаю, что в этой ситуации радоваться ни вам, ни мне - не очень-то разумно и, в целом, дело неблагодарное. Как решить всю ситуёвину?.. Жираф большой, ему видней "Умные" дяди пытаются потушить сей разгорающийся пожар, залив всю бензоколонку авиационным керосином... Ну, окей. Посмотрим, чего из этого выгорит.

Ссылка на комментарий

Godemar
То что ты постоянно берешь в долг и не собираешься отдавать, это безусловно тебе на пользу, кто с этим спорит.

Только какая польза тем, кто дает тебе в долг?

Потратил 5 минут времени специально ради тебя ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Потрать пожалуйста и ты 2 минуты и не пиши больше бреда.

Ссылка на комментарий

Godemar
Нет, самостоятельно у меня рука не отвалится, но... Мне её ОТРЕЖУТ, чтобы пришить ВАМ. Подъёмные по увольнению для ВАС спишут с МЕНЯ. А потом ещё ежемесячно будут удерживать (у меня же, ога), чтобы выдать ВАМ бесплатную кормёжку и обеспечить ВАМ же ночлежку.

Я щитаю, что в этой ситуации радоваться ни вам, ни мне - не очень-то разумно и, в целом, дело неблагодарное. Как решить всю ситуёвину?.. Жираф большой, ему видней "Умные" дяди пытаются потушить сей разгорающийся пожар, залив всю бензоколонку авиационным керосином... Ну, окей. Посмотрим, чего из этого выгорит.

А теперь вспомним, что в мире не 1 фабрика и не 2 человека и всё это "капля в море".

Ссылка на комментарий

antiximik
А теперь вспомним, что в мире не 1 фабрика и не 2 человека и всё это "капля в море".
Ну, ок. Возьмём последний пример "микроскопического" банкротства -Gawker Media, которая имела "listing assets between $50 and $100 million, and liabilities between $100 and $500 million". Внимание вопрос: если на каждый денежный знак они имели один...десять денежных знаков долга(ов), хорошо ли это и для кого? Кто и в каком размере будет компенсировать "инвесторам" их вложения? Что будет, если в течение короткого времени Форму 201 заполнят 1000...N компаний? Или вы считаете, что эта цепная реакция, лесной пожар, пандемия - как хотите называйте! - обойдет вас/меня/%anyname% только потому, что мы залезем на самую высокую гору и будем там истово молиться?..

Ай хэв бэд ньюс фо ю... :020:

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Потратил 5 минут времени специально ради тебя Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потрать пожалуйста и ты 2 минуты и не пиши больше бреда.

Ну например мне было всегда фиолетово на долг США, как гражданина РФ, меня не должно это касаться, извиняюсь а Андрей Правдоруб может рассказать так же умно, почему НАТО у моих границ? почему систему ПРО строят? только прошу такими же умными словами, что-бы и интересно слушать было. Я посмотрел, он там на канале, всяких НОД'овцев троллит, он бы еще из дурдома людей понасобирал. Только я не нашел никакой внятной информации по внешней политике США, только ее экономика и все, печально, видимо не любит на неудобные темы разговаривать.

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Godemar
Ну например мне, было всегда фиолетово на долг США, как гражданина РФ, меня не должно это касаться, извиняюсь а Андрей Правдоруб может рассказать так же умно, почему НАТО у моих границ? почему систему ПРО строят? только прошу такими же умными словами, что-бы и интересно слушать было.

У каких границ? У НАТО базы по всему миру, то что Россия большая и у неё границы с многими государствами и парочка этих государств состоит в НАТО, ни о чём не говорит.

почему систему ПРО строят?

А почему Россия Армату делает? А почему В России армия есть? Они должны копьями и луками воевать что ли?

Ссылка на комментарий

У каких границ? У НАТО базы по всему миру, то что Россия большая и у неё границы с многими государствами и парочка этих государств состоит в НАТО, ни о чём не говорит.

А почему Россия Армату делает? А почему В России армия есть? Они должны копьями и луками воевать что ли?

Хорошо давай посмотрим как по миру разбросана армия США, и как разбросана Армия России, и в НАТО состоит не парочка а 28 государств.

9f8f1bc75.jpg.750x0_q90.jpg

Ты считаешь это нормальным?

Ссылка на комментарий

Godemar
Хорошо давай посмотрим как по миру разбросана армия США, и как разбросана Армия России, и в НАТО состоит не парочка а 28 государств.

Ты считаешь это нормальным?

И что я должен ответить? Вполне нормально, что страны заключили военный союз, что бы избежать конфликтов как внутри союза, так и обезопасить себя от угроз снаружи.

И что это за дурацкая карта? Военно присутствие разное бывает, где то 3 солдата, где 3 батальона, да и условия везде разные, где то война, а где то взаимовыгодный договор.

И где окружение России? Как я и написал НАТО и Штаты стремятся контролировать всю территорию Земли. Чем больше союз тем им выгоднее.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

И где окружение России? Как я и написал НАТО и Штаты стремятся контролировать всю территорию Земли. Чем больше союз тем им выгоднее.

А как же имперские амбиции? ладно забудем об этом, значит тогда запоминай, что Россия стремится контролировать постсоветское пространство, ладно?

Ссылка на комментарий

Godemar
А как же имперские амбиции? ладно забудем об этом, значит тогда запоминай, что Россия стремится контролировать постсоветское пространство, ладно?

Вопрос не в том "что ты хочешь?", а в том "что ты можешь?". И что значит "Россия стремится"? В лице кого она стремится? Уже всё псп просрано, даже Белорусы отворачиваются, что то не очень похоже на стремление.

Ссылка на комментарий

WolfRus
И что я должен ответить? Вполне нормально, что страны заключили военный союз, что бы избежать конфликтов как внутри союза, так и обезопасить себя от угроз снаружи.

И что это за дурацкая карта? Военно присутствие разное бывает, где то 3 солдата, где 3 батальона, да и условия везде разные, где то война, а где то взаимовыгодный договор.

И где окружение России? Как я и написал НАТО и Штаты стремятся контролировать всю территорию Земли. Чем больше союз тем им выгоднее.

Всего лишь очередная потуга на мировое господство. Чингиз-хан, Наполеон и Гитлер рукоплещут стоя. И традиционно, путь к мировому господству обламывают русские в той или иной ипостаси.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Olgard

Все активы Китая в США могут быть аннулированы в ближайшее время

Такие обстоятельства вполне могут сложиться в ближайшее время, говорит бывший глава Банка Англии Мервин Кинг/

Вашингтон может принять решение не выполнить свое обещание погасить огромный долг Китая, что вызвало опасения начала Третьей мировой войны.

Бывший глава Банка Англии Мервин Кинг, предположил, что США могут отказаться от своего долга Пекину при катастрофических обстоятельствах, которые вполне могут произойти в ближайшем будущем.

"Кто знает, что нас ждет в будущем, но Китай и другие страны не хотят быть в ситуации, когда все их международные активы в действительности зависят от США", - сказал Кинг в статье для Gold Investor magazine.

***Нажмите здесь!
 Как сообщает англоязычный RT.com:

"Конечно, США не хотят отказываться от своих долгов, но если произойдет какой-то ужасная пожар, то все активы Китая в США могут быть аннулированы", - сказал бывший глава Банка Англии, добавив, что Китай и другие страны должны диверсифицировать свои портфели, что сделает их менее зависимыми "от доброй воли других стран."

Китай является крупнейшим держателем долга США с $ 1.245 млрд, по данным Казначейства США. За последние 12 месяцев Пекин снизил казначейские ценные бумаги на 1,3 процента по сравнению с $ 1.261 млрд., которые мы видели в прошлом году.

По самым последним данным, с марта глобальные центральные банки продали на $ 17 млрд. казначейских облигаций США. С начала года распродажи достигли $ 123 млрд., что является самыми быстрым темпами с 1978 года.

Россия постоянно продает активы США после финансового кризиса 2008 года, запасы снизилась с более чем $ 200 млрд. в 2008 году до $ 86 млрд. по состоянию на март этого года.

В мае миллиардер Джордж Сорос сократил инвестиции в акции американских компаний на треть и приобрел пакет акций в размере $ 264 млн. крупнейшего в мире производителя золотых слитков, Barrick Gold

[Cкрыть]

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Godemar

А может быть что прилетят рептилоиды на Нииибиру и высадят свой десант... может быть, ведь всё может быть?

Главное написать "может быть" и дальше любой бред не подкреплённый ничем, а и ещё не забыть "в ближайшем будущем", то есть никогда.

Ссылка на комментарий

Olgard
А может быть что прилетят рептилоиды на Нииибиру и высадят свой десант... может быть, ведь всё может быть?

Главное написать "может быть" и дальше любой бред не подкреплённый ничем, а и ещё не забыть "в ближайшем будущем", то есть никогда.

Ну как бы глава англицкого нацбанка, хоть и бывший- это не Прокопенко с хреньТВ.

А следуя твоей логике можно вообще никого не слушать. Всё могут врать. Так ведь?

Ссылка на комментарий

Godemar
Ну как бы глава англицкого нацбанка, хоть и бывший- это не Прокопенко с хреньТВ.

А следуя твоей логике можно вообще никого не слушать. Всё могут врать. Так ведь?

Нет не так. Когда приводят хоть какие то доказательства или логическую цепочку выстраивают, тогда есть с чем поспорить.

Но когда ковыряясь в носу мелят чушь на ровном месте вроде:

"Третья мировая будет.... может быть....в ближайшем будущем..... Метеорит упадёт на Землю... может быть... в ближайшем будущем...."

Это полный бред. На 100% выдуманная новость, созданная из ничего, просто что бы лишний раз попугать народ страшилками и потешить ватный мозг.

Раньше хоть старались что то придумать, какие то цифры приводили, графики, карты рисовали, теперь достаточно одного "эксперта", который изречёт полный бред и все ему поддакивают.

Даже про госдолг США, бредни имеют хоть какую то логику, вроде большая сумма, маленький ввп, нужно шевельнуть мозгами и потратить минут 10 времени что бы опровергнуть миф.

Ссылка на комментарий

Olgard
Нет не так. Когда приводят хоть какие то доказательства или логическую цепочку выстраивают, тогда есть с чем поспорить.

Но когда ковыряясь в носу мелят чушь на ровном месте вроде:

"Третья мировая будет.... может быть....в ближайшем будущем..... Метеорит упадёт на Землю... может быть... в ближайшем будущем...."

Это полный бред. На 100% выдуманная новость, созданная из ничего, просто что бы лишний раз попугать народ страшилками и потешить ватный мозг.

Раньше хоть старались что то придумать, какие то цифры приводили, графики, карты рисовали, теперь достаточно одного "эксперта", который изречёт полный бред и все ему поддакивают.

Даже про госдолг США, бредни имеют хоть какую то логику, вроде большая сумма, маленький ввп, нужно шевельнуть мозгами и потратить минут 10 времени что бы опровергнуть миф.

Ну так шевельни мозгами и опровергни этот бред про госдолг США. Очень интересно послушать.

Ссылка на комментарий

Godemar
Ну так шевельни мозгами и опровергни этот бред про госдолг США. Очень интересно послушать.

Достаточно пролистнуть страницу вверх на несколько сообщений ;)

Ссылка на комментарий

Olgard
Достаточно пролистнуть страницу вверх на несколько сообщений ;)

****Нажмите здесь!
 

ю
[Cкрыть]

Ты вот этот хохловысер имеешь ввиду, где какой-то студеос читает пару параграфов из учебника, мало имеющего общего с темой разговора. Это ты называешь разоблачением? Не позорился бы.

Госдолг США 117 % . Несмотря на продолжительную политику количественного смягчения экономику США не удается перезапустить. То есть стагнация экономики уже на пороге, а если учесть все относительно честные махинации с подсчетом ВВП, то стагнация экономики США давно наступила. Напечатанное бабло, которое должно идти в реальную экономику до неё не доходит, оседая в банках и на уоллстрит. Плюс политика низких процентных ставок( а в некоторых странах Запада они уже стали отрицательны) то же не смогла разогреть экономику. А с этой "иглы" почти не возможно слезть. Это путь в никуда. Про долговые обязательства США, которые только у Китая на многие лярды я молчу.

Так что экономика США в серьезном положении и единственное почему еще не случился дефолт США- это то, что доллары, которыми Америка расплачивается, она же и печатает. То есть берет ништяки со всего мира в обмен на цветные фантики. Вот только вечно это продолжаться не может. Ситуация нарастает как снежный ком и спасти Америку может только серьезный ФОРС-МАЖОР, который обнулит все долги.

Ссылка на комментарий

Godemar

Не ужели так трудно потратить 15 минут времени и самому загуглить?

Госдолг США 117 %

У Японии 200%+ и что?

Гос долг состоит из внутреннего долга + внешнего + дефицит бюджета. Итого - примерно половина это долги между структурами внутри страны. Перемещение излишков между гос фондами и прочее.

Несмотря на продолжительную политику количественного смягчения экономику США не удается перезапустить.То есть стагнация экономики уже на пороге, а если учесть все относительно честные махинации с подсчетом ВВП, то стагнация экономики США давно наступила.

Сам то понял что написал? С чего ты взял вообще что в США "продолжительная политика количественного смягчения" (что бы это не значило :wacko: )?

Напечатанное бабло, которое должно идти в реальную экономику до неё не доходит, оседая в банках и на уоллстрит.

И откуда же у них медицина, образование, дороги, системы ПРО, и войска во всём мире, про которые тут вопили вечера? Если деньги не доходят то откуда всё берётся? Из воздуха?

Плюс политика низких процентных ставок( а в некоторых странах Запада они уже стали отрицательны) то же не смогла разогреть экономику. А с этой "иглы" почти не возможно слезть. Это путь в никуда. Про долговые обязательства США, которые только у Китая на многие лярды я молчу.

Ты опять не понимаешь что говоришь. Как проценты могут быть отрицательные? Типа, я даю тебе в долг 100 рублей, что бы ты вернул мне 50? С какой кстати вообще? Как это поможет экономике?

Низкие проценты, как раз и говорят о силе экономике США, не смотря на то, что по своим ценным бумагам, они платят мизерные проценты, их всё равно скупают компании со всего мира. То есть им не нужно много денег, что бы обслуживать свой госдолг, так как проценты там смешные.

Так что экономика США в серьезном положении и единственное почему еще не случился дефолт США- это то, что доллары, которыми Америка расплачивается, она же и печатает. То есть берет ништяки со всего мира в обмен на цветные фантики. Вот только вечно это продолжаться не может. Ситуация нарастает как снежный ком и спасти Америку может только серьезный ФОРС-МАЖОР, который обнулит все долги.

Это вообще из разряда рептилоидов. Если США обнулит свои долги, то разорятся миллионы компаний во всём мире, кроме того ЗАЧЕМ? Зачем обнулять долги? Это уничтожит все иностранные инвестиции, подорвёт репутацию шатов, кроме того я с трудом представляю, что весь мир вдруг резко возьмёт и все долги прости. С какого перепугу? Люди вкладывают деньги и получают доходы, Штаты, получают деньги и тратят их на развитие своей экономики - все в плюсе, нет абсолютно никих причин снижать гос долг.

Что бы до всех дошло, приведу упрощённую модель госдолга:

Мой знакомый решил начать свой бизнес, но прежде чем получить первую прибыль, нужно снять помещение, купить станки и материалы, заплатить рабочим.

Он берёт в долг у семьи (без процентов и возможно безвозмездно) + берёт кредит в банке (для примера) 100 000 рублей.

Покупает что необходимо, и получает прибыль 150 000 рублей, 10 тысяч отдаёт родне, 20 тыщ тратит на себя и 110 000 возвращает в банк с процентами. Итого у него 20 тыщ доходов и 110 000 долгов, то есть аж ~500% госдолга.

Затем берёт в том же банке уже 1 000 000 рублей, вкладывает их в постройку завода.

И через год зарабатывает 1 500 000 рублей. Опять возвращает в банк 1 100 000, а остальное остаётся в семье.

И так далее. В итоге все в выигрыше, и знакомый, и его родственники и банк и рабочие, и те кто покупает продукцию.

Потом можно взять 10 лямов на 10 заводов в разных городах, затем миллиард на заводы по всему миру и так пока не надоест.

И главный момент, Штаты не берут в долг, они продают "ценные бумаги", хочешь покупай, хочешь нет и долг растёт, не потому что они просят кредиты, а потому что компании покупают их бумаги, потому что доверяют и потому что это выгодно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 300020

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...