Зарубежные новости - Страница 11 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Так коля стариков кричал и выл что 1929 г. был преодолен только в

Это ложь. По данным министерства США в 1936году. И Коля продолжает лгать. И рост ВВП до 1941г. никак не связан с ростом государственных расходов на оборону.

Коля Стариков лжец? да/нет

Да какой Коля то? :lol:

Ой не могу....

Он к тебе с бородой приходит и ли лысый? :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :18:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я вот смотрю на график и там уровень 1936-1937 как раз равняется 1929. В чем спор? Затем мы видим спад в 1938 (это исторический факт, был небольшой спад в том году) и дальнейший подъем.

В общем, график верный, но он не отвечает на вопрос о связи военпрома с общим ростом ВВП.

Ну в 30-е годы связи нет. Было просто восстановление докризисного ВВП, нагрузка имеющихся мощностей. А вот чтобы рост был дальше нужно искать новые точки роста. И ей как раз стала военка, так как началась война, и рост ВВП просто огромный. А вот если бы не было войны, вопрос, был бы в экономике застой, или скорее всего был бы рост, но не столь быстрый как в случае с ВМВ, ну а чтобы рост был таким же высоким это достаточно маловероятно.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Godemar
Я вот смотрю на график и там уровень 1936-1937 как раз равняется 1929. В чем спор? Затем мы видим спад в 1938 (это исторический факт, был небольшой спад в том году) и дальнейший подъем.

В общем, график верный, но он не отвечает на вопрос о связи военпрома с общим ростом ВВП.

Как всегда, осталось понять, при чём тут мировой экономический кризис :lol:

Ссылка на комментарий

Да какой Коля то? :lol:

Ой не могу....

Он к тебе с бородой приходит и ли лысый? :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :18:

покеда коля

Ну в 30-е годы связи нет. Было просто восстановление докризисного ВВП, нагрузка имеющихся мощностей. А вот чтобы рост был дальше нужно искать новые точки роста. И ей как раз стала военка, так как началась война, и рост ВВП просто огромный. А вот если бы не было войны, вопрос, был бы в экономике застой, или скорее всего был бы рост, но не столь быстрый как в случае с ВМВ, ну а чтобы рост был таким же высоким это достаточно маловероятно.

ты лжешь

886482a7c05b4011b8a830e326f3b8a5.png

Ссылка на комментарий

ROTOR
Как всегда, осталось понять, при чём тут мировой экономический кризис :lol:

Ну с учетом того ,что доллар является на сегодняшний день мировой валютой, то все мировые экономические кризисы связанны именно с ним.

покеда коля

ты лжешь

Это ты лжешь!

Над тобой уже народ вон смеется, я тебе третий раз ссылку бросаю, а ты бредишь про Старикова.

Вот тебе еще раз ссылка! Они все лгут?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВВП США 1929 года и 1937 года было на одном уровне!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Это ты лжешь!

Над тобой уже народ вон смеется, я тебе третий раз ссылку бросаю, а ты бредишь про Старикова.

Вот тебе еще раз ссылка! Они все лгут?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВВП США 1929 года и 1937 года было на одном уровне!

Это клевета.

Это русское безумие.

Ты только что расписался во лжи, докризисный уровень ВВП сша достигло в 1936году. Я тебе хм.. человеку даю ссыль на агентво США, ты на какой-то ноунейм википедии и кто ты после этого? Коля СТариков. :lol:

ЗЫ коля исправился на 1937г. оцените

Ну он прав. Что к мелочам цепляешься. В 1929 ВВП был 88.2, в 1936 88.5, в 1937 93.0, в 1938 90.0. Тут разрыв минимальный, даже статистическая погрешность. Просто Стариков видимо имел ввиду что окончательно ВВП был восстановлен в 1938 году (когда было последнее снижение).
Изменено пользователем arctus
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
ты лжешь

Что лгу? С 1934 года по 1939 среднегодовой темп роста был 7,5%, и это на фоне низкой базы, когда для роста ВВП было достаточно загрузить мощности стоящих заводов. С 1940 по 1944 г. среднегодовой темп роста ВВП 14%! С каких шишов такой рост был бы если не война?

Это клевета.

Это русское безумие.

Ты только что расписался во лжи, докризисный уровень ВВП сша достигло в 1936году. Я тебе хм.. человеку даю ссыль на агентво США, ты на какой-то ноунейм википедии и кто ты после этого? Коля СТариков. :lol:

Формально да, в 1936. Тут ты абсолютно прав. Но по сути топтался на уровне 1929 года до 1938 включительно, был всего на пару процентов больше. Это очень незначительно. Это как сейчас ВВП РФ восстановил советский уровень в 2006 г., но по сути топчется на уровне чуть выше этого уже 10 лет. Но сильно дальше вырасти не может, потому то восстановить ВВП это одно, а найти новые точки роста другое.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

ROTOR
Это клевета.

Это русское безумие.

Ты только что расписался во лжи, докризисный уровень ВВП сша достигло в 1936году. Я тебе хм.. человеку даю ссыль на агентво США, ты на какой-то ноунейм википедии и кто ты после этого? Коля СТариков. :lol:

То есть, все что является правдой, но не укладывается в твое мировоззрение, это все ложь и русское безумие?

А ты не задумывался как так, все вокруг безумцы, один ты нормальный?

Да, и вот еще что...

Этот, ну как его.. ну Коля... хм .. он сейчас с тобой, в комнате?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Что лгу? С 1934 года по 1939 среднегодовой темп роста был 7,5%, и это на фоне низкой базы, когда для роста ВВП было достаточно загрузить мощности стоящих заводов. С 1940 по 1944 г. среднегодовой темп роста ВВП 14%! С каких шишов такой рост был бы если не война?

Формально да, в 1936. Но по сути топтался на уровне 1929 года до 1938 включительно, был всего на пару процентов больше. Это очень незначительно. Это как сейчас ВВП РФ восстановил советский уровень в 1990 г., но по сути топчется на уровне чуть выше этого.

А вот чтобы рост был дальше нужно искать новые точки роста. И ей как раз стала военка

Вот это ложь, как видно из данных рост был до 1940года без роста расходов на оборонку.

1936год ввп 88,5 (превышение уровня 1929г.) 1940г. 105,7 млрд дол, т.е. рост на 20% за 4 года, это статистическая погрешность?! :D

ах уже формально или в ценах 1937г? это реальный ввп.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вот это ложь, как видно из данных рост был до 1940года без роста расходов на оборонку.

1936год ввп 88,5 (превышение уровня 1929г.) 1940г. 105,7 млрд дол, т.е. рост на 20% за 4 года, это статистическая погрешность?! :D

ах уже формально или в ценах 1937г? это реальный ввп.

Рост был, а темпы роста были почти в 2 раза ниже, чем во время ВМВ. Ну не было бы войны, был бы дальше рост 7,5%, если бы не было нового кризиса, но никак не 14% в год.

Я говорю про период 1929-1938. Все, после 1938 года там ВВП реально был больше, в 1939 и 1940.

Кинь мне полный график, и на войну, по максимуму вообще

СпойлерНажмите здесь!
 886482a7c05b4011b8a830e326f3b8a5.png[Cкрыть]

Формально ты подходишь, а ВВП тоже реальный. Формальный ВВП не знаю.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

ROTOR
Вот это ложь, как видно из данных рост был до 1940года без роста расходов на оборонку.

1936год ввп 88,5 (превышение уровня 1929г.) 1940г. 105,7 млрд дол, т.е. рост на 20% за 4 года, это статистическая погрешность?! :D

ах уже формально или в ценах 1937г? это реальный ввп.

Рост был но до 1937 года США не могли вернуть ВВП даже на уровень 1929 года. То есть откуда начали туда и вернулись!

А вот когда стало окончательно ясно, что Гитлер собирается воевать по серьезному, вот тогда и пошли оборон заказы, вот тогда и начался рост ВВП.

Ссылка на комментарий

Рост был, а темпы роста были почти в 2 раза ниже, чем во время ВМВ. Ну не было бы войны, был бы дальше рост 7,5%, если бы не было нового кризиса, но никак не 14% в год.

Я говорю про период 1929-1938. Все, после 1938 года там ВВП реально был больше, в 1939 и 1940.

Кинь мне полный график, и на войну, по максимуму вообще

СпойлерНажмите здесь!
 886482a7c05b4011b8a830e326f3b8a5.png[Cкрыть]

Формально ты подходишь, а ВВП тоже реальный. Формальный ВВП не знаю.

Ха, оказывается рост уже был, это не статистическая погрешность. :D

рост без роста государственных расходов на оборону.

да ты сам это можешь сделать, даже я неанглоязычнй дебил смог это сделоать

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. выбираешьSECTION 1 - DOMESTIC PRODUCT AND INCOME

3. Table 1.1.6A. Real Gross Domestic Product, Chained (1937) Dollars (A)

e9db92c814ef47309ae925c24b4d6174.png

Рост был но до 1937 года США не могли вернуть ВВП даже на уровень 1929 года. То есть откуда начали туда и вернулись!

А вот когда стало окончательно ясно, что Гитлер собирается воевать по серьезному, вот тогда и пошли оборон заказы, вот тогда и начался рост ВВП.

коля досвидание

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ха, оказывается рост уже был, это не статистическая погрешность. :D

рост без роста государственных расходов на оборону.

да ты сам это можешь сделать, даже я неанглоязычнй дебил смог это сделоать

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. выбираешьSECTION 1 - DOMESTIC PRODUCT AND INCOME

3. Table 1.1.6A. Real Gross Domestic Product, Chained (1937) Dollars (A)

e9db92c814ef47309ae925c24b4d6174.png

Что не статистическая погрешность? Статистическая погрешность это разница в ВВП уровня 1929, 1936 и 1938 годов. А рост ВВП после падения кто отрицает?

Ну а я что то про расходы на оборону и рост в 30е говорил? Я подтверждал слова, что в ВМВ сверхвысокие темпы роста во многом были обязаны военке.

Ну вот, молодчина.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Я вот смотрю на график и там уровень 1936-1937 как раз равняется 1929. В чем спор? Затем мы видим спад в 1938 (это исторический факт, был небольшой спад в том году) и дальнейший подъем.

В общем, график верный, но он не отвечает на вопрос о связи военпрома с общим ростом ВВП.

Так и я о чем. Военка военкой, но гражданские товары там производили явно не из-за войны. Вобще дичайшая глупость считать что ВОЙНА сама по себе может насытить рынок товарами. Такого никогда в истории не было, а вот у США в ВМВ должно было случится, дикий бред.

Кстати СССР, Германия и ВБ тоже активно воевали, где их бешеный рост экономики из-за войны?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Так и я о чем. Военка военкой, но гражданские товары там производили явно не из-за войны. Вобще дичайшая глупость считать что ВОЙНА сама по себе может насытить рынок товарами. Такого никогда в истории не было, а вот у США в ВМВ должно было случится, дикий бред.

Кстати СССР, Германия и ВБ тоже активно воевали, где их бешеный рост экономики из-за войны?

Ну случайно так во время ВОВ темпы роста ВВП выросли в 2 раза.

Почему в Европе не было бешеного роста экономики? Интересный вопрос...

СпойлерНажмите здесь!
 

f7690638cd86f61f3326db5174821f1a.jpg

211699378.jpg

06.jpeg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock
Ну случайно так во время ВОВ темпы роста ВВП выросли в 2 раза.

Почему в Европе не было бешеного роста экономики? Интересный вопрос...

СпойлерНажмите здесь!
 

f7690638cd86f61f3326db5174821f1a.jpg

211699378.jpg

06.jpeg

[Cкрыть]

И чо? Англию с 1943 уже никто не бомбил особо, а рост где? У скандинавов рост был? Их тоже не бомбили и была куча военных заказов. А где бешеный рост Японии?

Ах да, Испанию тоже ведь никто не трогал...

Ну и примеры из истории желательно, вот Вьетнамская война как подняла американскую экономику? Или война в Ираке? Может Россия обогатилась на чеченских войнах?

Ссылка на комментарий

Что не статистическая погрешность? Статистическая погрешность это разница в ВВП уровня 1929, 1936 и 1938 годов. А рост ВВП после падения кто отрицает?

Ну а я что то про расходы на оборону и рост в 30е говорил? Я подтверждал слова, что в ВМВ сверхвысокие темпы роста во многом были обязаны военке.

Ну вот, молодчина.

ложь.

ты говорил что были закончены источники роста. это ложь. ну а это никто не отрицает и ввп великобритании выросло за годы войны на 40% насколько помню.

м? ложь в квадрате?

мне стыдно за тебя, ты стал колей.

И чо? Англию с 1943 уже никто не бомбил особо, а рост где? У скандинавов рост был? Их тоже не бомбили и была куча военных заказов. А где бешеный рост Японии?

Ах да, Испанию тоже ведь никто не трогал...

Ну и примеры из истории желательно, вот Вьетнамская война как подняла американскую экономику? Или война в Ираке? Может Россия обогатилась на чеченских войнах?

fd6e1a48d0c34f60a98dc1eb60b8ba20.png

20% рост ВВп Великобритании.

ЗЫ: ты тоже кстати коля.

Изменено пользователем arctus
Ссылка на комментарий

Volchenock

Коля поехавший на всю голову. Как у него одно и тоже действие совершают США и ВБ, но США это поднимает а ВБ нет. Может это не ВБ неправильная а Коля какой то неправильный?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
ложь.

ты говорил что были закончены источники роста. это ложь. ну а это никто не отрицает и ввп великобритании выросло за годы войны на 40% насколько помню.

м? ложь в квадрате?

мне стыдно за тебя, ты стал колей.

fd6e1a48d0c34f60a98dc1eb60b8ba20.png

20% рост ВВп Великобритании.

ЗЫ: ты тоже кстати коля.

Где тут ложь? :rolleyes:

Ну и что ты извращаешь мои слова? :rolleyes: Вот тут я предполагал три варианта развития экономики

А вот чтобы рост был дальше нужно искать новые точки роста. И ей как раз стала военка, так как началась война, и рост ВВП просто огромный. А вот если бы не было войны, вопрос,

1) был бы в экономике застой,

2) или скорее всего был бы рост, но не столь быстрый как в случае с ВМВ,

3) ну а чтобы рост был таким же высоким это достаточно маловероятно.

Ну да, ВВП СССР еще посчитали, угу.

мне стыдно за тебя, ты стал колей.

ЗЫ: ты тоже кстати коля.

1457001911_107478590_large_734634.jpg

Все мы Коли (с)

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Где тут ложь? :rolleyes:

Ну и что ты извращаешь мои слова? :rolleyes: Вот тут я предполагал три варианта развития экономики

Ну да, ВВП СССР еще посчитали, угу.

ты уже в суд подавал, подай на меня. слабо?

это тоже ложь

как то посчитали

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299541

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...