Зарубежные новости - Страница 12 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
ты уже в суд подавал, подай на меня. слабо?

это тоже ложь

как то посчитали

Я тебе так пред выпишу :D.

Ссылка на комментарий

Я тебе так пред выпишу :D.

но ведь... :lol:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
но ведь... :lol:

Тебя в БД еще не взяли?

Ссылка на комментарий

Тебя в БД еще не взяли?

как проверить? может взяли, а я все еще большевик! :lol:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Прямо как у нас? Тоже падение, тоже восстановление, но потом застой. А теперь представьте, что резко появляется спрос на 30000 танков, 1000 кораблей, 10000 самолетов, 50000000 автоматов, овермного боеприпасов. Какая бы была динамика ВВП?

они бесплатно раздавались.

Военка не может быть базой роста экономики, это производство по сути убыточное и бесполезное.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock


 ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за брань под спойлером уже было. Пред за брань.

Еще раз напоминаю пользователям, что мат под спойлером тоже расценивается как брань.


 

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

ROTOR
коля досвидание

Так он до сих пор не ушел из вашей комнаты? :huh:

А в зеркале он отражается?

Так и я о чем. Военка военкой, но гражданские товары там производили явно не из-за войны. Вобще дичайшая глупость считать что ВОЙНА сама по себе может насытить рынок товарами. Такого никогда в истории не было, а вот у США в ВМВ должно было случится, дикий бред.

Кстати СССР, Германия и ВБ тоже активно воевали, где их бешеный рост экономики из-за войны?

:dash1:

Для того чтобы гражданские товары стали покупаться -НАСЕЛЕНИЮ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! А деньги появились у населения которые работали на оборонку!

Военка не может быть базой роста экономики, это производство по сути убыточное и бесполезное.

:Laie_72:

Это шедевральное заявление!

Ссылка на комментарий

:dash1:

Для того чтобы гражданские товары стали покупаться -НАСЕЛЕНИЮ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! А деньги появились у населения которые работали на оборонку!

Не легче ли раздавать населению кредиты?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это шедевральное заявление!

Конечно.

:dash1:

Для того чтобы гражданские товары стали покупаться -НАСЕЛЕНИЮ НУЖНЫ ДЕНЬГИ! А деньги появились у населения которые работали на оборонку!

откуда?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Не легче ли раздавать населению кредиты?

Tyz тут делал заявления, что вы вроде бы играете в другой лиге, чтобы задавать такие вопросы.

откуда?

Что откуда? :locomotive:

Откуда деньги появились у людей работающих на оборонку? Их дало государство в виде гос.заказа.

Которое в свою очередь взяло их в долг у людей, которые скрываются за ширмой - федеральная резервная система.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
о, лажа пошла.

Может уточните, что в вашем понимании лажа и куда она пошла?

Ссылка на комментарий

antiximik
Не легче ли раздавать населению кредиты?
Кредиты - это уже прошлый век... Сейчас в трэде тупо раздача бабла (будь то "кредиты" на образование, али EBT какие, и т.п.). :18:

Тем не менее, даже это уже не работает. Fail.

Ссылка на комментарий

antiximik
In a decision last week the US International Trade Commission gave the go-ahead for the case [total ban of Chinese steel] to proceed, setting the stage for a legal battle that experts say will probably take more than a year for an administrative judge to decide.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кесарю - кесарево. ИМХО, тему стОит уже переименовать во что-то вроде "Мировая экономическая война" и сводками в стиле: "танковые клинья проникли на глубину до 100 км вглубь территории потенциальных друзей в Брюсселе отмечалась паническая продажа трэжери, объём по оценкам составил до 100 млрд.долл.", или "высшее командное руководство совершило торжественное сипукку совет директоров федеральной резервной системы объявил о повышении ставки рефинансирования", или "ковровые бомбардировки термоядерными торпедами не принесли ожидаемого эффекта (повышения уровня океана для затопления сортира главного гада всея %anyname%) завершился очередной этап QE", и т.п.

:18:

Ссылка на комментарий

Godemar
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Кесарю - кесарево. ИМХО, тему стОит уже переименовать во что-то вроде "Мировая экономическая война" и сводками в стиле: "танковые клинья проникли на глубину до 100 км вглубь территории потенциальных друзей в Брюсселе отмечалась паническая продажа трэжери, объём по оценкам составил до 100 млрд.долл.", или "высшее командное руководство совершило торжественное сипукку совет директоров федеральной резервной системы объявил о повышении ставки рефинансирования", или "ковровые бомбардировки термоядерными торпедами не принесли ожидаемого эффекта (повышения уровня океана для затопления сортира главного гада всея %anyname%) завершился очередной этап QE", и т.п.

:18:

Скорее так:

Я не сплю ночами, от чего все мои беды?

Я ненавижу своего соседа

Да, я плачу, это ж не мои победы

Я ненавижу своего соседа

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Что откуда? :locomotive:

Откуда деньги появились у людей работающих на оборонку? Их дало государство в виде гос.заказа.

Которое в свою очередь взяло их в долг у людей, которые скрываются за ширмой - федеральная резервная система.

Но они же долг взяли, что бы эту мистическую излишную денежную массу сжигать.А теперь оказывается, что они какие то заказы делали. чё то там не ладится в вашей чудесной теории.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

ROTOR
Но они же долг взяли, что бы эту мистическую излишную денежную массу сжигать.А теперь оказывается, что они какие то заказы делали. чё то там не ладится в вашей чудесной теории.

Зато в вашей все ладится. Все мировые агенства дают отличный экономический рейтинг США!

Во парадокс!

Общий объем долга американской экономики, который помимо государственного включает корпоративный долг и займы физлиц, увеличился на $645 млрд по итогам первого квартала — до $64,1 трлн, следует из данных ФРС.

Согласно статистике Федерально резервного банка Сент-Луиса, за тот же период ВВП страны вырос на $65 млрд, достигнув $18,23 трлн.

Получается, что на каждый доллар нового долга американской экономики приходится лишь 10 центов нового ВВП.

Непосредственно сам госдолг за первый квартал увеличился на $364 млрд. По данным Минфина США, основной прирост в размере $255 млрд произошел за счет публично доступных бумаг.

До $949,8 млрд вырос в стране долг по кредитным картам – прибавка $15,7 млрд.

Общая сумма потребительских кредитов достигла $3,588 трлн, превысив ВВП Германии впервые в истории.

Общий долг США, таким образом, теперь достигает 352% от ВВП страны, что является максимумом с 2008 года. Выше 380% показатель поднимался лишь однажды в истории – летом 2008 года, незадолго до начала мирового финансового кризиса.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Godemar
Зато в вашей все ладится. Все мировые агенства дают отличный экономический рейтинг США!

Во парадокс!

Общий объем долга американской экономики, который помимо государственного включает корпоративный долг и займы физлиц, увеличился на $645 млрд по итогам первого квартала — до $64,1 трлн, следует из данных ФРС.

Согласно статистике Федерально резервного банка Сент-Луиса, за тот же период ВВП страны вырос на $65 млрд, достигнув $18,23 трлн.

Получается, что на каждый доллар нового долга американской экономики приходится лишь 10 центов нового ВВП.

Непосредственно сам госдолг за первый квартал увеличился на $364 млрд. По данным Минфина США, основной прирост в размере $255 млрд произошел за счет публично доступных бумаг.

До $949,8 млрд вырос в стране долг по кредитным картам – прибавка $15,7 млрд.

Общая сумма потребительских кредитов достигла $3,588 трлн, превысив ВВП Германии впервые в истории.

Общий долг США, таким образом, теперь достигает 352% от ВВП страны, что является максимумом с 2008 года. Выше 380% показатель поднимался лишь однажды в истории – летом 2008 года, незадолго до начала мирового финансового кризиса.

Ротор, в сотый раз уже тебе намекаю - прочти или посмотри на ютюбе что такое гос. долг, и что значат все эти цифры. То что у них долг вырос, это только на пользу как США, так и остальным странам.

И не было никогда в истории человечества ни единого мирового экономического кризиса, это просто не возможно. Что бы был мировой эко кризис, нужно хотя бы что бы для начала была единая мировая экономика, чего нет, не было и не будет ещё как минимум лет 100. Разорение "палаток с мороженым в Зимбабве" - это не мировой кризис.

Ссылка на комментарий

antiximik
нужно хотя бы что бы для начала была единая мировая экономика, чего нет, не было и не будет ещё как минимум лет 100.
Так. Стоп. А "суверенная" экономика, например, евросоюза - она в вакууме?.. :blink:
Ссылка на комментарий

Godemar
Так. Стоп. А "суверенная" экономика, например, евросоюза - она в вакууме?.. :blink:

Для примера:

Мы с тобой общаемся и работаем на одной фабрике, потом мне оторвало руку, меня уволили, ушла жена и я стал бомжом. Как на тебя это повлияет?

У тебя то же отвалится рука и ты то же станешь бомжом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296198

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    253

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    155

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    142

  • Patik

    130

  • Solomandra

    127

  • Gulaev

    123

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...