Зарубежные новости - Страница 183 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Так сколько системообразующих банков США уже испытывают проблемы а-ля 2008й из-за сланцев? Не мудри, пальцем ткни.

а я сказал что они УЖЕ обанкротились ? Нет ?

 

Зато вот падение акций компаний, добывающих сланцевую нефть  УЖЕ весьма велико.

 

Например, немаленькая такая компания Оссidental Petroleum во вторник (когда Brent еще только ползла к отметке в 37 долларов ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об уменьшении дивидендов на 86% (!), а также о снижении объема капитальных затрат с 5,3 до 3,6 миллиарда долларов. И она такая не одна. 

 

Думаю даже твоих познаний хватит, чтоб понять, к чему это может привести, особенно если цена нефти продолжит падать - хотя бы до 25-30 баксов за баррель...

В 2016  году банкротства большинства компаний в отрасли (и соответственно отраслевых банков) удалось избежать, там искусственно накачали рынок ценных бумаг баблом.   А сейчас накачивать нечего, рынки в ауте, с них все бегут на фоне  новостей...

 

Так что ждем и будем посмотреть, как они будут выкручиваться на этот раз. Впрыск полутора триллионов зеленых бумажек от ФРС не помог. Неужто по старой привычке, вылезут методом устраивания войнушки на Ближнем Востоке ?

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, WolfRus сказал:

а я сказал что они УЖЕ обанкротились ? Нет ?

Зато вот падение акций компаний, добывающих сланцевую нефть  УЖЕ весьма велико.

Ага, ну, т.е. ровным счётом ничего необычного не произошло, банки целы, сланцевики всего-лишь снизили дивиденды, ещё даже не обанкротились. А как дышал, как дышал...

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ага, ну, т.е. ровным счётом ничего необычного не произошло, банки целы, сланцевики всего-лишь снизили дивиденды, ещё даже не обанкротились. А как дышал, как дышал...

нуну, "ничего необычного". "снизили дивиденты", "всего лишь".   Ага.  Подумаешь, доходы упали в несколько раз.   А давай у тебя зарплату вдвое урежем, в то время как ты ипотеку выплачиваешь - это "ничего необычного" будет ?

 

Возьмем основные рынки ценных бумаг - Доу Джонс за месяц просел на треть,  Насдак, Никкеи и S&P500 на четверть, остальные не отстают. 

Посмотрим что принесет следующая неделька, особенно на фоне ЧС, объявленного в США, и закрытия международного сообщения в Европе..

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
43 минуты назад, WolfRus сказал:

А давай у тебя зарплату вдвое урежем

Фактически, нам ее и так урезали вдвое с гаком. 

43 минуты назад, WolfRus сказал:

Возьмем основные рынки ценных бумаг - Доу Джонс за месяц просел на треть,  Насдак, Никкеи и S&P500 на четверть, остальные не отстают. 

Что насчет РТС и "мамбы"? В остальные Вы их включили?) 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, simonov-89 сказал:

Фактически, нам ее и так урезали вдвое с гаком. 

серьезно ? Изза роста бакса на 10-15% у тебя "урезали вдвое" ?  Или может цены в магазинах вдвое поднялись ?

И какое отношение рост курса доллара имеет к вопросам сланцевого пузыря в США ? 

 

Цитата

Что насчет РТС и "мамбы"? В остальные Вы их включили?) 

Они тоже падают. Но у нас нет сланцевого пузыря, и российские биржи на российскую экономику влияют слабо, не развита у нас биржа..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, WolfRus сказал:

серьезно ? Изза роста бакса на 10-15% у тебя "урезали вдвое" ?  Или может цены в магазинах вдвое поднялись ?

И какое отношение рост курса доллара имеет к вопросам сланцевого пузыря в США ? 

 

Ты про зарплату - и я про зарплату. Какие 10%? 6 лет назад, буквально, доллар только-только за 30 рублей начал переходить. Или этот факт не в счет уже? xD Немногим россиянам увеличили зарплаты в два раза с тех пор, очень немногим. 

4 минуты назад, WolfRus сказал:

и российские биржи на российскую экономику влияют слабо,

Потому что ее толком нет, этой самой экономики) Все проблемы у нас решают просто - девальвацией. Это решение просто, но и элегантно.  

Ссылка на комментарий

Disa_

не будем забывать, дорогие друзья, и про вулкан под йелоустоуном который по уверениям экспертов широко известных в узких кругах ограниченных лиц непременно рванет в обозримом будущем

"скоро всей вашей америке кирдык"

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, WolfRus сказал:

нуну, "ничего необычного". "снизили дивиденты", "всего лишь".   Ага.  Подумаешь, доходы упали в несколько раз.   А давай у тебя зарплату вдвое урежем, в то время как ты ипотеку выплачиваешь - это "ничего необычного" будет ?

 

Возьмем основные рынки ценных бумаг - Доу Джонс за месяц просел на треть,  Насдак, Никкеи и S&P500 на четверть, остальные не отстают. 

Посмотрим что принесет следующая неделька, особенно на фоне ЧС, объявленного в США, и закрытия международного сообщения в Европе..

Так что там с крахом системообразующих банков Пендосии из-за сланцев? Я от тебя уже 2й день не могу добиться этой информации. Хотел было позубоскалить, что вот мол у них там хуже, чем у нас, да пока не получается.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, simonov-89 сказал:

Ты про зарплату - и я про зарплату. Какие 10%? 6 лет назад, буквально, доллар только-только за 30 рублей начал переходить. Или этот факт не в счет уже? xD Немногим россиянам увеличили зарплаты в два раза с тех пор, очень немногим. 

а давай тогда еще про 1998 год поговорим, ага ?

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

Потому что ее толком нет, этой самой экономики) Все проблемы у нас решают просто - девальвацией. Это решение просто, но и элегантно.  

ты бредишь.

Ссылка на комментарий

WolfRus
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Так что там с крахом системообразующих банков Пендосии из-за сланцев? Я от тебя уже 2й день не могу добиться этой информации. Хотел было позубоскалить, что вот мол у них там хуже, чем у нас, да пока не получается.

Слышь, ты чего мне опять наприписывал ? Я тебе специально сейчас ПРОЦИТИРУЮ:

 

22 часа назад, WolfRus сказал:

А банковский кредит - он тоже замораживается, вместе со скважиной, вместе с процентами ?  Ну тот самый кредит, которых у сланцевиков уже в 2019 было около 500 триллионов долларов ?

 

Ты наверное случайно забыл (а может и не знал), что в США бизнес и экономика базируется на кредитах..  И самое печальное для США не то, что обанкротятся сами сланцевики (мало ли кто там банкротится), а то что  за самими сланцевиками полетят дефолтиться банки, которые эти кредиты давали и которые в свою очередь эти бабки брали у других банков.

Примерно похожие вещи, только в куда более малом масштабе были в 2008 году, когда в США лопнул ипотечный пузырь.

 

Если ты НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, то я НАПОМНЮ -   я веду речь о том, что произойдет с банками в случае волны банкротств  компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти. Ты же с меня требуешь рассказать, какие банки ОБАНКРОТИЛИСЬ или БАНКРОТЯТСЯ   СЕЙЧАС.

 

У тебя в голове не жмет ничего ? Маслице не протухло, не ?

 

ЗЫ  мдя.. В очередной раз убеждаюсь, что чем человек "полимеристее", тем менее способен он воспринимать написанное другими людьми.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, WolfRus сказал:

а давай тогда еще про 1998 год поговорим, ага ?

 

Зачем, это было давно. Чего не скажешь о 2014 годе. 

7 минут назад, WolfRus сказал:

ты бредишь.

Откуда выводы? Продаже ресурсов - это сложно назвать адекватной моделью. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Зачем, это было давно. Чего не скажешь о 2014 годе. 

а 6 лет - это недавно ?    И таки ты дал маху - в октябре 2014 доллар стоил 69 рубликов.  Разница с сегодня - практически на грани погрешности.

 

Цитата

Откуда выводы? Продаже ресурсов - это сложно назвать адекватной моделью. 

ты бы покурил структуру бюджета, а ? Не, я понимаю, что куда проще пользоваться набившими оскомину штампами, чем попытаться  разобраться, но все же..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, WolfRus сказал:

а 6 лет - это недавно ?    И таки ты дал маху - в октябре 2014 доллар стоил 69 рубликов.  Разница с сегодня - практически на грани погрешности.

 

Это недавно, да. 14й год был началом конца, не нужно так придираться к датам. С тех пор рубль болел. Как-то шел на поправку, был около 50 рублей, но то была всего лишь ремиссия. Последующие годы он всегда был около 60ти, а теперь, вероятно, будет около 70ти, что означает ухудшение материального положения большинства россиян. 

4 минуты назад, WolfRus сказал:

ты бы покурил структуру бюджета, а ?

Обязательно, как время будет) 

Ссылка на комментарий

Olegard

Внимание, выбросьте на мусорку все, что вы раньше знали про сексуальность женщин! Поехали!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Это недавно, да.

с какого перепугу ? Для меня и 1998 тоже "недавно".

 

4 минуты назад, simonov-89 сказал:

14й год был началом конца, не нужно так придираться к датам.

какое-то растянутое "начало конца", не находишь ?   6 лет прошло, а конца все не видать, несмотря на все мрии и панические вопли.

 

4 минуты назад, simonov-89 сказал:

С тех пор рубль болел. Как-то шел на поправку, был около 50 рублей, но то была всего лишь ремиссия. Последующие годы он всегда был около 60ти, а теперь, вероятно, будет около 70ти, что означает ухудшение материального положения большинства россиян. 

С этой точки зрения рубль "болеет" еще с рождения !

 

А вообще - колебания курсов валют +-10% - это нормальный процесс, если экономика не завязана намертво на ЧУЖУЮ валюту (как это было в "расцвет либеральной демократии", когда в магазинах доллары принимали лучше чем рубли). 

 

 

Ссылка на комментарий

 

12 минуты назад, WolfRus сказал:

(как это было в "расцвет либеральной демократии", когда в магазинах доллары принимали лучше чем рубли). 

 

 

Ну так бакс стабилен, а деревянный болтается как коричневая субстанция в проруби, неудивительно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, qweasrt сказал:

Ну так бакс стабилен, а деревянный болтается как коричневая субстанция в проруби, неудивительно.

все зависит от точки зрения.  Если смотреть со стороны рубля, то это бакс скачет как придурочный, в противофазе цене на нефть.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, WolfRus сказал:

все зависит от точки зрения.  Если смотреть со стороны рубля, то это бакс скачет как придурочный, в противофазе цене на нефть.

а солнце вращается вокруг Земли

Изменено пользователем qweasrt
Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, qweasrt сказал:

а солнце вращается вокруг Земли

а для тебя бакс - это та ось, вокруг которой крутится мир, незыблемый эталон и предел мечтаний ?   Сочувствую..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Только что, WolfRus сказал:

а для тебя бакс - это та ось, вокруг которой крутится мир ?   Сочувствую..

на данный момент бакс - ось мировой экономики, а рупь непонятно шо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299964

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...