[EU4-1.14] Святая Русь - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4-1.14] Святая Русь

Рекомендованные сообщения

Святая Русь триединая

51vaLVy.png

Это мой первый ААР, сам нуб играю полгода, впервые решил попробовать ИронМаму, ну и заодно чего б не ААР запилить, "че два раза бегать?". Ну ААР будет псевдо-патриотическим, все таки не за Гондурас начну играть. Сам малоросс(в игре называемся русинами), но считаю не историчным брать Литву, жать выделить какую-нибудь Запорожскую Сечь и играть за неё. Ведь всяких Чернигов-Киев-Запорожья или никогда не было или не было в тот исторический период. А поиграв за Московию в предыдущей партии и создав Россию, узнал, как и на самом деле в истории, белорусы, великороссы, и малороссы в империи равноправны меж собой, ну то есть государство трех близких народов. Ну и вперед за Московию, создам России и на тебе государство и русинов в том числе. Тем более за неё проще и легче, чем за какую-либо мелкую Тверь или Запорожье мучаться нубасу типа меня.

Условия игры(стандартные):

ИронМан = Да

Сложность = нет

Настройки ИИ = Нормально

Удачливые страны = Исторические

Терра = да

Русификатор скаченный как игра с этого форума.

Версия 1.14, но с отключенными модом "Казаками", так и не докумекал с сословиями, вот допилят их без багов - начну понимать всю эту кашу, тогда и поиграем. На вопрос, а чего тогда не 1.13, раз без мода "Казаков", прошлая версия была крайне глючной и тормозной, всё висело и минимум раз в час вылетало. Сейчас все стабильно и главное быстро, баги редко, вылет раз в игровой день и то не факт.

Цель партии как таковая особо отсутствует, точнее есть на средне срочную перспективу.

ВосточноСлавянская Империя - Русь Матушка времен её мега-рассвета например при том же Джугашвили, от треть-Австрии и ГДР на западе, до Китая с Монголией на востоке, во время помощи китайским коммунистам. Весь северный и центральный Иран во время второй мировой на юге, до пингвинов Арктики(да-да я знаю, что там нет пингвинов, это просто ради красного словца). А раз Сталин смог, чего нам в игре то не смочь. Ну а далее по целеполаганию посмотрим, считаю себя нубом чтобы смочь WaterClosed, но может пол мира съем. Эсксплойтами пользоваться не буду, хотя бы потому-что ни одного не знаю :)

З.Ы. Заранее извиняюсь за корявость языка, ошибки и опечатки перед "граммарнаци", вырос не среди носителей русского языка, в школе имел по онному предмету-языку то тройку, то четверку. Так как кроме точных наук мало чем интересовался. Не не я не грязный гастрабайтер, уже лет 10 как зуб даю, так что не стоит сразу плеваться в мою сторону :rolleyes:

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На карте у ТО вроде бы 9 провинций... Честно сказать, в своей практике не встречал страны даже с 200 отношения,которая бы мирно готова была бы стать вассалом. Поэтому интересует подробный план :) Как удалось то мирно завассалить довольно крупную страну?

Чуть опоздал, вопрос снимается. План супер, однако применять судя по всему осторожно нужно. Подозреваю,что если бы Мазовия не была ривалом Тевтонам, то отношение самих тевтонов к Вам в случае нападения на соседа рухнули. А так да....красиво! Буду пользоваться идеей. Да,ещё момент. Вот получится ли по такой схеме гарантированно провки свежему вассалу передавать? 100%? Уж больно гладко все выходит :)

Изменено пользователем elworro
Ссылка на комментарий

На карте у ТО вроде бы 9 провинций... Честно сказать, в своей практике не встречал страны даже с 200 отношения,которая бы мирно готова была бы стать вассалом. Поэтому интересует подробный план :) Как удалось то мирно завассалить довольно крупную страну?

Чуть опоздал, вопрос снимается. План супер, однако применять судя по всему осторожно нужно. Подозреваю,что если бы Мазовия не была ривалом Тевтонам, то отношение самих тевтонов к Вам в случае нападения на соседа рухнули. А так да....красиво! Буду пользоваться идеей. Да,ещё момент. Вот получится ли по такой схеме гарантированно провки свежему вассалу передавать? 100%? Уж больно гладко все выходит :)

Ну у меня тут Иронман, никаких читов не могу, поэтому вот так как есть. Самому было удивительно, на войну вассал не призван, а ему провки передаю любые с коими он граничит.

Тевтоны сначала одна провка, Бранденбург возвращает еще две. Трехпровинчатая ТО может в вассалыНажмите здесь!
 pmUjU82.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. А если бы ТО в союз взять? Пошли бы? И может хватило бы уровня отношений? И можно было бы завассалить без войны Мазовии?

Я понимаю, что в Вашем случае намного элегантнее вышло,но тем не менее?

Ссылка на комментарий

С ТО вам очень повезло, а то ведь рыцари и сами могли объявить войну Мазовии.

На колонизацию я так понимаю вы идеи тратить не будете. Тоже вариант)

Самарканд и Индия дают жирную торговлю)

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. А если бы ТО в союз взять? Пошли бы? И может хватило бы уровня отношений? И можно было бы завассалить без войны Мазовии?

Я понимаю, что в Вашем случае намного элегантнее вышло,но тем не менее?

Мы были с ним союзниками, но он был огромный и не мог в вассалы, а мне нужен позарез Данциг, поэтому пришлось рвать союз. Причем самому не хотелось воевать с ними из-за агрессивки, знал что у Польши идея фикс сожрать Данциг и сам ТО.

От разрыва союза, как понимаете огромный минус. Все от союза до взятия торгового влияния реализовал, даже в конце начал платить субсидии подарки(это в сумме +40). Но разная религия, разрыв союза давали на тот момент +182, надо было ждать еще 4 года до спада "разрыв союза" падающим -2 в год.

Конечно может возникнуть вопрос, нафига дурачина тогда создавал первый союз, раз потом разорвал, сам себе трудности насоздал. Ну вот так получилось, стартовать игру заново не стал, вывернулся и так, хоть и с трудом.

Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

С ТО вам очень повезло, а то ведь рыцари и сами могли объявить войну Мазовии.

На колонизацию я так понимаю вы идеи тратить не будете. Тоже вариант)

Самарканд и Индия дают жирную торговлю)

Нубас еще до четвертого уровня идей не доходил, там выбирать буду, может народ посоветует чего.

Пока же в Московии: Админка(бонусы к закориванию, снижение админ.технологий), Влияние(уменьшение агрессивного расширения, бонусы для дип.анексии, +2дип.репа), Религия(КБ война против всех, и раз в 5-10 быстрее перекрещивание иноверцев, +1 к престижу). До 14уровня админ.технологий никогда еще не доходил в прежних играх.

Тот колонист, что есть у Московии в идеях, тихим сапом колонизирует Сибирь, к 1536году колонизировали первую Туру.

Ссылка на комментарий

Nestiere

С Тевтонами конечно лучше всего дождаться пока Польша его пообгрызёт, и потом завассалить)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
От разрыва союза, как понимаете огромный минус
Это если вы его рвёте. А вот если позвать в войну, в которую союзник не пойдёт, альянс порвёт он сам.
мне нужен позарез Данциг
Мне казалось, вы про него забыли :lol:
Ссылка на комментарий

Коллега, Вы ж только на 1.15 не переходите :)

Там Данциг уже особо без надобности.

Ссылка на комментарий

Это если вы его рвёте. А вот если позвать в войну, в которую союзник не пойдёт, альянс порвёт он сам.

Расскажите как, у меня если союзник не хочет войну, там где можно поставить галочку, неактивно, призвать невозможно, а рядом стоит коммент-красный крестик почему так нельзя(удаленная война, не доверяет, должен бабла и т.д.) Может это глюки версии 1.14?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

ПОСЛЕ начала войны найдите строку призыва союзника. Нажмите и получите отказ.

Ссылка на комментарий

Можно помочь братьям-славянам и гарантировать независимость Сербии

Ссылка на комментарий

Можно помочь братьям-славянам и гарантировать независимость Сербии

Османы в отличие от католиков не перекрещивают православных-"братушек", поэтому подождут. И Османы пока для меня будут сложны, уж больно они сильны, самые сильные в данный момент. И союзников у меня нема, Англия не согласна в такую даль. А вассалы\униаты слабоваты.

Ссылка на комментарий

С тевтонцами не понял. Как провы можно передать не участнику войны? Может возвращение пров владельцу?

В своей партии накосячил с передачей. Психанул на Сибирь и включил скутагий, чтоб не мешалась своими никчемными войсками. Следом начал войну с узбеками по КБ "Возвращение". Сибири в участниках войны естественно не было. Так я даже оккупацию на Сибирь передать не мог, не говоря уже о том, чтоб в мирном договоре забрать. Только во втором разделе, где возвращение владельцу, можно было отдать провы Сибири. Себе забрать провы не мог, так как не контачил с ними. В итоге расход дипочков, потеря скидки на АЕ, и ЛД не снизил.

Ссылка на комментарий

С тевтонцами не понял. Как провы можно передать не участнику войны? Может возвращение пров владельцу?

В своей партии накосячил с передачей. Психанул на Сибирь и включил скутагий, чтоб не мешалась своими никчемными войсками. Следом начал войну с узбеками по КБ "Возвращение". Сибири в участниках войны естественно не было. Так я даже оккупацию на Сибирь передать не мог, не говоря уже о том, чтоб в мирном договоре забрать. Только во втором разделе, где возвращение владельцу, можно было отдать провы Сибири. Себе забрать провы не мог, так как не контачил с ними. В итоге расход дипочков, потеря скидки на АЕ, и ЛД не снизил.

Ох не знаю, может эксплойт какой? Надо гуру спросить.

Ссылка на комментарий

С тевтонцами не понял. Как провы можно передать не участнику войны? Может возвращение пров владельцу?

Дык есть пункт же. Возвращение национальных провинций других держав когда подписываешь договор. Вернуть можно те которые ты не требуешь по миру и есть корка на них у другого(существующего) государства. Вроде всегда так можно было. Во всяком случае я не помню чтобы по другому было(в еу 4 играть начала с 1.12 активно, до этого не играл)

Изменено пользователем Nordon
Ссылка на комментарий

Дык есть пункт же. Возвращение национальных провинций других держав когда подписываешь договор. Вернуть можно те которые ты не требуешь по миру и есть корка на них у другого(существующего) государства. Вроде всегда так можно было. Во всяком случае я не помню чтобы по другому было(в еу 4 играть начала с 1.12 активно, до этого не играл)

Ну дык я как раз про это.

Вообще как метод интересно, но такая ситуация редко складывается. И дипочки жалко :)

Ссылка на комментарий

Дык есть пункт же. Возвращение национальных провинций других держав когда подписываешь договор. Вернуть можно те которые ты не требуешь по миру и есть корка на них у другого(существующего) государства. Вроде всегда так можно было. Во всяком случае я не помню чтобы по другому было(в еу 4 играть начала с 1.12 активно, до этого не играл)

Вы не о том говорите. Тут речь про то, что я объявил войну Мазовии(трех провинчатой: Варшава, Плок и чето еще). Тевтонцы которые стали моими вассалами во время войны, не были участниками войны, у них не было ни корок, ни даже претензий на населенными поляками земли Мазовии. Оккупированные земли, передал галочкой во время войны "передать оккупацию союзникам в войне -> ТО", и уже потом при заключении мира они отошли тем кто их оккупировал по 75% агресивки и бесплатно под дип.очкам.

А возврат нац.провинций Тевтонов по КБ "Возвращение" в войне с Польшей, это уже была следующая война, через пару месяцев кажись после мазовской войны, за 25% агресивки и тоже за бесплатно по дип.очкам. Там все кроме Данцига Тевтонам досталось.

Изменено пользователем AntV
Ссылка на комментарий

Вы не о том говорите. Тут речь про то, что я объявил войну Мазовии(трех провинчатой: Варшава, Плок и чето еще). Тевтонцы которые стали моими вассалами во время войны, не были участниками войны, у них не было ни корок, ни даже претензий на населенными поляками земли Мазовии. Оккупированные земли, передал галочкой во время войны "передать оккупацию союзникам в войне -> ТО", и уже потом при заключении мира они отошли тем кто их оккупировал по 75% агресивки и бесплатно под дип.очкам.

А возврат нац.провинций Тевтонов по КБ "Возвращение" в войне с Польшей, это уже была следующая война, через пару месяцев кажись после мазовской войны, за 25% агресивки и тоже за бесплатно по дип.очкам. Там все кроме Данцига Тевтонам досталось.

Жду главу)))

Ссылка на комментарий

Nestiere

По моему опыту, тевтонам можно скармливать все польские земли. Получится очень большой и мощный вассал, которого можно держать до конца игры. Можно сделать маркой. И расположение удобное - во всех важных войнах всегда будет рядом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18015

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...