Aurora 4x - Страница 3 - Aurora 4x - Strategium.ru Перейти к содержимому

Aurora 4x

Рекомендованные сообщения

WolfRus

GA8EuuK.jpg

 

тип: пошаговая космическая стратегия

разработчик: Steve Wamsley

Сайт разработчика: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игровая википедия (англ): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дополнительный информационный ресурс (англ): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Постоянно действующий англоязычный IRC - чат: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страница с дистрибутивом (все-в-одном): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последняя версия игры - 7.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Aurora 4x - пошаговая космическая стратегия от инди-разработчика. Распространяется бесплатно. Игра отличается скурпулезной проработкой микроменеджмента и широтой охвата - от назначения и продвижения по службе персонала (адимнистраторов, военных (наземных и флотских), ученых) и разработки конкретных систем кораблей и дизайна кораблей до исследования планет лун и астероидов, открытия новых зведных систем и населяющих их рас, дипломатии, шпионажа, ксеноисследований и космических баталий с использование широчайшего диапазона оружия - от ракет до излучателей частиц, причем учитываются особенности и корабля, и навыки капитана и экипажа, и особенности комплектования высших звеньев управления (штабов), характеристики самого оружия, скорости кораблей, системы управления оружием, системы обнаружения противника, защитные системы и РЭБ. Игра совершенно честная - ваши противники просчитываются точно так же.

Одно художественное описание гибели по невыясненной причине невооруженного разведчика, прыгнувшего в новую систему, и последующей организацией и проведением спасательной экспедиции за выжившими в спас.капсулах членами его экипажа, вылившейся в полномасштабную войну, может наполнить приличный научно-фантастический роман.

Можно начать игру за людей, при этом стартовой планетой будет Земля в Солнечной системе (кстати планеты, луны, кометы и крупные астероиды взяты из реальных каталогов НАСА, так же как и типы, названия и координаты других звездных систем),

а можно создать свою собственную вселенную, и стартовую звездную систему, и наполнить эту вселенную несуществующими звездами.

Возможности игры по настройке очень велики. Для своей индивидуализации своей империи можно выбрать тему, включающую используемые имена, воинские звания, названия классов кораблей и самих кораблей, коммерческих компаний, верфей, систему наград и т.д. Причем выбор тем весьма широк - от Древней Греции и нынешней России до вселенной Вархаммера и Средиземья Толкиена. А кому не хватвает этого - есть возможность создания и импорта своей темы - достаточно лишь подготовить несколько текстовых файлов.

Игра поддерживает кириллицу, поэтому никто не помешает назвать корабль "Стремительным", ученого - "Михаил Ломоносов", а корабельный лазер системы ПРО - "СБПРО Железный Купол"

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Жаль только, что на Убунту мне её запустить пока так и не удалось.

edit: пораскинув мозгами ещё раз, мне таки всё удалось(проблема была в том, что я ставил игру на 64 вайн, а надо было на 32. и всё из-за одной програмки, которая на 64 версию не встаёт). Однако, к сожалению, нормально поиграть мне всё равно не удастся, ибо разрешение ноута 1366х768 игрой не поддерживается и окна выходят за рамки экрана. На винде есть возможность это обойти. А на убунте я пока ничего не нашёл.

Ну насколько я знаю, есть такие фичи для x.org. Погляди что-то вроде этого:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Эксель же

Не нравится - не ешьте. К чему засорять быссмысленным спамом чужую тему ?

Ссылка на комментарий

Tempest
Не нравится - не ешьте. К чему засорять быссмысленным спамом чужую тему ?

Тут темы общие :D

Мы высказываем мнение по этому поводу. А лайки закончились уже прост

Ссылка на комментарий

Ну насколько я знаю, есть такие фичи для x.org. Погляди что-то вроде этого:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Всё-то мне не везёт (: Виртуальное разрешение ставится нормально, а сама программка работать не хочет, мышкой экран не перетаскивается.. Не судьба мне чаще раза в неделю в Аврору гонять (:

Ссылка на комментарий

WolfRus
Всё-то мне не везёт (: Виртуальное разрешение ставится нормально, а сама программка работать не хочет, мышкой экран не перетаскивается.. Не судьба мне чаще раза в неделю в Аврору гонять (:

Попробуй горячие клавиши (что-нить вроде ctrl + стрелки или alt + стрелки - там в описании должно быть или в настройках)

Ссылка на комментарий

Попробуй горячие клавиши (что-нить вроде ctrl + стрелки или alt + стрелки - там в описании должно быть или в настройках)

Не, там программа основана на движении курсора. И по идее экран перемещается, чтобы курсор оставался на экране. Однако у меня курсор итак ограничен монитором и уходить за край не хочет.

з.ы. И снова (вот всегда так со мной), погуглив "виртуальное разрешение", о котором я только что узнал, решение нашлось. И никакая программа не нужна (:

xrandr --output LVDS --mode 1366x768 --fb 1920x1080 --panning 1920x1080 - вот эта команда в консоли и всё готово (:

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Наверное, не развались СССР, именно так бы выглядела "Игра для ЭВМ "Аврора" производства "Ордена Ленина НИИРПИП (Научно-исследовательского института разработки передовых интерактивных программ)" из города Арзамас-16.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

WolfRus
Наверное, не развались СССР, именно так бы выглядела "Игра для ЭВМ "Аврора" производства "Ордена Ленина НИИРПИП (Научно-исследовательского института разработки передовых интерактивных программ)" из города Арзамас-16.

Благодарю вас за неимоверно ценные сведения об игре. Вы просто открыли всем глаза своим емким замечанием. Советую зайти на официальный форум разработчика и сообщить Стиву Вильямсу, что он совок и коммунист.

Ссылка на комментарий

Iviom

В этой игре есть автоматизация по типу Master of Orion 3? Или абсолютно всё надо руками делать?

Ссылка на комментарий

WolfRus
В этой игре есть автоматизация по типу Master of Orion 3? Или абсолютно всё надо руками делать?

Что вы понимаете под автоматизацией ? Автоматизация производства, исследований, кораблестроения, колонизации, боев ?

Такой автоматизации как в Distant Worlds тут нет и не будет. Экспансией придется таки рулить самостоятельно. Производство частично автоматизировано - то есть можно указывать не только текущие задачи, но и создавать очереди заданий. Исследования выбирать и создавать проекты нужно самому. Корабли и системы для них дизайнить - тоже. Есть некоторые задачи, которые выполняются в автоматическом режиме - тем же тактическим группам можно задавать модель поведения. Например при нехватке топлива - дозаправляться в ближайшей колонии/танкере. Или исследовать следующее неразведанное тело в системе. Или собирать ресурсы, а при полных трюмах - отвозить и выгружать в ближайшую колонию. Можно поставить тактической группе задачу "тренировка", и они сами будут летать по системе и повышать обученность экипажа.

Чтобы не заморачиваться ручными перевозками можно создавать контракты для коммерческих компаний. Создавать автоматические добывающие колонии в системах можно самому, а можно дать на откуп коммерсантам. при этом можно либо выкупать у них добытые ресурсы, либо собирать с них налоги на добычу. Можно включить автоматическое назначение персонала на флот и наземные силы.И так далее и тому подобное.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

очень заинтересовала игра, но при попытке запуска выбивает ошибку:

56fc575d465c.png

Ссылка на комментарий

WolfRus
очень заинтересовала игра, но при попытке запуска выбивает ошибку:

Какая операционка ( XP ?) и версия игры (7.1) ? Запускаешь через Awrora_Wrapper ? Попробуй запустить напрямую, Aurora.exe

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
Какая операционка ( XP ?) и версия игры (7.1) ? Запускаешь через Aurora_Wrapper ? Попробуй запустить напрямую, Aurora.exe

судя по всему у тебя очень старая версия хрюши, Wrapper ee не понимает. возможно придется кое что вручную настроить

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ура, получилось, спасибо!

eb20c7c0ae73.png

я вчера в 2 часа ночи и не обратил внимание ,что есть еще один экзешник.

управление тут никак нельзя поправить ,да? чтобы двигать карту системы зажатой л.к. мыши, приближать/отдалять колесом мыши.

Ссылка на комментарий

тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

летсплейщик говорит, что эта игра "как дварф фортресс" в космосе. офигеть

Изменено пользователем lalalala
Ссылка на комментарий

WolfRus
ура, получилось, спасибо!

управление тут никак нельзя поправить ,да? чтобы двигать карту системы зажатой л.к. мыши, приближать/отдалять колесом мыши.

На здоровье :) Велкам ту фанклаб :)

С управлением беда поначалу, потом привыкаешь и перестаешь замечать. Сейчас энтузиасты ваяют на механике Авроры проект "Пульсар" на С#, где интерфейс будет более дружественнен к пользователю.

По поводу управления картой системы - достаточно настроить фильтры (слева), что бы убрать с нее все лишнее. В принципе эта карта несет в основном нагрузку визуализации обстановки в системе. Управление с самой карты минимально, в основном для управления игрой используются всякие кнопки и окна :). Почитай ветку с учебной сессией, там в принципе основы игры разжеваны. Будут вопросы - задавай прямо там.

(Кстати у ДФ управление вообще замороченное - это общий недостаток сложных, пишушихся десятилетиями инди-игр от одного разработчика :) )

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

По поводу управления картой системы - достаточно настроить фильтры (слева), что бы убрать с нее все лишнее. В принципе эта карта несет в основном нагрузку визуализации обстановки в системе. Управление с самой карты минимально, в основном для управления игрой используются всякие кнопки и окна :). Почитай ветку с учебной сессией, там в принципе основы игры разжеваны. Будут вопросы - задавай прямо там.

да я как раз давно искал чего нибудь посложнее большинства космических 4х стратегий. Много чего перепробовал - SE 4,5; GalCiv 2; Remember Tomorrow; FreeOrion; MoO3 и т.д. Последний кстати мне понравился, но забагованность и упоротая боёвка...

Aurora как раз дает то, что я искал (бойтесь своих желаний, они могут сбыться), но порог вхождения здесь наверно

7f937d5af05a282051293523f9a30e67.jpg

не знаю осилю ли, но я постараюсь))

Почитай ветку с учебной сессией, там в принципе основы игры разжеваны. Будут вопросы - задавай прямо там.

как раз этим и занимаюсь + смотрю Let's play Aurora 4x от Alfapiomega, его английский я лучше понимаю, чем Qilli.

(Кстати у ДФ управление вообще замороченное - это общий недостаток сложных, пишушихся десятилетиями инди-игр от одного разработчика :) )

дело времени и выхода в стим :D тот же ADOM с каждым патчем становится удобнее.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Порог тут высок, это да :)

Ну если тебе по душе ДФ, тогда могешь еще гноморию попробовать :) С момента выхода в стиме стала вполне себе играбельной.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

тоже искал как сделать на 1366х768 чтобы не обрезало низ экрана. в Game Parameters можно включить "Reduce Height Windows" и окна в Colony Summary будут видны все корректно.

также я сменил тему оформления в винде на дефолтную(не с таким огромным тултипом сверху) и скрыл таскбар, и теперь вижу почти все опции во вкладке Display :D

не вижу только 1 - hyper links ,не знаю насколько это важно.

и окно Fleet orders к сожалению нижние кнопки видны наполовину =/ прога Infinite screen не помогла.

wN9whB6.png

в принципе я могу их запомнить, что там для чего, они кликабельны в любом случае.

Ссылка на комментарий

Ну если тебе по душе ДФ, тогда могешь еще гноморию попробовать :) С момента выхода в стиме стала вполне себе играбельной.

не ,я после Rim World в оригинал наигрался, не хочу.

----

автосэйв в Авроре автоматический?

----

автосэйв автоматический, вот наркоман, что значит не выспался :D

Изменено пользователем lalalala
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34027

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    60

  • inferno★hime

    13

  • lalalala

    8

  • tomcat

    8

  • Nenton

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • DrakonoS

    3

  • Avers

    3

  • Massaraksh

    2

  • Detech

    2

  • demon15

    2

  • CrimeanMan

    2

  • Tempest

    2

  • Кудрявый

    2

  • Sergius Aquila

    2

  • Толстый

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • ryazanov

    1

  • Romario

    1

  • Strekozel

    1

  • Константин Дмитриевич

    1

  • Discrim

    1

  • Flatron

    1

  • kocmokot4

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Замечательная по своей глубине игра, детище многолетних трудов ОДНОГО человека. В последних версиях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. появился довольно удобный графический интерфейс. Поначалу сложна в

WolfRus

смысла нет в этом, пока новая версия готовится. Там кстати по моему поддержка мультиязычности будет. Перевести записи из базы данных можно, но вот на формах интерфейса все в VBA кодируется "жестк

WolfRus

Попробуй выставить  в  параметрах экрана разрешение 1920x1080 (убрав галку "только освместимые режимы"). Вроде в 7 и 10   это создает виртуальный рабочий стол   К сожалению попробовать не мо

Wicked77

Помню узнал об этой игре случайно много лет назад. Скачал посмотреть, - очнулся через несколько месяцев и то только потому, что первые встреченные пришельцы отмудохали мои корабли жестко и без сантиме

ryazanov

Ну это же все равно Эксель. Может быть хороший и интересный (я не играл, не знаю), но эксель.

WolfRus

Ну елки пакки ! ГДЕ ТУТ ЭКСЕЛЬ ?!! Ты exell с Access не путаешь ? Если все, что использует БД - "ексель", то назови мне стратегическую игру, которая не "эксель". ХОИ, ЕУ, СК, МОО - тот же "ексель" с

Толстый

Было бы интересно изучить какое-нибудь руководство. А то интерфейс весьма сложный, и с первого раза отпугивает

Tempest

Эксель же

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...