Пятый Конкурс по AAR Европы IV - Конкурсы ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пятый Конкурс по AAR Европы IV

Выберите три РАЗНЫХ отчёта!  

87 голосов

  1. 1. Первого места достоин (4 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      7
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      3
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      4
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      19
    • Московское WC (Nestiere)
      5
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      29
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      2
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      5
  2. 2. Второго места достоин (3 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      5
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      15
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      0
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      17
    • Московское WC (Nestiere)
      11
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      15
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      7
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      4
  3. 3. Третьего места достоин (2 балла):

    • За Русь! (belogvardeec)
      5
    • Правители Севера или термос с красной крышечкой (JLRomik)
      15
    • Сыны Мвари (Falkenhayn)
      4
    • Рюкю - не самая лучшая страна для завоевания мира (AndrG)
      9
    • Московское WC (Nestiere)
      11
    • Феникс Гневный (Gefallenus)
      7
    • Монголия. Иго. Печеньки. (Godemar)
      7
    • Чукчи в Америке (Казак11)
      16

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

alexis

Конкурс V Европы IV

Вот и наступил момент начала финальной части 5-го конкурса по игровым отчётам нашей любимой игры!

Сегодня, третьего февраля, открывается голосование по выбору лучшего из представленных игровых отчётов!

Посетителям форума и читателям этих замечательных трудов предлагается выбрать три разных лучших по вашему мнению отчёта и отдать им первое, второе и третье места соответственно. За каждое из мест начисляются баллы, после подсчётов которых и будет ясно, какой отчёт станет лучшим за последние полгода! :)

В Голосовании представлены следующие завершённые на 3 февраля, зарегистрированные в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и не участвовавшие в прошлых конкурсах отчёты по игре (всего 8):

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - belogvardeec
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - JLRomik
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Falkenhayn
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - AndrG
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Nestiere
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Gefallenus
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Godemar
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Казак11

Голосование завершается 17 февраля, в среду.

Победители конкурса (пользователи, труды которых заняли первые три места по результатам голосования) получат следующие награды:

Призы:Нажмите здесь!
 Форумные медали:

"Награда III степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

"Награда II степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

"Награда I степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

Призы в вирах*:

I место - 15000 вир

II место - 10000 вир

III место - 5000 вир

*Если победителей будет четверо, суммы могут быть изменены.

[Cкрыть]

Правила подсчёта голосов:Нажмите здесь!
 

Каждый голосующий имеет три голоса: один весом в четыре балла, один весом в три балла и один весом в два балла.

За один отчёт можно голосовать только один раз. Если голосующий, отметивший один AAR дважды или трижды, не отписался в теме голосования до его окончания, то учитывается лишь один его голос за эту работу, обладающий наибольшим весом. Голоса расстрелянных граждан не учитываются. Допускается занятие одного из трёх призовых мест двумя участниками соревнования. Организаторы оставляют за собой право аннуляции голосов при подозрениях на откровенную накрутку голосов.

[Cкрыть]

Голосуем! :good:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

С третьим местом пока что наблюдается редкое единодушие :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
С третьим местом пока что наблюдается редкое единодушие :)

А была бы в списке Норвегия можно было бы потолкаться ;) Хотя тут тоже еще может быть всё что угодно. Всего 4 голоса. Сдвинут еще с пьедестала. Претенденты есть, которым я бы с удовольствием отдал бы предпочтение. Точнее отдам, т.к. за себя я точно голосовать не буду.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Казак11

Внести смуту в голосование за 3-е место :001: ! А так жаль, что Polunochnik убрал свою Персию... Я бы за неё проголосовал. :blush:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Внести смуту в голосование за 3-е место :001: ! А так жаль, что Polunochnik убрал свою Персию... Я бы за неё проголосовал. :blush:

Это да. Но я собирался выбрать Люксембург :)

Ссылка на комментарий

Enmergal

Выскажу, пожалуй, свое субъективное мнение по поводу выставленных на конкурс работ. Оценивать буду отдельно идею и представление с точки зрения читателя, незнакомого с тонкостями игры и желающего лишь интересного рассказа, а не «чудес» манчкинства.

Оригинальность идей, к сожалению, в доведенных до логического финала отчетах оставляет желать лучшего: целых пять (из восьми, sic!) AAR'ов имело целью захват если не мира, то как минимум его крупной части, и ничего кроме этого. Такие, с позволения сказать, опусы получают от меня ноль по первому критерию, а также пожелание не зацикливаться на игре и не стремиться оставаться в ее, прямо скажем, узких рамках.

С представлением ситуация немногим лучше. Стилем повествования радует пролог Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. belogvardeec'а. Что-то есть в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Gefallenus'а. Очень хотелось бы продолжить этот список, но, боюсь, вынужден остановиться.:(

Итак, что же в итоге? Заброшенные и снятые с голосования отчеты я не рассматриваю, так что приходится выбирать из того, что есть:

belogvardeec — первое место

Gefallenus — второе место

Falkenhayn — третье место

Ссылка на комментарий

Можно сколько угодно говорить, что балет лучше контемпа, Карамзин лучше Пелевина, а "Аватар" хуже "Андрея Рублева". В любом случае, это будет не более чем старческое брюзжание. Все изменяется, и общество получает именно то, что ему нужно и интересно в данный момент. Это ни хорошо и не плохо, это эволюция.

То, что в данном конкурсе представлено столько работ по захвату миру просто отражает объективно существующую реальность - возникла мода на WC. И местные, кто активно общается в форуме EU это прекрасно знают (хотя бы по количеству постов в соответствующей теме). В итоге, исходя из запросов общества, это самое общество и создает именно такие ААР. Да, у Баха музыка может и лучше была, но людям нужен был именно Битлз.

Кстати, интересный момент. Сформировал моду на WC скорее всего райн77 своей работой с предыдущего конкурса. Напомню, что куча "эстетов" обхаивали его, но результат на лицо - именно эта идея пошла в массы. В следующие полгода думаю возникнет стиль "безумие", с различными извращениями над механикой игры (уже есть 2-3 интересных работы). А может и что-то другое выстрелит. Это зависит об живого организма - общества.

Исходя из всего вышесказанного, я не хочу говорить, что кто-то лучше или хуже. Каждый ААР имеет свою аудиторию и по своему интересен. Лично мне, заходя после работы на развлекательный портал хотелось читать про что-то необычное, желательно с юмором, и вместе с тем полезное (то, что даст мне знания по механике игры). По совокупности этих критериев на первое место ставлю работу AndrG, на второе - Gefallenus, на третье - JLRomik (жалко про папу/маму еще не дописал).

Ссылка на комментарий

Tempest

Даже и голосовать особо не за что. Маловато ААРов вс таки

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вот и пришло время голосования, и я тоже отдал свои голоса самым достойным участникам :rolleyes:

Самым лучшим ААРом последнего полугодия я считаю, конечно же, Рюкю от замечательного автора,AndrG, который до последнего держал всех посетителей его темы в неизвестности, получится или нет? И если бы его не спалила стимовская подпись - мы бы до последней главы этого не узнали :lol: Кроме этого, ААР у AndrG получился очень смешным и интересным, а также, это самая крутая ачивка из существующих, если кто забыл :rolleyes: Познавательным ААР не назвать, потому что это старая версия игры, и многого из его действий просто невозможно повторить, но это уже дело автора, на какой версии ему играть, так что я это даже минусом не считаю ;)

Второе место я отдаю Московскому WC и его автору Nestiere за целеустремлённость и напор, за Тевтоно-Ливонские сиськи, и вообще за первый ААР по WC за Россию-Матушку! :008: так много людей на форуме исключительно и только за Московию играют, но даже если умеют, то ограничиваются историческими границами СССР или Российской Империи, либо заходят чуток дальше, а вот такого не делал (или не хотел) никто до Nestiere, за что ему огромное респектище :smile314:

Остался ещё последний, третий голос, и тоже вполне очевидно что это - Ржавый Чайник! ой, то есть пардон, Красный Термос от нашего, всеми любимого, недавно назначенного префекта, JLRomik'а :lol:

- Ну и что нам делать? - Дениска, Йохан и Джин смотрели на короля Генри. Тот уже второй час пытался съесть вилкой тарелку супа.

Вот от этой первой строчки первой главы я пёрся очнеь долго, до сих пор вспоминаю и становится очень смешно) Побольше бы такого юмора, вообще бы замечательно было ^_^ В целом тёплый, добрый, спокойный ААРчик, без мега-целей, но, однако, с напряжёнными моментами, которые автор с грациозной лёгкостью преодолевал. Респектище, в целом, дружище, ААР понравился не только мне, но и всем остальным, я даже не думаю, а уверен! ;)

P.S. Свой ААР я писал не для самолюбования и лайков, а чтобы читателям было интересно и читать его и ждать новых глав, хитрые маркетинговые ходы тоже ради этого делались ;) Так что пусть за него голосуют (если, конечно, считают его достойным одного из трёх мест) мои читатели, а мне самому оценивать своё собственное творение просто не позволяет совесть.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Enmergal
То, что в данном конкурсе представлено столько работ по захвату миру просто отражает объективно существующую реальность - возникла мода на WC.

Понимать не значит принимать.

Ссылка на комментарий

Понимать не значит принимать.

Не принимать не значит обвинять.

Ссылка на комментарий

Понимать не значит принимать.

Ваше неприятие идеи захватов мира в Европе показывает прежде всего то, что Europa Universalis - не ваша игра и вы правильно выбрали для себя Crusader Kings.

Как сказал один из местных гуру - EU больше любой другой игры от Парадоксов заточен именно на захват мира и критиковать ААРы за это - несколько некорректно.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Ваше неприятие идеи захватов мира в Европе показывает прежде всего то, что Europa Universalis - не ваша игра и вы правильно выбрали для себя Crusader Kings.
А что мешает в EU отвлечься от этой idée fixe? Примеры в разделе найдутся в достаточном количестве, чтобы показать, что это возможно.
Как сказал один из местных гуру - EU больше любой другой игры от Парадоксов заточен именно на захват мира и критиковать ААРы за это - несколько некорректно.
Я оцениваю AAR'ы в первую очередь по тому, сколько удовольствия мне как читателю они принесли. К сожалению, те работы, которые меня по-настоящему зацепили, либо участвовали в конкурсе ранее, либо же оказались заброшены по тем или иным причинам.
Ссылка на комментарий

mr_john

Все-таки сделали конкурс, ну традиции традициями, но ради одного аара тоже будем проводить? Лично для меня ААРы не достойны Золотого Фонда, как и некоторые туда уже попавшие. Короче, выброс медалек на ветер, раньше было лучше, хех. Голосовать тоже не буду, стены скринов не для меня.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Голосую за БГ и Микрофалька за то что они пытались.

А так да, всё тлен.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

JLRomik

К счастью все люди разные. На данный момент невооруженным глазом видно, что ВЦ большинству людей нравится. Именно для этого проводится голосование, чтобы узнать мнение большинства. Можно было бы ради интереса ввести отдельную строчку "Против всех", но мне кажется она не достигла бы успеха.

Раньше было лучшеНажмите здесь!
 B4Yh7Xh.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falcssonn
что ВЦ большинству людей нравится.

Куче людей нравится русский репчик, но это не делает его чем то хорошим.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

интеллектуальное большинство, нувыпонели. Шутеечка

Ссылка на комментарий

ради одного аара тоже будем проводить?

а чё, было бы круто. Вы представляете, какая борьба была бы за первое место :D:lol:

стены скринов не для меня.

Сударь, вы агитируете за литературные ААРы ? :o

Ссылка на комментарий

mr_john
К счастью все люди разные. На данный момент невооруженным глазом видно, что ВЦ большинству людей нравится. Именно для этого проводится голосование, чтобы узнать мнение большинства. Можно было бы ради интереса ввести отдельную строчку "Против всех", но мне кажется она не достигла бы успеха.

Ну введите, посмотрим, достигнет она успеха или нет. Предложили бы еще голосование Киркоров против Газманова и сказали, что большинству людей нравится винер.

Раньше было лучшеНажмите здесь!
 B4Yh7Xh.jpg[Cкрыть]

Тут можно даже не спорить, в здравом уме никто не посчитает ААРы ЕУ4 лучше ЕУ3.

Сударь, вы агитируете за литературные ААРы ?

Они мертвы бог знает сколько, но между ними хотя бы есть разница, в отличии от скрин-ааров

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14609

Лучшие авторы в этой теме

  • mr_john

    18

  • JLRomik

    13

  • Deceased WhiteBear

    8

  • Gefallenus

    8

  • alexis

    5

  • Tiarn

    5

  • Dipsas

    4

  • Light Grey

    4

  • Falcssonn

    4

  • Karno

    4

  • Tempest

    4

  • Godemar

    4

  • Iamneo94

    4

  • Sayfer

    3

  • Enmergal

    3

  • AntV

    3

  • stfk

    3

  • AndrG

    2

  • Nouner

    2

  • райн77

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Polunochnik

    1

  • fahrenhait

    1

  • Казак11

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...