[EU4-1.15] Plus Ultra! - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4-1.15] Plus Ultra!

Рекомендованные сообщения

EvilFrog

Добрый день дамы и господа.

Сегодня я хочу вам предложить свой первый АРР. Долго пытаясь придумать и экспериментируя над разными вариантов извращений, которые стали последнее время популярны в темах для АРР.

Решил что начать стоит со старой доброй цели –

Цель.Нажмите здесь!
 wpid-kak-nas-obmanyvayut-stroiteli_i_1.jpg[Cкрыть]

Для данной цели выбрана не самая сложная держава, а именно эрцгерцогство Австрийское. Можно было бы написать обширную историческую справку. О том как веселился династический дом Габсбургов в постелях по всей Европе. Как Австрия была владычицей в Европе большую часть Нового времени.

Но все это уже было не раз поэтому не будем утомлять. И начнем наше обычное и скучное повествование: «О том, как австрияк мир покорял».

Начальные условия: страна Австрия, настройки стандарт, IM.

Цели: - Уничтожение реформации

- Оставаться католиком до конца.

- Ну и захватить мир, как бы это не было скучно.

з.ы. Это первый опыт в WC(еще ни разу не доиграл) и первый опыт написания АРР. Поэтому принимаются рекомендации и критика. И да может быть скучноват. Не писатели мы. :blush:

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog

Отпишусь. Я не забил.

Есть еще одна глава в ближайшее время распишу.

Меняю работу поэтому пока времени нет. :wacko:

Немного спойлера на предыдущие бодания про унии.

У меня Габсбруги сели во Франции. :blush:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

EvilFrog

3. Часть третья: "Величие и проклятые протестанты."

Добрый день, мальчики и девочки. Вот я все же решил оформить 3 главу моего унылого повествования.

С чего же она может начаться. Естественно с войны против Порты. В очередной раз мы унижаем проклятых турков.

Внезапно узнается что кто-то посмел уничтожить папство. Взяли миссию на его восстановление. Мы же добрые католики и наша цель пронести истинную веру в века! По войне от турка отжимаем не много земельки. Никакой рекрут пул просто обязывает нас это сделать.

Ох уж эти турки.Нажмите здесь!
 IwcKe5R.jpg

zI428NI.jpg

V3LkLEX.jpg

0mpIShW.jpg

[Cкрыть]

Бранденбуг будущая наша оппозиция все разъедается. Причем еще и с нашей помощью. Совсем совесть потерял надо что-то будет с этим делать. Внезапно оказывается что наш род уже сидит во Франции на престоле. Сидим нервно и ждем возможности заунить этот "синий огрызок". :rolleyes:

Политика она такая. Покормили врага-союзника.Нажмите здесь!
 qpzXdkq.jpg

BdctdPR.jpg

[Cкрыть]

С разделом бургундии нам не повезло, что же порежемм ее всей толпой помельче по имперскому КБ. Попутно начинаем довыпиливать Венецию. Нам же нужна нормальная торговая столица. Венеция для этого подходит очень хорошо. В европе уже во всю бушует реформация. И внезапно центром Кальвинизма становиться Молдавия! Вот такой подставы я не ожидал. Доставит это мне проблем.

Запилили Венецию и как-то не очень у нас теперь отношения со всеми, но ничего прорвемся. :lol:

И почему нас все не любят.Нажмите здесь!
 4Y7nFoz.jpg

Mccfa1I.jpg

AKRhT7v.jpg

PRCgjnT.jpg

gjDmGOl.jpg

vFUkuA6.jpg

[Cкрыть]

Немного политики. Решили пора бы Венгрию присоединить. Поместить торговую столицу туда где ей самое место. Очередные выборы в Польше и приятные бонусы нашей семье. А вот политическая ситуация вокруг нас очень неспокойная. Война против Венеции собрала против нас коалицию. :unsure:

Реал политик... Ничего личного.Нажмите здесь!
 wWCpSwi.jpg

8NYVAxG.jpg

CnxFJw3.jpg

BoT2qOL.jpg

[Cкрыть]

Закономерный результат воинственной политики нас решает покарать коалиция, но что-то у них пошло не так. :lol:

Забив в этой войне на Порту вязнущую в фортах. Были распилены все СРИшные члены коалиция и набито варскора.

Закрыли мир без завоеваний чтобы не продлять перемирий и не набирать лишней агрессвики. :blush:

Карательная война!!! Ой не получилось.Нажмите здесь!
 0enLDoy.jpg

rlKPs5F.jpg

[Cкрыть]

Умирает наш любимый император. :020: На его место приходит ну просто чудо император! :022: Наконец то мы подтянем все техи и идеи. Светой вытворяет какое-то чуди и... У нас рождается дочь! :wacko: Прагматическая санкция не входила в мои планы сейчас, но что поделать. В целом статы не плохие можно и оставить, кто знает что выпадет другое.

Чудеса!Нажмите здесь!
 

TAxsPzj.jpg

pF9pgYa.jpg

ub6VQdp.jpg

[Cкрыть]

В СРИ идет какая-то грызня и сожрали курфюрста. Мы не будем отличаться от АИ и выдадим курфюшество тому кто неможет в императоры. Вернее совсем не может. Дадим Папе. (Да мы ему рим вернули, это была быстрая война и к сожалению я забыл сделать скрины :blush: )Провидим наконец 2 реформу в СРИ. И опять чудеса. Любят нас всякие волшебники.

Политика СРИ.Нажмите здесь!
 eVgjWps.jpg

mJWvbeg.jpg

DWyWwDd.jpg

[Cкрыть]

Что же нам делать делать. Естественно идти в гости к любимой кормушке: "Пора бить Порту!". Этим мы и занялись. Весело в компании отжали еще чуть-чуть турецкой землицы. Ну, а что если очень хочется. к сожалению у осамнов флот еще силен и много варскора набить затруднительно, но тут и так на кучу админки вышло. Итальяшки опять собрались в коалицию против нас и чего они к нам пристали?

Осаманы опять они...Нажмите здесь!
 21C1ge9.jpg

bgPQ5C8.jpg

mcooAKi.jpg

[Cкрыть]

А тем временем у нас выпадает миссия на Богемию. Как неожиданно. ;) Заканчивается интеграция Венгрии. Что же пора принять прагматическую санкцию. Включаем территорий бывшей венгрии в СРИ и проводим реформу. Политическая ситуация тревожная внутри СРИ. Многие хотят видеть императором Савойю. Сливаем немного ИА и улучшаем отношения. Перетягиваем 1 выборщика на нашу сторону. И оказывается как нельзя вовремя. Умирает император! Да здравствует императрица! Ну и опять же бонусы от Польши :P

Опять внутренняя политика.Нажмите здесь!
 jRWuhuG.jpg

le15RBZ.jpg

k26GR1u.jpg

INB1Xw9.jpg

mdjVW1c.jpg

LutrYFi.jpg

[Cкрыть]

Пора бы уже и реализовать наши права на Богемию, а то чего она без дела тут лежит. Лишились КБ на восстановление унии :lol: Правильно. Уния ведь уже есть. ;) Как кто а я считаю бонусы за папское влияние круче чем бонусы протестантов. У нас очень большая инфляция :blush:

Выпал нам наследничек конечно. Не военный человек, но ладно с военкой у нас более менее. Да и выбора нет.

#Богемиянаш!Нажмите здесь!
 0nDAlBZ.jpg

gbHfQuE.jpg

mDVJIkR.jpg

AMccHjY.jpg

[Cкрыть]

B опять запил турка и опять бонусы от Польши. Сколько можно уже...

Турки. Ну сколько можно.Нажмите здесь!
 7E6soTQ.jpg

qeltUxN.jpg

tgZRYgI.jpg

CmHFHct.jpg

[Cкрыть]

В процессе всего выше перечисленного безобразия были сформированы претензии на крит и родос. Крит! Вот он ключ в Африку для нашей империи. Скринов не делал война была быстрая. :001:

Окно в Африку.Нажмите здесь!
 5wh2GYJ.jpg[Cкрыть]

Религиозная война близко. Пора пилить главного протестанта. Разрываем союз с Бранденбургом. Окно в Европу, ой в Африку прорублено пора делать претензии. В это время нас настигает неприятный эвент. Проклятая реформация! Некоторое время успокаиваем внутренние дрязги и делаем по имперскому КБ раздел Бранда. Опять же бонусы от Поляков, мрут у них там часто что-то...

Раздел Бранденбурга.Нажмите здесь!
 AYiQBqf.jpg

jptlKKL.jpg

ZcyqXZk.jpg

OWZJrO5.jpg

vylJEKo.jpg

[Cкрыть]

Что же мы опять должны завоевать? Естественно османов. Бедные османы. :020: Не буду описывать эту героическую войну. Честно это был очередной банальный запил османов. Отжали мы у них земель.

#Анатолиянаш!Нажмите здесь!
 

Q54wLnR.jpg

qi7wFrd.jpg

M6k4F4f.jpg

[Cкрыть]

У нас умирает наследник! Да и бог то с ним. У него был 0 в военке. И у нас опять дочь! Женщины правят империей. :blink: Блин это же вроде не Россия. И опять мы исправно сожаем нашего родича в Польшу. Говорю же мрут как мухи, но дают нам неплохие плюшки. :rolleyes:

Смерть и рождение.Нажмите здесь!
 xjqnSTa.jpg

qSyqXgY.jpg

lzseroL.jpg

[Cкрыть]

И тут грянула она! Религиозная война... Ну вернее начала готовится. В это времямы решили повоевать внутри СРИ. Сразу скажу война вышла не удачная. Союз из мелких стран СРИ уж очень потрепал нас. :blink: Проклятое развитие провинций.

30 летняя война близко.Нажмите здесь!
 mHvgzXx.jpg

tYD3FyZ.jpg

[Cкрыть]

Сразу отвечаю на вопросы:

1. Да развитие в этой главе медленное. Религиозная реформация все тормозит. Венгрия была поражена заразой очень сильно и мешала жрать по 100 варскора.

2. Мог лишится императорства. Вел очень аккуратную политику в европе. И так меня многие не любили.

3. Собралась РП. Это часть стратегии. В последующем предполагается загнать ее в унию. Габсбурги с трона там не слезают.

4. Африка coming soon...

Ссылка на комментарий

Nestiere

Объясните, когда оно пишет что за трон Польши будете получать 96 админ очков и т.д. - это имеется в виду в год? Или разово? Или как?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Объясните, когда оно пишет что за трон Польши будете получать 96 админ очков и т.д. - это имеется в виду в год? Или разово? Или как?

Это трудности перевода. Бонус в виде очков разовый. Зависит от статов севшего правителя. Если на трон Польши сел ваш претендент, то каждая единица в статах нового правителя даёт 24 очка соответствующего вида.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Nestiere

А как гарантировать посадку своего кандидата?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Чем больше дипломатическая репутация и отношения с Польшей -тем больше шанс. Понятно, думаю, почему ИИшная Австрия, с Дипломатией и Влиянием обгоняет всех на порядок)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...