ААР по Османской Империи - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР по Османской Империи

Рекомендованные сообщения

8822433.jpg

ААР по единственной и неповторимой империи Османов

Или небольшая история в стиле "Если б я был Султан"

Говорить особо нечего. Нравится эта машина как в игровом плане, так и в историческом. Посему выбор страны для первого ААРа был для меня очевиден.

ААР не претендует на звание лучшего по Османам. Не претендует на WC и т.д

Никаких смен религий и никакого баловства в СРИ

Никаких друзей и союзников

Священная война один против всех.

Никаких особых целей не ставлю, если кому будет что интересно, в процессе можно указывать, постараюсь выполнить.

Постараюсь не проиграть ни одной войны.

ААР планировался в чисто творческом стиле, но не уверен, что вытяну его по времени

Так что в начале и конце каждой главы будут творческие зарисовки на тему главы,а дальше уже в вольном стиле

Потанцуем?:):022:

Цели партии:

1. Никаких перегородок.

2. Запрещены следующие идеи: административные,влияния,дипломатия. (с) lamneo94

3. Как можно раньше уничтожить Венгрию/Венецию/Захватить Италию (с) Ragvalod

4. Никаких союзов и никаких друзей. Кроме: Гранады и Крыма. И те допустимы только в качестве вассалов.

5. После падения Мамлюков, династия Османов переняла титул халифа у Аббасидов. Как только падёт Каир, вам нужно начать объединять ислам и выходить к максимальным границам Халифата.(с) Ragvalod

6. Постоянно держать титул защитника веры и воевать с полной отдачей в войнах по защите единоверцев. (с) Ragvalod

7. Выкинуть португальцев(и любых других европейцев) из Индии, Индонезии и Индокитая. (с) Ragvalod

8. Если Польша заключила унию с Литвой, стоит дать им время на создание РП. Так же, не надо мешать Московии создавать Россию. После создания РП и России нужно отобрать у них все причерноморские степи - никаких. (с) Ragvalod

9. В Войне Лиг стать на сторону более слабого и помогать всеми силами - и деньгами, и армией. (с) Ragvalod

10. Великая армада? Легендарная армада! Ваш флот включает 1000 тяжёлых кораблей. 1000+ галер.

11. "Настоящий султан Рума"

12. Джихад по Османски. - Завоевать 1000 провинций и сменить религию в них на ислам.

13. Захватить мир? Захватим их всех!

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено оглавлениe
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ах да. И кому не лень. просьба аргументировать свою точку зрения. Мне так проще будет выбрать в итоге

Через часик зайду глянуть итоги

Изменено пользователем Otaman
Ссылка на комментарий

fahrenhait

Все же шрифт не самый удачный.

Как это выглядит у меняНажмите здесь!
 quhZRag.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Я, кароч, как обычно мискликнул :lol: Считаю что использовать абсолютно все облегчающие инструменты нельзя, иначе партия будет очень простой и не интересный, в первую очередь, для самого игрока. Даже новичку за Осман завоевать мир не составляет проблемы.

Ну или тогда нужно будет брать Индуизм и пытаться идти на рекорд завоевания мира за Осман. Но вы этого делать явно не будете.

И следующая логичная мысль, мы не знаем вашего уровня игры, и не знаем, сможете ли вы завоевать мир в принципе, даже со всеми ограничениями.

Но вы начали презентовать свой ААР заранее, и видно, что уверены в своих силах.

Поэтому я предлагаю использовать только Админку, и без перегородок воевать со всем миром, с общей целью завоевать как можно больше, возможно вообще, всё что есть :rolleyes:

P.S. Ромыч, перенеси мой голос пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sayfer

Я так понял, автор будет действовать по плану, предложенным ему форумчанами? То есть будет заранее известно, куда он пойдет и что будет кушать?)

Ссылка на комментарий

Я так понял, автор будет действовать по плану, предложенным ему форумчанами? То есть будет заранее известно, куда он пойдет и что будет кушать?)

Нет, только в тех пунктах, что в опросе. Ну типо, использовать эксплойты или нет.

Хотя, перенесите пжл. мой голос, чисто админка - не эксплойт.

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

Уважаемый автор, Otaman, я голосую за использование админки и перегородок.

Моё предположение, что вы - новичок(если не так, то развейте мою гипотезу). И я хотел бы, чтобы вы реализовали потенциал Порты по максимуму. По жирному максимуму!

Великолепная Порта может контролировать и торговлю всех товаров, и очень достойная цель - объдинить ислам! А также можете поставить цель - ислам исповедуют самое большое количество провинций мира.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Ишь чего. Думаете раз префект, так всемогущий? Фигушки. Нет у меня возможности голоса переносить, не могу я свободу воли у форумчан отбирать :)

Ссылка на комментарий

Все же шрифт не самый удачный.

Как это выглядит у меняНажмите здесь!
 quhZRag.png[Cкрыть]

У меня выглядит совсем иначе если честно. Да и в ААРе будет обычный адекватный шрифт

Колебаюсь между использованием админки - или полным отказом от всего

Изменено пользователем Otaman
Ссылка на комментарий

JLRomik
У меня выглядит совсем иначе если честно. Да и в ААРе будет обычный адекватный шрифт

Колебаюсь между использованием админки - или полным отказом от всего

Да вы не торопитесь. Дайте людям время хотя бы до выходных. Пока отыграйте до момента открытия первой идеи. А там посмотрите, что по голосованию будет.

Ссылка на комментарий

Да вы не торопитесь. Дайте людям время хотя бы до выходных. Пока отыграйте до момента открытия первой идеи. А там посмотрите, что по голосованию будет.

Да я и не спешу. Я пока так и планировал.

Учитывая тот факт, что я постоянно воюю, и до первой идеи у меня может уйти 100 лет с такими темпами :D у людей точно будет время)

Ссылка на комментарий

А замутите ка что-ли "Османия-владычица морей", если уж такие терзания. Набор идей такой:

Османия-владычица морей

1- Морские 1 (Maritame Ideas)

2- Морские 2 (Naval Ideas)

Далее. Конечно же, нужно быть "Блистательной Портой", а следовательно, без аристократического, изысканного общества никуда!

3- Аристократические

Однако! Нельзя забывать - мы глубоко религиозная и благочестивая нация...... см.п.5

4- Религия

..... которая умеет и любит торговаться!!!

5 - Торговые идеи

Вот как-то так, с ролеплеем.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Однако! Нельзя забывать - мы глубоко религиозная и благочестивая нация...... см.п.5

4- Религия

Я бы поспорил с этим моментом. Религиозная ветка подразумевает борьбу с любыми иноверцами. А Османы прекрасно сосуществовали с другими религиозными течениями внутри страны. Они не имели таких прав как мусульмане, но при этом их никто ни к чему не принуждал. Возьмите те же Балканы, которые за столькие годы владычества Османов так и остались православными.

Здесь больше подойдет гуманизм.

Ссылка на комментарий

Я бы поспорил с этим моментом. Религиозная ветка подразумевает борьбу с любыми иноверцами. А Османы прекрасно сосуществовали с другими религиозными течениями внутри страны. Они не имели таких прав как мусульмане, но при этом их никто ни к чему не принуждал. Возьмите те же Балканы, которые за столькие годы владычества Османов так и остались православными.

Здесь больше подойдет гуманизм.

Я в курсе, веротерпимости у них поучится многим стоило. Просто изначально хотелось автору побольше сложностей добавить (от такое вот коварство!) :)))

Гуманизм уж больно хорош. А Религиозные - проще к благочестивости прилепить :)))))

Ссылка на комментарий

Казак11
И пусть моя логика тут мало кому нравится. она такая, какая есть) Я ведь не заставляю меня читать)

Золотые слова!После них я точно буду читать Ваш ААР :18:

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Набросал пару пунктов, что бы усложнить игру за этого монстра:

1. Никаких перегородок.

2. Как можно раньше уничтожить Венгрию, взять Вену и юг Италии.

3. Никако Персии-вассала. Персия - заклятый враг и подлежит уничтожению. Тоже самое верно про Мамлюков, КК и Тумиридов.

4. В первую очередь перекрещивать провинции с мусульманами-отступниками(шииты и ибадиты), во вторую - с язычниками(для мусульман язычниками были в все, кроме мусульман других течений, христиан и иудеев), в третью - "людей Писания"(христиан и иудеев). Сословию Зимми отдавать можно лишь провинции "людей Писания".

5. После падения Мамлюков, династия Османов переняла титул халифа у Аббасидов. Как только падёт Каир, вам нужно начать объединять ислам и выходить к максимальнм границам Халифата.

6. Постоянно держать титул защитника веры и воевать с полной отдачей в войнах по защите единоверцев.

7. Выкинуть португальцев(и любых других европейцев) из Индии, Индонезии и Индокитая.

8. Если Польша заключила унию с Литвой, стоит дать им время на создание РП. Так же, не надо мешать Московии создавать Россию. После создания РП и России нужно отобрать у них все причерноморские степи - никаких

9. Не суннитских вассалов и марки нельзя откармливать.

10. В Войне Лиг стать на сторону более слабого и помогать всеми силами - и деньгами, и армией.

11. Из идей брать следуюшие в любом порядке: Humanist, Economic, Trade, Maritime и любые военные идеи. Административные очень подходят Османам в игромеханическом и историческом плане, но делают их очень уж сильными.

Как-то так. Удачи :)

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

VonSerj

цитатаНажмите здесь!
 
Набросал пару пунктов, что бы усложнить игру за этого монстра:

1. Никаких перегородок.

2. Как можно раньше уничтожить Венгрию, взять Вену и юг Италии.

3. Никако Персии-вассала. Персия - заклятый враг и подлежит уничтожению. Тоже самое верно про Мамлюков, КК и Тумиридов.

4. В первую очередь перекрещивать провинции с мусульманами-отступниками(шииты и ибадиты), во вторую - с язычниками(для мусульман язычниками были в все, кроме мусульман других течений, христиан и иудеев), в третью - "людей Писания"(христиан и иудеев). Сословию Зимми отдавать можно лишь провинции "людей Писания".

5. После падения Мамлюков, династия Османов переняла титул халифа у Аббасидов. Как только падёт Каир, вам нужно начать объединять ислам и выходить к максимальнм границам Халифата.

6. Постоянно держать титул защитника веры и воевать с полной отдачей в войнах по защите единоверцев.

7. Выкинуть португальцев(и любых других европейцев) из Индии, Индонезии и Индокитая.

8. Если Польша заключила унию с Литвой, стоит дать им время на создание РП. Так же, не надо мешать Московии создавать Россию. После создания РП и России нужно отобрать у них все причерноморские степи - никаких

9. Не суннитских вассалов и марки нельзя откармливать.

10. В Войне Лиг стать на сторону более слабого и помогать всеми силами - и деньгами, и армией.

11. Из идей брать следуюшие в любом порядке: Humanist, Economic, Trade, Maritime и любые военные идеи. Административные очень подходят Османам в игромеханическом и историческом плане, но делают их очень уж сильными.

Как-то так. Удачи :)

[Cкрыть]

10-й пункт, мне кажется, не подходит. Остальные всё же более менее обоснованные, а этот требуется только для зарубы в европейской войне. А ведь война лиг – самое удобное время чтобы атаковать какого-нибудь мажора

Ссылка на комментарий

Nestiere

Не знаю к чему усложнения, нужно использовать максимально возможности игры. Ну а вообще я всё жду патч 1.16, на котором можно будет и без перегородок обойтись :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Не брать админку, влияние и дипломатию

Ссылка на комментарий

Набросал пару пунктов, что бы усложнить игру за этого монстра:

1. Никаких перегородок.

2. Как можно раньше уничтожить Венгрию, взять Вену и юг Италии.

3. Никако Персии-вассала. Персия - заклятый враг и подлежит уничтожению. Тоже самое верно про Мамлюков, КК и Тумиридов.

4. В первую очередь перекрещивать провинции с мусульманами-отступниками(шииты и ибадиты), во вторую - с язычниками(для мусульман язычниками были в все, кроме мусульман других течений, христиан и иудеев), в третью - "людей Писания"(христиан и иудеев). Сословию Зимми отдавать можно лишь провинции "людей Писания".

5. После падения Мамлюков, династия Османов переняла титул халифа у Аббасидов. Как только падёт Каир, вам нужно начать объединять ислам и выходить к максимальнм границам Халифата.

6. Постоянно держать титул защитника веры и воевать с полной отдачей в войнах по защите единоверцев.

7. Выкинуть португальцев(и любых других европейцев) из Индии, Индонезии и Индокитая.

8. Если Польша заключила унию с Литвой, стоит дать им время на создание РП. Так же, не надо мешать Московии создавать Россию. После создания РП и России нужно отобрать у них все причерноморские степи - никаких

9. Не суннитских вассалов и марки нельзя откармливать.

10. В Войне Лиг стать на сторону более слабого и помогать всеми силами - и деньгами, и армией.

11. Из идей брать следуюшие в любом порядке: Humanist, Economic, Trade, Maritime и любые военные идеи. Административные очень подходят Османам в игромеханическом и историческом плане, но делают их очень уж сильными.

Как-то так. Удачи :)

Ну за основу взять можно:) + от себя добавлю + посмотрим, чем закончится голосование

Не брать админку, влияние и дипломатию

И это можно попробовать :)

Не знаю к чему усложнения, нужно использовать максимально возможности игры. Ну а вообще я всё жду патч 1.16, на котором можно будет и без перегородок обойтись :)

Османы такая страна, в которой интерес приходит именно за счёт усложнений :)

Да и всегда интереснее какую то особенную партию отыграть

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я собирал Италию из Флоренции с набором идей экономика-плутократия-качество-инновации.

Попробуйте подбирать идеи так, чтобы в данный конкретный момент османская армия была как можно более сильной. Не брать специальные идеи под сингл - админку, влияние, дипломатию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9900

Лучшие авторы в этой теме

  • Otaman

    18

  • JLRomik

    8

  • Nestiere

    6

  • Iamneo94

    4

  • Gefallenus

    4

  • Ragvalod

    3

  • elworro

    3

  • Ермак

    2

  • Last

    2

  • Godemar

    2

  • VonSerj

    2

  • fluff

    1

  • Sayfer

    1

  • minta

    1

  • Медичи

    1

  • Austern

    1

  • fahrenhait

    1

  • Казак11

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...