Выборы судей - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы судей

Голосование  

97 голосов

  1. 1. Проголосуйте за одного из кандидатов

    • Оружейник
      14
    • Σωκράτης
      9
    • Godemar
      11
    • simpleguy
      2
    • nelsonV
      7
    • WhiteBear
      14
    • Bes
      2
    • Mr. Eco
      2
    • Тита
      1
    • Dmsrdnv
      12
    • Стебни́цкий
      16


Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik


 i 

Выборы судей открыты. Каждый пользователь в статусе "Полноправный гражданин" и выше по Иерархии должностей и с рейтингом выше 150 пунктов вправе проголосовать только за одного кандидата. Перенос голосов не допускается. Выборы длятся 5 дней.
 

Заявки кандидатовНажмите здесь!
 
Подаю заявку
Подаю заявку.
Подаю заявку.
Подаю заявку.

Edit: Отменяю, нужны же 250 рейтинга, которых у меня нет.

Edit2: Отменяю отмену, см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что если...

Подаю заявку.)))

Эта моя заявка остается в силе.

Прокуратуре не предоставлено право требовать подачи заявок повторно, ибо это нарушает ст.34 КФ

даже в её редакции "после незаконных изменений".

Констатирую также присвоение Прокуратурой полномочий Парламента, тоже прямо нарушающее КФ.

Подаю заявку.
Подаю заявку все равно. Считаю что такой рейтинг не говорит ровным счетом ничего. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не было на форуме 1,5 года, и рейтинг 250. Не вижу никаких объективных и недискриминационных препятствий для того чтобы запретить мне балотироваться на должность судьи.
Рейтинг почти 200, считаю решение пресс-службы выше решения прокуратуры. Заявка действительна
Система рейтинга наглядно показывает, что я нужен этому форуму в качестве судьи!

Подаю заявку. Наш девиз - не падать вниз!

Подаю заявку.
[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Какие результаты сейчас?

Оружейник [ 8 ] ** [11.59%]

Σωκράτης [ 8 ] ** [11.59%]

Godemar [ 9 ] ** [13.04%]

simpleguy [ 2 ] ** [2.90%]

nelsonV [ 6 ] ** [8.70%]

WhiteBear [ 8 ] ** [11.59%]

Bes [ 2 ] ** [2.90%]

Mr. Eco [ 2 ] ** [2.90%]

Тита [ 1 ] ** [1.45%]

Dmsrdnv [ 8 ] ** [11.59%]

Стебни́цкий [ 15 ] ** [21.74%]

Ссылка на комментарий

лекс

О как... Сократ с Вайтбиром с нуля стартанули за сутки.

Уже одно это демонстрирует, что игры с рейтингом себя не оправдывают. Что парламент, что всеобщие выборы... в результате партии как определяли всё так и будут определять. Вообщем, это не решение проблемы с активными (неактивными) судьями.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

О как... Сократ с Вайтбиром с нуля стартанули за сутки.

Уже одно это демонстрирует, что игры с рейтингом себя не оправдывают. Что парламент, что всеобщие выборы... в результате партии как определяли всё так и будут определять.

Так а без рейтинга что изменится?. Смысл в том, что партии - это организованные группы, естественно они способны концентрировать голоса. Рейтинг 150 и так невелик - заходили сюда вчера из игровых совершенно ничего не понявшие люди, спрашивали - что такое выборы и кто такие судьи. То есть избиратели не состоящие в партиях уже есть, просто их активность невысока. Не все, кто подходит по рейтинг 150 голосуют, значит большее снижение порога ничего бы не изменило :huh:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Не приведи Господь, если Дениска Хлыновский пролезет в судьи... Это будет черный день для всех прогрессивных сил Стратегиума.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Так а без рейтинга что изменится?. Смысл в том, что партии - это организованные группы, естественно они способны концентрировать голоса. Рейтинг 150 и так невелик - заходили сюда вчера из игровых совершенно ничего не понявшие люди, спрашивали - что такое выборы и кто такие судьи. То есть избиратели не состоящие в партиях уже есть, просто их активность невысока. Не все, кто подходит по рейтинг 150 голосуют, значит большее снижение порога ничего бы не изменило :huh:

Нынешняя система порочна. Демократия бесполезна и неработоспособна - многие люди голосуют тупо по тому, кого посоветовал их куратор в партийной сводке... они часто совершенно не разбираются в политике, а активные пользователи не способны перевесить всяких несознательных... Неграмотность избирателей умышленно поддерживается бездействием в отношении решения этой проблемы, это полностью выгодно всем партиям и это главная причина, почему за многие годы существование форума нет даже простейшего FAQ по политике и её истории, персоналиям и партиям.

Смысл в том, что группа группой, а голосование должно показывать сугубо мнение людей по тому или иному, но никак не степень влиятельности различных партий и то, за что их бонзы решили проголосовать.

Наша система стоит на перепутье. В любом случае нужны тектонические сдвиги. Есть два варианта...

Ликвидировать партии, а все должности назначать путем всеобщего голосования

Ликвидировать выборы, а все изменения ставить как свершившийся факт.

Если оставить как есть - это будет вредительством в квадрате, это подвешенное двойственное положение изобилует проблемами и противоречиями

По рейтингу - нужно 1 Обнародовать её формулу 2 Давать по в подавляющей части только за активность в политике, ведь если рейтинг есть отображения того, насколько "в теме" человек, если он есть лишь право на голосование и возможность быть избранным, то давать его за верхние разделы абсолютно странно. Высокий рейтинг для верхних бесполезен, это рудимент который только мешает низу.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Godemar
Нынешняя система порочна. Демократия бесполезна и неработоспособна - многие люди голосуют тупо по тому, кого посоветовал их куратор в партийной сводке... они часто совершенно не разбираются в политике, а активные пользователи не способны перевесить всяких несознательных... Неграмотность избирателей умышленно поддерживается бездействием в отношении решения этой проблемы, это полностью выгодно всем партиям и это главная причина, почему за многие годы существование форума нет даже простейшего FAQ по политике и её истории, персоналиям и партиям.

Смысл в том, что группа группой, а голосование должно показывать сугубо мнение людей по тому или иному, но никак не степень влиятельности различных партий и то, за что их бонзы решили проголосовать.

Как бы, любые выборы в любой стране так и проходят. Кто "няшка" тот и победил. Другое дело, что должен быть инструмент контроля и снятия с должности. Если система работает хорошо, то даже полный кретин справится с задачей. Гениев единицы, так что у власти всегда будут "обычные люди" и нечего ждать от них чего то сверхестественного.

Всегда будет группа, которая захватывает власть и держит её у себя, какую систему бы не придумали. Каждый хочет быть наверху.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

maksyutar
Как бы, любые выборы в любой стране так и проходят. Кто "няшка" тот и победил. Другое дело, что должен быть инструмент контроля и снятия с должности. Если система работает хорошо, то даже полный кретин справится с задачей. Гениев единицы, так что у власти всегда будут "обычные люди" и нечего ждать от них чего то сверхестественного.

Не во всех, в тех же США кандидаты активно выступают в СМИ, есть понимание их целей и идей. У нас же набор ников и цитаты "Подаю заяву"... Описанное свойственно преимущественно СНГ и в РФ в частности

По поводу моих вариантов реформирования что думаешь? Псевдодемократия гораздо хуже и демократии и авторитаризма вместе взятых, потому как от обоих берет лишь их худшие черты.

Необходимо двигаться или в сторону выборности или в сторону авторитаризма. Одна проблема - патологическое отсутствие полической воли для каких-либо преобразований

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Olegard
Не во всех, в тех же США кандидаты активно выступают в СМИ, есть понимание их целей и идей.

о Боже...

в США кандидаты от демократов и республиканцев - две петрушки, надетые на разные пальцы одной руки...

хотя может со временем это поймешь...

Ссылка на комментарий

Godemar

Так это выборы СУДЕЙ. Какие программы они должны выдвигать? Их единственная и главная задача - следовать закону и объяснять другим что есть закон. "Я буду следовать закону лучше других", "Если вы нарушите закон - вас расстреляют", "Я адекватнее других кандидатов".

Ссылка на комментарий

maksyutar
Так это выборы СУДЕЙ. Какие программы они должны выдвигать? Их единственная и главная задача - следовать закону и объяснять другим что есть закон. "Я буду следовать закону лучше других", "Если вы нарушите закон - вас расстреляют", "Я адекватнее других кандидатов".

Это да, я сказал про выборы в целом.

Но несмотря на это я по прежнему слабо представляю кто все эти люди, хотя внизу уже довольно долгое время

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Таблица голосования на 15-55 по Москве.

1. Стебни́цкий [ 15 ] ** [20.27%]

2. WhiteBear [ 11 ] ** [14.86%]

3. Godemar [ 10 ] ** [13.51%]

4. Σωκράτης [ 9 ] ** [12.16%]

5. Оружейник [ 8 ] ** [10.81%]

5. Dmsrdnv [ 8 ] ** [10.81%]

6. nelsonV [ 6 ] ** [8.11%]

7. simpleguy [ 2 ] ** [2.70%]

7. Bes [ 2 ] ** [2.70%]

7. Mr. Eco [ 2 ] ** [2.70%]

8. Тита [ 1 ] ** [1.35%]

Godemar и WhiteBear вырвались вперед в группе преследования стебницкого. За еще два мандата идет борьба между тремя кандидатами, а возможно и четырьмя, если Нельсон получит пару голосов. Интересные будут последние сутки голосования. :18:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Ну вот вроде как и состав Суда вырисовываются.

Два весьма адекватных человека. Про Стебницкого и Годемара при всем желании не получится сказать что-то плохое.

Третий - Вайт Бир... С ним у меня были определенные трения в политической теме, но в принципе, от него тоже можно ждать адеквата.

От души надеюсь, что граждане Оруженик и Сократ в состав Суда не войдут. Ибо вот как раз тут все очень и очень плохо.

Ссылка на комментарий

Тита
Не во всех, в тех же США кандидаты активно выступают в СМИ, есть понимание их целей и идей. У нас же набор ников и цитаты "Подаю заяву"... Описанное свойственно преимущественно СНГ и в РФ в частности

По поводу моих вариантов реформирования что думаешь? Псевдодемократия гораздо хуже и демократии и авторитаризма вместе взятых, потому как от обоих берет лишь их худшие черты.

Необходимо двигаться или в сторону выборности или в сторону авторитаризма. Одна проблема - патологическое отсутствие полической воли для каких-либо преобразований

Выборы президента в реальной стране и судей на форуме. Вот это сравнение! :)

Ссылка на комментарий

enot1980
От души надеюсь, что граждане Оруженик и Сократ в состав Суда не войдут. Ибо вот как раз тут все очень и очень плохо.

Может оба пройдут . :) .

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Может оба пройдут . :) .

Это будет конец для форума.

Ссылка на комментарий

enot1980
Это будет конец для форума.

Можешь ответить чем они тебе не угодили ?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Можешь ответить чем они тебе не угодили ?

Оружейник - провокационным антиукраинским "юмором". Сократ - хамской манерой общения и обмазыванием русофобией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17934

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    35

  • andy

    35

  • Brenn

    20

  • enot1980

    16

  • ROTOR

    14

  • Godemar

    14

  • Sinnlike

    13

  • Загадочник

    11

  • maksyutar

    8

  • Ksaltotun

    8

  • simpleguy

    7

  • Dima-Stranik

    6

  • simuil

    6

  • Тита

    6

  • лекс

    4

  • Platon

    3

  • CityLove

    3

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Dmsrdnv

    3

  • fursh

    2

  • Pshek

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • NoOneName

    2

  • MoneyMaker25

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...