Обсуждаем авиацию - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем авиацию

Рекомендованные сообщения

Ну собственно тема-близнец, тока про авиацию.

Кто как применяет ее?

Какую роль занимает авиация в игре?

Что как качать для авиации?

и т. д.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Battelstar

Ну впринципе если на аэродроме самолёты то можно по аэродрому жахнуть...если корабли на причале,то можно и их атаковать...кстати корабли очень хорошо уничтожаются когда находятя в порту...

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

да но какие самолеты лучше всего подходят для удара по аэродрому или удара по обьектам?

Ссылка на комментарий

Ну впринципе если на аэродроме самолёты то можно по аэродрому жахнуть...если корабли на причале,то можно и их атаковать...кстати корабли очень хорошо уничтожаются когда находятя в порту...

Да, я так за германию весь флот Англии потопил)) Правда использовал морские бомбордировщики.

Я стратегические бомберы не строю или не умею пользоватся, или не получается, или они ненужны при моей манере игры.

Ссылка на комментарий

да но какие самолеты лучше всего подходят для удара по аэродрому или удара по обьектам?

Тут нужно экспериментировать. Одно скажу исстребителями бомбить аэродром хреново. Я тут прикинул такую схемку: такт.Бомберы атакуют аэродром, а исстребителям дан приказ перехвата в этой провинции. Помоэму в самый раз.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

насколько я понял стратегические бомберы хороши для следующих целей:

1)Стратегическая бомбардировка(удар по заводам и ресурсам)

2)Удар по инрфаструтуре(дороги и дампы ресурсов)

3Удар по объектам(полигоны, радары, ядерные реакторы)

Тактические хороши для следующих целей:

1)Удар по пехоте и артилерии

2)Удар по аэродромам

Морские бомберы хороши для атаки по портам и для поддержки флота

КАГи чесно говоря вроде как хороши при атаке на корабли, но вот если есть истребительнаяавиация, то КАГи терпят

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

false

я имел ввиду удар по порту, по обьектам или по аэродрому

На сколько я знаю, они для этого малопригодны. Это робота для тактических бомбардировщиков или штурмовиков.

Ссылка на комментарий

Battelstar
false

На сколько я знаю, они для этого малопригодны. Это робота для тактических бомбардировщиков или штурмовиков.

ну собственно они для этого и созданы...

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

ну мне кажется, что для удара по обьектам - луче бомберы все-таки, так как радары, реакторы и ракетные полигоны как бы тоже стратегическая цель

Ссылка на комментарий

Battelstar
ну мне кажется, что для удара по обьектам - луче бомберы все-таки, так как радары, реакторы и ракетные полигоны как бы тоже стратегическая цель

ну вот...уже понимаеш суть дела :-)

Ссылка на комментарий

Razor_Ex
ну вот...уже понимаеш суть дела :-)

вы не поняли не тактические, а стратегические бомберы лучше для удара по обьектам

Ссылка на комментарий

Battelstar
вы не поняли не тактические, а стратегические бомберы лучше для удара по обьектам

я и имел ввиду стратегические бомберы...

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

А видел ли кто из вас как ИИ использует десант? Мне вот как-то не приходилось. Немного не честно получается, ведь игрок-то десант юзает, а это огромная сила при грамотном использовании. С помощью десанта котлы устраивать намного эффективнее получаются.

Ссылка на комментарий

Владислав1996
А видел ли кто из вас как ИИ использует десант? Мне вот как-то не приходилось. Немного не честно получается, ведь игрок-то десант юзает, а это огромная сила при грамотном использовании. С помощью десанта котлы устраивать намного эффективнее получаются.

Поверь лучше ИИ не учить десатны устраивать......

в версии 3.00 научили комп морские десанты делать

в итоге ВБ просто все свои войска сливали бездарно

Ссылка на комментарий

Поверь лучше ИИ не учить десатны устраивать......в версии 3.00 научили комп морские десанты делать в итоге ВБ просто все свои войска сливали бездарно

Значит не научили :(

Ссылка на комментарий

Ребят извините что врываюсь... Но по моему удар по аэродромам вообще без понту... Сколько пробывал ничего не даёт.Флюгцойги как были невридимы так и остаются

Изменено пользователем PhllPro
Ссылка на комментарий

У тактических развить авиаштурмовую атаку нельзя у них есть - сковывания действий, у штурмовиков такая доктрина есть.

Т.е. прокачивая "эффективность авиаштурмовой атаки" я увеличиваю ее только для штурмовиков, а тактиков это не касается (так как это ветка штурмовиков)?

Ссылка на комментарий

Для увеличения их атак развивай соответствующие технологии. У тактических развить авиаштурмовую атаку нельзя у них есть - сковывания действий, у штурмовиков такая доктрина есть. Не воспринимай авиацию как самодостаточную единицу, она лишь как дополнение к основным видам войск.

Неверно. Прокачка еффективности увеличивает эффективность миссии для всех типов самолетов, или точнее всех которые исполняют данную миссию.

Как правильно заметили в игре нет режима сопровождения бомбардировщиков. Поэтому многоцелевая авиация никому не нужна. А ведь задумывалась она именно как ее реальный аналог. Взять тот же американский "мустанг", или нашу "пешку" как и немецкий 110, все они многоцелевые истребители. Хотя мустанг затачивался как высотный истребитель сопровождения B-17. Да истребитель тяжел, и менее маневренен, но огневая мощь порой даже превосходила обычный истребитель. К тому же мощный двигатель давал большее преимущество при боях на большой высоте. Увеличенные топливные баки с подвесными собратьями давали возможность преодолевать большие расстояния. Таким вот получался многоцелевой истребитель. Хотя в итоге обычные истребители со временем вырастают по своим показателям многоцелевым, а многоцелевые переходят в разряд штурмовиков. Это логично.

Добавьте Многоцелевых в отряд бомбардировщиков. И они будут отстреливать атакующих истребителей.

И да мустанг обладал одним из самых плохих вооружений(8 пулеметов 12мм), и двигателем производства 1938(?) года, Английским Ролс-Ройс Мерлин.

Но и в правду был не плох на высоте от 7км и выше.

Т.е. прокачивая "эффективность авиаштурмовой атаки" я увеличиваю ее только для штурмовиков, а тактиков это не касается (так как это ветка штурмовиков)?

Нет.

Ссылка на комментарий

Fishenzon

Лично я, играя за СССР, использую только истребители и тактические бомбардировщики. Бомбардировщики отправляю работать по сухопутным подразделениям, а истребители ставлю на превосходство в воздухе, примерно в том же районе, что и бомбард. Буквально через несколько дней мне больше не приходится думать об авиации противника. Авиоционные полки состоят из 2-х однотипных отрядов. Кстати, я заметил, что при большой концетрации бомбардировщиков в районе даже крупные силы противника переходят в глухую оборону и прекращают свои попытки прорвать линию фронта. По поводу стратегических бомбардировщиков, ими я не пользуюсь принципиально, так как они годятся в основном для бомбардировки обьектов. А, как тут уже написали, зачем ломать то, что будет пренадлежать мне...

Изменено пользователем Fishenzon
Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Да не, я всё использую. А зачем ломать - так это затем, чтобы вражеским войскам было хуже, чтобы ПП снизить и прочее...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56700

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    16

  • Razor_Ex

    14

  • sanosa

    6

  • Iviom

    5

  • enot1980

    4

  • rigips

    3

  • Heathen14

    3

  • Eward

    3

  • sveer

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • roll84

    3

  • anarchist

    2

  • Dale

    2

  • Мэйдзи

    2

  • GromovDS

    2

  • Hetzer-D

    2

  • aaar

    2

  • Raider1995

    2

  • neigrok

    2

  • IL_Ch

    2

  • Fishenzon

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Византиец

    2

  • Fokker76

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...