Стиль игры в CK2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стиль игры в CK2

Рекомендованные сообщения

A_Deep_One

Все играют в CK2 о своему. Кто-то отыгрывает ролёвку по типу симс, кто пытается красить карту в один цвет, другие играют от экономики, ну и так далее.

У меня получается эдакая ЕУ4 с весёлыми плюшками от Крестоносцев)

Было б интересно узнать как вы играете в CK 2?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Отыгрываю застройку одного герцогства или небольшого королевства, стараясь 1) не совать свою династию никуда (оставаться у себя), 2) не иметь вассалов выше баронов, 3) иметь порядок в стране. Игра, скажем, за Византию кажется мне ужасом - куча вассалов, куча претендентов, слишком большие территории. А вот за вассала Византии уже можно сыграть.

Иногда, когда нечего делать, сажусь на островное графство и играю в симс.

Играть за язычников, захватывающих все подряд - это отвратно.

У меня все.

Ссылка на комментарий

как не играй, всегда личное герцегство будет самое развитое, будь то ты независмый король или вассал внутри другой страны. а так тактика везде одинаковая, прешь по деюре терртиториям все захватываешь, становишься императором , (можно заканчивать эту партию) , или через сепаратизм объвльяешь независимость(или вообще в наглую в одиночку) и делаешь все тоже самое. Смысла сидеть в одном домене и не расширяться нету

Отыгрываю застройку одного герцогства или небольшого королевства, стараясь 1) не совать свою династию никуда (оставаться у себя), 2) не иметь вассалов выше баронов, 3) иметь порядок в стране. Игра, скажем, за Византию кажется мне ужасом - куча вассалов, куча претендентов, слишком большие территории. А вот за вассала Византии уже можно сыграть.

Иногда, когда нечего делать, сажусь на островное графство и играю в симс.

Играть за язычников, захватывающих все подряд - это отвратно.

У меня все.

в конклаве ключевым чарам раздаешь звания в совете, они становятся довольные как слоны, вообще изи стало

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

В основном играю на уровне герцога. Развиваю свои владения, по мере возможности помогаю сюзерену. Подминаю под себя соседних герцогов, но в короли не рвусь. Становлюсь королем только если это требуется для выживания королевства в целом или если король на меня зубы точит и прочими инструментами угомонить его не получается. Вообще игра за короля/императора это уже совсем другой уровень. Больше внимания уделяется стратегической компоненте, а вот за графа и герцога, там тебе "чары и месть, отвага и честь" =D

Ссылка на комментарий

"чары и месть, отвага и честь" =D

Строки из Алладина.

Обычно пытаюсь играть что-то наподобие симса,играя графом, а потом становлюсь герцогом,королём, императором, немного играю и забрасываю.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

А как по вашему интересней играть независимым герцогом или в королевстве?

Ссылка на комментарий

Nagievoman

Отыгрываю подлого вассала / безбашенного язычника / фанатичного крестоностца / хитрого мусульманина, который объявляет Джихад днем и читает Талмуд ночью....

Ссылка на комментарий

А как по вашему интересней играть независимым герцогом или в королевстве?

Интереснее независимым - все же есть большие дядьки, которые хотят нас расщепить. Главная цель - достижение убер-доходов и десятков тысяч ополчения, т. е. игра в "высокую империю" (но не империю), по словам Халецкого.

Но и вассалом свой интерес - пытаться действительно помогать своему королю. Все же ИИ тупой, он часто сливает графства в легких войнах без помощи. Приходится собирать войско, брать наемников и действительно идти воевать за короля. Часто приходиться отбиваться от фракций, часто регентствовать при малолетнем сюзерене. В таких случаях отыгрывается ВЕРНЫЙ вассал.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Играю по разному, но чаще всего предпочитаю агрессивную игру за язычников.

Давно я не играл, однако

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Скучные вы. Вот я, когда сажусь за Византию или Франкцию, начинаю хватать все земли, до которых могу дотянуться. При игре за Византию, мной движут идеи восстановления границ Римского государства, я рву и Аббасидов, и Болгарию, и славян-язычников (если до 1066 года). За франков, границы Империи Франков, и дальше, на язычников и мусульман в Испании.

Я, даже за мелкую Пермь, стараюсь соединить все финно-угорские племена в одно государство, затем выпиливаю Русь, выношу по возможности кочевников, а потом иду в земли мусульман и Византии.

КК2 мало предназначена для ролевки: мало эвентов, возможностей, мне лично как для отыгрывания роли КК2 скучна.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Всегда стараюсь собрать де-юре Империю в стартовой локации. Мне сложно ощутить всю прелесть ролевых игр, хотя и я читаю ААРы, где авторы только этим и занимаются. Раньше бы я придумал что-нибудь интересное, но сейчас моя фантазия не та. Мне почтить никогда не удается создать де-юре империю, так как это долго, а мне надоедает. 2-3 поколения, максимум что у меня получается.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

КК2 мало предназначена для ролевки: мало эвентов, возможностей, мне лично как для отыгрывания роли КК2 скучна.

Среди всех игр Парадокс она лучше всего подходит под ролевки.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Скучные вы. Вот я, когда сажусь за Византию или Франкцию, начинаю хватать все земли, до которых могу дотянуться. При игре за Византию, мной движут идеи восстановления границ Римского государства, я рву и Аббасидов, и Болгарию, и славян-язычников (если до 1066 года). За франков, границы Империи Франков, и дальше, на язычников и мусульман в Испании.

Я, даже за мелкую Пермь, стараюсь соединить все финно-угорские племена в одно государство, затем выпиливаю Русь, выношу по возможности кочевников, а потом иду в земли мусульман и Византии.

КК2 мало предназначена для ролевки: мало эвентов, возможностей, мне лично как для отыгрывания роли КК2 скучна.

У меня похожая ситуация, только люблю начинать за средние по силе государства, Арагон, Новгород и т.д. Я это называю "синдромом ЕУ4")

Стараюсь сейчас играть больше ролёвки, но как-то не особо получается)

Ссылка на комментарий

А мне нравится закрашивать карту в режиме правящей династии =) Это веселее. Играя королем Бретани и поддерживать на тронах Франции, Германии, Аквитании, Англии, Баварии и Италии своих родственников - та еще задачка, я бы сказал. Они норовят выпилить друг друга, а еще иногда к ним заходят в гости злые соседи. В общем - и войн хватает, и интриг =)

Ссылка на комментарий

Часто определяю характер персонажа по трейтам и отыгрываю разные роли, иногда придумываю их сам

Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Лучше всего начинать с малого. И идти наверх, к королевству и империи, попутно отыгрывая роль. Играть сразу за "крутого" правителя интересно, только если он необычен - исторически или по местоположению или по религии или культуре.

Ссылка на комментарий

asirisrus

У КК2 в отличие от ЕУ4 даже закрышивание карты это интересное занятие.

Так как враги становяться опасные уже не столько внешние как внутренние.

в ЕУ4 зачастую скучно страна в 100+ провок уже не победима.

А тут тебе раздолье и для роллерплея и для завоеваний.

И люлей напинать иноверцем призренным и жопу лизать что вассалам своим, что сюзерену своему а вось перепадет чего или разрешит войну с другим своим вассалом.

Вариант играть как за свободного так и за вассала обо интересные есть свои ньюансы.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Я обычно ставлю себе какую-то определенную цель: восстановление иудейской религии, реформирования скандинавов и преодоление возникшей схизмы, и тому подобное. В ролевку лезу редко, в основном просто преследую цель, но бывают и исключения.

Ссылка на комментарий

Пересвет

Стараюсь играть разнообразно, но тут нужно указать основное из игровых направлений и у меня оно, конечно, есть. Я отыгрываю ту роль, которую возложили на нас, игроков, в крестоносцах парадоксы. Речь об игре за династию. Ведь мы играем не за государство, не за отдельного персонажа, а именно за династию. И такой подход я лично считаю наиболее классным и интригующим. Воистину, нет ничего более удовлетворительного, чем видеть, что дочерям даже самого захудалого из графов нашей династии, даже обычным браком выходить замуж ни за кого, кроме представителей нашей династии просто не имеет смысла. И когда каждый рождающийся в нашей династии ребёнок получает косарь престижа только за сам факт своего рождения... Вот именно это доставляет в крестоносцах. Наша династия тотально доминирует и неважно, что свои владения - это королевство-другое. :)

Ссылка на комментарий

Ordox

Пытаюсь поднять свое государство и развить династию одно другому не мешает. Также играю в ролевых рамках более менее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24431

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    9

  • A_Deep_One

    6

  • Aurelius36

    5

  • Ivemorte

    5

  • simonov-89

    3

  • SSH0017

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • BigMek

    2

  • Elest

    2

  • Kassatka

    2

  • Eclairius

    2

  • Kromos

    2

  • Shikot

    2

  • Energorus

    1

  • asirisrus

    1

  • sinkz

    1

  • Elektor

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Johnist

    1

  • GunganKnight

    1

  • Dota 2

    1

  • Leontiev13

    1

  • Godric

    1

  • Protey

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

taoren

Я всегда в начале игры определяю одну глобальную цель: будь-то объединение земель в Империю или распространение религии или культуры, но за каждого персонажа всегда стараюсь отыгрывать по разному. Пра

Aurelius36

А я для себя переделал и карту и все что только возможно. Все ради одного сценария. Стартуя с маленькой девочки в одиноком независимом графстве с почти умершей культурой и наследием только по женской

Kromos

Отыгрываю застройку одного герцогства или небольшого королевства, стараясь 1) не совать свою династию никуда (оставаться у себя), 2) не иметь вассалов выше баронов, 3) иметь порядок в стране. Игра, с

Johnist

Часто определяю характер персонажа по трейтам и отыгрываю разные роли, иногда придумываю их сам

Godric

Играю по-разному. Зависит от того, какую цель я себе ставлю в конкретной партии, покрасить карту, развить династию или что-то другое Один раз играл за венецианского дожа (сперва я был простым патрицие

Shikot

Ну да, тут у каждого второго династия вымирала от болячек, казуальнее некуда... Кошечек попрошу не трогать! А бессмертия и прочий фентези-контент можно отключить, разве нет?

Серж Барнаул

?! Ну вот в ААРе, который я сейчас про Византию пишу, уже третий подряд мой правитель погиб от заговорщиков, и впереди еще жертвы терроризма будут. При том, что тайного советника я практически всегда

Eclairius

Ага, за бессмертного, например .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...