Три горы/The Three Mountains - Страница 5 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Три горы/The Three Mountains

Статистика от форумчан  

28 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      21


Рекомендованные сообщения

AndrG

The_Three_Mountains.jpg

The Three Mountains

Три горы

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, кроме Рюкю и его прямых субъектов

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Начать за Рюкю
  • Случайный Новый свет запрещен

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_the_three_mountains = {

id = 49

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = RYU

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = RYU

is_subject_of = RYU

}

}

exists = yes

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Государство Рюкю возникло в 1429 году на территории трех княжеств, существовавших на острове Окинава. Назывались эти княжества Хокудзан («Северная Гора»), Нандзан («Южная Гора») и Тюдзан («Центральная Гора»).

Прохождения:

  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: nagatofag. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: MetallAlximist. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

Ну что, кто-нибудь пытался в "Три горы" на текущем патче? Насколько гемморно все выглядит?

Ссылка на комментарий

0x00ff00

На пачте 1.26 это было изи-пизи, я вот тоже хочу сделать, если руки дойдут, ибо прошлые мои неудачные катки за Рюкю отбивали интерес к игре на месяцы, а ачивка с патчами легче явно не станет (учитывая, как геморно сейчас получить одну веру, я очень рад, что проехался Османами по миру еще во времена Здравого Смысла). 

 

Основная идея состоит в том, чтоб стать независимым дайме, прорваться в Киото и стать сегуном, как вариант через колонии в азии. Весь остальной мир соотв. должен стать вашими добрыми вассалами. На реддите была пачка постов, описывающих тонкости, но суть примерно я описал.

 

Плюс, вроде бы поотбирали часть данников у Мина, в теории будет проще кушать ЮВА.

Ссылка на комментарий

Для  получения ачивки нужно только стартовать за Рюккю, в случае культршифта и форма манчу ачивка все равно засчитается, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, ABK сказал:

Для  получения ачивки нужно только стартовать за Рюккю, в случае культршифта и форма манчу ачивка все равно засчитается, я правильно понимаю?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
The Three Mountains
Own or have a subject own the entire world as Ryukyu.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Playing as Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Not using a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • The only existing countries are:
    • the player's country,
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  and its Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , but not Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
17 минут назад, ABK сказал:

Для  получения ачивки нужно только стартовать за Рюккю, в случае культршифта и форма манчу ачивка все равно засчитается, я правильно понимаю?

В конце страницы по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Грустно, рип партия с голдой в кейпе, сейв я хоть и скопировал перед тем как прожимать манчу, но блин все направление экспансии выходит не туда, с учетом того что идеи манчужуров не получить.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

"Три Горы" на актуальном патче(22.10.2019) - расчищал скрины решил запостить чтоб не пропадали

без императорства

без орды

без дайме

простой нубский заход через индию

Индуизм

админка/дипка/религия/влияние/количество

закончена в 1718 - явно можно раньше лет на 20

культуру менял на египетскую

 

1446-1449й

в минус 2 атаковал Айдар и Баглан - взяв проходы у гуджарата и виджи(и бахмани)

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

брал максимум престижа

засоюзился с джаунпуром и виджой - в расчете натравить джаунпур на мевар а виджу на гуджарат

 

1450й Гуджарат в союзе с Синдом напали на Кутч

я в союзе с Виджой напал на них - забрал червя до Татты и весь престиж который смог

вскрыл карту аравийцев - засоюзился с Ормузом

 

1453й напал на белуджистан(и махру) в союзе с Ормузом (претензию кастовал в процессе войны с гуджаратом)

забрал самую дальнюю провинцию Махры с выходом на африку(заранее кастовал претензии на африканца)

в африке в это время постоянно какие то драки идут - отжал на скорость какие то провинции там(тц у Адаля)

 

в 1458 году отдал все провы в индии вассалу - продал махре ее провинцию обратно

перенес столицу в африку

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и 4 провинции столичные в африке(все индийские провы отдавал айдару)

 

далее напал на мевар в союзе с джаунпуром  - забрал золото и еще что то там

заранее впихнул пару пров гуджаратских видже что бы можно было претензию на виджу сделать

разорвал союз с виджой засоюзил Бахмани и напал на виджу прикрывшись крепостями союзника

все это в ТК и брал в первую очередь ТЦ

воевал только в ТК

 

в 1490м взял проход у мамлюка и вскрыл османа

по войне с Йеменом получил(границу с Мамлюком) - провинцию которую он считает жизненно важной 

мамлюк кинул меня во враги и со мной засоюзился осман

 

в какой то момент мы на пару с османом запилили мамлюка 

я взял 6 дешевых провинций(червя) до провинции напротив острова Крит(заранее кастовал претензии)

и сходу завассалил венецию(в первый раз сходу - потом переигрывал 100 лет и не сходу)))

 

В общем к 1538 году у меня получилась такая ситуация:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1578й год

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1686й год - в принципе все

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

далее появляются Дочки

и ты на скорость под 300 сверх расширения заливаешь в них остаток мира

2 стака по 40к на каждую дочку вполне справлялись с восстаниями

 

османа пилил последним по схеме которую мне посоветовал кто то из ребят со стратегиума

в -2 по 220 сверхрасширения - хватило две войны помоему

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Я еще более слоупочно решил сделать)

Надеюсь, что к 1821 году успею в один тег. 

 

Стартовал на пятой скорости первые 15 лет, потом прокачал ренесанс и продал его Мину.

Первая ветка - эксплор. После чего залез на Филипины и начал колонить в сторону африки и америки.

Вторая ветка - экспанс. К 1520 году сожрал филипины и имел колонии в америке и Африке (мыс доброй надежды)

Третья ветка - религия, хотя он довольно бесполезно висле и можно было что то более пролезное взять. Максимум что хорошего - очки в нее влил.

 

К 1540 прополз в средиземноморье и взял там Корсику и Геную. После за 50 лет аккуратно разожрался в северной Италии, чтобы перенести столицу из Окинавы в Лукку. (просто название нравится, в том числе и из-за ачивки на Лукку).

Перешел в католичество (нравится мне бесплатная стабильность и остальные католические плюшки с учетом постоянного перекрещивания и потока очков папского влияния)))

После начал отъедаться в малайе, африке и мексике - моя колониальная автономия как то вяло сама развивалась.

4-я идея Дипломатия. 5-я - Гуманизм. 6-я - Качество. 

В 1685 году, с появлением империализма, скинул эксплор и экспанс, вместо них взял админку и нападение. 

В итоге к 1700 году у меня первое место по войскам, доходам и развитию. Самого развития 4к, так что вполне можно за 120 лет сожрать оставшиеся 19к. При недавней игре за Испанию было за 100 лет съедено порядка 14к развития, причем не всегда все оперативно делалось - то есть можно было еще ускориться. Причем из мажоров уже покусан Осман и Француз. Сейчас на очереди Испанец (который прям на загляденье хорош) и далее снова Осман. На потом остануться Мин и Англия. Ангия сама по себе не очень большая - но у нее в унии Россия)))) Потому в этой игре Россия не айс. 

Ну и понятно, что с такой спокойной игрой коалицию я не собрал ни разу - поначалу при отъедании в Италии аккуратно следил за этим, улучшая отношения с теми, кому агрессивки накапает сверх меры - а потом поедал по регионам и все в мире было пофигу.

 

Изменено пользователем Pika4
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Pika4 пиши получится или нет а еще лучше пару скринов с развитием и доходами где нибудь в 1750м

обычно захват ограничивается не агрессивностью а нехваткой ом

у меня за рюкю только ОМ нехватало для скорости покраса

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

В 17.02.2020 в 15:58, Мотострелок сказал:

@Pika4 пиши получится или нет а еще лучше пару скринов с развитием и доходами где нибудь в 1750м

обычно захват ограничивается не агрессивностью а нехваткой ом

у меня за рюкю только ОМ нехватало для скорости покраса

1753 год, только что добил Францию (ее революционный модификатор слегка раздражает) Осталось две провки в Америке.

Под конец "войны" в унию свалилась Португалия) Сам удивился, готовился ее пилить уже.

Политическая карта - не показываются колонии Португалии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Развитие+доходы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Армия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Политическая карта мира:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Свое развитие 8000, Россия в унии у Бриттов и ее тысяча развития мне перепадет после убивания бриттов.

Не тронуты из крупных товарищей только поляк (постоянно бегает помощником в моих завоевательных войнах) и Мин. Но Мин уже на очереди.

Один тег не успею, но вот с клиентами и униатами вполне.

 

Очки монарха в настойщий момент приходят очень неплохо - 15 админки в месяц. Плюс еще наследник тоже со скиллом в админку 4, как и нынешний правитель, так что будет не меньше.

Запаса очков Power Projection хватит еще лет на тридцать.

Ссылка на комментарий

owl strategist

Люди помогите! хочу получить достижение три горы но не знаю как лучше начать

Ссылка на комментарий

Мотострелок
11 час назад, owl strategist сказал:

Люди помогите! хочу получить достижение три горы но не знаю как лучше начать

Спойлер

 

еще есть начало через орду - вроде не самое лучшее в 1.30

и должен все еще быть легкий вариант через японских дайме

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

если уж залетать на золото, то можно ж через исследование получить клайм на золото на Суматре.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 часов назад, psametix сказал:

если уж залетать на золото, то можно ж через исследование получить клайм на золото на Суматре.

да конечно нет 

никакая суматра нафик никому не сдалась

и сама по себе и с золотом

 

влет в западную индию это в первую очередь не золото

а союз однопровинчатого минора на выбор с любыми топ государствами региона

очень ранний выход в спину мамлюку и союз с османом под вассализацию или распил к примеру венецианца

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

@Мотострелок

ладно раньше ради ТК лезть в европу, но нынче то можно и начать с Индонезии   и восточной африки. А потом опираясь на сверх доходы пилить Индию с Китаем например, расширяя колонии в америках попутно.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@psametix ну так суть в том что это очень простой старт

у однопровного рюкю появляется к примеру союзник бахмани и ты в 1450м уже натравливаешь его на гуджарат или виджу

а союзника джаунпур натравливаешь на мевар

или любые другие варианты

 

а в 1490м у тебя уже союзник осман которого ты так же много на кого можешь натравить

 

у тебя очень рано появятся союзники которые помогут в войне на расширение или деньги - втравливай нехочу

 

предложенная атака в суматру это гораздо более медленный старт(насколько я понимаю)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

наверно медленно, лично я в своих траях вообще до 1500 года не с кем кроме миноров индонезии не воевал. и конечно ещё зависел от рандома австралийского золота, найдется ли его там много чтобы галеоны на окинаву его возили в товарных количествах.

Я просто испытываю отвращения к войнам без кб и прыжкам через пол мира :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну без кб воевать не то что бы слишком удобно

но просто если есть вариант упростить игру за рюкю - то многим помогает закрыть ачивку

там еще ранний переход в индуизм или христианство

 

и по варианту с западной индией

в 1500м ты уже в союзе с османом пилишь мамлюка и выходишь в италию

с институтами будет проще к тому же

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

для индуизма хватит колонизации индуисткой провки в индонезии

Ссылка на комментарий

Мотострелок

если нифига не делать то конечно хватит

а если агрессивно стартовать - то нехватит

 

если речь не идет о перекате по кнопке

я бы предпочел фанатиками

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

у тебя рюко 5 развития, провки на калимантане индуисткие по 11 вроде, провоцируешь там бунт и принимаешь требования, так как уже с 1 провы у тебя в стране подавляющее большинство индуисты.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32911

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    19

  • Yaru

    13

  • reder

    12

  • Iamneo94

    11

  • Чудо

    9

  • psametix

    6

  • stfk

    6

  • dofin

    5

  • Chestr

    4

  • Pika4

    4

  • Ins

    4

  • war_dog

    3

  • AndrG

    3

  • JLRomik

    3

  • Varisg

    3

  • ABK

    2

  • Имперратор

    2

  • born to die

    2

  • Lightabuse

    2

  • vasya_pryanik99

    2

  • Sakā

    2

  • Svrdk

    2

  • antiximik

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...