Три горы/The Three Mountains - Страница 6 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Три горы/The Three Mountains

Статистика от форумчан  

28 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      21


Рекомендованные сообщения

AndrG

The_Three_Mountains.jpg

The Three Mountains

Три горы

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, кроме Рюкю и его прямых субъектов

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Начать за Рюкю
  • Случайный Новый свет запрещен

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_the_three_mountains = {

id = 49

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = RYU

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = RYU

is_subject_of = RYU

}

}

exists = yes

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Государство Рюкю возникло в 1429 году на территории трех княжеств, существовавших на острове Окинава. Назывались эти княжества Хокудзан («Северная Гора»), Нандзан («Южная Гора») и Тюдзан («Центральная Гора»).

Прохождения:

  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: nagatofag. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: MetallAlximist. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
4 минуты назад, psametix сказал:

у тебя рюко 5 развития, провки на калимантане индуисткие по 11 вроде, провоцируешь там бунт и принимаешь требования, так как уже с 1 провы у тебя в стране подавляющее большинство индуисты.

тут надо уточнить год

к этому времени при агрессивном старте у вас будет куча других пров а не эти - на не слишком полезном на старте островке

и такого простого переката не получится

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Прошлую попытку после пары сеансов решил не доигрывать, потому что оставались крупные товарищи (Россия), война с которыми не укладывалась в регламентные 27 месяцев. Причем требовались все силы - нельзя было параллельно кого-то сожрать на нужное количество развития. 

Потому решил пойти легким путем, через Японию.

1. Смог влезать к одному из дайме.

2. Спустя какое-то время сегун объявил мне войну и картонный Китай не потянул. У него после войны с северными кочевниками сил осталось мало и потому максимум что я вытянул - это белый мир. 

3. После на Асикагу напал разожравшийся северный дайме (Уэсэги) и я в мутной водичке успел немного отъесться на юг. Еще несколько войн и у меня была южная половина Японии, а новоявленный сегун занимал северную, причем он полез еще в приморье. 

 

Ну а дальше все также, как и в предыдущий раз, только быстрее и лучше. 

4. Экспансия на Филиппины, параллельно экспансия в Мексику, для того, чтобы успеть сожрать самому самую жирную колониальную автономию. Что собственно говоря удалось и мексиканское золото неплохо помогло при насыщении армии наемной пехотой.

5. После Филиппин экспансия в Малайю и параллельно  через мыс доброй надежды на берег слоновой кости, чтобы никто не успел влезть в центральную и западную Африку.

 

А далее Европа: здесь Арагон выпилил Кастилию, чьи остатки в латинской Америке я завассалил и потом им же обратно скормил иберийский полуостров. Богемия стала гегемоном, турция особо не отъелась. Британия тоже много не успела взять в колониях - а дальше островов ее не пустили.

 

6. Первую съел Португалию, у которой не было сильных союзников. Далее влез в Англию и вскоре после этого во Францию. Перенес торговлю в Ламанш и с деньгами проблемы совсем исчезли. Сменил религию на католицизм - хотел бесплатную стабильность, с учетом того, что крестил я в пять миссионеров.

7. Вместе с этим отъедался в Азии: развалившийся Китай (Мина завассалил и скормил ему корки, которых половина осталась на тот момент), в Индокитае тоже сделал дайме и его откармливал. В общем типовой пример покраски.

8. Из минусов, почему не успел в Ван Таг сделать - то что когда была возможность есть с ОЕ 149 этого не делал. Но почему то под конец игры штрафы (плохие события) за такой ОЕ падает на мой взгляд меньше, чем даже в первой половине 18го века.

9. В конце остались Норвегия на 700 развития, присоединенная на 80+ процентов и Венгрия на 300 развития, присоединенная на 30 процентов.

 

Ветки: Административная, Колониализм (потом сброшен), Религия, Дипломатия, Нападение, Качество, Влияние, Колониализм (две идеи, доколонить пустое в африке).

 

Ранний влет в Японию позволил меньше обращать внимания на рекрутов, раньше перейти на наемную пехоту (что опять позволило экономить рекрутов) и дало экономику на старте лучше, чем когда я в прошлый раз через Колониализм + Экспансия колонил и страдал от нехватики рекрутов и маленького форслимита из-за истощения в тропиках. 

Ссылка на комментарий

Chestr
21 минуту назад, Pika4 сказал:

9. В конце остались Норвегия на 700 развития, присоединенная на 80+ процентов и Венгрия на 300 развития, присоединенная на 30 процентов

Не совсем понятно, удалось ачивку получить или нет? :023:

Ссылка на комментарий

Ачивку получил, только впечатление портится тем, что на карте, кроме колониальных автономий, имеются еще два не присоединённых вассала.

Ссылка на комментарий

Сколько примерно надо развития в определенные даты? На что примерно ориентироваться? Просто хочу понять успеваю на вц или рестартить.

Ссылка на комментарий

В 15.05.2021 в 11:41, Ins сказал:

Сколько примерно надо развития в определенные даты? На что примерно ориентироваться? Просто хочу понять успеваю на вц или рестартить.

Сам спросил, сам ответил.

примерно 2600 развития к 1600 году

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, psametix сказал:

недурственный такой мегаполис на Окинаве.

Из-за этого так и осталась эта провка анимистской, ее перекрестить было просто невозможно

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Решил тоже немного написать, в основном про старт.

Попробовал начать на последнем патче 1.31.4.

1. Сначала попробовал через Японию, довольно легко захватил 4 провинции у Hosokawa. Но потом столкнулся с тем, что Асикага на меня не нападает. Прочитал где смог, выяснилось что проблема уже не новая, пробовал мотать время, угрожать ему, все тщетно. Что делать дальше в таких условиях мне было непонятно. Читал выше, что получается и в такой ситуации захватить Японию, но я пробовать не стал, хоть сейв удачного старта и сохранил.

2. Попробовал по методу, который описывал @Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  . Тут хочу описать пару моментов:

- Сколько бы не делал попыток Виджа со мной союзится не хотел, возможно что-то изменили в патчах. В причинах - слабость армии и флота. Армию строил под лимит, флот пробовал не продавать на старте, но и этого не хватало - вывод, лучше продавать галеры Мину за 60 монет.

- На старте сразу смотрим, чтобы Бахмани и Джаунпур не кидали друг друга в Ривалы и не союзились с Гуджаратом. Это одно из главных условий, т.к. нам необходим союз с ними обоими, и нам нужно, чтобы после захвата первых вассалов они поддержали войну против Гуджарата.

- Не забывем на старте взять все +1 очко манарха от сословий и продать земли на 0% кроуленда и тут же отжать и прокачать провинцию до 5%. таким образом с учетом проданых кораблей у нас будет более 100 монет, что хватит нам на 1 войну и не даст уйти в долги.

- Можно пороллить еще правителя, чтобы был хорошим генералом, но это на любителя наверное.

Спойлер

spacer.png

Тут 2 вассала (3 провинции выше меня, и зеленый из 1 провинции), уже немного отвоевано у Гуджарата.

 

Пока пробую играть по этому варианту. Конечно у меня получается не так быстро и ловко, как у опытных игроков, но стараюсь расти и эксплуатировать союзы. И да, это реально круто, они тащат войны, я получаю провинции. Возможно я лишнего повоевал в регионе и мне надо было пораньше на запад пробовать идти, на 1481 год ситуация следующая. 

Спойлер

spacer.png

Вассалы при поддерже Виджы попробовали восстать, но союзники их раскатали и я их быстро вернул под крышу)

Принял Ренессанс, немного отстал по технологиям. И только сейчас взял актуальный 6 воентех. И только недавно умер стартовый правитель 1-1-1. теперь правит наследник 2-4-3 - думаю пойдет веселее.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Решил добавить к своему прохождению ачивки Три горы, заодно спросить совета.

Итак у меня 1520 год. Я очень искал возможность расшириться в регионе Индия, а это непросто, так как хватает сильных игроков в регионе, и нашел таки:

Спойлер

spacer.png

Было непросто, но к 1519 году была достигнута победа и неплохо так прирос территориями:

Спойлер

spacer.png

 

Собственно совет, куда мне пробовать расшириться дальше, тут у меня 2 варианта:

1. Атаковать Malwa, у него в союзниках Бенгал и Бахмани. Бенгал Только проиграл нашей коалиции, у него мало МП, надеюсь он быстро сольется. Там уже с Ориссой и Джанпуром сольем Бахмани. Цель - территорию Malwa залить в вассала, раздробить Бахмани и забрать часть его территории себе. Часть хороших территорий можно будет сделать стейтом. т.к. я пока в основном все в ТК перевожу. Бахмани самый сильный игрок в регионе и после его ослабления я возможно смогу активнее съесть всю Индию. Плюсом также, что есть КБ и не придется апать стабу.

Спойлер

spacer.png

2. Через ОПМ Yas атаковать Мамелюка. Смогу в помощь позвать Ормуз. Мамелюк ослаблен войной с Османом. Минусы: yas придется атаковать без КБ, а значит трата админки на ап стабы, Осман (с которым я заключил союз) мне не поможет, т.к. у него мир сейчас с Мамелюком и он в другой войне. Плюсы: превосходство в 2 воентеха над мамелюком, после победы над ним можно постепенно портить отношения с Ормузом, чтобы его самого забирать. Тут Цель выйти в ТЦ Александрии, а потом возможно продвинуться по побережью Африки и возможно в Италию. Да и вообще нужен выход в другие регионы кроме Индии.

Спойлер

spacer.png

Как бы вы поступили в схожей ситуации?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, reder сказал:

Как бы вы поступили в схожей ситуации?

На этом этапе основная проблема это ограниченное число стран с кем можно повоевать. Я бы искал возможность влететь в индокитай, а далее в сам мин. Для этого можно например по войне с мальвой забрать у бенгала 1 провку на границе с индокитаем и оттуда влетать туда

выход в александрию и италию будет окупаться долго, потому что там торговлю нормально собирать получится не скоро

Изменено пользователем Ins
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@reder не знаю как у вас там продвигается

 я проходил там мамлюка в союзе с османом

осман лихо союзился раньше с кем угодно если мамлюк вас кидает во враги

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

@Мотострелок как получается... в общем отыграл много, и думаю, что уже точно не успею, немного , как менялась карта

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

сейчас 1728, да я могу очень быстро захватывать страны, но переварить захваченное быстро не получается, после 200 АЕ творятся страшные вещи с восстаниями. Да стараюсь заливать в вассалов по максимуму, возможно я все таки неэффективно их использую и в этом одна из ошибок и причина медленного захвата. Запорол 23 диплотех и не могу открыть клиентские гос-ва, т.к. начал поглощать вассала Koho, а в результате постоянных заключений мира дипка просто в минус уходит, в итоге так на 55% и стоит. Абсолютно точно смогу доесть Азию, Австралию, Африку (России кстати нет и верх карты незаселен). Но вот Европа... В общем ХЗ, чего то мне не хватает, каких то приемов и тактик наверное. Хотя есть много сейвов на разных этапах и можно попробовать переиграть, но нужно знать что именно исправить.

Ссылка на комментарий

Chestr
33 минуты назад, reder сказал:

заливать в вассалов по максимуму

Афганистан вассал? Не очень удачный выбор. У них там идеи на повышенную стоимость аннексии вроде. :smile121:

Ссылка на комментарий

@Chestr про такие моменты я не в курсе, он удачно подвернулся и у него было много корок в регионе

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, reder сказал:

@Chestr про такие моменты я не в курсе, он удачно подвернулся и у него было много корок в регионе

Обычно Пенджаб берут там. Относительно много жирных корок и потом кормят его. Хотя может сейчас идеи и изменили, либо я с кем-то перепутал, помню там точно кто-то есть или был, с этой противной идеей. В общем те страны у которых есть идея на повышенную цену закоривания, нельзя вассалами большими делать. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

bringer

в каком то патче всё на повышение цены закорвания убрали - и Афганистан, и Берберов и Чехов

так что сейчас не актуально

 

PS: запустил Европу для проверки, чую сейчас снова затянет ))

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, reder сказал:

в результате постоянных заключений мира дипка просто в минус уходит

у вас при заключении мира дипки должно уходить 0

вы религию закрыли? там есть КасусБелли по которому большинство войн и надо начинать

админка должна быть тоже закрыта одной из первых она позволяет дешевле и чт оеще важнее быстрее национализировать захваченное напрямую

очень сильно ускоряет

 

Мин надо не захватывать напрямую а вассалить - то же с тимуридами и если получится то с османами(если не союзитесь с ними)

последнее конечно не обязательно но сильно ускорит

 

используйте дочерние державы для захватов если их не порезали конечно в последних обновлениях - очень удобны

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
59 минут назад, bringer сказал:

каком то патче всё на повышение цены закорвания убрали - и Афганистан, и Берберов и Чехов

так что сейчас не актуально

Даже не обратил внимание. Но это хорошая новость, тупейшая идея была. 

Ссылка на комментарий

@Мотострелок админка закрыта первой, иногда действительно 0 дипки при мире уходит, иногда нет, не пойму почему, возможно не тот казус белли выбираю. Как завассалить Мин, если он большой и больше 100 очков занимает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33183

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    19

  • Yaru

    13

  • reder

    12

  • Iamneo94

    11

  • Чудо

    9

  • psametix

    6

  • stfk

    6

  • dofin

    5

  • Chestr

    4

  • Pika4

    4

  • Ins

    4

  • war_dog

    3

  • AndrG

    3

  • JLRomik

    3

  • Varisg

    3

  • ABK

    2

  • Имперратор

    2

  • born to die

    2

  • Lightabuse

    2

  • vasya_pryanik99

    2

  • Sakā

    2

  • Svrdk

    2

  • SkaCat

    1

  • Kulgor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...