Исторические загадки. - Страница 161 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian
7 минут назад, enot1980 сказал:

 Ричард Львиное Сердце ?

Я уже говорил в подсказках, что братья и дочь не англичане, поэтому вряд ли это верный ответ

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, romarchi сказал:

Может речь о:

Роберт Гвискаре и брате Роджере Втором? И о Сицилийском королевстве?

Хорошие воины, хорошее королевство, но неверно

Ссылка на комментарий

enot1980

Не о Франции идет речь ? Карл 9( король франции) Валуа и Генрих3 (Сначала король Польши , затем король франции) Валуа ?

Ссылка на комментарий

Robaggio
21 минуту назад, romarchi сказал:

Может речь о:

Роберт Гвискаре и брате Роджере Втором? И о Сицилийском королевстве?

Тоже о них думал, но они оба не были королями же.

_________
добавлено 2 минуты спустя

у меня предложение, если загадку сразу не отгадали и пошло обсуждение на другую страницу -  закреплять пост с загадкой.

хотя бы изначальный, про подсказки пока молчу. не наглею  :blush:

@Berdian

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Berdian
43 минуты назад, Alterus сказал:

Честно говоря, после этого подумалось о короле Англии Ричарде II Бордоском (то есть из Бордо), но у него не было братьев-королей, так что моя первая мысль пошла не туда.

Кстати, почитал, один из потомков младшего брата (сам по себе человек необыкновенной судьбы, но почему-то малоизвестный) несомненно встречался со вторым Ричардом. Как интересно закольцевалась история!

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Robaggio сказал:

Тоже о них думал, но они оба не были королями же.

Название дчери было на итальянском. (как я понял) А белокурого короля записал в викинги. Викинги и Италия…. получил нормандское королевство)))

Ссылка на комментарий

Robaggio

Есть версия, что это Карл Великий и Карломан, но нужно ехать домой, нет времени раскрутить версию на остальное)))

Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, Robaggio сказал:

Есть версия, что это Карл Великий и Карломан, но нужно ехать домой, нет времени раскрутить версию на остальное)))

Мне кажется, что дело таки было позже. Есть, например, король Филипп IV Красивый и его брат Карл де Валуа.

16 минут назад, Berdian сказал:

Кстати, почитал, один из потомков младшего брата (сам по себе человек необыкновенной судьбы, но почему-то малоизвестный) несомненно встречался со вторым Ричардом. Как интересно закольцевалась история!

Ричард II точно встречался с потомком Карла по материнской линии Джоном Гонтом, так что он вполне может быть королём оттуда.

Ссылка на комментарий

Berdian
32 минуты назад, enot1980 сказал:

Не о Франции идет речь ? Карл 9( король франции) Валуа и Генрих3 (Сначала король Польши , затем король франции) Валуа ?

Ты забыл ещё Франциска II, а так слишком много братьев получается

14 минуты назад, Robaggio сказал:

Есть версия, что это Карл Великий и Карломан, 

И вообще речь не о французских правителях

Ссылка на комментарий

Berdian

Вообще, при первом взгляде на фамилию братьев, можно подумать, что они ... Второй мыслью будет - да ну, не может быть, вряд ли они .... А потом внезапно выясняется, что в некотором роде они всё-таки имеют отношение к ...

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Berdian , забыл добавить еще: "Не ну... А потом в итоге, ого-ого..." что ни подсказка то очередные ребусы.

 

П.с. Дам свое умозаключение тем кто пытается до сих пор отгадывать - поскольку автор загадки указал что данный ивент точно был в одной из игр серии Европы Универсальной - не стоит рассматривать особей и события раньше 1444 года, @Berdian ведь верно? :)

Спойлер
2 часа назад, Berdian сказал:

Но раз уж ты тут, то обещанная подсказка будет через ЕУ:

Я специально пересмотрел ивенты и с удивлением увидел, что такого 

3 часа назад, Berdian сказал:

"дочь" отдала полученное хитрым образом имущество "матери"

нет :o_0: А событие прямо скажем не рядовое и с далеко идущими последствиями.

Могу ошибаться, но мне кажется, что по крайней мере в одной из предыдущих игр серии такой ивент был.

 

 

П.с.с. Возможно это какимто образом связано с Бургундией или Австрией? Или опять мимо? :108196:

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, Alex de Kler сказал:

не стоит рассматривать особей и события раньше 1444 года, 

 

46 минут назад, Berdian сказал:

Кстати, почитал, один из потомков младшего брата (сам по себе человек необыкновенной судьбы, но почему-то малоизвестный) несомненно встречался со вторым Ричардом.

Ричард II  в XIV веке жил, так что наши короли явно не были действующими лицами после 1444 года.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
28 минут назад, Berdian сказал:

Вообще, при первом взгляде на фамилию братьев, можно подумать, что они ... Второй мыслью будет - да ну, не может быть, вряд ли они .... А потом внезапно выясняется, что в некотором роде они всё-таки имеют отношение к ...

1 час назад, Berdian сказал:

Кстати, почитал, один из потомков младшего брата (сам по себе человек необыкновенной судьбы, но почему-то малоизвестный) несомненно встречался со вторым Ричардом. Как интересно закольцевалась история!

Пальцем в небо, но в голову приходит Педро Жестокий, которого по легенде подменили евреи и потомок которого встречался со вторым Ричардом и Энрике II (Гусман по матери), лол.
Правда остальные условия как-то не туда. 

 


 

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Пальцем в небо, но в голову приходит Педро Жестокий, которого по легенде подменили евреи и потомок которого встречался со вторым Ричардом и Энрике II (Гусман по матери), лол. 

Я знал, что подумают на евреев, но в данном случае они не при чём. :)

Эти братья, а точнее их потомки скорее антиподы Шарля Азнавура и Юрия Джоркаеффа :)

Ну и кстати, вторая фигля, не имеющая отношения к загаданной истории, имеет некоторое отношение к российскому футболу ;) лол :)

Ссылка на комментарий

Berdian

Что бы такое ещё подсказать?

Во! То, что фигля отдала матери, является первопричиной одной из величайших трагедий с участием негритянского народа :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
24 минуты назад, Berdian сказал:

Что бы такое ещё подсказать?

Во! То, что фигля отдала матери, является первопричиной одной из величайших трагедий с участием негритянского народа :)

Мастер. "С участием негр народа"- это в отношении негров трагедия или негры учинили трагедию? 

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, Zdrajca сказал:

Мастер. "С участием негр народа"- это в отношении негров трагедия или негры учинили трагедию? 

Затрудняюсь ответить. Мне кажется, что моя формулировка идеальна :)

Ссылка на комментарий

Alterus
48 минут назад, Berdian сказал:

Во! То, что фигля отдала матери, является первопричиной одной из величайших трагедий с участием негритянского народа :)

И вот думай теперь, при чём конфликт хуту и тутси к прекрасному королю откуда-то из Европы, и как некая средневековая дама оказала влияние на футбол России (может ту даму красной фурией прозвали, кто знает).

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

У меня есть подозрение, что это должно быть как-то связано с Пиренейским полуостровом, реконкистой и прочим, ибо оно ведёт к вытеснению арабов и дальнейшему завоеванию Африки, а затем и началу вывозу рабов. Но при этом нужно определить событие, которое в череде всех событий сделало дальнейшее продвижение возможным, при этом событие, вероятно, до рождения Ричарда второго, но где-то в 12-13 веке. И при этом рабство может даже не быть трагедией африканского народа. Элементарная потеря какой-то реликвии - уже трагедия.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, 0wn3df1x сказал:

У меня есть подозрение, что это должно быть как-то связано с Пиренейским полуостровом

Пиренейский полуостров тут не при чем. Вообще любой ответ со словом "полуостров" будет неверным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441360

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...