Исторические загадки. - Страница 263 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian
7 минут назад, Александрович сказал:

Нет, но направление мысли верное.

Ну раз верное, то предположу, что Блюхер решил "попробовать" одну из любовниц деятелей прежнего режима. Ответ честно не знаю.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Berdian сказал:

Ну раз верное, то предположу, что Блюхер решил "попробовать" одну из любовниц деятелей прежнего режима. Ответ честно не знаю.

До цугундера доводят две вещи. Но не вторая тут непричем. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, Александрович сказал:

Соответственно, роман "Враг шарпа", дезертиров штурмуют не французы, а англичане, события романа происходят на два года позже. И да, допустил ошибку. Дело было в Португалии.

Мда. Так и думал что это "Враг Шарпа", учитывая что я даже приводил выдержку из него:

19 часов назад, Eclairius сказал:

Вот, казалось бы дезертирство подходит, ибо 

Цитата

Шарп спасает жен английского и французского полковников, захваченных отрядом дезертиров, а затем противостоит превосходящим силам французов.

Но это все происходит на территории Португалии, а не Испании

Но из-за Испании я откинул эту серию, пытаясь найти непонятно что :(. Ну да ладно. Я бы все равно загадку не загадывал, даже если бы угадал, но больше не загадывайте настолько сложную загадку, ибо в данной загадке смешались в кучу люди, кони и мечи :D.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Александрович сказал:

Дело было в замке.

Во французском замке - это важно.

 

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
20 минут назад, Eclairius сказал:

но больше не загадывайте настолько сложную загадку, ибо в данной загадке смешались в кучу люди, кони и мечи :D.

Не ожидал, что так сложно будет.:D

Ссылка на комментарий

Eclairius
6 минут назад, Александрович сказал:

Не ожидал, что так сложно будет.:D

Ну это все же форум не поклонников приключений Шарпа :). Благо я хоть вспомнил, что когда-то нечто такое смотрел, плюс ваша аватарка намекала на то что это точно должно быть связано с похождениями Шона Бина в роли бравого Шарпа (кстати, это ведь одна из тех ролей где его не убили :D, но это уже совсем другая история...). 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Eclairius сказал:

кстати, это ведь одна из тех ролей где его не убили

Но были очень близки:D

Ссылка на комментарий

romarchi
В 14.04.2019 в 01:18, Александрович сказал:

Нет. Сказочник первый раз сказочник стал генералом во время 100 дней.

Сказочник - Трезель, Камиль Альфонс? Автор мемуаров...

Ссылка на комментарий

Александрович
7 часов назад, romarchi сказал:

Сказочник - Трезель, Камиль Альфонс? Автор мемуаров...

Я поменял загадку.

 

В 14.04.2019 в 13:39, Александрович сказал:

Открываю карты. 

Вот эпизод ,который послужил основой для одного из романов о Шарпе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Из мемуаров Марбо (Открыть)

 

Один сержант 47-го линейного полка, устав от нищеты, в которой находилась армия, решил отделиться от нее, чтобы жить в достатке. Он подбил сотню солдат, самых сорвиголов, возглавил их, и они, оторвавшись далеко от войск, устроились в просторном брошенном монастыре, в котором оставалась еще мебель и особенно еда, количество которой они быстро увеличили, захватывая все, что могли захватить в округе. У них вертела и котлы на кухне всегда стояли на огне, и каждый брал себе столько, сколько хотел. И, может, в шутку, а может, чтобы выразить этот образ жизни одним словом, сержант взял себе имя — «маршал Шодрон»![104]

Этот негодяй похитил много женщин и девушек. Разврат, безделье и пьянство, царящие там, привлекли к нему английских, португальских и французских дезертиров. Из этих отбросов трех армий ему удалось сколотить банду человек в 500, которые забыли прежнюю вражду и жили в полном согласии и постоянных оргиях. Разбой продолжался уже несколько месяцев, когда отряд наших войск в поисках продовольствия, с каждым днем все более и более редкого, заблудился, гоня стадо, и оказался у монастыря, служившего логовом «маршалу Шодрону». Наши солдаты были ошеломлены, когда тот вышел к ним со своими бандитами и потребовал, чтобы они не трогали его земли и вернули стадо, которое они забрали! На отказ наших офицеров подчиниться, «маршал Шодрон» приказал открыть огонь. Большинство французских дезертиров не посмели стрелять в своих соотечественников и бывших собратьев по оружию, но английские и португальские бандиты стали стрелять, и многие наши люди были убиты и ранены. Но, уступая в численности, они не могли сопротивляться и отступили. Почти все французские дезертиры сдались и последовали за нашим отрядом. Массена простил их при условии, что они пойдут впереди колонны из трех батальонов, которые будут посланы в атаку на монастырь. Это логово было взято после ожесточенного сопротивления бандитов. Массена приказал расстрелять «маршала Шодрона» и тех французов, которые остались с ним. Многие англичане и португальцы разделили их судьбу, а остальных отправили Веллингтону, который тоже произвел скорый и справедливый суд.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Соответственно, роман "Враг шарпа", дезертиров штурмуют не французы, а англичане, события романа происходят на два года позже. И да, допустил ошибку. Дело было в Португалии.

 

Новая загадка - в начале 1814 года было совещание, которое никак не могло начаться. Начало сорвал фельдмаршал Гебхард Блюхер, который не явился на совет. Участники разбрелись искать пруссака. Нашел его Александр I. Где Блюхера шашел царь и чем Блюхер занимался ,когда был обнаружен?

 

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

romarchi
В 23.04.2019 в 09:07, Berdian сказал:

@Александрович пора, наверное, давать уже подсказки

Не вовремя он ушел в отпуск...

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, romarchi сказал:

Не вовремя он ушел в отпуск...

Наверное можно передать ход любому желающему :)

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Berdian сказал:

Наверное можно передать ход любому желающему :)

Пожалуй так и поступим. 

Итак, поскольку уже как несколько дней тема зависла. А загадывающий в отпуске. Любой желающий может загадать новую загадку.

Ссылка на комментарий

Berdian

Ну давайте я задам.

Назовите три возможных отчества первого правителя нашего государства по имени Петр? :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Berdian

Можно  называть по одному, победителем будет тот, кто назовет последнее третье :)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 часа назад, Berdian сказал:

Ну давайте я задам.

Назовите три возможных отчества первого правителя нашего государства по имени Петр? :)

95f70dc476a116fa.jpg

Это Андрей Малахов и передача "Пусть говорят".

 

"Кто был настоящим отцом царя Петра - патриарх Никон, окольничий Тихон Стрешнёв или даже грузинский царевич Ираклий?

Могла ли царица Наталья изменять своему мужу?"


Не переключайтесь, мы вернёмся после короткой рекламы...

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

"Кто был настоящим отцом царя Петра - патриарх Никон, окольничий Тихон Стрешнёв или даже грузинский царевич Ираклий?

Могла ли царица Наталья изменять своему мужу?"


Не переключайтесь...

Никонович, Тихонович и Ираклиевич - варианты неверные :98919:

Ссылка на комментарий

Berdian

Совсем вариантов нет? Этак мне придется сказать волшебное слово @AndrG и получить мгновенный ответ :) Но хочется услышать догадки и варианты :)

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну и в качестве подсказки - одно из отчеств Васильевич :) ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДВА ВАРИАНТА! 

Два другие говорить не буду, иначе станет совсем просто.

Ссылка на комментарий

Patik
4 часа назад, Berdian сказал:

Совсем вариантов нет? Этак мне придется сказать волшебное слово @AndrG и получить мгновенный ответ :) Но хочется услышать догадки и варианты :)

_________
добавлено 4 минуты спустя

Ну и в качестве подсказки - одно из отчеств Васильевич :) ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ДВА ВАРИАНТА! 

Два другие говорить не буду, иначе станет совсем просто.

Петрович, Сидорович😂

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Patik сказал:

Петрович, Сидорович😂

Оба варианта неверны

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443360

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...