Исторические загадки. - Страница 267 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian
1 час назад, Alarih94 сказал:

Откровенно говоря, связь очень натянутая у вас вышла между ними. А вот Порошенко совсем напрочь сбил с толку.

 

Умозрительная колонизация Россией Австралийского континента при Екатерине мне видится и вовсе невозможной, ибо не было у русского флота надёжного пути до неё, по любому капризу из Лондона проливы бы перекрывались, а колония оказывалась бы отрезанной, то есть утраченной.

 

Очень-очень натянутая у вас загадка.

Разумеется колонизации Австралии Россией вряд ли была возможна, поэтому речь в загадке идет совсем не об этом, а скорее даже наоборот.

39 минут назад, Дон Андрон сказал:

Попробую предположить, что речь идёт о проекте первой русской кругосветной экспедиции, готовившейся под командованием капитана Муловского.

Нет, неверно

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Berdian сказал:

Разумеется колонизации Австралии Россией вряд ли была возможна, поэтому речь в загадке идет совсем не об этом, а скорее даже наоборот.

Нет, неверно

В качестве бреда...

Каторжников до того как стали слать из ВБ в Австралию, слали в Сев. ам. штаты. Екатерина имела шанс отправить контингент на подавление Вашингтона. Тогда бы колонизация Австралии пошла бы не так как в реале. 

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, romarchi сказал:

В качестве бреда...

Каторжников до того как стали слать из ВБ в Австралию, слали в Сев. ам. штаты. Екатерина имела шанс отправить контингент на подавление Вашингтона. Тогда бы колонизация Австралии пошла бы не так как в реале. 

Уже теплее, но не то

Ссылка на комментарий

Alariko
В 06.02.2019 в 15:01, romarchi сказал:

Положение участников в 2019 году.

Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший, получает 1 балл в общий зачет, плюс в репутацию и право загадать новую загадку.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А где мой законный балл за разгаданную за 2 минуты загадку тов. @Berdianа про байконурских строителей?

Ссылка на комментарий

romarchi

@Alarih94 не переживайте, всё будет...

Времени пока нет. А надо весь софт переустановить. Император заставил меня поставить десятку. 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Я так понимаю что заявления на участие в конкурсе ненужны? 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Обеликс из Галлии сказал:

Я так понимаю что заявления на участие в конкурсе ненужны? 

Правильно понимаете. Конкурс открыт для всех желающих.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

@Berdian, смысл того, что Порошенко мог быть под другой фамилией является то, что что-то могло быть по другому с его предками? 

З.Ы. Поскольку я ничего не знаю о его корнях я сгрешил и загуглил. Ответ не очень утешил. Самый старый из известных - Сергей Порошенко, и про него ничего неизвестно, кроме того что он родился в 1851 году в Российской Империи. 

Ссылка на комментарий

Berdian
40 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

@Berdian, смысл того, что Порошенко мог быть под другой фамилией является то, что что-то могло быть по другому с его предками? 

З.Ы. Поскольку я ничего не знаю о его корнях я сгрешил и загуглил. Ответ не очень утешил. Самый старый из известных - Сергей Порошенко, и про него ничего неизвестно, кроме того что он родился в 1851 году в Российской Империи. 

Про предков его я ничего не знаю, я на место рождения ориентировался

Ссылка на комментарий

Berdian

А, про Порошенко слошил. Я помнил, то он родом из Одесской области, но оказывается из Бессарабии, а не из восточной ее части.

Ссылка на комментарий

antiximik

Потёмкинские деревни?.. В Австралии??!.. :o_0:
OH,SHI~

Ссылка на комментарий

Москит
В 02.05.2019 в 15:48, Berdian сказал:

Ну раз @Alarih94 молчит больше суток, то снова задам я :)

Вопрос требует некоторых знаний в истории спорта.

Если бы этот проект Екатерины II осуществился, то жизнь Гуса Хиддинка была бы совершенно другой :) (по крайней мере с 2005 года) 

Она, случаем, не запорожских ли казаков в Австралию выслать планировала?

Ссылка на комментарий

Berdian
9 минут назад, Москит сказал:

Она, случаем, не запорожских ли казаков в Австралию выслать планировала?

Нет, ответ прямо противоположный :)

Ссылка на комментарий

Москит
17 минут назад, Berdian сказал:

Нет, ответ прямо противоположный :)

Австралийских аборигенов в Малороссию?

Ссылка на комментарий

Berdian
14 минуты назад, Москит сказал:

Австралийских аборигенов в Малороссию?

Да нет, конечно :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Москит
27 минут назад, Berdian сказал:

Да нет, конечно :laughingxi3:

Ну это было прямо противоположное) не знаю, предоставить земли для тюремных поселений Англии?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
42 минуты назад, Berdian сказал:

Да нет, конечно :laughingxi3:

Телепортировать Украину в Австралию, а Австралию в Украину?

Ссылка на комментарий

antiximik

@Berdian
Неужели она собиралась принимать заморских каторжников на/в Украине?.. :o_0:

Ссылка на комментарий

Berdian
23 минуты назад, Москит сказал:

Ну это было прямо противоположное) не знаю, предоставить земли для тюремных поселений Англии?

 

7 минут назад, antiximik сказал:

@Berdian
Неужели она собиралась принимать заморских каторжников на/в Украине?.. :o_0:

Не знаю, чей ответ тут нужно засчитывать, @romarchi

На самом деле Екатерина предлагала британскому правительству ссылать каторжников не в Австралию, а в свежеприсоединенную Новороссию ;) 

Ссылка на комментарий

antiximik

@Berdian
Думается. Таки камраду Москит... 
Я не виноват. Меня отвлекли... :$

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 442948

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...