Исторические загадки. - Страница 272 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Nikkirche

Один человек отложил свой торжественный въезд в город на один день , из-за того что техника его армии застряла между границей и этим городом .

Этот человек сбежал из этого города , по одной из версий для того чтобы откосить от службы в армии.

Назовите этого человека.

Ссылка на комментарий

antiximik
3 часа назад, Nikkirche сказал:

Назовите этого человека.

Александр Бард?.. :smile37::022:

Ссылка на комментарий

Nikkirche
21 час назад, antiximik сказал:

Александр Бард?.. :smile37::022:

Нет

Спойлер

99x2

 

Ссылка на комментарий

Москит
В 31.05.2019 в 17:14, Nikkirche сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Подсказка (Скрыть)

99x2

 

Как модератор раздела Total War: Three Kingdoms,  не могу не предположить, что это один из известнейших генералов эпохи Троецарствия Люй Бу, которого удавили а потом обезглавили в 198 году н.э. (99х2, сова на глобус, но всё же:laughingxi3:)

Ссылка на комментарий

romarchi
В 03.06.2019 в 10:20, Nikkirche сказал:

@Москит  совсем мимо(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Толстая Подсказка (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Даже толстая подсказка не помогает. Нужно ещё...

Ссылка на комментарий

Wiyama

Бесславных ублюдков я, конечно, смотрел, только что-то мне это не помогает.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Yohan сказал:

Бесславных ублюдков я, конечно, смотрел, только что-то мне это не помогает.

А они тут при чем? На фото вроди как программист из ID.

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 минут назад, romarchi сказал:

А они тут при чем? На фото вроди как программист из ID.

На второй подсказке горящий кинотеатр, как в "Бесславных ублюдках", на третьей - разработчик серии Wolfenstein, загадка явно о второй мировой, но дальше у меня мыслей нет.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Yohan сказал:

На второй подсказке горящий кинотеатр, как в "Бесславных ублюдках", на третьей - разработчик серии Wolfenstein, загадка явно о второй мировой, но дальше у меня мыслей нет.

Бласковиц из  Wolfenstein, имел еврейские корни, как и ребяты в "ублюдках"...

Ссылка на комментарий

Wiyama
5 минут назад, romarchi сказал:

Бласковиц из  Wolfenstein, имел еврейские корни, как и ребяты в "ублюдках"...

Всё так, правда что "ублюдки", что Wolfenstein - альтернативная история и чем она связана с настоящей, я не знаю. (Естественно, не считая очевидного:D)

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

romarchi

@Nikkirche

А не Гитлер ли это? 

Который при въезде в Вену:

Австрийский ефрейтор давно уже мечтал о триумфальном въезде в Вену. Партийная организация национал-социалистской партии в Вене наметила на субботу 12 марта проведение факельного шествия для встречи победоносных героев. Однако встречать было некого, никто не появился. Пришлось поэтому пронести на руках по улицам города трех растерявшихся баварцев из состава немецких тыловых частей, прибывших поездом в Вену для того, чтобы обеспечить войска вторжения квартирами. Причина задержки немецких войск выяснилась позднее. Немецкая моторизованная армада нерешительно прогромыхала через границу и остановилась вблизи города Линца. Несмотря на отличную погоду и хорошие дороги, большинство танков оказалось не в \73\ состоянии продолжать движение. В моторизованных подразделениях тяжелой артиллерии имели место аварии. Дорогу от Липца до Вены загромоздили застрявшие тяжелые автомашины.

 

И он же:

В сентябре 1908 года Гитлер сделал повторную попытку поступить в Венскую художественную академию, но провалился уже в первом туре. После провала Гитлер несколько раз менял место жительства, не сообщая никому новых адресов. Уклонялся от службы в австрийской армии. 

Ссылка на комментарий

Nikkirche

@romarchi всё верно.

Первая подсказка была результатом референдума о аншлюсе австрии.

 

Ссылка на комментарий

romarchi

Продолжим. Снова рубрика: интересное вокруг нас. Ну или в моем офисе, прямо вот сейчас :)

 

Он, в том виде, к которому мы все привыкли, появился в 19 веке.

Он, создан военным офицером.

Он, что был создан военным, использовался под водой, и под землей.

Ну и конечно же он, прямо рядом со мной, пока я это пишу. И прям рядом с вами, пока вы читаете.

Ссылка на комментарий

Berdian
6 часов назад, romarchi сказал:

Ну и конечно же он, прямо рядом со мной, пока я это пишу. И прям рядом с вами, пока вы читаете.

Коньяк :)

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, Berdian сказал:

Коньяк :)

Хотя в такую жару лучше пиво:)

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Yohan сказал:

Хотя в такую жару лучше пиво:)

Ну не знаю, рядом со мной коньяк :)

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Berdian сказал:

Коньяк :)

Это было правдой на моем старом месте работы... Аккурат в шкафу у меня за спиной. Сейчас увы...

Нет. Это техническое устройство.

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, Berdian сказал:

Ну не знаю, рядом со мной коньяк :)

Разгар рабочего дня, какой коньяк?:D Хотя в Сибири уже почти 7, вот засада, тоже так хочу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443140

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...