Исторические загадки. - Страница 445 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Сергей Войцеховский
В 07.11.2022 в 22:37, Roger Young сказал:

Так можно услышать какой ответ вы загадали? 

Речь Посполитая. По-моему некто @feanya уже дал правильный ответ

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 часа назад, Сергей Войцеховский сказал:

Речь Посполитая. По-моему некто @feanya уже дал правильный ответ

 

А мой ответ не засчитали, ну и ладно, подумаешь на неделю раньше ответил :don-t-mention:

Ссылка на комментарий

Сергей Войцеховский
В 10.11.2022 в 21:47, Aurelius36 сказал:

А мой ответ не засчитали, ну и ладно, подумаешь на неделю раньше ответил :don-t-mention:

Не видел. Заспамили((:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Roger Young
В 10.11.2022 в 21:47, Aurelius36 сказал:

А мой ответ не засчитали, ну и ладно, подумаешь на неделю раньше ответил :don-t-mention:

Думаю вы можете задать вопрос вне очереди) 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Ну раз все гордятся, то я продолжу.)
Геродот рассказывал, что выполняя просьбы одной царицы, мужчины, сами того не желая, построили памятник проституции. О каком памятнике шла речь?

Ссылка на комментарий

Dondolone

пальну наобум, беседу поддержать

В 26.11.2022 в 16:44, SvetlanaS сказал:

Геродот рассказывал, что выполняя просьбы одной царицы, мужчины, сами того не желая, построили памятник проституции. О каком памятнике шла речь?

висячие сады Семирамиды?

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
2 часа назад, Dondolone сказал:

пальну наобум, беседу поддержать

висячие сады Семирамиды?

Недалеко, это было на берегах реки которая бежит "наоборот" - жители этой страны рисовали карты так, что север был внизу, а юг наверху) А, ладно, в Египте это было дело...)))

Ссылка на комментарий

Amateur
1 минуту назад, SvetlanaS сказал:

Недалеко, это было на берегах реки которая бежит "наоборот" - жители этой страны рисовали карты так, что север был внизу, а юг наверху) А, ладно, в Египте это было дело...)))

А я про Лидию думал, там практиковалась проституция до замужества (девчонки так должны были сами заработать на приданое). Если Египет, то Хатшепсут, наверное? Она много понастроила. Но про проституцию хз) 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
10 часов назад, Amateur сказал:

А я про Лидию думал, там практиковалась проституция до замужества (девчонки так должны были сами заработать на приданое). Если Египет, то Хатшепсут, наверное? Она много понастроила. Но про проституцию хз) 

Нет, она к этому памятнику не имеет отношения.
Памятник расположен в Гизе.
Это из раздела легенд и мифов - фактически ничем, кроме ядовитого рассказа Геродота, не подтверждается, но и не опровергается.

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Это архитектурный памятник из тех, о которых вы вспоминаете первым делом, когда слышите про Древний Египет)

Ссылка на комментарий

DARKEST

В Гизе, на первый взгляд, сфинкс да пирамиды. Только как к ним проституцию привязать:smile37:

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
5 часов назад, SvetlanaS сказал:

Это архитектурный памятник из тех, о которых вы вспоминаете первым делом, когда слышите про Древний Египет)

сказка как дочка какого-нибудь фараона торговала кормилицей за камешки и таким образом накопила аж на самую большую пирамиду для своего папки? Аххаха

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

SvetlanaS
2 часа назад, Обман Тулеев сказал:

сказка как дочка какого-нибудь фараона торговала кормилицей за камешки и таким образом накопила аж на самую большую пирамиду для своего папки? Аххаха

За хихиканьки зачту вам правильный ответ))) Далее цитата: "Один особенно ядовитый рассказ, переданный Геродотом, сообщает нам, что Хуфу, оказавшись без средств и нуждаясь в притоке денег, поместил свою дочь в особой комнате, заставив ее принимать любого мужчину, который захочет ее посетить, а затем отдавать деньги ему; она так и делала – но просила каждого мужчину, когда он уходил, положить за нее камень на месте работ. Результатом стала средняя пирамида царицы, которая стоит возле Великой пирамиды и являет собой, согласно этой легенде, некий памятник мировому рекорду проституции"  Бауэр Сьюзен Уайс - История Древнего мира. От истоков Цивилизации до падения Рима

_________
добавлено 0 минут спустя

С вас загадка!

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, SvetlanaS сказал:

Хуфу, оказавшись без средств и нуждаясь в притоке денег, поместил свою дочь в особой комнате, заставив ее принимать любого мужчину, который захочет ее посетить, а затем отдавать деньги ему; она так и делала – но просила каждого мужчину, когда он уходил, положить за нее камень на месте работ. Результатом стала средняя пирамида царицы, которая стоит возле Великой пирамиды и являет собой, согласно этой легенде, некий памятник мировому рекорду проституции"

Полагаю, что фраза "ну дает", в данном контексте будет звучать немного двусмысленно. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

SvetlanaS

Ну раз никто не хочет, то я опять буду загадывать )
Наверное все, ну или почти все, смотрели фильм Троя, а многие проходили это произведение в школе. Но мало кто знает, что Елена была дочерью Зевса и Леды. Жизнь у нее была очень бурной. Ее похитили в 12 лет. По жребию она должна была достаться в жены Тесею, но тот уехал добывать другую дочь Зевса - Пирифою и Елену снова похитили. Когда она достигла брачного возраста, почти все видные мужчины и цари Атики, включая Одиссея, Менелая, Патрокла и других, добивались ее руки, но досталась она Менелаю - кстати родному брату Агамемнона.
Афродита, из мести, сделала все, чтобы Елена изменила своему мужу. Когда же месть Афродиты состоялась - Парис соблазнил и увез Елену в Трою, та не забыла прихватить с собой большую часть дворцовых сокровищ Менелая и множество его рабов. Но она оставила свое самое ценное "сокровище". Можете назвать это "сокровище"?

Изменено пользователем SvetlanaS
Ссылка на комментарий

ComPass

ребенка оставила

Ссылка на комментарий

Aurelius36
50 минут назад, ComPass сказал:

ребенка оставила

Девочку, маленькую, которую ещё хотели сжечь на костре :(

Наверное в игре престолов тоже девочку сжигали по этой причине. Жертвоприношение :(

Но, дочь Елены осталась жива.. и это было лишь начало ее приключений  :)

 

Ссылка на комментарий

SvetlanaS
1 час назад, ComPass сказал:

ребенка оставила

Загадывайте!)

Ссылка на комментарий

ComPass
10 часов назад, SvetlanaS сказал:

Загадывайте!)

пас

я набегами здесь)

Ссылка на комментарий

Ученый коть

Вижу тема висит уже месяц, поэтому очень простенькая загадка.

  Дядя - причина величия его.

  Жена - путь к популярности.

  Канал - след в истории.

  Наука - причина падения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 440991

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...