Новый ААР - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый ААР

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку в сингл я сейчас играю в меру редко и больше на просмотр нововведений патча, то написать ААР - дело не самое простое.

Сейчас, например, у меня нет ни страны, ни идеи, а поэтому надежда только на форумчан.

Что нужно:

1. Страна. Список стран - любые, которые доступны 11 ноября 1444 года. Это практически весь мир, кроме небольших исключений, связанных с механикой (страна внутри зависимой страны, повстанцы - Готланд, Финляндия, несколько индийских миноров, да одна страна в Японии). Не буду играть за страны в Америке: с моей точки зрения это - скука смертная и там делать нечего.

Крайне желательно, чтобы у страны были уникальные идеи, а еще лучше, чтобы у нее был бонус, от которого можно плясать (см. пункт 2)

2. Цель игры. Реальная цель, к которой можно идти, при этом постоянно усиливая свою страну. Всякие развалы османов и прочие глупости не интересуют. WC тоже не будет, так что примерное время выполнения - около 150-250 лет.Смена религий через повстанцев допускается, но не стоит злоупотреблять. Менять основную культуру крупной страны точно не буду, 1-2 провинчастого минора - может быть.

Цель игры должна (в идеале) хоть как-то соответствовать истории и нацидеям страны - собирать великий флот за Богемию особого желания нет.

Примеры: за Мутапу контролировать все золотоносные провинции (да, я знаю, что уже делали).

За Наксос или Госпитальеров добиться доминирования приватиров во всех европейских торговых узлах (эффективность +25%)

За Флоренцию добиться максимальной прибыли от торговли (идея +25%)

Создать Индостан из Мальдив

Сделать Бордо самым богатым ТЦ в мире (богаче, чем все остальные).

Получать прибыль с Америки в Малакке.

3. Ограничения. Куда же без них (см. ААР по Британии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь фантазия авторов совершенно неограниченна.

Не выходить за пределы Балтики, Новгородского, Любекского ТЦ за Швецию (любимая страна, если найдете достойную цель - только за)

Есть провки только в Генуе и Венеции за Тоскану

Кушать только прибрежные провки

Не брать определенные идеи (влияние и админку, например)

не расширяться через вассалов.

Ну и т.п.

Предлагайте :)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Понятно, но при Вестафальском мире, православным Императором все же стать можно? Тогда, еще хардкорней цель.

Или вот еще одна идея по рисованию, не используя вассалов, написать вот так:

Нажмите здесь!
 eurasia_6450424.jpg[Cкрыть]

Где ваша страна включает провинции только в буквах, толщина линии в букве допустим 2-3 провы, а соединительная линия одна.

Картинки и надписи это хорошо. У меня давным давно в одной партии Тимуриды чуть не нарисовали Сибирский Федеральный округ на всю Азию. Чуть-чуть не смогли, развалились.

Он выглядит так, если чтоНажмите здесь!
 1092px-Map_of_Russia_-_Siberian_Federal_District.svg.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

serpentskirt

Я бы на Наксос посмотрел, а то у меня очень тяжко взлетает старт. Цвет у страны классный, идеи тоже, можно под тематику ДЛЦ через пиратов поиграть.

Ссылка на комментарий

Nestiere

За Запорожье, православную орду :lol:

Что делать? А на что силёнок хватит. Но было бы забавно на такой ААР посмотреть.

Ссылка на комментарий

AndrG

За игру сменить тег максимальное количество раз. Например: Феззан-Триполи-Тунис-Андалусия-...-Римская империя (новая, старая, или обе, если условия позволяют). В промежутке можно поскукоживаться до маленького состояния, попринимать разные культуры и удлинить цепочку. Само собой, чем больше, тем лучше. Число 10 думаю будет в самый раз ;) .

Ссылка на комментарий

Может быть банально, но все же - за Австрию набрать максимальное количество дип. репутации, возможное в игре (идеи, политики и т.д.). Ограничение - экспансия только через добровольный вассалитет и унии. Внутри СРИ не расширяться. Обьединение СРИ - на усмотрение автора.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Меня, кстати, мои прямые форумные обязанности заставляют спросить. А эта тема потом превратится в ААР или как?

А то тема уже превратилась в филиал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Да, тема превратится в ААР. Рассмотрю предложения, выберу - ну и буду писать.

Пока что удачных маловато ИМХО, все больше соревнуются "какое извращение бы придумать".

Вы же не забывайте мою резко негативную реакцию на переход в Нахуатль за османа, так что и здесь вещи такого порядка (вроде смены культуры 10 раз, это значит - потерять примерно 40 очков стабильности или 4000 админки, не говоря уже про дипку и возможный перенос столицы) вряд ли будут.

Если уж я и делаю какую-то глупость, то с определенной целью (например, взятие морских идей - глупость, но на создание флота в 1000+ кораблей и талассократию пойдет)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Godemar
Да, тема превратится в ААР. Рассмотрю предложения, выберу - ну и буду писать.

Пока что удачных маловато ИМХО, все больше соревнуются "какое извращение бы придумать".

Вы же не забывайте мою резко негативную реакцию на переход в Нахуатль за османа, так что и здесь вещи такого порядка (вроде смены культуры 10 раз, это значит - потерять примерно 40 очков стабильности или 4000 админки, не говоря уже про дипку и возможный перенос столицы) вряд ли будут.

Если уж я и делаю какую-то глупость, то с определенной целью (например, взятие морских идей - глупость, но на создание флота в 1000+ кораблей и талассократию пойдет)

Так а в чём тогда смысл "самоограничений"?

Могу тогда посоветовать взять что то банальное (в конце концов уже почти всё что только можно уже было). Вроде Московии и мусульманской\католической России объединить ислам\стать императором СРИ или вроде того.

Ссылка на комментарий

Попробуйте тогда взять реванш за Родос и создать Римскую Империю.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Так а в чём тогда смысл "самоограничений"?

Могу тогда посоветовать взять что то банальное (в конце концов уже почти всё что только можно уже было). Вроде Московии и мусульманской\католической России объединить ислам\стать императором СРИ или вроде того.

Самоограничения могут быть, но совсем не обязательно их доводить до абсурда.

Запретить брать колонии - нормально

Запретить создавать другие страны - нормально

Запретить менять религию - нормально (но вообще-то должно быть обоснование почему. За ордена, например)

Запретить брать определенные группы идей - нормально

Запретить расширение через вассалов - нормально

Запретить выходить за пределы какого-то большого региона (или выходить с ограничениями) - нормально.

Захватывать только прибрежные провки - нормально

Перейти в редкую и нестандартную религию (зороастризм, иудаизм) - нормально

Играть только за орду - нормально. Впрочем, я такую ФП не сильно жалую, но если будет достойная идея - то почему бы и нет (Запорожье - это хорошо, я как бандерівець одобряю!)

Запретить пользоваться определенными войсками - ненормально

Запретить пользоваться генералами - ненормально. Вести войска в бой только правителем и наследником - нормально, особенно за ордена

Запретить брать самые важные провинции в игре (ТЦ) - ненормально. Наоборот - можно

Играть только ОПМ - ненормально (по мне так это скука смертная, сродни игры в Америке). Играть с фиксированным числом провок - ненормально. Играть с фиксированным числом незаморских провок - нормально

Ну как-то так.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

VonSerj

Я бы хотел увидеть агрессивную игру за Геную. Выполнить все миссии, захватывая попутно всё, что плохо лежит + какая-нибудь цель-максимум, владеть Индией, например

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я бы хотел увидеть агрессивную игру за Геную. Выполнить все миссии, захватывая попутно всё, что плохо лежит + какая-нибудь цель-максимум, владеть Индией, например

Вам к Райну

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ААР старый, но там реально круто.

Сейчас торговые республики убоги в плане геймплея, так что надо скатываться в монархию

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Taras Chr

Две идеи.

1. Кастилия:

- Формирование Испании

- Захват Италии

- Захват Северной Африки, вместе с Египтом, Ближнего Востока

- Захват Аравии и перекрещивание Мекки и Медины в католичество/протестантизм

- Самый желанный город (К-поль) - испанская собственность.

- Mare Nostrum, тоесть Средиземное море -- внутреннее озеро Испании;

- Создание католической Персии (марки, вассала, униата, независимого государства);

При желании:

- Полное поглощение Османской империи

- Индия наш

- Не трограть Португалию;

- Испания - император СРИ

- ну и прочие идеи, которые могут придти в процессе игры

--------------------------------------------------------

2. Эфиопия

- Восточная и Южная Африка эфиопская и коптская. Колонизированны все провки этой части Африки

- Захват Аравии и перекрещивание в коптское христианство.

- То же с Египтом и, при желании, Ближним востоком

- Захват Константинополя и перекрещивание

- Вестерн

- Коптская Персия (аналогично - вассал, марка, униат, независимое государство)

- Индия, Австралия и Океания

- Рим (можно и Пресвитер Иоанн уже получить)

Ну и остальные идеи, которые уже придут в процессе, например - Эфиопская Аляска

-------------------------------------------------------------------------------------

К обеим идеям - минимальное расширение через вассалов

Изменено пользователем Taras Chr
Ссылка на комментарий

Nestiere

Плюсик в сторону Африки, что там добавили земель на новом патче, и было бы прикольно посмотреть че там и как). Ивентов же наверное новых напихали и т.д.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Wiyama

Для Вас это слишком просто но все-таки:

- Литва

- Заунить\захватить Польшу, создать РП

- Стать православным

- Восстановить пентархию

- Развалить СРИ

- Ну и никакой России, естественно, существовать не должно :lol:

- Остальное на Ваше усмотрение

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

райн77

за Португалию переехать в Америку и не пустить туда других Европейцев

даже на 1 день .. чтобы у Европейцев даже не было шанса что либо колонизировать там

если считаете, что не реально .. тогда как вариант не допустить чтобы колония выросла до 1000 человек если вдруг возникла

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

1) Играть за Кашмир и подчинить территории современной Индии и Пакистана. Как вариант - забить на ислам и индуизм, выбрав например буддизм или сикхизм.

2) Развернуть активную миссионерскую деятельность за махаяну, чтобы другие школы буддизма навсегда ушли в историю (а можно и конфуцианство с синтоизмом заодно).

3) Создать самый большой в мире флот стартовав за бурятов

Такие вот дела

Ссылка на комментарий

Iamneo94
за Португалию переехать в Америку и не пустить туда других Европейцев

даже на 1 день .. чтобы у Европейцев даже не было шанса что либо колонизировать там

если считаете, что не реально .. тогда как вариант не допустить чтобы колония выросла до 1000 человек если вдруг возникла

К сожалению, не получится

Перемирие минимум на 5 лет - и за это время колонисты успевают отстроить колонии. Примерно начиная с 10 диптеха это для них не проблема.

Т.е избил Англию, а она успевает за время перемирия отстроиться.

Не допустить создания колониальных автономий - это легко и можно, но это реальный максимум, что можно выжать

Ссылка на комментарий

antiximik

Только Мировая Революция может быть достаточно достойной целью для вас! (Т.е. уйти в ФП революционная респ-ка и изменить ФП всех государств в мире, WC не обязателен. Старт за Триер - родину К.Маркса. Заодно получите классный флаг, если успеете в Германию... :blush: )

Ссылка на комментарий

райн77
К сожалению, не получится

Перемирие минимум на 5 лет - и за это время колонисты успевают отстроить колонии. Примерно начиная с 10 диптеха это для них не проблема.

Т.е избил Англию, а она успевает за время перемирия отстроиться.

Не допустить создания колониальных автономий - это легко и можно, но это реальный максимум, что можно выжать

мм .. в партии за Кара-Коюнлу мне этот почти удалось сделать (за Кара-Коюнлу, Карл!)

просто включаете на максимум пилу и пилите всех колонизаторов .. за 60 лет реально в ноль слить основных

и потом заняться остальными...

и нарушать перемирие сейчас запрещено разве??

p.s. я правда об этом не писал за КК ... оказывается у меня за КК отыграно 5 глав которые еще ждут часа для публикации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11225

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • JLRomik

    8

  • Last

    5

  • райн77

    3

  • OliverDeBra

    3

  • antiximik

    3

  • Faponsko

    3

  • Wiyama

    3

  • rafael abcde

    3

  • kwim

    2

  • AndrG

    2

  • balbes

    2

  • Sayfer

    2

  • mr_john

    2

  • Godemar

    2

  • VonSerj

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • maxter

    1

  • fluff

    1

  • Skepteroun

    1

  • Igor03

    1

  • ezhi

    1

  • Анклин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...