Идеи для моддинга - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи для моддинга

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Надеюсь Стелларис будет так же как и другие игры парадов легкой для мододелов. Я лично хотел бы мод на мир Масс Эффект, или мод на Стар Варс)

У кого какие идеи есть?)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BadHamster
Если в игре будет встроенный редактор сценариев, то будет идеально. А если этот редактор сценариев будет по мощности хотя-бы как у четвертых Героев... Это будет рай для модеров.

Неужели 4 герои это эталон по созданию сценариев? :D

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Неужели 4 герои это эталон по созданию сценариев? :D

Вообще, нет. Но как пример достаточно мощного сценария - сойдут. Просить редактор как у Варкрафта - жирновато.

Ссылка на комментарий

Вообще, нет. Но как пример достаточно мощного сценария - сойдут. Просить редактор как у Варкрафта - жирновато.

Редактора уровня варкрафта будет не только достаточно, но и необходимо мощным. :D

Ссылка на комментарий

Daniock
Тут у меня была идея - вокруг каждой системы с ретранслятором "островки" систем, между которыми можно летать на варпе. Но островки будут изолированны неперелетаемымы беззвёздными участками, иначе смысл ретрансляторов теряется. Правда нужна очень большая карта.

А как вам вариант сильно сократить дальность варпа?

Ссылка на комментарий

Sigrael
1. Нужен будет мод чтобы если я играю за инопланетян мог бы встретить людей с солнечной системой для дружбы или наоборот для завоевания людей.

Это возможно и без модов, т.к. при старте игры вы можете установить какие расы будет использовать ИИ. Т.е., условно, есть 30 слотов империй. В одну вставляете людей. Стартуете и ждете встречи (Хотя не факт, что они доживут до нее).

Хотя я не знаю, распространяются ли пре-сеты систем в таких случаях. Т.е., будут ли Люди Земли жить в Солнечной системе или же просто возьмется их шаблон этик и т.п.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Это возможно и без модов, т.к. при старте игры вы можете установить какие расы будет использовать ИИ. Т.е., условно, есть 30 слотов империй. В одну вставляете людей. Стартуете и ждете встречи (Хотя не факт, что они доживут до нее).

Хотя я не знаю, распространяются ли пре-сеты систем в таких случаях. Т.е., будут ли Люди Земли жить в Солнечной системе или же просто возьмется их шаблон этик и т.п.

Насколько я помню, пре-сеты систем - такая же характеристика расы, как и этики.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Слушайте, а может нам стоит сделать свой вариант Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Только без глупой России, да и вообще без стран на земле (кроме какой-нибудь земной федерации)?

В скайпочатике Стратегиума уже договорились такой делать, если игра будет удобной для моддинга.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Daniock
В скайпочатике Стратегиума уже договорились такой делать, если игра будет удобной для моддинга.

Ну, я уже начал публиковать свои человеческие империи (выложил всего две, но в голове есть ещё 5-6 империй), если что, можно будет объединиться.

Изменено пользователем Sisteratik
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ну, я уже начал публиковать свои человеческие империи (выложил всего две, но в голове есть ещё 5-6 империй), если что, можно будет объединиться.

Пока что самое сложное - графическая часть. Нужно надеятся что буржуи довольно быстро сделают годные косметические моды на людей.

ПыСа. Меня ажтрясет от их идеи сделать Православную Священную империю материалистической.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Меня ажтрясет от их идеи сделать Православную Священную империю материалистической.
просто в фантастике часто россия воспринимается как тех страна. а материализм дает соответствующий буст.
Ссылка на комментарий

resursator

И все равно, с учетом нынешних реалий, производная из россии страна с материализмом чувствуется на грани абсурда =(

Особенно с учетом Православного Империума, да-да.

Ссылка на комментарий

И все равно, с учетом нынешних реалий, производная из россии страна с материализмом чувствуется на грани абсурда =(

Особенно с учетом Православного Империума, да-да.

А какие у вас претензии с современной российской науке? О_О

Вот материализм в православной империи - это да, наркомания.

Ссылка на комментарий

resursator
А какие у вас претензии с современной российской науке? О_О

Вот материализм в православной империи - это да, наркомания.

К современной российской науке - претензий никаких. А вот российская власть весьма активно продвигает религию, особенно (наверно даже только) православие. Как из этого может получается материализм - непонятно. Явно же спиритуализм должен быть, особенно с учетом названия империи.

Ссылка на комментарий

К современной российской науке - претензий никаких. А вот российская власть весьма активно продвигает религию, особенно (наверно даже только) православие. Как из этого может получается материализм - непонятно. Явно же спиритуализм должен быть, особенно с учетом названия империи.

Но при этом Путин не говорит "в жопу универы, давайте понастроим церквей". Я что-то не замечал, чтобы у нас церковь имела какую-то власть, кроме бредовых новостей про патриарха с пингвинами. Может новости и правительство уделяют слишком много внимания церкви, но это пиар, а не укрепление позиции церкви. Типо мы близки к церкви, а церковь народ уважает, будет уважать и нас.

Хотя, если подумать... церковь не отвергает науку, уже век-другой точно. И почему бы государству не иметь развитых научных институтов при религиозной власти? Церковь ведь не обязана ограничивать науку, многие учёные были верующими. Мнение, что религия запрещает технологическое развитие - атавизм Нового Времени, не более.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Iviom

Хорошо бы получить другие варианты создания расы:

Механоидов / Силикоидов / океан из Соляриса

Но это скорее всего появится только в dlc.

Ссылка на комментарий

resursator
Но при этом Путин не говорит "в жопу универы, давайте понастроим церквей". Я что-то не замечал, чтобы у нас церковь имела какую-то власть, кроме бредовых новостей про патриарха с пингвинами. Может новости и правительство уделяют слишком много внимания церкви, но это пиар, а не укрепление позиции церкви. Типо мы близки к церкви, а церковь народ уважает, будет уважать и нас.

Хотя, если подумать... церковь отвергает науку, уже век-другой точно. И почему бы государству не иметь развитых научных институтов при религиозной власти? Церковь ведь не обязана ограничивать науку, многие учёные были верующими. Мнение, что религия запрещает технологическое развитие - атавизм Нового Времени, не более.

Я не говорю, что наша страна глубоко религиозная (или что религиозным ученым нет места в науке). Но, если по аналогии с европой 4, у нас высокий авторитет патриарха, и церковь сжирает часть налогов. Там, не платит налог с торговли в храме, например. Путин может и не говорит о постройке церквей и разрушении универов, но церкви строятся весьма активно, вопреки протестам местного населения, которые иногда бывают. В общем, если это все не повод вложить очко в спиритуализм, то я не знаю, что вообще значит это деление на материализм-спиритуализм. В крайнем случае, для Православного империума можно было бы оставить нейтральную позицию в этом вопросе, но явно не материализм. Если бы речь шла о империи, произошедшей от СССР, то да, материализм там уместен. Но тут империя складывается по религиозно-национальным причинам, как ни крути.

Ссылка на комментарий

Daniock
Хорошо бы получить другие варианты создания расы:

Механоидов / Силикоидов / океан из Соляриса

Но это скорее всего появится только в dlc.

Солярис надо добавить как событие-аномалия, как империя он не нужен.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы получить другие варианты создания расы:

Механоидов / Силикоидов / океан из Соляриса

Но это скорее всего появится только в dlc.

Механоиды? Типо разумные машины? Чем вас обычные роботы не устраивают? Просто добавить возможность выбрать их как начальный вид и всё, лишь разобраться где параметр отвечающий за доступность рас в начальном меню.

Солярис как интересная редкая аномалия ок, но чтобы он полетел в космос? Он вроде не хотел никуда улетать, да и не мог.

Ссылка на комментарий

Я не говорю, что наша страна глубоко религиозная (или что религиозным ученым нет места в науке). Но, если по аналогии с европой 4, у нас высокий авторитет патриарха, и церковь сжирает часть налогов. Там, не платит налог с торговли в храме, например. Путин может и не говорит о постройке церквей и разрушении универов, но церкви строятся весьма активно, вопреки протестам местного населения, которые иногда бывают. В общем, если это все не повод вложить очко в спиритуализм, то я не знаю, что вообще значит это деление на материализм-спиритуализм. В крайнем случае, для Православного империума можно было бы оставить нейтральную позицию в этом вопросе, но явно не материализм. Если бы речь шла о империи, произошедшей от СССР, то да, материализм там уместен. Но тут империя складывается по религиозно-национальным причинам, как ни крути.

Я ещё раз повторю - церковь и материализм ну никак не противоречат друг-другу в настоящем и будущем. В европке да, противоречат, но это игра про события 3-х вековой давности.

И по хорошему материалисты-спритуалисты вполне могут быть. Как и индивидуалисты-коллективисты, в коммунистическом утопическом высокоморальном государстве, с коммунизмом и продвинутой системой обучения, позволяющей с детства обучать работе, на которой человеку будет приятно работать.

Но игровые условности запрещают спиритуалисто-материалистичную империю, так что авторы мода решили, что наука важнее духовности.

Ссылка на комментарий

resursator
Я ещё раз повторю - церковь и материализм ну никак не противоречат друг-другу в настоящем и будущем. В европке да, противоречат, но это игра про события 3-х вековой давности.

И по хорошему материалисты-спритуалисты вполне могут быть. Как и индивидуалисты-коллективисты, в коммунистическом утопическом высокоморальном государстве, с коммунизмом и продвинутой системой обучения, позволяющей с детства обучать работе, на которой человеку будет приятно работать.

Но игровые условности запрещают спиритуалисто-материалистичную империю, так что авторы мода решили, что наука важнее духовности.

И все-таки, я настаиваю на том, что деление на материализм-спиритуализм отображает приверженность общества определенной... Ну не знаю, как назвать. Доктрине?) В общем, то, что вы называете материалистами-спиритуалистами это нейтральная этика. Не вкладываете ни туда, ни сюда. И вот то, что в Православной империи наука важнее духовности - это и есть верх абсурда, на мой взгляд. Народы то объединились (ну или завоеваны были) как раз по причинам принадлежности к определенной религии и культуре - иначе была бы, ну я не знаю, Панславянская империя (хотя тут непонятно, при чем тут греция). В общем, если уж объединились по религиозному признаку - извольте быть спиритуалистами.

Изменено пользователем resursator
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34363

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    19

  • Gnyll

    7

  • resursator

    7

  • gtym33

    6

  • Dart_Evil

    5

  • Kerovan

    5

  • GunganKnight

    5

  • Korvin_Melarsky

    5

  • mahmud

    5

  • Pasha223

    5

  • Daniock

    4

  • Karlov

    4

  • BirdTalker

    4

  • FoxyTeam

    4

  • Falcssonn

    3

  • LeonardHug

    3

  • Venc

    3

  • SilJ

    3

  • Дейтерий

    3

  • coriolis

    3

  • Naugrim12

    3

  • Xsander770

    3

  • BadHamster

    2

  • CrazyZombie

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Очень печально. Тогда зачем ты вообще играешь в Стелларис? Иди играй в контр-страйк - там проще и не нужно думать над комплектаций флота под различные боевые задачи. А игру с полноценными ВКС и АУГ по

had

Изи. В Stellaris\map\setup_scenarios Можно поставить минимум 0.

had

Эти чтоли? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

злой юзер

Идея для мода следующая. У Парадоксов странное восприятие прогресса. По их логике самыми развитыми государствами и двигателями науки должны быть Андорра, Лихтенштейн и Тропико с Арулько. Хотелось бы

coriolis

Есть идея по науке. Нарисовать дополнительного не имбового но интересного оружия, брони, etc и реализовать получение этих новых технологий только через ученого на исследовательском корабле (как проект

Дейтерий

Надоело что "Синтетическая эра" у машинных империй даёт ненужные бонусы? Тогда это мод специально для вас. Благодаря ему ваши машинные поселения получат +20% к производству ресурсов, при взятии перка 

Nestiere

Мне очень хочется видеть мод, позволяющий выбрать два происхождения. Если точнее, все происхождения можно поделить на два типа: те, что каким то образом модифицируют расу, и те что изменяют стартовое

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...