Технические вопросы по Stellaris - Страница 48 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

stellaris-hd-wallpapers-33700-6367703.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать технический вопросВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В этой теме можно задать технический вопрос по игре Stellaris

Спойлер
 
 i   

 

Системные требования для компьютеров с ОС Windows 

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 x86 или новее
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz,
  • Оперативная память: 2 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Windows 7 x64 или новее
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Свободного места на диске: 4 GB HD Space
  • Видеокарта:AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI; 1024MB VRAM
  • Звуковая карта: совместимая с Direct X
    DirectX®: 9.0c
  • Поддержка: клавиатура, микрофон, трехкнопочная мышь
  • Требования для игры по сети: Локальное или интернет соединение
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС MacOS X  

Минимальные системные требования

  • Операционная системая: OS X 10.8.5 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.5Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 6750 или NVIDIA GeForce 320 или выше с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: OS X 10.11 или новее
  • Процессор: Intel Core i5 @ 2.9Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 750M или AMD R9 390M с 1024 VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide  
Системные требования для компьютеров с ОС Linux  

Минимальные системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x86
  • Процессор: AMD Athlon II X4 640 @ 3.0 Ghz или Intel Core 2 Quad 9400 @ 2.66 Ghz
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 5770 или Nvidia GTX 460, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.

Рекомендуемые системные требования

  • Операционная система: Ubuntu 14.04 x64
  • Процессор: AMD Phenom II X4 850 @ 3.3 Ghz или Intel i3 2100 @ 3.1 Ghz
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD HD 6850 или Nvidia GTX 560TI, с 1024MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
  • Дополнительно: Поддержка контроллера: 3-кнопочная мышь, клавиатура и колонки. Специальные требования для много пользовательской игры: подключение к Интернету или локальной сети для мультиплеера.
Hide 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Добавлены системные требования для различных ОС
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 30.07.2018 в 22:36, Acanar сказал:

Товарищи подскажите. Компьютер новый, требования более чем превосходит, но к середине игры замедляется игра. Да и вообще максимальная скорость в стеларисе почему то ниже чем в других сериях игр парадоксов. Это игра такая или какой то баг? Игра куплена в стиме со всеми длс

 

Это нормально, что к середине игры на макс. скорости появляются фризы. Сложно предположить что-то конкретней, мало данных.

Ссылка на комментарий

В 06.08.2018 в 15:47, Velon сказал:

 

Это нормально, что к середине игры на макс. скорости появляются фризы. Сложно предположить что-то конкретней, мало данных.

Срасибо. Значит будем надеятся что поправят это дело.

Ссылка на комментарий

Может здесь кто поможет. После обновления 2.0 и последующих у звездной базы млекопитающих исчезли турели. Я уже все испробовал, но так и не пойму как это исправить.

sUO219U.jpg

Ссылка на комментарий

После долгого перерыва(версия 1.1) решил вернуться в игру и пришел в ужас.Бой ужасен,единственная тактика-масса кораблей с сильным ближним уроном.Все дальнобойные корабли бесполезны.Парадоксы пошли по странному пути-увеличение скорости флотилий и дистанции атаки.В итоги через 1-2 мин все корабли оказываются в куче,и преимущество за сильным ближним уроном.Не понятна логика постановки арты на стационар,трудно было поставить движение?Хотя это и не решит проблемы,причина скорость движения флота.Вспомнил о моде изменения тактики боя Rangefinder.Хоть его и раньше пришлось править,но он как был,так и остался.К новым версиям не подходит.Пришлось делать новый с нуля.Я не программист,и мне приходится долго возиться.В итоге вышло почти играбельное.Флот компактен,нет изначальной дурости игры,когда якорь висит в центе флотилии.ВСЕ корабли,как и положено,держат указанную дистанцию,в случае необходимости отходят.Нет проблем боя с неподвижными объектами,нет дикости боя,когда его исход решают толпа мелких корабле с ближним боем или консоль.Бой идет как и положено,например к Линкору мелкие хрен доберутся.Бой стал интересным,и исход зависит от сильных кораблей эскадры,мошкА стала поддержкой,а не основной силой.Уже стало понятно,что есть огромадное НО-скорость кораблей.Может кто сделает добавку к моему творению на паритетных условиях?Задача-сделать изменение скорости движения ТОЛЬКО участвующих в бою флотилий,и не затрагивающие другие корабли.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В 13.06.2017 в 00:26, UncleVasyaAI сказал:

Добрый день :hello:

 

Обновил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

- EU4 1.21 (проверял на 1.21.1.0);

- Stellaris 1.6 (проверял на 1.6.0);

 

Прошу прощения за задержку, я решил попробовать мморпг и увлекся :wall:

Позже проверю работу новых HoI и CK.

 

@rumen @Speznaz03

 

пойдет ли на висте в версии 2.1.2 ?

Ссылка на комментарий

Патрон

Здравствуйте, столкнулся с проблемой микрофризов при смене дня. Еще вчера игра летала даже на поздней стадии, но после 15-ти минутной паузы во время одной из игровых сессий появился такой косяк. Версия 2.1.2, из модов только локализация от ГЕКС. 

Ссылка на комментарий

Помогите, при старте новой игры вылетает на рабочий стол. Пиратка, репак от Xatab,Версия 2.0.5

 

Изменено пользователем Nik_It
Дополнил
Ссылка на комментарий

Максим Романов
45 минут назад, Nik_It сказал:

Помогите, при старте новой игры вылетает на рабочий стол. Пиратка, репак от Xatab,Версия 2.0.5

 

2.0.5 - неактуальная версия игры, содержащая массу багов и недоработок. Настоятельно рекомендую вам искать версию 2.1.2 [5bcb].

Ссылка на комментарий

Максим Романов
В 23.08.2018 в 01:15, Патрон сказал:

Здравствуйте, столкнулся с проблемой микрофризов при смене дня. Еще вчера игра летала даже на поздней стадии, но после 15-ти минутной паузы во время одной из игровых сессий появился такой косяк. Версия 2.1.2, из модов только локализация от ГЕКС. 

Когда последний раз читал по теме, универсального решения для каждого игрока не было. Попробуйте почитать треды, может появилось что-то новое. Ключевые слова для поиска stuttering / microstutter / micro lag 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Максим Романов сказал:

2.0.5 - неактуальная версия игры, содержащая массу багов и недоработок. Настоятельно рекомендую вам искать версию 2.1.2 [5bcb].

Уже установил, тот-же репак, версия 2.1.2 [170f] но проблема осталась

Изменено пользователем Nik_It
Ссылка на комментарий

Помогите мне, вы моя единственная надежда. Я жажду сыграть в Стелларис и насладиться, но баг одолел меня и я в печали. Суть такова - начинается Война в Небесах и Пробудившиеся радостно уничтожают крупным калибром друг друга и кого попало. Потом появляется Контингенция и армейские транспорты Пробудившихся меняют загрузку и название на армейские транспорты Контингенции, превращаются в XYZ кубы и становятся нефункциональными. Вследствие этого Пробудившиеся и Империя Машин не могут оккупировать планеты и бороться с вышеупомянутой Контингенцией, и застревают в системах в бесконечной бомбардировке. Сообщения о подобном баге практически не встречаются, поэтому я считаю, что, либо его не замечают, либо какой то мод его нивелирует, либо это мне так везет. Версия игры 2.1.2(5bcb), из модов только Downscaled Ships, UI 1080+ и 100% Unique System, игра переустанавливалась начисто, запускалась без модов, проверялась на все что угодно, изображения прикладываю

FohmuHM.jpg.NW9OMd6.jpg

Ссылка на комментарий

Tyddyner

Здравствуйте, у меня проблема, описанная в этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в стиме. Суть такова - не могу изменить права какой-либо расы, так как в условиях проставляется обязательное требования Machine Intelligence. Но я играю за обычных людей, без всяких фанатичных трейтов. Вероятно, в этом виноват какой-то мод (из тех, что добавляют новые скины кораблей, как я понял из описания лечения). Если есть возможность, хотелось бы получить указания на моды, которые исправляют или модифицируют ситуации с правами видов.

Ссылка на комментарий

Hypercube

Привет всем! Вопрос: как стелларис перевести в оконный режим? В настройках игры почему то не работает - всё равно запускается в полноэкранном режиме. Нет времени объяснять зачем))

Ссылка на комментарий

pairllad

есть патч, правящий мародеров? их рейды постоянно прерываются

Ссылка на комментарий

Версия 2.1.3. При попытке назначить научному кораблю исследовать аномалию выдаётся сообщение о том, что проект уже исследован (луна одной из планет на скрине). Но при этом и в системе данный объект сигнализирует о необходимости исследований, и сама система на карте тоже. Это баг или я что-то делаю не так?

zsMdn0pGw70.jpg

Ссылка на комментарий

BOPOHEHOK
В 02.09.2018 в 20:48, Nik_It сказал:

Уже установил, тот-же репак, версия 2.1.2 [170f] но проблема осталась

Такая же фигня на версии 2.1.4 у меня. Но я ставил моды так что возможно это из-за них. Вылетает во время загрузки карты (галактики?) даже самой маленькой. То есть в меню, и меню создания расы всё просто отлично. А вот когда загружается новая игра... Каждый раз выкидывает на рабочий стол. Если кто сталкивался с подобной проблемой-подскажите пожалуйста как решить!

Ссылка на комментарий

Vladimir2

Возник неприятный баг. Недавно купил Stellaris, и после начала исследования 4 по счету системы (двойная звезда) игру заклинило. Камера при попытке выйти из системы начинает дергаться как глаз эпилептика.И автопереход к определенным точкам (столица, строительный корабль не помогает). в итоге играть нормально невозможно. Помогите, кто знает в чем проблема.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Vladimir2 сказал:

Камера при попытке выйти из системы начинает дергаться как глаз эпилептика.

 

Такое бывает: выйдите на карту и, после того как флотилия совершит гиперпереход, опять следите за ней в режиме системы.

 

Если вкратце: камера начинает так дёргаться, когда включён режим слежения за целью (проверьте - скорее всего он у Вас и включён), а движение камеры вместе с целью по гиперкоридору не подхватывается. И помогает здесь только выход на карту. Почему так происходит, не знаю, но у меня такое тоже бывает - и чаще всего почему-то в начале партии.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Проблема с прорисовкой границ

24087198.png

 

24087200.png

 

все космические государства с этим багом

И что самое интересное

24087216.png

 

символ вообще вынесло в открытый космос Т_Т

 

Что это и как "лечить"?

 

 

UPD: Проблема решена, потому сворачиваю вопрос.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

art29saas

Столкнулся с такой проблемой. При достижении игрой определенной даты, игра перестает сохранять. Висит бесконечно сохранение игры. В чем может быть проблема, переустановка не помогло. Игра без модов Niven v2.1.4 cbaa

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,324
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 262375

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexTheTeacher

    44

  • UncleVasyaAI

    29

  • mahmud

    22

  • prometeo

    21

  • rumen

    19

  • asir90

    18

  • kolyan-x3

    15

  • Дон Андрон

    15

  • flexus

    13

  • HolodGLD

    12

  • Aurelius36

    12

  • pairllad

    11

  • Dimka2010

    9

  • Makc1ms

    9

  • Kerovan

    8

  • aldefender

    8

  • Кастилиус

    7

  • Garot

    7

  • Patik

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Onerepublic

    7

  • Blood Tiger

    7

  • Publius

    6

  • Triarios

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Uncle_Givi

@Кастилиус   У меня такое было только с пираткой, лечилось отрубанием интернета.

neoneman

Найди отдельно патч 1.8.3 и накати поверх своей версии, ходит легенда что на некоторых репаках патч криво интегрирован, удачи. 

Guardian

@hind Друг, ты бы хоть на дату сообщения смотрел прежде чем писать. Эту проблему парадоксы решили пару месяцев назад, естественно ты её не видишь. 

kolyan-x3

Тоже поиграл и когда  убивал дракошу  50 к корветами и игра практически встала  .Фпс упал практически до нуля ,вот вам и обещаная оптимизация ,хотя когда убивали варп и червоточины ,кричали что это де

СУЛАРИУС

Ну, у меня на старой системе были тормоза к поздней партии, ибо я люблю играть на максимальной скорости. Потом перешёл на облачный сервис, но там к поздней партии тоже падала скорость. Лишь потом себе

Apostol Pavlo

У меня пятый модуль на Линкорах который может делать бафы своим и дебафы врагу, делает только бафы и то всем подряд. Странно смотреть как противник регенится в бою за счет моего бафа... Я надеялся что

Apostol Pavlo

Также техи на бонус к станциям или кораблям, действуют на то и то. И есть лидеры которым за 250 лет и вероятность смерти перевалила за 170%.

UncleVasyaAI

Держи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Инструкция: 1) Скачать Stellaris_EU4_XP_2.2.zip 2) Распаковать в папку с игрой. Всё Я доработал фикс, чтобы он не изменял exe-шник игры. Так что тепер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...