Война - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война

Рекомендованные сообщения

Roman79

Играю партию уже лет 300 - и до сих по не возникла нужда воевать. Вообще ни разу - ни в атаке ни в обороне (разгон всяких амёбне в счёт). Карта средняя - на большой судя по всему ещё меньше причин воевать было бы. Систем хватает - с учётом того что 95 % приходится отдавать секторам. Поделитесь - кто воюет в стелларисе и зачем ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С грядущим патчем вассалов делать станет сложнее. Война еще сильнее затянется.

Зато цели войны будут масштабироваться в зависимости от размеров противника. Т.е. против большой империи можно будет за 100 варскора забрать не 3-4 планеты, а половину.

Проблему с бунтующими это не снимет (хотя, имхо, тут никакой проблемы и нет, всё логично, им не нравится, но со временем они интегрируются, главное иногда за 50 влияния напряжённость сбрасывать), но можно будет жирные куски от альянсов откусывать.

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня вопрос по поводу войны. можно ли полностью уничтожить врага не взяв себе планету? Просто из Космической эры чудик выполз прямо посередине моей территории, хочу его убить, а планету терраформировать.

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня вопрос по поводу войны. можно ли полностью уничтожить врага не взяв себе планету? Просто из Космической эры чудик выполз прямо посередине моей территории, хочу его убить, а планету терраформировать.

Можно забомбить насмерть. Долго и нудно.

Ссылка на комментарий

Можно забомбить насмерть. Долго и нудно.

Ну придется бомбить значит, Все равно флот без дела стоит. Самое главное чтобы никого не осталось и планета была не моей.

Спасибо. Кстати, у меня орбитальная бомбардировка ограничена, не играю за милитари. Получится или нет в таком случае?

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Ну придется бомбить значит, Все равно флот без дела стоит. Самое главное чтобы никого не осталось и планета была не моей.

Спасибо. Кстати, у меня орбитальная бомбардировка ограничена, не играю за милитари. Получится или нет в таком случае?

можно захватить и устроить тотальный геноцид, тогда колония исчезает.

Ссылка на комментарий

можно захватить и устроить тотальный геноцид, тогда колония исчезает.

Геноцид я могу, только с соседями отношение испорчу, но это не беда=)

Ссылка на комментарий

nigelton
Геноцид я могу, только с соседями отношение испорчу, но это не беда=)

игре явно не хватает экстерминатуса, сразу с любовью вспоминаются звезды смерти из галцывы2 )), причем тут это не критично, планет и так завались, зато приятно )

серьезно что это за орбитальная бомбардировка которая сносит пару зданий даже на максимальной настройке у милитариста,

шанс смерти попа там никакой, а здания тут же отстраиваются

Ссылка на комментарий

Roman79
игре явно не хватает экстерминатуса, сразу с любовью вспоминаются звезды смерти из галцывы2 )), причем тут это не критично, планет и так завались, зато приятно )

серьезно что это за орбитальная бомбардировка которая сносит пару зданий даже на максимальной настройке у милитариста,

шанс смерти попа там никакой, а здания тут же отстраиваются

А вы ещё бомбите планеты ? Я начал высаживаться и без подготовки - особого сопротивления не заметил. Воевал базовыми атакующими армиями.

Вообще - наземные бои нужно или переделывать в сторону некой тактики (в виде мини игры, например) - либо вырезать из игры нафиг. Ну нет шансов оборонить планету сейчас.

Ссылка на комментарий

Insolent
Вообще - наземные бои нужно или переделывать в сторону некой тактики (в виде мини игры, например) - либо вырезать из игры нафиг. Ну нет шансов оборонить планету сейчас.

Сделали бы осаду поселений как в Сидмееровских пиратах :D

Ссылка на комментарий

Очень полезная штука для понимания зачем надо воевать - спиральные галактики. Особенно, когда зажали где-нибудь в медвежьем углу и перекрыли выходы в другие рукава. При этом часто бывает, что и сами соседи особо не разрастаются, и тебя не пропускают. Тут уж один выход - вломить соседу, чтобы проход/пролёт не загораживал.

Читал тут эту тему, очень удивился размерам флотов. По 210к, по 120к, по 90к собирают на павших и всё сливают в ноль за одну битву. Мне на павших хватило 33к, потери минимальные, ниже 27к не падало. Воевал, правда, лет 5-10, но там параллельно шла война еще с тремя врагами, два из которых альянсы. Что это за настройки игры, что за техи и сколько космопортов надо что такие флоты удается собирать?

Изменено пользователем Vismut
Ссылка на комментарий

Мелфис

я тупо клепаю геномодов расы с трейтом сильный и выносливый, из них получается неплохой гарнизон

но это уже ближе к концу партии, а до него всё плохо ._.

Ссылка на комментарий

Roman79
я тупо клепаю геномодов расы с трейтом сильный и выносливый, из них получается неплохой гарнизон

но это уже ближе к концу партии, а до него всё плохо ._.

А что - плохо ? Наклепал 60 простых армий - и до конца партии хватило (играл на 400 звёзд).

Ссылка на комментарий

Рано или поздно в процессе гегемонии соперников среди обычных рас не остается и задумываешься опустить падшую империю, которая если ты селился случайно неподалеку от неё опускала тебя по полной.

Какая тактика в войне с этой продвинутой цивилизацией?

Учитывая как она порвала легко мои линкоры, склоняюсь к многочисленной армией современных корветов.

Брать числом кораблей, а не броней и технологиями, чего явно мой недостаток.

Изменено пользователем ast
Ссылка на комментарий

Simplicissimus
Какая тактика в войне с этой продвинутой цивилизацией?

Учитывая как она порвала легко мои линкоры, склоняюсь к многочисленной армией современных корветов.

Брать числом кораблей, а не броней и технологиями, чего явно мой недостаток.

Странно, что вы воюете линкорами, потому что, имхо, тактика легких флотов - корветы + эсминцы - в 90% случае идет на ура, в первую очередь из-за своих плюсов в уклонении, которых линкоры и другие тяжелые корабли лишены напрочь.

Ссылка на комментарий

Рано или поздно в процессе гегемонии соперников среди обычных рас не остается и задумываешься опустить падшую империю, которая если ты селился случайно неподалеку от неё опускала тебя по полной.

Какая тактика в войне с этой продвинутой цивилизацией?

Учитывая как она порвала легко мои линкоры, склоняюсь к многочисленной армией современных корветов.

Брать числом кораблей, а не броней и технологиями, чего явно мой недостаток.

Воевал с падшими чисто на торпедах. Флот у падших маленький, но сильный. Как раз куча мелочи прекрасно с падшими справляется - в корветы попасть трудно, а торпеды попадают всегда. С ПРО у падших плохо. Один минус - прыгают куда хотят, поймать тяжело. Хотя заметил, что у ИИ есть любимые системы, куда они во время любой войны стремятся попасть. Вот туда и надо ставить крепость с магнитом и к крепости флот из кучи мелочи. Мой флот из 5 линкоров, 20 крейсеров, 50 эсминцев и 100 корветов (33к силы) разносил флоты павших в клочья с минимальными потерями. Хотя штук 200 корветов справились бы не хуже и без тяжелых кораблей, хотя сила была бы около 10к примерно.

Ссылка на комментарий

Shadowear

Есть вопрос по поводу боя. Собрал три флота, силой например по 5к, обьявил войну альянсу из 3х небольших империй по 6-10 планет. Играю только 2й день, первая моя война, но нифига не понял) У меня техи червоточин и я тупо не успеваю. То есть летит ко мне флот 2к на пограничную систему, сносит мне легкие укрепления типа защитной платформы, а мой флот из столицы еще даже не долетел, хотя расстояния в один прыжок и станции червоточин в обеих системах стоят. Я не успеваю из-за техи перемещения или же просто надо во всех пограничных системах держать флот? Но таких у меня штук 10, фронт почти на всю империю, я на одном рукаве, а противник на другом.

Ссылка на комментарий

Roman79
Есть вопрос по поводу боя. Собрал три флота, силой например по 5к, обьявил войну альянсу из 3х небольших империй по 6-10 планет. Играю только 2й день, первая моя война, но нифига не понял) У меня техи червоточин и я тупо не успеваю. То есть летит ко мне флот 2к на пограничную систему, сносит мне легкие укрепления типа защитной платформы, а мой флот из столицы еще даже не долетел, хотя расстояния в один прыжок и станции червоточин в обеих системах стоят. Я не успеваю из-за техи перемещения или же просто надо во всех пограничных системах держать флот? Но таких у меня штук 10, фронт почти на всю империю, я на одном рукаве, а противник на другом.

Атакуй их планеты - они к тебе и подтянутся. Не забудь десант только прихватить. Из-за разных видов перемещения это единственный способ словить ИИ. Рельефа местности в космосе нет - по другому никак.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Shadowear
Атакуй их планеты - они к тебе и подтянутся. Не забудь десант только прихватить. Из-за разных видов перемещения это единственный способ словить ИИ. Рельефа местности в космосе нет - по другому никак.

Спасибо! То есть просто собираю один флот, лечу к ним сразу после объявления войны? Просто альянс из трех империй, будет имеет 3 больших флота, они все прилетят защищать союзника на которого я напал, просто мне показалось вчера что пока я воевал с одним, два других под шумок разбивали мои космопорты))

Ссылка на комментарий

Roman79
Спасибо! То есть просто собираю один флот, лечу к ним сразу после объявления войны? Просто альянс из трех империй, будет имеет 3 больших флота, они все прилетят защищать союзника на которого я напал, просто мне показалось вчера что пока я воевал с одним, два других под шумок разбивали мои космопорты))

Пинай главного, с кем переговоры о мире вести придётся. Ну солььют они тебе несколько станций - после войны отстроишься.

Ссылка на комментарий

nigelton
Пинай главного, с кем переговоры о мире вести придётся. Ну солььют они тебе несколько станций - после войны отстроишься.

главное чтоб был накоплен жирок по энергии и минералам, тк как только космопорты снесут, мигом вылезет оверлимит флота со всеми издержками за содержание

вообще заметил, что аи всегда стремиться защитить столицу или напасть на столицу игрока, поэтому атака на столицу лидера альянса вполне обоснована, возможно он туда побежит спасть её даже без союзников

Изменено пользователем nigelton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43132

Лучшие авторы в этой теме

  • Roman79

    12

  • CC-18a

    7

  • nigelton

    6

  • Tgnm

    6

  • Insolent

    5

  • zbste

    5

  • AugustusBell

    4

  • ast

    4

  • Xenotron

    3

  • LLITYPM

    3

  • Gocyt

    3

  • Мелфис

    3

  • Ziriel

    3

  • wo1f

    3

  • eltoron

    2

  • Shadowear

    2

  • Gnyll

    2

  • resursator

    2

  • FoxyTeam

    2

  • ss7877

    2

  • track13

    2

  • HolyNhhar

    2

  • Глум

    2

  • alexoren82

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...