ААР. Наше Море СТИМ достижение за Московию 1.16.3.0 - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР. Наше Море СТИМ достижение за Московию 1.16.3.0

Рекомендованные сообщения

war_dog

Московия = Первый Рим!

bbaf1faafbbb.jpg

Все сейчас только говорят про Mare Nostrum achievement. Это очень модно. Я современный человек. Стараюсь идти в ногу со временем. Тем более ачивка вполне мне по плечу

и я это знаю. Вопрос был только какую державу выбрать в качестве исходного материала для создания РИ. Этот вопрос я решил очень разумно и рационально. Дело вот в чём.

Перед тем, полтора месяца назад я решал другой вопрос. Ачивмент Захват Мира. Так вот, За державу Московия этот номер не прокатил. Но начало-то бодрое! Серии остались!

Не пропадать же добру! Итак, лёгким движением...брюки превращаются...WC превращается...превращается...в Mare Nostrum!!!

......

Господа, как видите, я предельно с Вами откровенен. Прошу учесть и то что без крайней нужды никогда не вру! А тут особой нужды, понимаете, нету. С державой определился, и тут я подумал.

Да это сам Всевышний меня направляет! Скажите, ну какой дурак будет делать Маре Нострим за Московию? Ехать в Мерижополь через португальский Лиссабон?

Я хочу этим сказать, что мой фильм на ютубе единственный и неповторимый в своём роде! И это первое что пришло мне на ум. Это Знак! Господь любит меня! Вперёд к успеху!

Встречайте!

.....

Стартовая страна: Московия

Версия: 1.16.3.0

ironman, все 8 штук основных игровых ДЛЦ, включая последнее собственно Маре Нострим (как ни странно, не обязательно для получения этой ачивки, о как!)

.....

Этот АРР интересен тем, что поддерживается фильмом на ютубе. Вот ссылка на фильм:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
war_dog

Ни разу не играл за державу Мин, хотя, наверное зря. Европа, которую смотрю, тоже за него совсем не играет. Совершенно не владею вопросом. Даже помочь ничем не могу. Сам честно пробовал смотреть азиатские летсплеи, но удовольствия от этого очень мало, а пользы вообще никакой! Ибо правильно Вы сказали что цифры тут имеют вес и значение. Когда иероглифы, непонятно, какая цифра куда. А с формулами Вас могли легко обмануть. Почему Вы в них верите вопреки фактам? Я гораздо осторожнее Вас. Нельзя так!

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ни разу не играл за державу Мин, хотя, наверное зря. Европа, которую смотрю, тоже за него совсем не играет. Совершенно не владею вопросом. не владею вопросом. Даже помочь ничем не могу. Сам честно пробовал смотреть азиатские летсплеи, но удовольствия от этого очень мало, а пользы вообще никакой! Ибо правильно Вы сказали что цифры тут имеют вес и значение. Когда иероглифы, непонятно, какая цифра куда. А с формулами Вас могли легко обмануть. Почему Вы в них верите вопреки фактам? Я гораздо осторожнее Вас. Нельзя так!

Формулы на вики могут быть ошибочны, они устаревают и меняются, например формулу расчета экономической силы вассала при мирной вассализации изменили и теперь не поймешь как считать и что нужно сделать, чтобы снизить разницу. Но если я захожу в игре в окно с субъектами и навожу мышку на ЛД вассала, то я вижу реальные цифры из чего складывается это ЛД. И я вижу, что когда проходит месяц, то цифра в последней строчке уменьшается на 0,1%. И множество других формул точно также работают и элементарно проверяются. И я могу сказать с уверенностью 146%, что скорость снижения ЛД от взаимодействия с вассалом никак не зависит от расстояния до него. В вашем случае 70% - это скорее всего то минимальное значение, которого возможно добиться из-за размеров и силы самого Мина.

И кстати при ЛД больше 50% вассал вступает в сражения только если они проходят на его территории и за ее пределы не выходит.

Вы хотите фактов? Их есть у меня.

Османы 1444 год. Проведя страшную кровопролитную войну, вассалим Мин и завоевываем Корею, после чего передаем одну Корейскую провинцию Мину.

Снижение ЛД за передачу провинции -1,5%Нажмите здесь!
 ZuiNpdS.jpg

[Cкрыть]

Дожидаемся нового месяца и видим, что снижение ЛД за передачу провинции -1,4%Нажмите здесь!
 xfEidWb.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

war_dog

Last Comnenus, Руководство по оформлению скринов на форуме. Это то что у меня фактически. Подозреваю, это не совсем то, что надо.Нажмите здесь!
 Snapshot1.jpg[Cкрыть]

Роман, нет смысла, я теряю нить. Можно я сдамся на милость? Так будет лучше.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
Last Comnenus, Руководство по оформлению скринов на форуме. Это то что у меня фактически. Подозреваю, это не совсем то, что надо.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Вот этот вот адрес должен быть вставлен в теги Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда он будет отображаться на форуме сразу в виде картинки. Выглядит это так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

war_dog

Очень хорошо. Очень доволен и благодарен. Роман, спасибо! Теперь даже я это освоил.

Кто такой т-щ Троцкий, ответ лежит EU4 World Conqueror Батько Осман №142 (09.05)

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Анклин

Не любите собак, изза чего держите кота. В таком случае, удивительно, то, что ваш ник - war_dog, а не war_cat. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Перевод успешно завершен. Мы с Last Comnenus друзья, секрета тут нет, но всё честно. Без махинаций и сговора. Он наверняка смотрел мой фильм!

Быстрый, уверенный и меткий ответ. Или Вы угадали? Признайтесь, мне очень интересно.

Смотрел, но не весь, времени весь посмотреть не хватает. Частями просматриваю.

Ссылка на комментарий

war_dog
Не любите собак, из-за чего держите кота. В таком случае, удивительно, то, что ваш ник - war_dog, а не war_cat.

С одной стороны, резон конечно есть. С другой, не будем забывать, кто в доме хозяин. Я не могу допустить, чтобы кот манипулировал мною. Вар_дог и баста! Поверьте, теперь он ещё больше боится и уважает меня!

Частями...

А все так. Свою задачу вижу в том, чтобы предоставить информацию как можно полнее и как можно качественнее. Кому-сколько-чего надо, даже несовершеннолетний

может себе решить. А вот Вам повод улыбнуться. Знаете же, что мой контент не подвергается цензуре? Так у меня была возможность пообщаться днями с некой энергичной дамой.

Мама одного подписчика-подростка. Она была недовольна, но мне показалась очень прикольной. Я давно так не веселился!

Галина ХорошавинаНажмите здесь!
 017.jpg[Cкрыть]

Не удивительно, что меня, как человека с прирождённой хозяйственной жилкой, как хорошего хозяина...Нет, не то говорю!

....

Являясь в некотором смысле пастырем, своего рода духовным отцом своей паствы...Эк! Опять не туда! Буду проще, скажу понятнее. Меня интересуют мои подписчики. Тем более, они наперечёт и я стараюсь им всячески угождать и ублажать...

....

Гыыы лажать! Сколько можно лажать! Кошмар! Ладно, проехали) Я вот об чём. Не то что бы я избегаю дам, но в моём интернет-окружении, их совсем небогато. Это из ряда вон. Обладая природной смекалкой и изрядной долей интуиции, предполагаю, что Галина Хорошавина как раз та самая, упомянутая выше маман. Насколько могу судить, очень, очень эксцентрична и авантажна! Такая может. Думаю, это она) Вот уж во истину сказано: нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. Тем более, мои замечательные фильмы, несомненно, пойдут ей на пользу.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
Не самая многочисленная, но самая боеспособная армия. Я вот думаю, неспроста же это! Парадоксы наверняка информированы про чеченские подразделения РА. Они прописали это сюда программой!
Простите, но не сдержался :facepalm:
Ссылка на комментарий

war_dog

Ром, а как мне перенести 4ёх собак к остальным семи? Неожиданно пропала возможность туда добавлять. Вы не пособите с этим? Было бы здорово!

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ром, а как мне перенести 4ёх собак к остальным семи? Неожиданно пропала возможность туда добавлять. Вы не пособите с этим? Было бы здорово!

Объединил сообщения. Через некоторое время у пользователей пропадает возможность редактировать свои сообщения.

Ссылка на комментарий

Так и не понял - на какой сложности данный ААР?

Ссылка на комментарий

war_dog

Г-н Баск, это совершенно правильная постановка вопроса! Зря я в суете недостаточно осветил его, но теперь благодаря Вам, немедленно приоткроем эту завесу!

Вот.Нажмите здесь!
 004.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Вы не будете мучатся бэкапами и прочей недостойной фигнёй.

эмммммм...Нажмите здесь!
 005.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

war_dog

Уважаемый Adisei! Не тревожтесь. Это все-го лишь досадное недоразумение, которое само собой разрешиться.

Ссылка на комментарий

Были тяжёлые времена и сложные решения? ;)

Ссылка на комментарий

war_dog
Были тяжёлые времена и сложные решения?

Отвечу словами поэта:

.....

Раньше были времена

А теперь мгновения

Раньше поднимался член

А теперь давление!

Ссылка на комментарий

war_dog

Рождение Московии.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex><noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Государственный гимн Московии.

Благоверный князь Иоанн. Более Вам известен как Иван I Данилович Калита. Святейшим Алексием Вторым был причислен чину Благоверных, не забываем об этом! Это важно, поскольку некоторые отдельно взятые графоманы приписывают ему всевозможные прегрешения, что, сами понимаете, абрурд. Мудрый, успешный и дальновидный государственный деятель. Перечислять все его заслуги утомительно. Их много. Вскользь упомяну о них. Ряд перспективных династических браков. Наиболее значителен брак наследника Ивана Калиты—Симеона Ивановича с дочерью Гедимина Литовского Айгустой. Без конца воевал с соседями, много и удачно интриговал. Чтобы было понятно о чём речь, приведу пример. В 1339 году Иван поехал в Орду с рапортом на Александра Тверского, по всей видимости, редкого негодяя. Тверскому князю было предписано прибыть к хану. Приехавших к хану Александра и его сына Фёдора немедленно казнили. Никакой бюрократии. Немедленно! Не то что теперь.

.....

Дело вот в чём. Если кто не знает, в 13ом веке наше государство называлось не Московия и уж тем более, не Россия. Наши предки жили в Золотой Орде. Это государственное образование было сильным, могущественным и как бы мы, игроки Европа Унивёрсалз сказали, имело ранг Империи. Немногочисленные недобросовестные историки говорят о вассальной (в смысле кабальной) зависимости русских князей перед Ордой. Сейчас я Вам покажу, что этот подход совершенно не научен. С моей точки зрения, Орда была очень демократическим государством своего времени. Судите сами. Практически все земли с русской национальной культурой имели свои автономии. Они управлялись своими национальными лидерами и были практически независимыми государствами. Они вели свою политику. Объявляли войны, заключали/расторгали союзы, дин.браки, чеканили свою деньгу, вели торговлю, имели торговые связи по своему усмотрению. Не секрет, что европейские вассальные государства той эпохи о такой демократии даже и не мечтали!

.....

Деньги правят миром, господа! В Золотой Орде, как и в любом другом государстве, как и у нас сейчас в РФ и в других современных странах, с населения взымался подоходный налог. Сотрудники налоговой службы Орды, баскаки, как правило, обеспечивались во избижание недоразумений, вооружённой охраной. Но жизнь есть жизнь и недоразумения всё равно происходили! И так повелось, все проблемы и издержки по сбору налогов брали на себя местные власти. На описываемый момент начала 14ого века таким сборщиком являлся митрополит Всея Руси. Что первым делом делает Иван? В первые же годы своего правления Московским княжеством Иван добивается того, что в Москву из Владимира была переведена митрополичья кафедра! Это сразу сделало Москву духовной столицей Руси и повысило её авторитет. Первым митрополитом, переехавшим в Москву, был Петр. Следующий шаг, Иван едет в Орду и выкупает ярлык на сбор дани у Узбек-хана! Хочу отметить, Узбек-Хан был не просто выдающимся, а передовым деятелем своего времени. Именно в годы его правления Орда подверглась религиозному реформированию, что принесло несомненную пользу для дальнейшего развития этого государства. В летописи он вошёл как Султан Гийас ад-Дин Мухаммед. Итак, Иван Данилович получил ярлык на сбор дани. Я так много об этом говорю, потому что это ключевой момент, друзья мои!

.....

С того памятного момента и по сей день эта функция (сбор дани, налогов, называйте как хотите, суть одна) обуславливает руководящую и объединяющую функцию Москвы.

Не будем отвлекаться, однако. Наличие оборотных средств позволило последующим Московским руководителям укрепить своё государство. Вы знаете, с юных лет не мог понять почему москвичей не очень жалуют иногородние. Сейчас же мне очевидно, это тёмный пережиток прошлого. Дело в том, что в 13ом веке лидерство Москвы было не настолько очевидно, как теперь и многие пытались это опротестовать. Результат тому - череда междоусобных феодальных войн, причём Орда как правило, за редким исключением, выступала при необходимости, на стороне Москвы. Этот факт тоже сыграл свою роль в быстром развитии Московского государства. Я не буду тут подробно останавливаться вледствии обширности материала, чтобы не утомить Вас.

.....

Следующий ключевой момент, 70-80ые гг 14ого века. Кризис престолонаследия в Золотой Орде. Кризис был по форме династическим, а по содержанию политическим. Он выразился в династической чехарде малолетних принцев-чингизидов. Они сменяли друг друга с интервалом иной раз менее года и далеко не каждый из них был легитимнен. Фактически власть в стране захватил визирь, премьер-министр по-нашему. Он буквально манипулировал юными наследниками в своих личных корыстных интересах. Беклярбека(визиря) звали Мамай. Конечно, такая ситуация не могла не отразиться негативно на стране, повсеместно вспыхивали бунты. Бунтовали все кому не лень. Любителей под шумок погулять-пограбить тогда хватало с избытком. Повстанцами были как крестьяне, так и дворяне с сепаратистами. Обстановку осложнили недружелюбные соседи. Особенно постарался старина Тимур, буквально только что основавший свою державу, сумел оттяпать себе весьма изрядный кусок ЗО. Я уже упомянул повстанцев. Но нас интересуют не поголовно все повстанцы, а конкретно московские сепаратисты. Не буду подробно перед Вами расписывать развитие конфликта между князем Юрием (Долгоруким) Московским и Золотоордынским беклярбеком (визирем) Мамаем. Приличные люди, собираясь подраться, не суют в морду сходу, как дворовая шпана. Сперва идут в ход оскорбления, подлянки, пинки исподтишка...Ситуация развивалась примерно с 1371г, когда Мамай дал ярлык на великое Владимирское княжение Михаилу Александровичу Тверскому, Дмитрий Иванович (Долгорукий) сказал дословно послу Ачихоже: "к ярлыку не еду, князя Михаила на княжение в землю владимирскую не пущу, а тебе, послу, путь чист", что явилось переломным моментом в отношениях Москвы и Орды. В 1374 году Дмитрий (мой святой покровитель, благочинность св.Дмитрия - благоверный) и вовсе отказался выплачивать дань, присвоив её Москве.

.....

Последующие несколько лет война за независимость державы Московия шла с переменным успехом, пока не произошло событие, всем нам известное из курса истории средней школы. Думаю, будет уместно предложить Вашему вниманию мультипликационный фильм, затрагивающий генеральное сражение этой братоубийственной войны.

Куликово полеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Вопреки расхожему мнению, державе Московия на этот раз не удалось добиться независимости. Два года спустя новый легетимный руководитель Золотой Орды Тохтамыш восстановил свои права на московские земли в качестве сюзерена Великого Московского княжества, но что забавно, ярлык на сбор русской дани Дмитрию он оставил. Гримасы феодализма? Думаю да, ровно и как то, что за два года до этого они находились в союзе и оба били войска Мамая. Я вот что хочу сказать. Хоть формально всё, казалось бы, вернулось "на круги своя", но фактически всё обстояло немножко не так. Вследствие вышеупомянутых событий, Великий князь Московский (и проч,проч.) снискал заслуженный авторитет среди сопредельных государей и приобрёл земель гораздо больше, чем утратил. Перечислять не буду, малоинтересно. И что немаловажно, Московия обрела казус белли с ЗО. Повод - война за независимость. Путь проторен, задачи определены, осталось ждать удобного момента.

.....

После смерти Тохтамыша упадок Золотой Орды продолжился. У нас же тема Московия? Не буду тут вообще углубляться. Результат Вы знаете.Золотая Орда распалась на ряд феодальных государств, враждовавших между собою по причине взаимных претензий. Тут самое время перенести наше повествование в замечательную глобальную стратегию Европа Унивёрсалз четыре, компьютерную игру, поскольку на престол восходит Иван III, правитель, находящийся в распоряжении игрока. С поля исторического приглашаю Вас, друзья мои на поле игровое, где и развернутся основные события. И прошу Вас не забывайте, что имеете дело со мною, тем кто много думает, переживает и заботится о Вас! Предлагаю Вам очередной полезный и увлекательный конкурс-викторину! Сегодня вопрос звучит так: кто именно из нижеперечисленных, известных всем нам наших артисток окажется в конце концов исполнительницей национального гимна державы Московия? В последущем видимо, России, но это если всё сложится удачно и нам удасться собрать эту державу в процессе игры.

.....

Варианты правильного ответа:

Дина Гарипова

Глюкоза

Надежда Бабкина

.....

Один пользователь вправе указать одну, не более артистку. Что немаловажно, первый правильно указавший исполнительницу, незамедлительно получает заслуженную награду от меня лично в размере 1000 вир местных платёжных средств! Поспешите, друзья! Награду получит лишь самый быстрый, с высокой интуицией и удачей человек! Во избежании возможных недоразумений, сам Гимн державы Московия будет мною опубликован несколько позднее, но это вовсе не означает никому не нужных проволочек с выдачей приза! Обойдёмся без бюрократии! Факт опубликования Гимна путём добавления в существующий текст и явится основанием выдачи приза. Не мешкайте, друзья мои, Вас могут обойти в любой момент!

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

war_dog

Ну даже не знаю...есть другое мнение?

......

Спешу обрадовать счастливчика! Ответ абсолютно правильный! Так держать! Следите за моими публикациями. Этот конкурс далеко не последний!

Перевод успешно завершен. Last Comnenus, я рад что им оказались Вы, один из постоянных моих читателей. Особо хочу отметить знание современных исполнителей

и безошибочный вкус! Вы опять попали в яблочко! Если не трудно, помогите мне. Надо просто добавить этот раздел в оглавление наверху. Переносить раздел видимо нет смысла, да?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9176

Лучшие авторы в этой теме

  • war_dog

    18

  • JLRomik

    9

  • Last

    6

  • Adisei

    2

  • Анклин

    2

  • AndrG

    1

  • Sayfer

    1

  • Basck

    1

  • Enmergal

    1

  • Iamneo94

    1

  • Wiyama

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Adisei

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...