Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV - Страница 27 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемы с историчностью и реализмом в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

simpleguy
2 часа назад, Шаманм сказал:

Так если делать дредноуты и додредноуты придется новую ветку кораблей делать,которая будет совершенно лишней

Протянуть ветку линкоров чутка назад, не? Хотя боевые качества дредноутов в ВМВ весьма сомнительны, будем честны.

Ссылка на комментарий

Апостол

@simpleguy Я и говорю,что оеа будет совершенно лишней,так что ваш сарказм неуместен

Ссылка на комментарий

Цитата

 

Единственные линкоры, которые она смогла заложить и построить были Бисмарк и Тирпиц.


 

Бред, были ещё Шарнхорст и Гнейзенау.

Цитата

Позвольте немножко уточнить. Германские линкоры(броненосцы) Шлезвиг-Гольштейн и Шлезиен(Силезия), являлись двумя кораблями типа Дойчланд(из пяти произведенных) Последняя додредноутная серия германских броненосцев. Оба 1906 года постройки. Водоизмещения примерно 14000 тонн, вооружение две сдвоенные установки 280мм орудий. Германии разрешили их сохранить после поражения в ПМВ.

Ладно соглашусь, что Норвежские ещё слабее, но всё равно на полноценные линкоры немецкие никак не тянут. У нас они приравнены к "Куин Элизабет", которые, на минуточку, в 2,5 раза больше по размеру...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
8 часов назад, Дон Андрон сказал:

Сравнивая совокупные возможности кораблей, можно приблизительно приравнять ОДИН германский броненосец к ДВУМ норвежским ББО

Нельзя. Не то, что к двум - даже к десятку нельзя.

Во-первых, скорость хода норвежцев - парадных 17 узлов (реально 16,5), у немцев 19,1 узла,

что означает со всей непреложностью - дистанцию боя выбирает немец.

 

Во-вторых, 280мм орудия немца с любой дистанции пробивали броню норвежца,

т.к. она не превышала 152мм, а 210мм орудия норвежца пробить пояс/башни/рубку не могли.

 

Дальность стрельбы немецких орудий SK L/40 ко 2МВ была 25,6км, а 210/44 норвежских - 11км.

Второй калибр ситуацию ещё более ухудшал: норвежские 6 × 150-мм/46 били всего на 9км,

а немецкие 14×170-мм/40 - на 16км снарядами 1МВ и на 24км снарядами 2МВ.

 

По сути, у норвежцев вообще не было ни малейшего шанса оказать хоть какое-то сопротивление.

Что и подтвердилось в реале: оба были потоплены... торпедами с немецких эсминцев!

 

Расчёт соотношения сил вопиюще безграмотный.

 

8 часов назад, Дон Андрон сказал:

Смогли разменять свои антикварные ББО и несколько новых эсминцев на уничтожение новейшего германского ТКР Блюхер

Блюхер топили береговые батареи, при чём тут флот Норвегии? Они и без флота сделали бы то же самое.

 

8 часов назад, Дон Андрон сказал:

По Версальскому договору, Германии было запрещено строить корабли водоизмещением больше 10000 тонн

Он был денонсирован 18 марта 1935 года. В июне 1935г. было заключено Англо-германское морское соглашение,

по которому (величиной тоннажа) Германии было предоставлено право построить 5 линкоров, два авианосца,

21 крейсер и 64 эсминца - что соответствовало уровню флотов Франции и Италии.

 

Указывать при этом на Версальский договор значит расписаться в собственной некомпетентности.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Апостол

Люди а у стран третьего мира вроде линкоры присутствовали?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
26 минут назад, Шаманм сказал:

у стран третьего мира вроде линкоры присутствовали?

Читать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (книга "Линкоры Второй мировой").

Ссылка на комментарий

Апостол

@WhiteBear Аргентина,Чили,Бразилия,Турция

Ссылка на комментарий

Flamme
14 часа назад, Лёд сказал:

В начале я тоже подумал, что 2 линкора у Италии - недоработка, но на самом деле это хитрый план разрабов: ещё 2 находятся на верфи на поздней стадии производства(разрабы этим симулируют модернизацию этих кораблей, которая реально тогда шла).

В таком случае:

Во-первых: по-хорошему на стапелях должны быть все 4 - в 36-м году "Кавуры" (которыми почему-то в игре обозначены линкоры серии "Андреа Дориа") заканчивали модернизацию, а "Андреа Дориа" к ней готовились (началась в 1937-м году).

Но допустим, что тут всё правильно, однако...

Во-вторых: с какого тогда перепугу у Советов в состав действующего флота входит "Парижская Коммуна", которая на тот момент как раз проходила модернизацию, которая закончилась только в 1938-м году? У США как раз в 1936-м году модернизацию проходили "Теннесси" и "Калифорния", у англичан "Уорспайт" и "Ринаун" (как раз началась), у японцев модернизацию в 1936-м начали два линейных крейсера типа "Конго", а не один, а так же линкор "Исэ". Но в игре все эти корабли на 1936-й год уже в составе флотов. 

P.S. Не говорю, что список исчерпывающий - по книге немного трудновато искать всё и всех, а потому указал кого нашёл быстро.

И в-третьих: вообще-то в таком случае должны вовсю строиться французские "Дюнкерки", итальянские "Литторио" и "Витторио Венето" и германские "Шарнхорсты".

________________________
добавлено 1 минуту назад
11 час назад, Дон Андрон сказал:

По Версальскому договору, Германии было запрещено строить корабли водоизмещением больше 10000 тонн. Единственные линкоры, которые она смогла заложить и построить были Бисмарк и Тирпиц.

И не забудем "Шарнхорст" и "Гнейзенау" - линейные крейсера тоже корабли 1-го класса.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Flamme
37 минут назад, Шаманм сказал:

@WhiteBear Аргентина,Чили,Бразилия,Турция

Ну из них нет только чилийского "Альмиранте Латорре".

И ещё у Испании два линкора было.

Ссылка на комментарий

Апостол

@Flamme Я говорю,про линкоры из стран третьего мира

Ссылка на комментарий

Flamme
Только что, Шаманм сказал:

@Flamme Я говорю,про линкоры из стран третьего мира

И я о них же... Или Чили и Испания не страны третьего мира в тот период?

Или я не так понял о чём вы...

Ссылка на комментарий

Апостол

@Flamme У меня Испания если честно числится в странах второго мира:023:

________________________
добавлено 0 минут назад

Вы все правильно поняли,единственный человек,который на форуме меня понимает с первого раза

Ссылка на комментарий

Flamme
2 минуты назад, Шаманм сказал:

@Flamme У меня Испания если честно числится в странах второго мира:023:

Понятно )))
Ну и тем не менее: в тридцатых годах линкоры были у СССР, США, Англии, Франции, Италии, Германии, Японии, Испании, Аргентины, Бразилии, Турции и Чили.

Из всего этого разрабы обделили только чилийцев, непонятно почему, убрав из игры их линкор.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

Мне не нравится что китайские коммунисты обозваны в ХоИ Китайской Народной Республикой, а не Китайской Советской Республикой. И еще лидером КНР является Мао, а не Ло Фу

Ссылка на комментарий

Апостол

@evgenlewandowskiy А мне не нравится.что чилийцы потеряли свой линкор.

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
2 минуты назад, Шаманм сказал:

@evgenlewandowskiy А мне не нравится.что чилийцы потеряли свой линкор.

Парадоксов можно долго упрекать в неисторичности, но ничего не измениться. Это же Парадоксы)

Ссылка на комментарий

Flamme

Кстати, если уж заговорили о флоте - у Японии на начало игры уже начата доктрина "удара по базам" (авианосная"... Вот только Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  логичней было бы дать японцам доктрину "флота боевой готовности" (линкорную) - к авианосной они пришли уже по ходу войны. Как, кстати, и американцы...

Ссылка на комментарий

Апостол

@evgenlewandowskiy Может самые вопиющие проблемы уберут,но это будут последние версии игры,а мелкие ошибки,все равно останутся

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Flamme У американцев авианосцы на начало войны вроде были же?

Ссылка на комментарий

Flamme
7 минут назад, Шаманм сказал:

 

@Flamme У американцев авианосцы на начало войны вроде были же?

Быть-то были, но и они считали основой флота линкоры, а не авианосцы и вместе с японцами, по заветам Мэхэна, делали ставку на решающий бой и контроль над морем...
И только в ходе ВМВ до всех дошло, что авианосец покруче линкора будет... В итоге начальные доктрины Японии и США соответствуют реалиям уже 42-го года, но не 36-го...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,879
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 240993

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    105

  • Flamme

    100

  • Avros

    91

  • corba

    63

  • Yosce

    51

  • Gronep

    45

  • DOPAEMOH

    43

  • Gulaev

    41

  • Aptahir

    41

  • GameForGame

    33

  • Maraniro

    33

  • Апостол

    32

  • viktor007

    30

  • Аншери Тодд

    30

  • Daniel13

    29

  • Дон Андрон

    27

  • Venc

    26

  • Лукулл

    25

  • erdvc

    24

  • Myxach

    24

  • Белый Волк

    22

  • Artanis

    22

  • Кшиштоф Пшебижинский

    21

  • Zelchenko

    19

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Telets

Выскажу своё мнение по будущему патчу выходящему 25 февраля. Просматриваемая его заточенность на западные страны Европы, всё же считаю этот патч крайне неудачным решением и даже вредным. Массовые

Белый Волк

Вы так говорите, будто на западе франко-бритты стояли перед пустыми пространствами до самого Берлина. В реальности же немцы были вынуждены держать там десятки дивизий, которые, даже если не принимали

Gulaev

Поставка ГСМ противнику во время войны - это сильно непрямые действия. я бы сказал, что это шизофрения, с точки зрения нормального человека. Но для бизнесменов это нормально. Естественно! В аме

CrazyZombie

@Daniel13 зову сюда, чтобы не флудить в теме про апдейт и DLC. Вообще, политика цензуры по отношению к Третьему Рейху в информационно-развлекательных продуктах (частным случаем которой выступает по

Roman41

Сейчас сидел играл и понял, что несмотря на все бафы или дебафы тут уж как смотреть, желание играть за СССР у меня пропало. Мерзко и жутко осознавать, что убийства людей возвели в механику специально

Москаль

(странно, списки флудивших там и тут почти не пересекаются) Ну, как бы в игре спустя лет 9 разработки осталась гора косяков, которые и питают обсуждение выше  Восточноевропейская дипломати

Chilavert

Ой и правда совсем забыл что в России  Рашке своя версия  тех событий. Потому исправляюсь - "Германия ОСВОБОЖДАЕТ Польшу с запада а СССР с востока". Так устроит или опять что-то не так?

Gulaev

Вклад членов антигитлеровской коалиции - США, Великобритании, Франции в создание военной промышленности Германии и снабжение ее во время войны несомненно больше, чем у СССР.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...