Arimand

Третий Рейх

930 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Arimand

Предлагаю делиться нашими тактиками по рейху.

У меня:

Начинаю массово строить дивизии, чтобы получить Аншлюс. В это время нац. фокусы - Рейнская зона, промышленность. Как только могу развернуть достаточное кол-во дивизий ( проще всего пехотными этого добиться ) - разворачиваю, и нац. фокус на Аншлюс.

Потом сразу стремлюсь через ветку промышленности и Дружба с СССР+авиация2 к нац. фокусу на слот исследований - чем раньше его открыть, тем лучше, делаю только 1 перерыв на Судеты.

Самое главное и важное - отправка добровольцев.. Впрочем, в том виде, в котором ИИ действует сейчас, это попахивает читом.

Добровольцы отправляются в Эфиопию, Нац. Испанию, потом ( и это самое главное! ) - Япония и ее вассал ( я отправил 7 дивизий туда, по большей части легкотанковых - они наиболее полезны в той войне ). Этими дивизиями, управляя вручную, тактикой самых банальных окружений и отсечения территории, помочь японцам получается очень существенно. По кускам, отбирать территории у Китая, и уничтожать отрезанные силы - к июню 38го получилось взять половину Китая ( самые интересные территории ). Но это требует много времени, так что, кто хочет его сэкономить - тем лучше отдать управление ИИ. Но, полагаю, масштабная и хорошая помощь Японии очень сильно окупится в будущем.

По производству. Где-то до 38го строил гражданские фабрики, потом - военные и синтетические ресурсы. Наверное, можно было бы построить больше гражданских - в перспективе оно окупится.

Военное производство. Тут надо плясать от исследований. Новые истребители и штурмовики исследуются в 40м, тогда как пехотное снаряжение, артиллерия и танки - в 39м. Танки Pz-3 вообще исследуются рано, за счет 50% бонуса, у меня они появились в июне 38го.

Соответственно, логично, как мне кажется, пустить основные силы военного производства на истребители в первую очередь, и штурмовики во вторую. Вначале, конечно, надо создать пех. снаряжение и ЛТ, но к 38му желательно с этим прекращать. Доп. снаряжение можно клепать сколько угодно.

К середине 38го у меня:

14 заводов - средние танки.

15 - истребители

6 - штурмовики

10 - доп. снаряжение.

6 - легкие танки ( не уверен, что это правильно, но они быстрые и хорошо подходят для блицкрига ).

Пока все.

Изменено пользователем Zelchenko

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Москит
В 19.01.2020 в 13:12, ljekio сказал:

Это я читал, стараюсь соблюдать. За штрафами/бонусами тоже следил. 

Но против лома, как грицца... Если я иду в Арденны и Люкс (даже без Нидеров если), через пару дней там вся союзная шелупонь в колве 30-50 дивизий на клетку.

Даже в ручном режиме я эту хрень никак не пробью.

У Вас что-то не так. Объявляет всему Бенилюксу войну, из Люксембурга на юго-запад прорываете фронт, пока французы мимо маршируют, захватываете Париж и чего для капитуляции ещё теперь надо, дальше душите Бельгию с Нидерландами. Там даже ст не нужны, лт хватит сбить дивизии на стратегической передислокации, а дальше лт+мотопехота - скорость наше всё)))

Ну и если темп не терять, выбьете Англию до вступления США в войну, поделите первую половину мира и можно готовится к войне с СССР.

Поделиться сообщением

ljekio
28 минут назад, Москит сказал:

У Вас что-то не так. Объявляет всему Бенилюксу войну, из Люксембурга на юго-запад прорываете фронт, пока французы мимо маршируют, захватываете Париж и чего для капитуляции ещё теперь надо, дальше душите Бельгию с Нидерландами. Там даже ст не нужны, лт хватит сбить дивизии на стратегической передислокации, а дальше лт+мотопехота - скорость наше всё)))

Во второй раз получилось красивей. Претензии на Польшу делать не стал, только пакт М/Р. Решил не спешить и норм подготовиться, параллельно завершив фокус на аннексию Югославии. Польша сама вступила в союзники в 40, Совок напал на Литву и получил войну с союзниками, Польша втянулась, огребла и я нахаляву получил полпольши, еще и без партизан. Вот только после этого на Мажино и в Бенилюксе стояло приемлемое число дивизий, в итоге все случилось очень быстро. С Англией сложней, приперся огромный флот и вынес тощие немецкие посудины, коплю десантуру.

Да, отправляю на морские атаки в довольно спокойный регион (восток Сев. моря) все что есть, мои потери почему-то чудовищны, это нормально?

image.png.7e95ac49f4445d2a3552c371e25e7f91.png

Это при том что еще 2к истребителей там на превосходство поставлены.

Изменено пользователем ljekio

Поделиться сообщением

Versificator
44 минуты назад, ljekio сказал:

Случилось так, что Италия в войну с союзниками вступила раньше рейха, получается именно поэтому у нее есть право призывать к оружию остальных членов оси?

Или она и без этого так умеет?

Любой суверенный (независимый, не марионетка) участник альянса вправе призвать к войне других суверенных участников альянса.

Поделиться сообщением

Москит
1 час назад, ljekio сказал:

Во второй раз получилось красивей. Претензии на Польшу делать не стал, только пакт М/Р. Решил не спешить и норм подготовиться, параллельно завершив фокус на аннексию Югославии. Польша сама вступила в союзники в 40, Совок напал на Литву и получил войну с союзниками, Польша втянулась, огребла и я нахаляву получил полпольши, еще и без партизан. Вот только после этого на Мажино и в Бенилюксе стояло приемлемое число дивизий, в итоге все случилось очень быстро. С Англией сложней, приперся огромный флот и вынес тощие немецкие посудины, коплю десантуру.

Да, отправляю на морские атаки в довольно спокойный регион (восток Сев. моря) все что есть, мои потери почему-то чудовищны, это нормально?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фокус на аннексию Югославии никакой, только время отнимает. Вы за Рейх получите больше, соблюдая (а лучше опережая) исторические рамки.

Потери - я думаю, из-за английских радаров и ПВО на кораблях (да и не такие уж чудовищные потери).

Поделиться сообщением

ljekio
6 минут назад, Москит сказал:

(да и не такие уж чудовищные потери)

Тут хоть флот серьезный против, с одним утопленником.

Бывает просто конвой с эсминцами 30-50 атакующих срубает ни за что.

Поделиться сообщением

Iluho
В 20.01.2020 в 18:18, Versificator сказал:

Любой суверенный (независимый, не марионетка) участник альянса вправе призвать к войне других суверенных участников альянса.

Почему же у меня всегда подконтрольные словаки призывают итальянцев в войну?

Поделиться сообщением

Versificator
28 минут назад, Iluho сказал:

Почему же у меня всегда подконтрольные словаки призывают итальянцев в войну?

Странно, никогда мои доминионы/"предметы империи" не призывали в войну других. Надо будет уточнить данный момент.

Поделиться сообщением

Artanis
12 часа назад, Versificator сказал:

Надо будет уточнить данный момент.

обычно, если призвал в войну хотя бы одну марионетку - она тут же призывает всех остальных, это выносит мозг, т.к. эти марионетки только мешают

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 20.01.2020 в 15:57, ljekio сказал:

Это при том что еще 2к истребителей там на превосходство поставлены

все же КМК сухопутные истребители над морем либо не работают, либо с ними что-то не то, они даже не появляются в боях ( в отличие от бомберов тех же). С таким превосходством должны были быть выпилены на корню все палубные самолеты ВБ

Поделиться сообщением

ljekio

Вот и я думал.

п.с. не поделитесь лайфкаком, как безгеморно завершить войну? В принципе я уже ее бросил, а то слишком нудный финал откатывать никакого желания. Из союзников воюют только северомериканцы, в 52 году у них наклепано дикое колво дивизий, хотя атлантический флот почти весь я утопил им. Конвоев у них нет, самолетов тысяч 10 по моим прикидкам, даже абомбу не кинуть изза превосходства. Вся активная ось играет в мордесант, на карте их дивизии как тараканы, и от этого любая высадка заспамливается толпой ненужных дивизий, в результате никак не продержаться по снабжению до постройки нужного числа морских баз. А в больших портах по 15-20 дивизий. Короче, способы имеются, но чето надоело. Продвинул им партию фашистов, страна поменяла название, но закончить войну не хочет. Есть способы дипломатические? Италию, как разжигателя войны выгнать пробовал, толку нет. Так как у меня разжигание на Люксембург числится. Соседи латиносы запросто становятся фашистами, но у них блок на альянсы.

Поделиться сообщением

Tovarish Mrakobes

Да закалебал этот Дуче. Со старта захватил Бельгию, потом исторически шел. Началась война. Быстро вынес Францию (благо половина их дивизий в Конго меня били). Потом косил флот Британца в Ла-Манше штурмовиками. За 6 месяцев -70 кораблей. И тут этот кусок говна (Бенито,  я его в войну не призывал) объявляет войну Греции, на них гарант Мелкобрита. Через 3 недели закидываю ВДВ на Альбион, за ними танковая армия Гудериана. Британия падает за ~18 дней. И что я вижу: макаронник слил 1 миллион 650 тысяч солдат в гребаной Греции и Ливии с Эфиопией. Военного счета почти как у меня. При том, он всего лишь взял Афины. А у меня Париж и Лондон. Так нет, он ещё и Шотландию себе забрал по договору, забрал кусок Польши. (она не связана с его владениями даже по морю). Ну что за херня?

Поделиться сообщением

Versificator

@Tovarish Mrakobes ,

"Мне нужно всего пару тысяч погибших, чтобы я мог заседать на мирной конференции как человек, который сражался."

Бенито Муссолини

Изменено пользователем Versificator

Поделиться сообщением

Artanis

@Tovarish Mrakobes сволочь этот Бенито, однако) Наверное достаточно АИ назвать именем "Муссолини", дабы он сразу начал косячить  точно так же) :drink:

Изменено пользователем Artanis

Поделиться сообщением

gleboxx
23 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Да закалебал этот Дуче. Со старта захватил Бельгию, потом исторически шел. Началась война. Быстро вынес Францию (благо половина их дивизий в Конго меня били). Потом косил флот Британца в Ла-Манше штурмовиками. За 6 месяцев -70 кораблей. И тут этот кусок говна (Бенито,  я его в войну не призывал) объявляет войну Греции, на них гарант Мелкобрита. Через 3 недели закидываю ВДВ на Альбион, за ними танковая армия Гудериана. Британия падает за ~18 дней. И что я вижу: макаронник слил 1 миллион 650 тысяч солдат в гребаной Греции и Ливии с Эфиопией. Военного счета почти как у меня. При том, он всего лишь взял Афины. А у меня Париж и Лондон. Так нет, он ещё и Шотландию себе забрал по договору, забрал кусок Польши. (она не связана с его владениями даже по морю). Ну что за херня?

Во первых можно попробовать страт бомбардировки, они до 1000 очков дают. Иногда в подобных ситуациях я так делаю

Во вторых, к счастью, "цена" приобретения провок для Италии будет раза в 3 выше чем для Рейха, а значит даже при равном счете львиную долю вы все же получите.

А так да, бесят очки от потерь. Почему они считаются не по уничтоженным врагам например? Было бы логичнее

Изменено пользователем gleboxx

Поделиться сообщением

Calc
В 27.01.2020 в 11:54, gleboxx сказал:

Почему они считаются не по уничтоженным врагам например? Было бы логичнее

+

Лучше по захваченным стратегическим точкам.

Изменено пользователем Calc

Поделиться сообщением

Calc
В 24.01.2020 в 11:45, ljekio сказал:

п.с. не поделитесь лайфкаком, как безгеморно завершить войну?

В 24.01.2020 в 11:45, ljekio сказал:

в 52 году у них наклепано дикое колво дивизий

Вообщем-то по сути новую партию надо начинать. Британию надо до войны с СССР вынести. И тогда отдельно СССР и Америку бить. Желательно чтобы Канада была уже в Оси.

Но как вариант нужно фашистский переворот в США организовать и высаживаться в зону которую повстанцы контролируют.

Поделиться сообщением

gleboxx
В 14.02.2020 в 14:56, Calc сказал:

Вообщем-то по сути новую партию надо начинать. Британию надо до войны с СССР вынести. И тогда отдельно СССР и Америку бить. Желательно чтобы Канада была уже в Оси.

Но как вариант нужно фашистский переворот в США организовать и высаживаться в зону которую повстанцы контролируют.

А вот тут осторожнее. Я когда играл за Мао делал переворот в Гоминьдане, так если вместе с повстанцами его капнуть ВСЕ провы отходили повстанцам...

А вот если вступить в войну союзом с повстанцами, дождаться пока они сольются, только потом взять Гоминьдан, то большую часть провок я таки получал, но опять же не все, а в соответствии со своим варскором.

Так что если нам нужна промка США переворот, имхо, плохой выбор.

Поделиться сообщением

Calc
1 час назад, gleboxx сказал:

ВСЕ провы отходили повстанцам.

Правильно, надо понимать что вы ничего не получите от США по результатам войны. Там будет дружественный режим.

Но у человека 52 год и он хочет войну завершить. Это рабочий вариант.

Поделиться сообщением

gleboxx
19 часов назад, Calc сказал:

Правильно, надо понимать что вы ничего не получите от США по результатам войны. Там будет дружественный режим.

Но у человека 52 год и он хочет войну завершить. Это рабочий вариант.

Тогда да, с плацдарма повстанцев это будет сделать в разы проще

Поделиться сообщением

Artanis
В 20.01.2020 в 15:57, ljekio сказал:

КМК сухопутные истребители над морем не работают, они просто не отображаются в схемах боев...  что-то не то с ними...

Поделиться сообщением

ljekio
В 14.02.2020 в 16:56, Calc сказал:

Дело в том, что поддержка партии привела к ихнему фашизму без переворота, а потом и переворачивать было нечего. :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
    • alexis
    • Александрович
    • simonov-89