Спец. войска Егеря/Морпехи/Десантники - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спец. войска Егеря/Морпехи/Десантники

Рекомендованные сообщения

AugustusBell

Собственно хотелось бы задать пару вопросов, ну и в принципе услышать мнения экспертов по поводу этих товарищей.

Для начала хотелось бы спросить кто знает почему десантники после получения миссии просто стоят в аэропорту и курят махорку, смотрят черно-белые фильмы и играют на баяне. Вот классический пример. Закидываю на Крит моих чудо-парааутистов, все там захватываю, а улететь с Крита уже никак нельзя. При этом превосходство авиации 100%, транспорта полно, а лететь никто никуда не может. И в принципе даже в других местах все перестаю выполнять парашютные миссии.

Далее, по спец войскам я заметил что они очень и очень убогие. То есть обычные дивизии раскатывают что морпехов что десантников очень легко, даже не в тылу врага а просто на передовую посылаешь десантников или обычную пехоту и сразу видно разницу. Иногда стремно закидывать десант куда-либо потому что он такой бесполезный что не прорвется сквозь 2-3 провинции и сдохнет без припасов. Конечно можно кидать десант прямо за спину врагу, но хотелось бы более масштабные наступления в тылу проводить. Та же фишка с морпехами и егерями, серьезно у меня дивизия егерей не могла выбить румынов с горы, цирк шопито.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Берёшь армию, назначаешь несколько высадок с нескольких портов, потом привязываешь к каждой высадке по одной дивизии. Подготовка всей армии к высадке длится как подготовка одной дивизии...

Ссылка на комментарий

А чего это все тут говорят, что спецвойска уступают обычной пехоте? По всем характеристикам они либо равны либо спецвойска лучше. Например, у спецов выше организация и прорыв, и только прочность у них ниже. Да, они немного дороже в производстве, но в бою почти по всем параметрам превосходят пехоту даже на обычной местности.

Может патчи разные?

Ссылка на комментарий

Народ, не знаю как кто использовал ВДВ, но мне они очень пригодились в войне за СССР с Рейхом. Одновременное начало боевых действий по всей ширине фронта + высадка 30 дивизий десантников во все ключевые города, такие как: Будапешт, Варшава, София, Бухарест и другие. Одним бросков вы лишаете несчастного железного болвана кучи заводов. 4-6 дивизий десантников, только при поддержке саперной роты, в глубоком тылу и окружении, удерживали эти города столько, сколько потребовалось основным силам продвинуть линию фронта. Как только войска продвинулись - вы бросаете десант дальше. Я так захватил Берлин без единого выстрела, высадкой 6 дивизий ВДВ. Немец тупой и слил на них порядка 2-3 танковых и еще кучи пехотных дивизий. Его логика такая, что у него захватили города, он оттягивает от фронта людей в сторону своих городов и атакует по 1 дивизии, сливая их моим десантникам. Играл на нормале. 
Горнострелки вещь узкоспециализированная. Если бы не мои дивизии горнострелков, то я бы не смог пройти через Карпаты, захватить турцию и так далее. Однако в поле они конечно хуже пехоты с пушками.
Морпехи - это звери. 24 дивизии этих бешеных и упоротых товарищей завоевали Японию с севера. Конечно, им косвенно помогали Китайцы, схватившие японцев на своей территории, но так или иначе, им противостояло примерно вдвое большее число дивизий узкоглазых с превосходством в море и в воздухе.

Ссылка на комментарий

kirov21

Да спецназ вообще сила страшная, если используется по назначению. 

Главная проблема игроков с десантом заключается в том что они думают будто десант должен сражаться , а он для захвата ключевых провинций за линией фронта. 

Ссылка на комментарий

onthebridge
В 08/06/2016 at 7:14 PM, danik1986 сказал:

как вам такой вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну да... куда уж нашим десантникам до амер-ских айррейнжеров... нечего на собственную историю пенять коли её не знаешь...

 

Легенда о десанте без парашютов - это конечно легенда (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

но базируется на подвигах, правда не таких сказочных, реального офицера-десантника (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

anarchist

подскажите плиз:

ВДВ - назначил 4 высадки из одного аэродрома, есть дивизия на 2 полка, и 5 транспортов

в турцию улетели 2 дивизии (2 высадки) из 4

остальные никак не хотят... как понять что им надо?

навожу мышь - всё зелёное

как узнать % превосходства в воздухе?

Ссылка на комментарий

anarchist

так и не понял в чём была проблема

 

возможно самолёты "продолжали высадку" такое чувство что они поддерживают десант -висит задание "название региона"

 

в другие разы все улетели

Изменено пользователем anarchist
Ссылка на комментарий

Использовал ВДВ при наступлении, когда в тылу противника были горы, а горных стрелков практически не было. Получилось занять крайне выгодные позиции для обороны, которые отступающий и ослабленный противник должен был штурмовать. На окружение надежды не было из-за особенностей местности, но я сохранил многие месяцы благодаря ВДВ.

Ссылка на комментарий

Я использовал ВДВ, играя за СССР, удалось высадиться в самой Японии, потом японцы нагнали флотов и установили превосходство в море. Закидывал десант, дабы окружить японские войска, коих было мало на островах, да и то что сама островная Япония узкая давала большой плюс.

То есть, просто закидывал за линию фронта, окруженные части уничтожал основными частями, и повторял далее. Самое главное при десанте захватить какой-либо город, который дает снабжение, дабы десант не сгорел от нехватки. 

Изменено пользователем Art__Jom
Ссылка на комментарий

Не могу понять от чего зависит количество дивизий спецвойск которое могу иметь. За СССР с самого начала 13 дивизий гоняков и всё. Не могу больше произвести ни морпехов ни ВДВ.

И тех распускать жалко. Как увеличить лимит?

Ссылка на комментарий

Flamme
8 часов назад, Asvved сказал:

Не могу понять от чего зависит количество дивизий спецвойск которое могу иметь. За СССР с самого начала 13 дивизий гоняков и всё. Не могу больше произвести ни морпехов ни ВДВ.

И тех распускать жалко. Как увеличить лимит?

Обучать больше простой пехтуры - ведь как можно иметь сто тысяч горняков на миллионную армию - это же нереально и нелогично, надо минимум миллиона три...

Ну и есть технология, немного увеличивающая процент спец.войск.

Ссылка на комментарий

ivanovivan
15 часов назад, Asvved сказал:

Не могу понять от чего зависит количество дивизий спецвойск которое могу иметь. За СССР с самого начала 13 дивизий гоняков и всё. Не могу больше произвести ни морпехов ни ВДВ.

И тех распускать жалко. Как увеличить лимит?

Если одновременно нужен только один вид спецназа за СССР, то отредактируй шаблон горняков в ВДВ или в мопрехов. За 60 опыта получишь 13 дивизий десантников. На Японию должно хватить :)

Ссылка на комментарий

Про егерей, точнее горные стрелки. Делал им шаблон в ширину фронта 10км. (типичная 5касок горняков, плюс роты поддержки: арта, саперы, снабжение, разведка) Создавал их специально для войны в Юго-Восточом Китае и Индии, где много гор и мало снабжения.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29451

Лучшие авторы в этой теме

  • AugustusBell

    7

  • krik

    3

  • Влад93

    3

  • Insolent

    3

  • eltoron

    2

  • anarchist

    2

  • elrilan

    2

  • mrsombre

    2

  • GBGopher

    2

  • AXIS

    2

  • Art__Jom

    2

  • onthebridge

    1

  • ivanovivan

    1

  • YanOtt

    1

  • asirisrus

    1

  • Baksik

    1

  • Asvved

    1

  • Userius

    1

  • Erop4uk

    1

  • Churukhov

    1

  • Flamme

    1

  • danik1986

    1

  • Kairin

    1

  • Dagon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...