Первые впечатления - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первые впечатления

Рекомендованные сообщения

Arrakin

Играю уже не первое десятилетие в эту игру.

Разделение на гражданскую и военную промышленность делает совершенно бессмысленным индикатор "фабрики" - он ничего не отображает. Верфи сами по себе, гражданские и военные заводы требуют такой сложной перестройки, что кажется проще построить гражданский завод, чем осуществить конверсию ВПК. Фактически это раздельные показатели и они требуют раздельного учета.

Ресурсы почему-то спрятали куда-то в меню "логистика" и вниз, а они нужны вверху.

Строительство дивизий требует непонятно чего и ты просто не знаешь своих возможностей / пределов.

Наличие запасов никак не отображается при строительстве и ты должен долго думать что есть в избытке на складе, а что нужно производить.

Строительство дивизий на ранних этапах бессмысленно, поскольку они потом все равно вам нужно будет производить новое оружие - так не лучше ли строить сразу новые части перед войной?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я имел ввиду когда счет показывают.

ну, закрой счет и играй дальше)

Ссылка на комментарий

Спасибо флибустьерам, что дали возможность ознакомиться с игрой сразу после выхода.

Такой клоунады на стратегическом уровне от AI я даже в 3-й части не видел (при всех огромных недостатках 3-й HoI). В остальном, игра очень понравилась (особенно, по сравнению с той же 3-й частью). Но вот этот цирк:

- В любой непонятной ситуации десантируйся одной-двумя дивизиями где попало!

- Зачем вести войну на один-два фронта? Объявляй войну всем попало! При этом, ход уже идущих войн совершенно неважен!

- Во время войны, с учетом предыдущего пункта, твои войска должны тратить время только на то, чтобы перемещаться из одной части карты в противоположную и обратно!

Напрочь отбивает охоту платить за это деньги прямо сейчас.

А ведь собирался брать сразу "маршальский" пакет. Надеюсь, это все-таки пофиксят с будущими патчами и DLC (тогда уже и скидочка в стиме, возможно, подоспеет), а пока - буду курить старый-добрый "план Сталина". :)

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Roman79
Напрочь отбивает охоту платить за это деньги прямо сейчас.

А вот и жадные дети подтянулись. Или они уже давно тут ?

Ссылка на комментарий

А вот и жадные дети подтянулись. Или они уже давно тут ?

Да, разумеется. Это не игра сырая и будет готовая к употреблению исключительно через несколько патчей с парой DLC - это я жадный ребенок. Ваш взгляд как в песне - пронзает каждый атом. ;)

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Roman79
Да, разумеется. Это не игра сырая и будет готовая к употреблению исключительно через несколько патчей с парой DLC - это я жадный ребенок. Ваш взгляд как в песне - пронзает каждый атом. ;)

Игра готова к употреблению и играбельна. То что она не соответствует вашим фантазиям - ваши проблемы. Проблему есть - это уже десятка два как стандарт в игровой индустрии. Но жадные дети воровству всегда оправдания найдут - "не мы такие, жизнь такая".

Ссылка на комментарий

Arrakin
Ну а сама война с союзниками продолжалась аж до 1952 года. Как только оставалось захватить 1 страну к ним присоединялся еще кто то. В общем получается что ИИ объявляет войны или вступает в них просто так. Ну вот зачем скажем Перу или Ирану вступать в союзники когда в живых там осталась только Мексика, а против них будет весь остальной мир?

Вот как с ХоИ 3 в прошлом десятилетии. :lol: Небо тогда было голубее, трава зеленее, ИИ тупее... эх, было время...

Так вот, о чем это я...

В ХоИ 3 Швеция могла также прервать нейтралитет и вступить в войну, чтобы быть мгновенно оккупированной. Фанатики эти шведы, навроде ИГИЛ :mad:

Или Италия сопротивлялась после капитуляции Германии - типа еще не вечер. Смешно когда сопротивляется самая маленькая страна, а слившие мажоры стали правительствами в изгнании.

Ссылка на комментарий

Insolent
Игра готова к употреблению и играбельна. То что она не соответствует вашим фантазиям - ваши проблемы. Проблему есть - это уже десятка два как стандарт в игровой индустрии. Но жадные дети воровству всегда оправдания найдут - "не мы такие, жизнь такая".

Игра категорически противопоказана к покупке: нет русской локализации.

Промтовский перевод и поддержка кириллицы в интерфейсе меньше 100%.

Надо продавливать чтоб шведы приучились локализовывать свои игры в РФ, нефиг халтурить.

Поляки умеют, Лягушатники тож. Пиндосам простительно, ибо они пиндосы.

Ссылка на комментарий

Игра готова к употреблению и играбельна.

А многочисленные жалобы на поведение AI, в том числе и тут, мне приснились.

То что она не соответствует вашим фантазиям - ваши проблемы.

Она не соответствует, в этом плане, техническому уровню дополнения от 2007 года (а в ряде аспектов и предыдущей части от 2009-го). А так, как по большому счету я вынужден играть не с вами, а как раз с этим AI - то это как в футболе: стадион есть, мяч/бутсы/судейские есть, а игроков - нет. Идите и болейте, ага.

Проблему есть - это уже десятка два как стандарт в игровой индустрии. Но жадные дети воровству всегда оправдания найдут - "не мы такие, жизнь такая".

Эта-то проблема рано или поздно решится и игру допилят. Тогда я ее и куплю. А вот вы - как были хамоватым поедателем отходов жизнедеятельности, считающим чужие деньги, так им и останетесь. И с этим, боюсь, уже ничего не поделать. :)

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Игра категорически противопоказана к покупке: нет русской локализации.

Промтовский перевод и поддержка кириллицы в интерфейсе меньше 100%.

Надо продавливать чтоб шведы приучились локализовывать свои игры в РФ, нефиг халтурить.

Поляки умеют, Лягушатники тож. Пиндосам простительно, ибо они пиндосы.

Да вроде неплохая локализация в этой части. Сужу по стримам правда, сам играю на английском.

А чтоб "продавливать" надо покупать - никто не будет локализовывать игру, чтобы жадные дети ее воровали.

Эта-то проблема рано или поздно решится и игру допилят. Тогда я ее и куплю. А вот вы - как были хамоватым поедателем отходов жизнедеятельности, считающим чужие деньги, так им и останетесь. И с этим, боюсь, уже ничего не поделать. :)

Ну сейчас ты хамло и ворье, так то. А все киваешь, что кто то вокруг плохой, разработчики не воплотили твою мечту, на твое воровство указали - все вокруг плохие ага.

Игра очень простая, да, превозмогать тут нечего. У них все части такими были, увы и ах.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Insolent
Да вроде неплохая локализация в этой части. Сужу по стримам правда, сам играю на английском.

А чтоб "продавливать" надо покупать - никто не будет локализовывать игру, чтобы жадные дети ее воровали.

возьму простой пример:

Как покупка в магазине пельменей без содержания мяса помогает увеличить ето самое содержание?

В мире хапитализм:

- покупают: будут продавать

- не покупают: будут улучшать

Локализация кривая, а отсутствие поддержки кириллицы уже реально бесит - на законодательном уровне нужно запрещать к распространению такие игры в России.

Для не понимающих о чём я - нажми F11 или посмотри русские названия в меню боя.

Если те нравится играть на чужом языке ето твои проблемы, но я никогда не куплю.

И других буду призывать бойкотировать игры таких разработчиков, что не уважают наш язык, но желают продать свой продукт на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Ну сейчас ты хамло и ворье, так то.

Ворье - да ради бога. А вот хамье.. Не я тут рассказываю окружающим кто тут жадный ребенок, а кто нет.

А все киваешь, что кто то вокруг плохой, разработчики не воплотили твою мечту,

Моя мечта заключается в реализации уровня 2007 года? Ну, ок, что еще сказать.

на твое воровство указали - все вокруг плохие ага.

Я вам не рассказываю, например, что вы - импотент и жена вас не любит, только на основании вангования по монитору - в отличии от вас и вам подобным.

Игра очень простая, да, превозмогать тут нечего. У них все части такими были, увы и ах.

Врать-то зачем? Себе - сколько угодно, а окружающим-то?

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Моя мечта заключается в реализации уровня 2007 года? Ну, ок, что еще сказать.

А что за уровень 2007 года, с чем сравниваем?

Врать-то зачем? Себе - сколько угодно, а окружающим-то?

Ну ок, какая из частей была сложной и в чем эта сложность заключалась?

Ссылка на комментарий

А что за уровень 2007 года, с чем сравниваем?

Как это здорово - бросаться категоричными заявлениями, даже не вдаваясь в аргументацию оппонента. И человек с таким пубертатным поведением рассказывает кому-то про "жадных детей". :D

Конкретно - "Hearts of Iron II: Doomsday — Armageddon". Таких фокусов, которых на стратегическом уровне вытворяет тут AI я там ни разу не видел.

Ну ок, какая из частей была сложной и в чем эта сложность заключалась?

А еще - придумать за оппонента аргументацию и ее немедленно опровергнуть. Это же тоже так по-взрослому! ;)

Пожалуйста - укажите мне в моих сообщениях на упоминаемую мною какую-то "сложность".

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Локализация кривая, а отсутствие поддержки кириллицы уже реально бесит - на законодательном уровне нужно запрещать к распространению такие игры в России.

Для не понимающих о чём я - нажми F11 или посмотри русские названия в меню боя.

Даже если претензии к локализации обоснованы - это не повод "на законодательном уровне" что либо запрещать. ;) Не нужно всех под свою гребенку грести. Вполне достаточно у нас людей, владеющих другими языками. Собственно, и русским то мало кто владеет в достаточной степени, чтобы грамотно писать.

Если те нравится играть на чужом языке ето твои проблемы, но я никогда не куплю.

И воровать не стану, да? :facepalm2:

В электричке жарко, поэтому поеду в ней бесплатно. Отличный план, чо. *табличка сарказм*

И других буду призывать бойкотировать игры таких разработчиков, что не уважают наш язык, но желают продать свой продукт на территории РФ.

Объективно Парадоксам наш язык уважать не за что. Не тот уровень продаж. И то в этот раз локализацию сделали.

Вон в EVE online русское сообщество составляет значительную часть игроков - там запилили вполне приличную локализацию, в ВОВ так вообще великолепную.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Как это здорово - бросаться категоричными заявлениями, даже не вдаваясь в аргументацию оппонента. И человек с таким пубертатным поведением рассказывает кому-то про "жадных детей". :D

Конкретно - "Hearts of Iron II: Doomsday — Armageddon". Таких фокусов, которых на стратегическом уровне вытворяет тут AI я там ни разу не видел.

А ты я смотрю гений аргументации. Сравнил уже допиленную игру с только что релизнутой. На старте во второй части были ничуть не меньшие проблемы с балансом.

Так вакханалия, которую сейчас глобальный ИИ творит - это вопрос балансировки, не более того. Сделают.

А еще - придумать за оппонента аргументацию и ее немедленно опровергнуть. Это же тоже так по-взрослому! ;)

Пожалуйста - укажите мне в моих сообщениях на упоминаемую мною какую-то "сложность".

Ну раз ты сам не можешь вспомнить что писал, пожалуйста:

Игра очень простая, да, превозмогать тут нечего. У них все части такими были, увы и ах.
Врать-то зачем? Себе - сколько угодно, а окружающим-то?

То есть играя в дурачка ты думаешь что выглядишь умнее?

В игре есть проблемы, глупо это отрицать. Но старт (для их проектов) вполне достойный. Game breaking bugs отсутствуют.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Insolent
Не нужно всех под свою гребенку грести. Вполне достаточно у нас людей, владеющих другими языками. Собственно, и в русским то мало кто владеет в достаточной степени, чтобы грамотно писать.

Если тебе нравится что тебя не уважают и ты готов за ето платить деньги - твоё право.

Но то, что ты владеешь другим языком, не должно сказываться на твоём желании отстаивать интересы своей страны и её жителей.

Шведы хотят прибыли в чужой стране - значит они обязаны уважать наличие другого языка и локализовывать свой продукт, любое иное мнение ето абсурд.

Ссылка на комментарий

А ты я смотрю гений аргументации.

Хотя бы (хотя бы) не рассказываю окружающим, в том числе и вам, на основании Луны в фазе Козерога - кто они такие есть.

Сравнил уже допиленную игру с только что релизнутой.

Нет. Сравнил уровень 2007 года с 2016. Той же игры. От тех же самых разработчиков.

Так вакханалия, которую сейчас глобальный ИИ творит - это вопрос балансировки, не более того. Сделают.

Заметьте: я же не пишу, что "игра говно". Я говорю, что в ряде аспектов она меня не устраивает на нынешнем уровне и заплачу за нее только тогда, когда это исправят (допилят). С учтетом того, что ничего невозможного я не прошу - это более чем вероятный вариант.

То есть играя в дурачка ты думаешь что выглядишь умнее?

Ну то есть, я писал о том, что не надо врать про то, что у них все игры были одинаковыми. А дурачка сейчас и конкретно тут, строите из себя уже вы.

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Если тебе нравится что тебя не уважают и ты готов за ето платить деньги - твоё право.

В чем проявляется неуважение ко мне лично? Мне в играх русский язык не нужен.

Но то, что ты владеешь другим языком, не должно сказываться на твоём желании отстаивать интересы своей страны и её жителей.

Каким образом кривая локализация игры ущемляет интересы моей страны? Что за ура-патриотический бред ты несешь, камрад?

Шведы хотят прибыли в чужой стране - значит они обязаны уважать наличие другого языка и локализовывать свой продукт, любое иное мнение ето абсурд.

Абсурд считать, что кто то что то тебе обязан.

Если разработчики не хотят переводить свой проект на какой либо язык - это их право. Да, часть аудитории они потеряют, но это опять же их проблемы.

Не надо якобы неуважение приводить как аргумент в оправдание собственному воровству, ага?

Не сделали на русском - ну чтож, проходишь мимо. Ты не получаешь игру, а они не получают твои деньги. Все честно. А стырить и потом орать что "сделали говно" некрасиво.

Ссылка на комментарий

Roman79
Шведы хотят прибыли в чужой стране - значит они обязаны уважать наличие другого языка и локализовывать свой продукт, любое иное мнение ето абсурд.

Два свежих релиза парадоксов с русской локализацией со старта. Что ещё жадным детям нужно ? Кстати - в европе4 и крестах2 даже выбрать русский нельзя было. Прогресс налицо.

Ссылка на комментарий

Нет. Сравнил уровень 2007 года с 2016. Той же игры. От тех же самых разработчиков.

Внезапно, это совершенно другая игра. Хоть и название то же сохранила, ага.

Заметьте: я же не пишу, что "игра говно". Я говорю, что в ряде аспектов она меня не устраивает на нынешнем уровне и заплачу за нее только тогда, когда это исправят (допилят). С учтетом того, что ничего невозможного я не прошу - это более чем вероятный вариант.

Поживем - увидим.

Ну то есть, я писал о том, что не надо врать про то, что у них все игры были одинаковыми. А дурачка сейчас и конкретно тут, строите из себя уже вы.

Все части ХОЙ простые, я об этом изначально написал. Есть что возразить на эту тему?

Только не надо сравнивать с модами типа БлэкАйса, дающими ИИ дикие бусты и за счет этого более сложными. Они клевые, спору нет, но вопрос тут не об этом.

ЗЫ: и давай уже на ты, не на приеме, ей богу.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45179

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrakin

    31

  • Kairin

    26

  • krik

    24

  • Insolent

    23

  • k1087

    22

  • Roman79

    22

  • Arimand

    20

  • Kapellan

    14

  • eltoron

    10

  • erdvc

    9

  • frog

    9

  • RomanL101

    9

  • Dasweisstag

    8

  • злой юзер

    8

  • Kaedus

    6

  • Fanger

    5

  • Chpetr

    5

  • Dandy

    5

  • panda1

    5

  • asdfфыва

    4

  • Lightabuse

    4

  • Artanis

    4

  • lDETROYl

    3

  • ajturbo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roman79

Не знают - стоит ли создавать новую тему "впечатления похмельные" - модеры пусть решат.   Месяц спустя понял, что игра повторит в моей игротеке судьбу Стелариса. А именно - буду играть по од

shelest5000

В общем-то это не первое впечатление, погонял достаточно. Играть можно на пятой скорости, над ИИ работать и работать. Ставишь в Китае в два порта по две дивизии и японцы считай уже не проблема, п

Virus25rus

Игра неплоха. Она бодрая и увлекательная. Но это - не ХоИ. Это, как кто-то верно подметил, Hearts of Universalis 4. Вообще, в игре есть много действительно интересных нововведений. Допустим, тема с п

shelest5000

Играю за Албанию, вступил в Коминтерн. Италия объявила войну, за меня впрягся СССР, за Италию Германия с Японией. Итальянцев отбил, немцы смяли Польшу и в сороковом СССР капитулировал. Я сижу, смотрю,

gtym33

Я как только скачал сразу exeшник вскрыл ресурс хакером и увидел это           VALUE "InternalName", "HOI4: Revenge of the Dolphins" Hide  

Artanis

Вы слишком хорошего мнения о них. Это просто поздняя песенка-оправдание про "минимизацию потерь". Они реально просто были слоупоки, поскольку массовых довоенных армий не имели и вся военная система пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...