Первые впечатления - Страница 17 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первые впечатления

Рекомендованные сообщения

Arrakin

Играю уже не первое десятилетие в эту игру.

Разделение на гражданскую и военную промышленность делает совершенно бессмысленным индикатор "фабрики" - он ничего не отображает. Верфи сами по себе, гражданские и военные заводы требуют такой сложной перестройки, что кажется проще построить гражданский завод, чем осуществить конверсию ВПК. Фактически это раздельные показатели и они требуют раздельного учета.

Ресурсы почему-то спрятали куда-то в меню "логистика" и вниз, а они нужны вверху.

Строительство дивизий требует непонятно чего и ты просто не знаешь своих возможностей / пределов.

Наличие запасов никак не отображается при строительстве и ты должен долго думать что есть в избытке на складе, а что нужно производить.

Строительство дивизий на ранних этапах бессмысленно, поскольку они потом все равно вам нужно будет производить новое оружие - так не лучше ли строить сразу новые части перед войной?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roman79
Хотя бы (хотя бы) не рассказываю окружающим, в том числе и вам, на основании Луны в фазе Козерога - кто они такие есть.

Основываемся на твоих постах в теме. Не придумывай что-то за других, чтоб потом лихо это разоблачать.

Ссылка на комментарий

Два свежих релиза парадоксов с русской локализацией со старта.

Ну таки плитки ресурсов - они хоть и как правило, хорошо - всё таки полноценным переводом не являются... Возможно это ассортимент замедления виноват...

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Insolent
А стырить и потом орать что "сделали говно" некрасиво.

А продавать говно красиво? Заслуживает уважения?

" - а зачем же ты тогда жрёшь кактус"

Да потому что скучно, делать нефиг.

Но ето не повод требовать деньги за игру без русской локализации.

5 лет назад и ранее практически все игры в России выходили с локализацией, исключение ГТА - ибо пиндосы.

Все ети игры есть у меня.

Потом разработчики положили болт, посмотрев что инди стали хорошо продаваться даже без оптимизации, не то что локализаций.

На сегодняшний день ФСЕ игры выходят недоработанными, без оптимизации и локализации. Исключение - ведьмак 3.

Ты ещё предлагаешь заносить им деньги в кассу, чтоб они и дальше скатывались в дно?

И ето я ещё вор, дурак, ура-патриот и тд.?

ксов с русской локализацией со старта. Что ещё жадным детям нужно ? Кстати - в европе4 и крестах2 даже выбрать русский нельзя было. Прогресс налицо.

Да, они начали постепенно уважать наши плитки ресурсов.

Но етого пока мало.

Ссылка на комментарий

Внезапно, это совершенно другая игра. Хоть и название то же сохранила, ага.

Из той же серии и от той же студии. Ага или не ага?

Поживем - увидим.

Я вам, на всякий случай еще раз толсто намекаю: если вам так сильно волнует состояние моего кошелька и моя законопослушность, что вы так сильно кушать не можете, аж пишете мне тут об этом - немедленно бегите в ближайший полицейский околоток - пишите заявление. А после в прокуратуру - с требованием прокурорской проверки по факту и обращение в Роспотребнадзор. Если вас не устраивает распространение тут игр и патчей "для ознакомления".

Иначе - вернитесь в свою резервацию к Главному. Там ваше пустое балабольство оценят точно.

Все части ХОЙ простые, я об этом изначально написал. Есть что возразить на эту тему?

Красный цвет ярче черного. Есть что возразить на эту тему?

Основываемся на твоих постах в теме. Не придумывай что-то за других, чтоб потом лихо это разоблачать.

Вы уже перестали пить водку с димедролом по утрам? Пишу на основании чувства беспокойства за вас!

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

Из той же серии и от той же студии. Ага или не ага?

Из той, это как то противоречит приведенной мной мысли?

Иначе - вернитесь в свою резервацию к Главному. Там ваше пустое балабольство оценят точно.
Красный цвет ярче черного. Есть что возразить на эту тему?

Характерный признак - при исчерпании аргументов начинать хамить и нести чушь.

Разбирайся с тараканами в своей пустой башке сам, я не психотерапевт.

Ссылка на комментарий

Из той, это как то противоречит приведенной мной мысли?

А моей?

Или вы так ловко решили пристроиться - раскритиковав мои утверждения, чтобы потом я доказывал верность ваших тезисов?

Может быть, в вашем кругу такое и проходит, а тут, со мной - будьте любезны указать где я не прав, раз уж ВЫ принялись писать МНЕ, что не прав - я.

Характерный признак - при исчерпании аргументов начинать хамить и нести чушь.

Совершенно с вами согласен. И чтобы до конца понять это - рекомендую вам подойти к зеркалу. А еще - указать мне в нашей переписке где я вообще писал про какую-то сложность, прежде чем вы начали тут отвечать мне на мои посты.

Разбирайся с тараканами в своей пустой башке сам, я не психотерапевт.

Симметрично, любезный. :)

Изменено пользователем erdvc
Ссылка на комментарий

На сегодняшний день ФСЕ игры выходят недоработанными, без оптимизации и локализации. Исключение - ведьмак 3.

Тут есть еще один тонкий нюанс:

Поляки выпустили своего "ведьмака" без новомодной защиты, да без защиты от пиратов вообще! С аргументацией: "мы уверены, что мы сделали хорошую игру, черт - да мы сделали просто отличную игру! И поэтому, мы уверены в ее продажах, а еще вот вам кучка бесплатных DLC!"

И ведь не ошиблись в этом ни на йоту. :)

Что не мешает любителям считать деньги в чужом кармане и ханжеского поведения продолжать везде выть и защищать халтурщиков. Хотя, какой это, со стороны подлых разработчиков "ведьмака", удар по их аргументации, да. :)

Ссылка на комментарий

Roman79
ето

ети

ето

Ну и смысл такой обезьянке отвечать ? Уважение к читающим твои посты нет - так почему тебя уважать кто-то должен.

Ссылка на комментарий

Insolent
Ну и смысл такой обезьянке отвечать ? Уважение к читающим твои посты нет - так почему тебя уважать кто-то должен.

Есть такая штука как разговорные стили, интернет общение так же состоит из множества стилей. Если ты не способен етого понять - ну тогда ты тупой.

Правила русского языка не запрещают игнорировать написание конкретных букв.

Пример: буква ё в слове ежик (которое на самом деле пишется ёжик, но многие на ето клали, так почему нельзя класть на букву Э? Чем она лучше?)

Причём клали на букву ё именно из-за отсутствия её в пиндоском алфавите.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас© один балабол

ЗЫ: а вообще речь о том что шведы смеют продавать игры без внятной русской локализации(нагло обманывая галочкой в Стиме что она есть), а не о доколупывании к аватарке и правописанию.

Ето тя характеризует, угадай как.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Arrakin
Как это здорово - бросаться категоричными заявлениями, даже не вдаваясь в аргументацию оппонента. И человек с таким пубертатным поведением рассказывает кому-то про "жадных детей". :D

Конкретно - "Hearts of Iron II: Doomsday — Armageddon". Таких фокусов, которых на стратегическом уровне вытворяет тут AI я там ни разу не видел.

более того, ИИ Master of Orion не превзойден уже четверть века.

Потому что разрешение экрана ,число цветов, шейдеры это вовсе не программирование. ;)

Ссылка на комментарий

более того, ИИ Master of Orion не превзойден уже четверть века.

Он же убог.

Абсолютно не умеет в дипломатию. Можно даже какими-нибудь силикоидами или дарлоками стравить соседей и пока они грызутся спокойно развиваться. Главное - не быть самым слабым по флоту, тогда желающие расширяться нападут в первую очередь не на тебя а на самого слабого.

В безнадёжном бою (кораблики с атакой на соседнюю клетку против репульсорников) будет пытаться воевать пока не потеряет достаточно сил, чтобы стать явно слабее.

Да и вообще в бою примитивно себя ведёт.

В строительстве флота там по моему просто несколько шаблонов. Кто-то упирается в мелочь, кто-то в крупные.

А где ещё проявляется непревзойдённость ИИ там?..

Ссылка на комментарий

Всё понравилось, кроме того, что после 39ого года месяц в игре как час в жизни.

Ссылка на комментарий

А где ещё проявляется непревзойдённость ИИ там?..

Главным образом - в голове у хейтеров, где ж еще.

Они ж светила программирования все, одной левой пишут ИИ, левой пяткой при этом локализуя на все языки. Только вот ничего кроме тявканья от них не видать. Скрывают, походу.

Ну а по теме впечатлений - Британцам забыли прикрутить морскую блокаду и борьбу с ней. Совсем забыли. Они ни свои конвои защищать не пытаются, ни немецкие топить. На балансе сил в Европе это отражается самым печальным образом. :mad:

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Insolent

Меня удивляет позиция людей считающих что игры ето что-то фантастическое и не обязано подлежать никаким стандартам.

Покупая в магазине холодильник - покупатель в праве получить инструкцию на русском языке, но требовать от игр такого нельзя ... фу-фу-фу, иди учи английский, а с чего вдруг?

Игры ето товар.

Товар стоит денег, соответственно к нему предъявляются определённые требования.

Покупая что-то в магазине вы же не просите продать что-нить убогое, некомплект, с царапинами, но за теж деньги что и без недостатков.

Так с фига ли к издателю игр предъявляются менее жёсткие требования?

Локализация обязана быть в игре издаваемой на территории РФ.

Тот кто поддерживает рублём издателей продающих свои проекты без локализации - дурак и вредитель.

Потому что позволяет снижать общее качество выпускаемого продукта для всей индустрии игр.

Ссылка на комментарий

Arrakin
А где ещё проявляется непревзойдённость ИИ там?..

В формировании очень разных, но сбалансированных флотов ;)

Вообще, дело не в неразрешимых задачах, дело в халтуре.

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

о чем спорите? за 2 года выйдет 20 длс и игра станет более менее играбельной, к тому времени правда она уже надоест.

Ссылка на комментарий

Локализация обязана быть в игре издаваемой на территории РФ.

Тот кто поддерживает рублём издателей продающих свои проекты без локализации - дурак и вредитель.

Потому что позволяет снижать общее качество выпускаемого продукта для всей индустрии игр.

Люди обязаны покупать игры, при это по реальным ценам, а не за "копейки".

Но люди пиратят, и ноют при этом, что спиратили не то, не так.

И смысл для них стараться?

Ссылка на комментарий

о чем спорите? за 2 года выйдет 20 длс и игра станет более менее играбельной, к тому времени правда она уже надоест.

С каждым длц игра перестаёт надоедать.

Ссылка на комментарий

Arrakin
о чем спорите? за 2 года выйдет 20 длс и игра станет более менее играбельной, к тому времени правда она уже надоест.

К ХоИ3 было 3 платных патча с нововведениями

А к Крестоносцам 2 - 7 крупных, делается 8-й (там будет даже стратегия ... лечения болезни! :blink: ) и несколько десятки мелких.

Чувствуете разницу?

Ссылка на комментарий

Apokalypsys

Оцените мой 1942.

Дальний востокНажмите здесь!
 5lb4VSS.jpg[Cкрыть]

Мои 4 танковые и 3 моторизованные дивизии "добровольцев" поимели японцев сначала на материке, а потом и на острове. И да, у Японии был флот. Большой флот. Но он ничего не делал.

ЕвропаНажмите здесь!
 8piLZ2A.jpg[Cкрыть]

Германия не смогла во Францию. У меня сложилось впечатление, что Германия просто следовала цепочке событий, не обращая внимание на то, что, перед тем как напасть на кого-то, было бы неплохо закончить другие войны. Потом бритты ударили с Балтики, взяли Берлин и прижали немчуру с тыла. После того как их разбили, они начали создавать повод на меня... :facepalm:

Больше играть что-то не хочется.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 395
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45183

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrakin

    31

  • Kairin

    26

  • krik

    24

  • Insolent

    23

  • k1087

    22

  • Roman79

    22

  • Arimand

    20

  • Kapellan

    14

  • eltoron

    10

  • erdvc

    9

  • frog

    9

  • RomanL101

    9

  • Dasweisstag

    8

  • злой юзер

    8

  • Kaedus

    6

  • Fanger

    5

  • Chpetr

    5

  • Dandy

    5

  • panda1

    5

  • asdfфыва

    4

  • Lightabuse

    4

  • Artanis

    4

  • lDETROYl

    3

  • ajturbo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roman79

Не знают - стоит ли создавать новую тему "впечатления похмельные" - модеры пусть решат.   Месяц спустя понял, что игра повторит в моей игротеке судьбу Стелариса. А именно - буду играть по од

shelest5000

В общем-то это не первое впечатление, погонял достаточно. Играть можно на пятой скорости, над ИИ работать и работать. Ставишь в Китае в два порта по две дивизии и японцы считай уже не проблема, п

Virus25rus

Игра неплоха. Она бодрая и увлекательная. Но это - не ХоИ. Это, как кто-то верно подметил, Hearts of Universalis 4. Вообще, в игре есть много действительно интересных нововведений. Допустим, тема с п

shelest5000

Играю за Албанию, вступил в Коминтерн. Италия объявила войну, за меня впрягся СССР, за Италию Германия с Японией. Итальянцев отбил, немцы смяли Польшу и в сороковом СССР капитулировал. Я сижу, смотрю,

gtym33

Я как только скачал сразу exeшник вскрыл ресурс хакером и увидел это           VALUE "InternalName", "HOI4: Revenge of the Dolphins" Hide  

Artanis

Вы слишком хорошего мнения о них. Это просто поздняя песенка-оправдание про "минимизацию потерь". Они реально просто были слоупоки, поскольку массовых довоенных армий не имели и вся военная система пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...