Армии и фронты - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армии и фронты

Рекомендованные сообщения

окдейл

Линию фронта и обороны могу создовать, как теперь заставить армию приходить на фронт и охранять его?

Как весть атаку?

Юниты тупо не идут туда где они должны быть в чем причина? И что делать?

Вести войны в ручную?

При этом иногда нормально разворачивают оборону и атакуют, но примерно столько же ничего не делают и как их заставить это делать непонятно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Линию фронта и обороны могу создовать, как теперь заставить армию приходить на фронт и охранять его?

Как весть атаку?

Юниты тупо не идут туда где они должны быть в чем причина? И что делать?

Вести войны в ручную?

При этом иногда нормально разворачивают оборону и атакуют, но примерно столько же ничего не делают и как их заставить это делать непонятно.

Если красный восклицательный висит у некоторых или всех привязанных дивизий, то помогает удаление фронта и переназначение его заново, такое приходится делать после каждого добавления новой дивизии к армии.

Ссылка на комментарий

eltoron
Линию фронта и обороны могу создовать, как теперь заставить армию приходить на фронт и охранять его?

Как весть атаку?

Юниты тупо не идут туда где они должны быть в чем причина? И что делать?

Вести войны в ручную?

При этом иногда нормально разворачивают оборону и атакуют, но примерно столько же ничего не делают и как их заставить это делать непонятно.

Сударь, вы меня простите пожалуйста и не сочтите за наезд. Все ошибки делают. Но их тут такое количество на единицу площади, что глаза вытекают. Будьте добры, просто из уважения к камрадам, поправьте хотя бы некоторые.

По поводу вопроса. Дивизии в армии? Назначены на фронт? Попробуйте выделить дивизии и перепривязать их к фронту (выделить их и ctrl+левый клик по фронту)

IgorS, так можно и без удалений. Контрол+клик вам в помощь.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Если красный восклицательный висит у некоторых или всех привязанных дивизий, то помогает удаление фронта и переназначение его заново, такое приходится делать после каждого добавления новой дивизии к армии.

Чушь. Просто нажимаешь ctrl+клик на фронт выбранными дивизиями. Хотя бы всплывающие окна читайте, игра вам подсказывает как играть и что делать.

Ссылка на комментарий

IgorS, так можно и без удалений. Контрол+клик вам в помощь.

Как всё оказывается просто, а я тупил :lol:

Ссылка на комментарий

eltoron
Как всё оказывается просто, а я тупил :lol:

Увы. Хоть в игре и дофига прекрасных решений, во многих вещах кромешный ад. И зачастую задумываешься "это я тупой или разработчики завтыкали?" К примеру я не нашёл где посмотреть потери авиации или оценить противостоящую группу. Вначале думал, что я тупой, теперь склоняюсь к тому, что разработчики решили, что оно мне и не надо. Теперь в результате пока не исчерпаю запасы на складах даже не могу понять, где нужно авиагруппу усиливать ибо она не тащит.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Увы. Хоть в игре и дофига прекрасных решений, во многих вещах кромешный ад. И зачастую задумываешься "это я тупой или разработчики завтыкали?" К примеру я не нашёл где посмотреть потери авиации или оценить противостоящую группу. Вначале думал, что я тупой, теперь склоняюсь к тому, что разработчики решили, что оно мне и не надо. Теперь в результате пока не исчерпаю запасы на складах даже не могу понять, где нужно авиагруппу усиливать ибо она не тащит.

В стриме quill смотрел потери авиации всего одним кликом.

Ссылка на комментарий

eltoron
В стриме quill смотрел потери авиации всего одним кликом.

Как?!! Откройте тайну! Очень надо. Увы мне, грешному, стримы не смотрел.

Ссылка на комментарий

Увы. Хоть в игре и дофига прекрасных решений, во многих вещах кромешный ад. И зачастую задумываешься "это я тупой или разработчики завтыкали?" К примеру я не нашёл где посмотреть потери авиации или оценить противостоящую группу. Вначале думал, что я тупой, теперь склоняюсь к тому, что разработчики решили, что оно мне и не надо. Теперь в результате пока не исчерпаю запасы на складах даже не могу понять, где нужно авиагруппу усиливать ибо она не тащит.

При выборе воздушного сектора, там где назначать задания крыльям, сверху есть кнопочка открывающая таблицу потерь. И давайте честно, не "не нашел", а "не искал". Ведь проще пойти на форум и поныть: "какая игра плохая, а я такой хороший".

Ссылка на комментарий

eltoron
При выборе воздушного сектора, там где назначать задания крыльям, сверху есть кнопочка открывающая таблицу потерь. И давайте честно, не "не нашел", а "не искал". Ведь проще пойти на форум и поныть: "какая игра плохая, а я такой хороший".

Сударь. Ну зачем же так. Искал и не нашёл, абсолютно искренне. Признал, что тупой возможно просто не вижу. Интерфейс игры очень отличается от того, к чему привык и потому сразу отказаться от старых привычек и найти всё что нужно не так уж просто. Сори. Я правда не привык ныть на форуме. И почти принял вещи такими как есть. Оказалось я ошибся. И был очень рад, что есть решение. О чём я сразу и спросил. Но спасибо большое за подсказку.

ЗЫЖ А вы почему такой злой? Не было ни разу такого, что в каком-то моменте не сразу раздупились?

Ссылка на комментарий

окдейл

Спасибо за ответы!

Но как охранять побережье? войска по нему стоят толпой а не распределены по всей территории.

Кто знает как использовать опыт авиации и флота?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Но как охранять побережье? войска по нему стоят толпой а не распределены по всей территории.

Кто знает как использовать опыт авиации и флота?

Я если честно побережье не охранял пока но разве там линию фронта поставить нельзя?)

Насчет опыта авиации флота там можно вроде улучшать технику которая у тебя сейчас производится нажав на нее и там в окне должно быть что то типа"создать свой вариант" и можно улучшать броню,маневренность и т.д

Ссылка на комментарий

Roman79
Я если честно побережье не охранял пока но разве там линию фронта поставить нельзя?)

Нельзя - ибо сухопутной границы нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Но как охранять побережье? войска по нему стоят толпой а не распределены по всей территории.

Есть же функция гарнизона и Fallback Line.

Кто знает как использовать опыт авиации и флота?

В производстве создаешь линейку и там будет около модели самолета справа кнопочка. С кораблями так же.

Ссылка на комментарий

В третьей всегда управлял всеми вручную, а тут попробовал - понравилось. При наличии сил наступает грамотно, не надо утомительно микрить кучу войск. Хорошо себя показала отдельная танковая группа со спецом генералом, отдельным приказом и ручным управлением. Бонус от планирования не исчезает, если вручную приказывать, так что танки просто адски рвут всё. ИМХО, процентные бонусы к эффективности войск в этой части сильнее влияют на бой за счёт большей базовой атаки и прокаченные войска да с бонусом от плана просто рвут всё в клочья и надо это как то понерфить.

Теперь пара неприятных моментов: когда при наступлении фронт разрывается, дивизии делятся между этими частями и наступление продолжает только одна из них. Вторая просто стоит на границе. С этим наверное связана и пассивность при закрытии котлов. ИИ может окружить войска, но очень долго просто стоять кучей войск вокруг и курить. Приходится следить и вручную направлять на штурм.

Ссылка на комментарий

Теперь пара неприятных моментов: когда при наступлении фронт разрывается, дивизии делятся между этими частями и наступление продолжает только одна из них. Вторая просто стоит на границе. С этим наверное связана и пассивность при закрытии котлов. ИИ может окружить войска, но очень долго просто стоять кучей войск вокруг и курить. Приходится следить и вручную направлять на штурм.

Есть такое дело, ага. Когда фронт делится на несколько частей приходится переделывать приказы.

С другой стороны это логично - откуда ИИ знает чего мы от нового фронта хотим?

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

mrsombre

Есть параметр подготовки к выполнению приказа, надо сколько-то дней ждать. Как понять, что уже все готово? :)

Ссылка на комментарий

Insolent

Из управления армией полезна полоса обороны, в случае если бойцов на подсос выгоняешь они потом назад возвращаются охранять кукурузу.

А всё что завязано на автопилоте ето ужос.

Проблемы теж что в Стелларисе, ИИ вообще неадекват, когда дело касается микроконтроля, ему ток атаку по прямой можно доверить.

Ссылка на комментарий

Есть параметр подготовки к выполнению приказа, надо сколько-то дней ждать. Как понять, что уже все готово? :)

При наведении на кнопку "начать выполнение плана" выскакивает окошко с модификаторами. Как только пропадёт штраф за неготовность - всё готово. Если кто знает, как посмотреть сколько дней осталось до готовности - сообщите, архинужная вещь.

Ссылка на комментарий

mrsombre
При наведении на кнопку "начать выполнение плана" выскакивает окошко с модификаторами. Как только пропадёт штраф за неготовность - всё готово. Если кто знает, как посмотреть сколько дней осталось до готовности - сообщите, архинужная вещь.

по хорошему сделали бы чтобы стрелочка приказа была серая и заполнялась зеленым =) всегда видно ход подготовки, но можешь начать раньше с частичным бонусом

а так куда то ходить смотреть на проценты, брет какой, и не видно прогресс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42670

Лучшие авторы в этой теме

  • eltoron

    6

  • Insolent

    5

  • KamradGeo

    4

  • reg58rus

    4

  • mrsombre

    3

  • zebra

    3

  • Arimand

    3

  • elfyonok

    3

  • Roman79

    3

  • Chpetr

    3

  • wlfk

    3

  • Niffnar

    3

  • gvalhgvin

    3

  • окдейл

    2

  • Fanger

    2

  • goga312

    2

  • cc31

    2

  • AXIS

    2

  • neigrok

    2

  • IgorS

    2

  • Valamir

    2

  • Андр

    2

  • Kairin

    2

  • Tommy-gun

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zebra

Это какая-то лажа, надо фиксить. Ну даже если получила большая страна в управление армии малых стран, нафига их за 40000 километров возить, а свои войска возить туда тоже за 40000 километров? Чтобы вс

elfyonok

Попробовал игру за японцев (до этого играл СССР, Герма, Фра и Бразилия)........ это сущий ад: Война на два\три фронта. Причём на материке ещё затащить можно вплоть до индии, держа неплохую армию на л

Влад93

Надо подождать пока у всех дивизий заполнится шкала планирования (заполняется когда дивизия стоит, не сражается, назначена на наступление в батлплане). По умолчанию 25 дней.

Gorthauerr

Лучше ручками. Пока ИИшные генералы додумают, пока войска подведут - ИИшный оппонент из котла уже все войска выведет.

cc31

согласен. батлплан нужен только при подавляющем преимуществе в силе.

Fanger

При нынешнем ИИ, играть без батлпланов = читерить.

PantsuElite

Уж лучше читерить, чем смотреть на битву двух инвалидов.

Fanger

Лучше прекратить избивать инвалидов и не играть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...