Армии и фронты - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армии и фронты

Рекомендованные сообщения

окдейл

Линию фронта и обороны могу создовать, как теперь заставить армию приходить на фронт и охранять его?

Как весть атаку?

Юниты тупо не идут туда где они должны быть в чем причина? И что делать?

Вести войны в ручную?

При этом иногда нормально разворачивают оборону и атакуют, но примерно столько же ничего не делают и как их заставить это делать непонятно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
neigrok
ИИ может окружить войска, но очень долго просто стоять кучей войск вокруг и курить. Приходится следить и вручную направлять на штурм.

Тоже бесит, но... это не просто так. Вы промотайте время и поймете фишку.

ИИ стоит и ждет, пока у окруженцев кончатся припасы и орга упадет в ноль. Потом он их добьет одним пинком. Типа, хитрый ИИ экономит людей и технику. ))

Ссылка на комментарий

eltoron
по хорошему сделали бы чтобы стрелочка приказа была серая и заполнялась зеленым =) всегда видно ход подготовки, но можешь начать раньше с частичным бонусом

а так куда то ходить смотреть на проценты, брет какой, и не видно прогресс

Посмотреть можно в окошке армии готовность по дивизиям. Общий прогресс не совсем релевантен. Когда у вас вся армия готова кроме одной только что прибывшей дивизии, то есть очень большая разница, это очередная пехота дырки покараулить или единственная ударная танковая.

Ссылка на комментарий

Roman79
Типа, хитрый ИИ экономит людей и технику. ))

Вот подлый !! Экономит своих людей и технику, а тратит моё время и нервы !!

А серьёзно - добавили бы профили поведения армии, как в тройке. На или даже расширить список.

Ссылка на комментарий

Может кто-то рассказать формулу идеальной дивизии?

1)Стоит ли добавлять много артиллерии?(она же дает штраф на урон на местности).

2)Имеет ли смысл ставить ВДВ в шаблон обычной дивизии?

Ссылка на комментарий

Banka_Tushenki

Достаточно пройти обучение и на крайний случай посмотреть гайды

2)Имеет ли смысл ставить ВДВ в шаблон обычной дивизии?

Явно нет

Ссылка на комментарий

Достаточно пройти обучение и на крайний случай посмотреть гайды

Обучение парадоксов во всей своей красе.Максимум научит управлять армией и планами наступления,строительству фабрик.Вот и всё,как говорится.А игра вышла несколько дней назад.Ну вот,сижу жду ваши гайды.

Ссылка на комментарий

Может кто-то рассказать формулу идеальной дивизии?

1)Стоит ли добавлять много артиллерии?(она же дает штраф на урон на местности).

2)Имеет ли смысл ставить ВДВ в шаблон обычной дивизии?

Артиллерии много не бывает. :)

Ссылка на комментарий

Insolent
Артиллерии много не бывает. :)

Бывает, тк она шибко много снабжения жрёт и её опасно закидывать в большом количестве на локации с медленным продвижением войск.

Я как-то раз не подумал и заслал в регион штук 30 дивизий арты для "лучшего прорыва", помимо основных сил пехоты+танки.

Пришлось часть назад отводить по шустрому, тк снабжение проедалось быстрее, нежели захватывалось.

Ссылка на комментарий

Бывает, тк она шибко много снабжения жрёт и её опасно закидывать в большом количестве на локации с медленным продвижением войск.

Я как-то раз не подумал и заслал в регион штук 30 дивизий арты для "лучшего прорыва", помимо основных сил пехоты+танки.

Пришлось часть назад отводить по шустрому, тк снабжение проедалось быстрее, нежели захватывалось.

Ну,с артиллерией понятно.Что делать с мото(меха)дивизиями и танками?Разделять танки на отдельные дивизии или онли совместные действия?

Ссылка на комментарий

и прокаченные войска да с бонусом от плана просто рвут всё в клочья и надо это как то понерфить.

Когда попадаете против противника в обороне, у которого она эшелонированная и с укреплениями да плюс там тоже войска опытные, да ещё и доктрины оборонительные хорошие есть+командир прокачан - совсем не захочется "понерфить". :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Insolent
Ну,с артиллерией понятно.Что делать с мото(меха)дивизиями и танками?Разделять танки на отдельные дивизии или онли совместные действия?

Только совместно, мотопехота нужна для организации, как перевалило за 30 можно больше не добавлять, дабы фронт не растягивать(применительно к штурмовым дивизиям).

Ссылка на комментарий

При наведении на кнопку "начать выполнение плана" выскакивает окошко с модификаторами. Как только пропадёт штраф за неготовность - всё готово. Если кто знает, как посмотреть сколько дней осталось до готовности - сообщите, архинужная вещь.

Наводите на любую дивизию готовящейся армии - там внизу таблички будет что то вроде "Подготовка плана 12%/50%". Вроде еще показывалось количество дней до конца подготовки.

Ссылка на комментарий

eltoron
Наводите на любую дивизию готовящейся армии - там внизу таблички будет что то вроде "Подготовка плана 12%/50%". Вроде еще показывалось количество дней до конца подготовки.

Количество дней показывается при подготовке десанта. И когда оно дотикает, не значит, что все дивизии готовы :) Значит, что конопочку можно уже нажать. А раньше нельзя.

Ссылка на комментарий

Господа, а можно как то к уже существующей армии добавить дивизию не пересоздавая армию? А то я такой возможности не увидел, когда хочу дополнить армию новой дивизией приходится распускать её и создавать заного, но это же плохой путь :(

Ссылка на комментарий

Insolent
Господа, а можно как то к уже существующей армии добавить дивизию не пересоздавая армию? А то я такой возможности не увидел, когда хочу дополнить армию новой дивизией приходится распускать её и создавать заного, но это же плохой путь :(

Выделяешь дивизию и ПКМ по иконке армии, в которую хочешь загнать. Таким же макаром из армии в армию перегонять.

Ссылка на комментарий

Благодарю за консультацию :)

Ссылка на комментарий

А вот как армию из одного театра перегнать в другой, уже существующий?

Изменено пользователем Sayd
Ссылка на комментарий

А вот как армию из одного театра перегнать в другой, уже существующий?

Так же. Выделяешь армию и ПКМ на плашке театра.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Нужны советы) Подскажите плз кто разобрался

1. отвоевал западную европу, разбил фронт из 100 дивизий на 80 дивизий для атаки на Британию и 20 в виде новой армии для защиты побережья.

в армии для защиты побережья 20 дивизий путём проведения линии защиты ИИ кое-как выстроил нормальную границу.

Взяв Британию и Ирландию из 80 дивизий и построив аналогичный приказ ИИ разбил дивизии по крупным кучкам. При вторжении американцев мой ИИ плевать хотел на то что по линии защиты была произведена высадка и войска противника проникли в глубь. =(

2. В некоторых районах материка у меня есть предупреждения о готовящихся высадках противника... 2 года висят, вторжения нет. Как бы войска для защиты этих районов оставил, но каждая дивизия на счету и хз сколько оттуда дивизий придёт.

3. До США как добирались?) Самый простой способ как я понял - попросить прохода и ручками перенаправлять свои дивизии на базы где есть проход. В случае же с прямой высадкой - необходимо мало того чтобы разведка была, но и чтобы перевес кораблей был. Собственно как я понял разведку дают корабли (под 3к-4к самолётов этого мне не дали как мне показалось), НО сколько кораблей нужно чтобы уровень разведки повысился? какие задачи им вешать?

4. Транспортные самолёты где апать? Лимит по дальности где преодолеть так и не нашёл. Очень понравилась система десантирования, гораздо меньше мороки чем с десантом с моря - оттяпал порт и обычной переброской без систем ожидания перекидываешь войска.

5. Стратегическая переброска войск как я понял из прошлых частей пропала, действует только при отправке добровольцев верно?

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Insolent
2. В некоторых районах материка у меня есть предупреждения о готовящихся высадках противника... 2 года висят, вторжения нет. Как бы войска для защиты этих районов оставил, но каждая дивизия на счету и хз сколько оттуда дивизий придёт.

На ето ты практически 3м вопросом ответил - у противника нет инфы для высадки, так что планы будут жить вечно, покуда ты сам не высадишься.

Вообще в плане атак крайне глупо всё сделано - никогда не может быть внезапной атаки:

  • десант не высадится если ты вражий флот из региона выдавишь
  • вдв не залетит, тк дальности тупо не хватит, либо собьют. Пока вроде транспортники никак не качаются, либо оторвали для ДЛС, либо затупили.
  • да и просто без предварительного извещения о готовящейся претензии тебе даже никто войну не объявит (окромя скриптовых, аля Немцы)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42699

Лучшие авторы в этой теме

  • eltoron

    6

  • Insolent

    5

  • KamradGeo

    4

  • reg58rus

    4

  • mrsombre

    3

  • zebra

    3

  • Arimand

    3

  • elfyonok

    3

  • Roman79

    3

  • Chpetr

    3

  • wlfk

    3

  • Niffnar

    3

  • gvalhgvin

    3

  • окдейл

    2

  • Fanger

    2

  • goga312

    2

  • cc31

    2

  • AXIS

    2

  • neigrok

    2

  • IgorS

    2

  • Valamir

    2

  • Андр

    2

  • Kairin

    2

  • Turomilon

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

zebra

Это какая-то лажа, надо фиксить. Ну даже если получила большая страна в управление армии малых стран, нафига их за 40000 километров возить, а свои войска возить туда тоже за 40000 километров? Чтобы вс

elfyonok

Попробовал игру за японцев (до этого играл СССР, Герма, Фра и Бразилия)........ это сущий ад: Война на два\три фронта. Причём на материке ещё затащить можно вплоть до индии, держа неплохую армию на л

Влад93

Надо подождать пока у всех дивизий заполнится шкала планирования (заполняется когда дивизия стоит, не сражается, назначена на наступление в батлплане). По умолчанию 25 дней.

Gorthauerr

Лучше ручками. Пока ИИшные генералы додумают, пока войска подведут - ИИшный оппонент из котла уже все войска выведет.

cc31

согласен. батлплан нужен только при подавляющем преимуществе в силе.

Fanger

При нынешнем ИИ, играть без батлпланов = читерить.

PantsuElite

Уж лучше читерить, чем смотреть на битву двух инвалидов.

Fanger

Лучше прекратить избивать инвалидов и не играть.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...