Франция - Страница 6 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Pracinhas

Решил начать первую партию за францию и переломить ход истории, но у меня возникло много вопросов.

1.Как взять фокус убирающий разделенное правительство, играя за демократов.

2.Сколько нужно держать дивизий на границе с Италией чтобы не бояться их нападения.

3.Какие нужно строить дивизии чтобы устроить немцам блицкриг.

Ссылка на комментарий

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям

Дивизии:

пехотная - Division de Infanterie

гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie

механизированная - Division de Mecanique

моторизованная - Division Motorisee

танковая - Division de Char или традиционное именование Division de Cuirassee (кирасиры т.е.)

морской пехоты - Division de Marin

горная - Division de Montagne

альпийская (то же, что горные, только гвардейцы) - Division Alpine

Ополчения Division Prelevement или более современное Division de Milice

стрелковая - Division de Chasseur, также использовались тогда и до сих пор традиционные именования вроде tireur (тиральеры, колониальные стрелки, алжирцы например), fusilier (фузильеры, у некоторых старых пехотных полков сохранялось еще от Империи )

Истребительная авиагруппа (по сути авиаполки/авиабригады) Groupe de Chasse (GC-1, GC-2, пр)

Штурмовая авиагруппа Groupe de Bombardement de Attaque (GBA-1, GBA-2, пр)

Бомбардировочная авиагруппа Groupe de Bombardement (GB)

Морские обозначались по-разному, можно именовать просто Flottille (F)

Иностранный легион - Legion Etrangere

Атлантический Atlantique

тихоокеанский Pacifique

Индокитай Indochine

Сенегальский (сенегальские стрелки например) Senegalaise

Алжирские Algerienne

Африканские (части) Division d'Afrique

Повсеместно полная частица de заменяется на краткое d' - например d'Infanterie, Flotte d'Atlantique

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arhitecter

Отправить в Испанию больше четырех дивизий добровольцев как-то можно?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Arhitecter сказал:

Отправить в Испанию больше четырех дивизий добровольцев как-то можно?

Зависит от размера вашей армии. Чем больше армии, тем больше добровольцев она может выделить. 

Впрочем, зачем? Играя за Третий Рейх, отправляю 2 дивизии для накопления опыта.

Иное решение - вступить в войну напрямую.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 21.02.2017 в 16:43, Deaf_man сказал:

Несколько раз пробовал играть исторично за демократов.

Неплохо. Не хотите ААР?

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 6/9/2016 в 23:57, Gocyt сказал:

1)Любое окончание политической ветви (Оборонительная стратегия, Национальная мобилизация, Армия агрессии).

2)+-30 дивизий с фокусом на альпийские укрепления. Савойю Италия штурмует особенно остервенело, там можно держать пару резервных полков.

3)Пехоту/никак. По крайней мере по ветке на демократию. В конце 38го у меня Германия напала на Чехословакию, я изменил историю и вписался за чехов. Быстрым встречным ударом смог выбить немцев на линию Эссен-Франкфурт-Штутгарт (города не брал, занял оборону у широкой реки). С тех пор 2 года идут нескончаемые бои. Пока в 39м немцы еще ели восточную европу, держать этот фронт было хоть как то возможно. Вот сейчас к средине 40го восточная европа пала и мне противостоят 110 отборных немецких дивизий. Идет нескончаемый штурм моих позиций, если промышленность еще как то справляется, то население убывает, дивизии начинают выходить из боя и я думаю через пару месяцев буду обратно занимать линию Мажино, может там сконцентрирую силы. Однако если Бельгию заберут, придется занимать расширенную линию Мажино, там мне и капут придет, концентрации сил не хватит. Для примера, одна дивизия вермахта с 5-10% организации стоя на холме смогла неделю держать атаку 20! пехотных дивизий с 5! направлений и шириной фронта 250 против их 20.

1)Сначала выбираем один фокус из политики потом сразу же и только в экономику распуская все конные и колониальные дивизии и строим только военные заводы обязательно сначала сделав апгрейд на новые истребители это будет в последующем очень важно.После того как закомплитим экономическую ветку идем опять в политику и создаем малую антанту это будет до июля 1938 далее выбираем агрессивную армию, командующего со ставкой на нападение и специалиста по кавалерии и мотопехоте до этого с самого начала строя альпийских стрелков и мотопехоту так как танки в принципе слабые а грузовики арту и снаряжние можно строить с намного более дешевыми затратами далее все танки и еще №. мотопехотных дивизий вручаем де Голлю пехоту отдаем любому маршалу и всю на Мажино альпийскую армию в 24 дивизии отдаем генералу де Тпассиги еще одну альпийскую армию в 8 или 10 дивизий отдаем тоже любому маршалу и вытягиваем вдоль испанской границы и еще создаем африканский корпус в 5 или 7 мотопехотных дивизий и ставим против итальянской Ливии.Обязательно с 1937 года запускаем в производство средние бомберы и только на 1 завод морские и палубные бомберы и истребители только тоже на 1 завод а легкие истребители на максиум возможных хватит и 5 заводов.

2)Вступаемся за Чехов.Так как толком наземная доктрина у нас развита не будет то сразу на рейне наносим только отвлекающий удар а деГоль и Тпассиги занимают позиции в Альпах Италия вступит в войну через 3 дня и сразу же двигаем де Голля в италию и используя ущербность итальянских дивизий наступаем в Африке и на альпах оставляем Тпассиги оборонять линию Венеция - Альпы а де Голль маршем по остальной Италии где то в начальных числах января 1939 падет Рим далее с начала 1939 года строим по 1 или 2 дивизии средних танков и пока двигаем по Италии формируем претензиии на Франко и где то к февралю 1939 должно получится занять Сицилию далее Сардинию и должны быть сфабрикованы претензии на Испанию.В июне 1939 Польша вступит на нашей стороне когда Немцы будут уже в Румынии и дойдут до Белграда но их фланги будут чересчур растянуты а у нас уже будет неплохо раскачана военная доктрина поэтому война в испании займет не более месяца далее возле Венеции у нас будет где то 50 дивизий а на Мажино 60 и к концу 1939 года польша падет а бельгия Голландия и Британия станут нашими союзниками и у нас будет еще одна танково механизированная армия под коммандованием генерала Леклерка обе этих армии и фронт Линии мажино отправляем в наступление в качестве цели указываем Эльбу при подходе к Мюнхену приказываем альпийской армии нанести встречный удар и опять но уже много немецких дивизий попадают в окружение.В качестве воздушной доктрины только превосходство в воздухе и где то в середине 1939 выигрываем воздушную войну над северной францией в результате у немцев остаются только штурмовики а у нас 400 истребителей и 500 тактических бомбердировщиков которые потом перебрасываем только в Южную Германию.В сердине 1940 падет Берлин далее осторожно так как как только мы прорвемся на рейне немцы тут же прекратят строить танковые и даже мотопехоту а только будут клепать пехоту но после берлина у них практически не останется авиации и возможностей строить танки авиацию только один тип артиллерии пехотное снаряжение и допоснащение.

3)Просто останавливаемся на Одере в австрийских альпах  и даем армии отдохнуть примерно полгода и в конце 1941 изрядно побомбив все что осталось от промышленности рейха и нарастив число танковых дивизий и опять дооснастив их отрядами поддержки и артиллерией выбиваем рейх из Польши далее просто но осторожно громя его на балканах так как у рейха останется много пехотных дивизий и он будет до конца войны превосходить нас в доктрине наземного боя и в случае неострожности они смогут нас окружить и снова выбить на мажино.Далее против Япошки только авианосцы боевые крейсеры и эсминцы - на больше и не хватит.

4)Война с СССР это незачем лучше приколоться и превратить Британию в ядерную пустыню ну а потом и США.   

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Хочу спросить кто-нибудь выигрывал за демократическую Францию? Я вот уже надцать раз начинал, по историческим фокусам без Антанты, но не могу сдержать первый натиск, прорывают гады и на линии Бельгия-Люксембург, и в Альпах на итальянской границе. 

Я конечно понимаю, что информации маловато, что и как я делал, но это неважно, я новичок и мне будет в принципе интересно почитать кто и как добился успеха. Сложность стыдно признаться "сержант" :)

Ссылка на комментарий

Flamme
8 минут назад, kkostik сказал:

Здравствуйте, коллеги!

Хочу спросить кто-нибудь выигрывал за демократическую Францию? Я вот уже надцать раз начинал, по историческим фокусам без Антанты, но не могу сдержать первый натиск, прорывают гады и на линии Бельгия-Люксембург, и в Альпах на итальянской границе. 

Я конечно понимаю, что информации маловато, что и как я делал, но это неважно, я новичок и мне будет в принципе интересно почитать кто и как добился успеха. Сложность стыдно признаться "сержант" :)

По историческим без Антанты? Выглядит, как какой-то оксюморон...

А если серьёзно - пробовали удержать фронт одной пехотой?

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

25 минут назад, Flamme сказал:

По историческим без Антанты? Выглядит, как какой-то оксюморон...

А если серьёзно - пробовали удержать фронт одной пехотой?

Ну почему же оксюморон? Или сломать систему без Антанты невозможно? :)

Т.е. я так понимаю Вы предлагаете, настроить как можно больше пехоты и попытаться удержать? Но ведь ресурсы людские не бесконечны. Вообще план был такой, всю пехоту и мотопехоту выставить на линию укреплений, танки сбить в отдельную армию, достроить около 10-ка морпехов, высадиться в Италии и пока там немцы с итальянцами бьются об линию Мажино, которую я конечно же продлил, потихому заставить капитулировать Италию, ну а потом уже разобраться с третьим рейхом, но тут есть одна проблема, с оборонной направленностью, нападать как-то не с руки, да и ИИ тоже не дурак, ломится именно там где меньше всего войск и в результате проламывает оборону, несмотря на то что в это время у меня все пехотные дивизии оснащены лопаткой, доп. артой, палаткой, а так же 1 бат. арты, 1 бат. ПВО, и 2 бат. ПТО + 6 пехотных бат.

Не знаю может с шаблоном что-то не то может с руками :-/

Ну и конечно же убрать дебафы, все получилось, кроме удержания фронта восточного :(

Изменено пользователем kkostik
Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, kkostik сказал:

Ну почему же оксюморон? Или сломать систему без Антанты невозможно? :)

Т.е. я так понимаю Вы предлагаете, настроить как можно больше пехоты и попытаться удержать? Но ведь ресурсы людские не бесконечны. Вообще план был такой, всю пехоту и мотопехоту выставить на линию укреплений, танки сбить в отдельную армию, достроить около 10-ка морпехов, высадиться в Италии и пока там немцы с итальянцами бьются об линию Мажино, которую я конечно же продлил, потихому заставить капитулировать Италию, ну а потом уже разобраться с третьим рейхом, но тут есть одна проблема, с оборонной направленностью, нападать как-то не с руки, да и ИИ тоже не дурак, ломится именно там где меньше всего войск и в результате проламывает оборону, несмотря на то что в это время у меня все пехотные дивизии оснащены лопаткой, доп. артой, палаткой, а так же 1 бат. арты, 1 бат. ПВО, и 2 бат. ПТО + 6 пехотных бат.

Не знаю может с шаблоном что-то не то может с руками :-/

Ну и конечно же убрать дебафы, все получилось, кроме удержания фронта восточного :(

Потому что исторически Франция сражалась в составе Антанты )))

Да. Может и так - но атакующие в бесконечных попытках пробиться просто растратят впустую свой мобилизационный и технический потенциал гораздо раньше вас. Например, играя за Китай (пока что моя единственная игра от обороны) я за 4 года войны с Японией потерял что-то порядка 600 к. людей, японцы - почти 3 миллиона. К моменту моего наступления у японских дивизий был гигантский недокомплект ВСЕГО - несмотря на то, что те же винтовки они в 1.5 параллели производили. Комп просто всё растратил пытаясь прорваться - потери были такими, что заводы просто не успевали их затыкать.

Здесь можно попробовать так же: на линии Мажино и Альпийской линии сосредоточить со старта необходимый минимум, который сможет их удержать и поставить им максимальный приоритет. А затем начать клепать дивизии - пусть даже недокомплектные. Параллельно по максимуму производить всё необходимое (чего нет - быстро исследовать) и копить очки политики, чтобы сразу с началом войны принять необходимый мобилизационный закон (иначе да, людей не хватит). Ну и да - в Антанту вступить всё же стоит - тогда для вас война начнётся несколько раньше, что даст вам возможность заложить и выпустить (пусть и новобранцами) ещё сколько-то дивизий.

Гарантий никаких, но может и сработает (но утверждать не буду - просто не играл за Францию всерьёз и по историческим фокусам).

Ссылка на комментарий

Berkutov
6 часов назад, kkostik сказал:

Здравствуйте, коллеги!

Хочу спросить кто-нибудь выигрывал за демократическую Францию? Я вот уже надцать раз начинал, по историческим фокусам без Антанты, но не могу сдержать первый натиск, прорывают гады и на линии Бельгия-Люксембург, и в Альпах на итальянской границе. 

Я конечно понимаю, что информации маловато, что и как я делал, но это неважно, я новичок и мне будет в принципе интересно почитать кто и как добился успеха. Сложность стыдно признаться "сержант" :)

Там все просто - продлеваете линию во все стороны, достраиваете до 5-6 уровня (сколько успеете) клепаете потихоньку пехоту (можно неучей 20% выпускать), если успеете можно и пво впихнуть в дивизии - дебаффы от немецкой авиации пропадут, а ее у ТР куча будет. На самом деле Франция очень читерная страна со своими фокусами и тоннами ресурсов, людские ресурсы решаются доктриной маневренной войны и как итог - убить можно абсолютно все и всех. Создание Малой Антанты считаю только целесообразным ради ачивки и любопытства ради, а как средство борьбы с ТР - ерунда. ИИ если дикий тупняк не словит, то умотает все равно - дело времени и техники (которой у него предостаточно).

Так что дерзайте ) Если помог мой пост - то хорошо, нет - ну будем думать и пытаться помочь )

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Berkutov сказал:

Там все просто - продлеваете линию во все стороны, достраиваете до 5-6 уровня (сколько успеете) клепаете потихоньку пехоту (можно неучей 20% выпускать), если успеете можно и пво впихнуть в дивизии - дебаффы от немецкой авиации пропадут, а ее у ТР куча будет. На самом деле Франция очень читерная страна со своими фокусами и тоннами ресурсов, людские ресурсы решаются доктриной маневренной войны и как итог - убить можно абсолютно все и всех. Создание Малой Антанты считаю только целесообразным ради ачивки и любопытства ради, а как средство борьбы с ТР - ерунда. ИИ если дикий тупняк не словит, то умотает все равно - дело времени и техники (которой у него предостаточно).

Так что дерзайте ) Если помог мой пост - то хорошо, нет - ну будем думать и пытаться помочь )

Спасибо, коллеги :)

Сегодня попробую. К сожалению играю я редко, т.к. времени на все не хватает. Но тут уже дело принципа. Раз уж взялся нужно задачку решить :) Пока только прошел игру за Италию, там легко было, куча союзников все шлют экспедиционные войска. Теперь хочу ачивку на Францию сделать. Я так понимаю я сильно распылял ресурсы, я строил все подряд и ПТО и ПВО и заводы и инфраструктуру, но укрепления на продленной линии Мажино не достраивал, теперь попробую все сделать соответственно имеющимся заводам для того чтобы успеть оснастить армию необходимым для обороны оборудованием, например можно не добавлять арт. бригаду т.к. изначально уже есть поддержка артиллерии в шаблоне, а можно добавить бригаду ПТО и бригаду ПВО, т.к. танков ИИ пригоняет достаточно много. В общем у меня новый план по удержанию Франции :) Пока далее не заглядываю :)

Ссылка на комментарий

Berkutov
10 часов назад, kkostik сказал:

например можно не добавлять арт. бригаду т.к. изначально уже есть поддержка артиллерии в шаблоне, а можно добавить бригаду ПТО и бригаду ПВО

6пехов+2 арты+2 пво+2 ПТО (ширина 22) - я обычно такой шаблон делаю, причем сперва добавляется арта потом пво и уже потом пто -делаю так из-за того что пво убирает дебаффы авиации + имеет нехилую бронебойность, пто порой даже не использую. а также маневрируйте между строительством заводов и бункеров - фабрики только по необходимости (например, я лично играя сейчас практически за любую страну которая будет скоро воевать строю исключительно военные - фабрики ИИ построит ) )

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Berkutov сказал:

6пехов+2 арты+2 пво+2 ПТО (ширина 22) - я обычно такой шаблон делаю, причем сперва добавляется арта потом пво и уже потом пто -делаю так из-за того что пво убирает дебаффы авиации + имеет нехилую бронебойность, пто порой даже не использую. а также маневрируйте между строительством заводов и бункеров - фабрики только по необходимости (например, я лично играя сейчас практически за любую страну которая будет скоро воевать строю исключительно военные - фабрики ИИ построит ) )

Хм... А как Вы успеваете это все сформировать до начала боевых действий? У меня не получается, я не успеваю

Ссылка на комментарий

Berkutov
59 минут назад, kkostik сказал:

Хм... А как Вы успеваете это все сформировать до начала боевых действий? У меня не получается, я не успеваю

если честно до начала Польской войны времени на стройку вполне хватает всего необходимого. В выходные прогоню партейку и смогу поточнее рассказать как лучше (как говориться все сугубо индивидуально ) ). А то за Францию как обновление вышло несколько раз сыграл, увидел что особо нечего в их плане не поменялось и ушел за миноров изощряться ) Надо освежить так сказать их тактику )

Ссылка на комментарий

В 12.05.2017 в 23:05, Berkutov сказал:

если честно до начала Польской войны времени на стройку вполне хватает всего необходимого. В выходные прогоню партейку и смогу поточнее рассказать как лучше (как говориться все сугубо индивидуально ) ). А то за Францию как обновление вышло несколько раз сыграл, увидел что особо нечего в их плане не поменялось и ушел за миноров изощряться ) Надо освежить так сказать их тактику )

Ну что же в выходные удалось поиграть. И у меня получилось :) Сдержал наступление и итальянцев и германцев, и высадился удачно в Италии заставил их капитулировать, потом когда вступила в войну Франкистская Испания, успел навалять и им. В общем не знаю как это у меня получилось, но получилось... А сейчас еще понаехали американцы, британцы, канадцы в общем все союзники представлены на французском фронте, стало что-то совсем легко.

Совецкий Союз какой-то пассивный не нападает на ТР, ну и ТР особенно не торопится на СССР нападать, ну и правильно т.к. я уже начал наступление на западногерманском направлении. Так и не понял как так получилось, такое впечатление что разом начал нажимать на все кнопочки оно и открылось... Решением задачки не удовлетворен :) Получу ачивку и попоробую еще раз, уже более сознательно что ли...

Да, воспользовался советом Berkutov, понастроил дивизий по его совету, может это и помогло? Ну и успел все-таки понастроить укреплений по линии Бельгия-Люксембург до 5 уровня, в некоторых местах этой линии успел довести до 10 уровня.

З.Ы. Народ а подскажите пожалуйста, можно как-то вытащить лог игры, ну примерно как в ЕУ4? Хоть посмотрю что делал :)

Изменено пользователем kkostik
Ссылка на комментарий

36 минут назад, kkostik сказал:

Ну что же в выходные удалось поиграть. И у меня получилось :) 

на последней версии ИИ еще тупее, чем был во время релиза

фронты не держит вообще

сильно не зазнавайся:pioneer:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Dandy сказал:

на последней версии ИИ еще тупее, чем был во время релиза

фронты не держит вообще

сильно не зазнавайся:pioneer:

Хм... Даже не думал :) Тем более я на сержанте играю куда уж мне до зазнаваться :) 

Но остается радоваться, что я таки умнее компа :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, kkostik сказал:

Ну и успел все-таки понастроить укреплений по линии Бельгия-Люксембург до 5 уровня, в некоторых местах этой линии успел довести до 10 уровня

Это ключевая фраза - при 5 уровне и выше укреплений ИИ вообще не торопиться нападать, а точнее вообще не нападает ) 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Berkutov сказал:

Это ключевая фраза - при 5 уровне и выше укреплений ИИ вообще не торопиться нападать, а точнее вообще не нападает ) 

Нет, он нападал, но как-то неконцентрировано, не пытался проломить слабое место. Пер напролом ну и обламывался, но представьте мое удивление когда я увидел, что моя армия ринулась наступать причем я ей ничего такого не говорил, т.е. была линия фронта нарисована, стрелочек никаких не было, но план был запущен на исполнение, т.е. я смотрю и вместо оборонительных боев моя армия заточенная под оборону внезапно начала наступать. Может я чего-то не знаю?

Изменено пользователем kkostik
Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, kkostik сказал:

оборонительных боев моя армия заточенная под оборону внезапно начала наступать

При таком приказе без стрелок они восстанавливают прежнюю линию фронта

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104759

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    71

  • Calc

    31

  • вен

    11

  • Devin

    11

  • Berkutov

    11

  • Flamme

    11

  • Dwr-187

    11

  • Arimand

    10

  • SteelDog

    10

  • Publius

    10

  • Aptahir

    10

  • Gargonder

    9

  • NordikBear

    9

  • maxter

    8

  • kkostik

    7

  • Zelchenko

    7

  • Kpow

    6

  • DOPAEMOH

    6

  • Versificator

    6

  • Yosce

    5

  • markus.tuliy

    5

  • vvk74

    5

  • Guboz

    4

  • GBV

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Audrey Hepburn

Мне нужны виры! Дайте мне 1000 вир! Я перевела статью! *_* Если не подойдёт - так и скажите! Не всё понимаю о чём там. Хотя бы лайк поставьте за труды! Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Artanis

Краткий словарик по французским воинским именованиям Дивизии: пехотная - Division de Infanterie гарнизонная/военной полиции - Division de Gendarmerie механизированная - Division de Mecanique мот

Pacific Coast Highway

Artanis

У меня вчера интереснейший случай произошел, я даже пожалел, что в игре нельзя давать лычки "гвардия" некоторым частям. В общем, я играл впервые вообще без танков, все бросил на ПТО и арту (с рассчето

TheShock

Блин, ребята, ну хватит. В комментарии было написано "1500 к", что означает "1500 тысяч" или "1500000". Да, это была опечатка и потом шутка над опечаткой. Как для ученика лучшей советской школы э

lDETROYl

Так я и не спорю, я лишь говорю о том, что у батлпланов очень маленький инструментарий, который еще и криво работает. При этом игра за мажора никак не провоцирует искать эффективные решения, потому чт

Devin

Дело личных предпочтений. Мне нравится за демократов: когда на тебя нападает Рейх, с ним вместе Италия и потом Испания - на высокой сложности и в историческом режиме. Не люблю играть без некоторых угр

Calc

Респект! Когда строить начал?   Там не ивент, а фокус надо качать. По Бельгии тоже фокус есть. Но 2 для Альп мало имхо. Надо 3 отстроить для взятия фокуса.   Вот про это не уве

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...