Авианосцы и все что с ними связано - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авианосцы и все что с ними связано

Рекомендованные сообщения

asirisrus

Предлагаю обсуждать технику использования авианосцев.

У меня пара вопросов по ним.

- Как заменить на авианосцах самолеты.

Нашел только что во время строительства авианосца можно выбрать базовое распределение самолетов и все.

И не понятен механизм пополнения этих самых палубных самолетов, чтобы полнить резервы нужно нет в порт заходить ? или они сами разберутся.

- Палубной авиацией надо управлять также как и обычной ? то-есть не только флоту дать приказ но еще и самой авиации? так просто она не летает?

Играл за японию

Выделил флот 2 авианосца + 20 кораблей сопровождения.

Выдал им 3 сектора с задачей находить и уничтожать все живое.

Китай поднял над одним из сеторов 4 штурмовика выдало сообщение о превосходстве в воздухе. Как ? если на кораблях по 55 штук.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Подскажите плз где я туплю: есть авианосец есть самолеты, но АУГ не создаются (кнопка создания авиакрыла авианосца неактивна и пишет, что "В вашем резерве нет самолетов, которые можно разместить здесь")?

Это значит, что нет самолётов для авианосца. Их надо сделать

Ссылка на комментарий

Онхас
Подскажите плз где я туплю: есть авианосец есть самолеты, но АУГ не создаются (кнопка создания авиакрыла авианосца неактивна и пишет, что "В вашем резерве нет самолетов, которые можно разместить здесь")?

Нужно изучить и построить палубные версии самолетов - легкий истребитель, штурмовик, морской бомбер.

Ссылка на комментарий

Изучены и построены, в том то и проблема:

cf2869afcf5e.png

053e6e1139f9.png

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
Изучены и построены, в том то и проблема

Видно что есть Морские бомбардировщики, а где палубные варианты?

После исследования истребителей, штурмовиков и морских бомбардировщиков, открывается возможность исследования палубных вариантов, самолётов этих типов. После изучения палубных вариантов, появляется возможность их постройки, а после постройки первого и формирование АУГ

10319338.jpg

Ссылка на комментарий

dispatched
Изучены и построены, в том то и проблема:

cf2869afcf5e.png

053e6e1139f9.png

Точно исследованы палубные варианты ? В исследованиях на иконках истребителя, штурмовика или морского бомбера есть маленькая кнопочка в правом верхнем углу

Ссылка на комментарий

Флот для пополнения самолетов в любой жопе мира может стоят?

Не видел кнопки чтобы сменить самолеты на авианосце седня сяду конечно еще поищу но хз хз

да, но идти пополнение будет чуть дольше

Если ты ето сообщение отключишь - то оно действует на все самолёты, а не конкретно на етом острове.

Чтоб данное сообщение исчезло те приходится либо:

  • распускать крыло (ето противоречит тактике, на сбор требуется время)
  • давать ему боевую задачу

А если в данном регионе шторм, то ты теряешь самолёты просто так. Нет кнопки "пилоты спят". wtf?

приказ перехват не запускает самолеты в воздух пока не заметят бомберы = пилоты спят - пользуйся на здоровье

ps если вскользь говорить про задачу перехват в принципе то при контроле воздуха заметить бомберы шанс больше

Улетели бомберы на цель а авианосец херак и на пятьсот миль упылил. И куда им возвращаться? =)

в точку, но моглибы сесть на воду, весла в зубы и плыть за ним)))))

Ссылка на комментарий

Народ, поделитесь наблюдениями по поводу различных типов авиации на авиках. А то у меня сложилось впечатление, что нет смысла в изучении палубных вариантов истребителей и штурмовиков, только морские бобры. Заморачивался с авиками, да и с флотом в принципе, пока только один раз, играя за Италию, выполнял ачивку нюкнуть ЛА. И в общем, наблюдения такие: флот с авиками выпиливает любой другой флот без авиков. Испытывал жуткую попаболь, когда мои дорогущие сверхтяжелые линкоры отправлялись на дно какими-то кукурузниками. При этом ПВО флота, как-то не особо помогает, урон наносимый бобрами не сравним с потерями самих бобров.

Далее, когда идет морское сражение и с двух сторон есть авиация, то она нормально участвует в бою (кроме ночи и шторма), при этом она и корабли бомбит и в воздушных дуэлях участвует. А вот если происходит налет авиации с суши, то тут есть варианты, как правило, с авиков ничего не взлетает (ну крайне редко!). Специально ставил на авики только истребители. В общем, я так и не понял как оно работает и, покалечив дофига своих кораблей, я решил прекратить поиски истины, отправив корабли в регионы, недосягаемые для береговой авиации.

Кстати с палубной авиацией тоже приколы. Действовал у моих берегов поначалу вражеский авианосец, успешно выпиливая мой флот в округе. Ну я прикрыл небо истребителями на превосходство и перехват -- эффект вообще нулевой. А вот когда туда отправил морских бомберов, то все стало зашибись -- они начали перехватывать палубники.

Складывается впечатление, что морская и сухопутная авиация, они как бы в параллельных мирах живут. :)

Изменено пользователем denis.ko
Ссылка на комментарий

Кстати вот еще одна печаль, убил 12 дивизий своих элитных морпехов на багамах. Вроде и воздушное превосходство с Ямайки организовал, перехватчиков зарядил, флот с авиками поставил на охрану конвоев. 8 вылетов 300 вражеских морских бобров и мои морпехи кормят рыб, это при том что с Ямайки 1500 истребителей в небе висят и на авиках еще 400. Как это работает, х.з. :)

Ссылка на комментарий

В 11.06.2016 at 7:35 AM, Tgnm сказал:

это глупость разработчиков. посмотрели, что в реале авики по одному ходят, и тупо копирнули в игру.

*я никогда не слышал о битве за Мидуэй*

 

В 04.07.2016 at 8:10 PM, denis.ko сказал:

Испытывал жуткую попаболь, когда мои дорогущие сверхтяжелые линкоры отправлялись на дно какими-то кукурузниками. При этом ПВО флота, как-то не особо помогает, урон наносимый бобрами не сравним с потерями самих бобров.

потому что исторично (на фото - взрыв Ямато):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотя ради геймплея нужно дать линкорам больше шансов и поднять ПВО крейсеров.

Изменено пользователем iRoMaN
Редактирование кода (картинка)
Ссылка на комментарий

8 minutes ago, iRoMaN said:

Хотя ради геймплея нужно дать линкорам больше шансов и поднять ПВО крейсеров.

 

Линкоры ОК, если есть авик. :) Другое дело, что если есть авик, то он нафиг не нужен, эсминцев наклепал и зашибись. А дальше экспансия морских баз, как в ЕУ.

Ссылка на комментарий

Rumata87

Т.е я правильно понял что в флоте авиков не должно быть больше трех? И это максимум авиков которые , для извлечения всех бонусов. могут участвовать в одном сражении?

Ссылка на комментарий

В дневниках разрабов нашёл такую вещь:"Для примера мы возьмем авианосец. Вы можете улучшить: Броню - улучшится защита, преимущественно от атак с воздуха." То есть показатель брони улучшает защиту от атак мор авиации? Но ведь у авиации вроде нет показателя бронепробиваемости. Это ошибка или если нет - то как вычислять против чего именно будет эффективна авиация на море?

Изменено пользователем Андр
Ссылка на комментарий

Соулис

Прошу прощения, у меня только один вопрос: Авианосец в морском бою будет использовать свои самолёты или как с аэродрома надо поднять самолёты на задания?

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но приведу в пример свою тактику. Играя за Советский Союз было необходимо контролировать некрупные моря и отрезки океанов. Я делал флоты из легких крейсеров и сверхтяжелых советских линкоров и сверху это прикрывал тяжелыми истребителями с берега. Сильно сомневаюсь что это реалистично, но тяжы выбивали все авианосные бомбардировщики при любом конфликте в этих зонах. А морских дуэлях без самолетов авианосцы оказались не очень.

 

А вот устраивая наступательные операции на дальнем востоке построил несколько авианосцев (к счастью к тому моменту бомбардировщики с берега уничтожили большое количество японских кораблей). Но и они оказались не очень востребованы. Удерживаясь недалеко от берегов и захватывая постепенно острова постоянно была возможность прикрывать небо Пешками, что и обусловило победу.

 

Вообще это крайне нереалистично, но работает. Касательно эффективности авианосных истребителей... сложно ответить, я комплектовал авианосцы стандартным набором - половина истребителей половина бомбардировщиками. Но повторюсь, без прикрытия авиацией с берега я боевые действия вообще не вел.

Ссылка на комментарий

Влад93
2 hours ago, Соулис said:

Прошу прощения, у меня только один вопрос: Авианосец в морском бою будет использовать свои самолёты или как с аэродрома надо поднять самолёты на задания?

Сам использует.

 

2 hours ago, Gronep said:

Я конечно извиняюсь, но приведу в пример свою тактику. Играя за Советский Союз было необходимо контролировать некрупные моря и отрезки океанов. Я делал флоты из легких крейсеров и сверхтяжелых советских линкоров и сверху это прикрывал тяжелыми истребителями с берега. Сильно сомневаюсь что это реалистично, но тяжы выбивали все авианосные бомбардировщики при любом конфликте в этих зонах. А морских дуэлях без самолетов авианосцы оказались не очень.

 

А вот устраивая наступательные операции на дальнем востоке построил несколько авианосцев (к счастью к тому моменту бомбардировщики с берега уничтожили большое количество японских кораблей). Но и они оказались не очень востребованы. Удерживаясь недалеко от берегов и захватывая постепенно острова постоянно была возможность прикрывать небо Пешками, что и обусловило победу.

 

Вообще это крайне нереалистично, но работает. Касательно эффективности авианосных истребителей... сложно ответить, я комплектовал авианосцы стандартным набором - половина истребителей половина бомбардировщиками. Но повторюсь, без прикрытия авиацией с берега я боевые действия вообще не вел.

Использовать авиацию наземного базирования абсолютно реалистично. В СССР именно так и поступали (про это можно почитать, например, "Без страха и упрека" А. Скробача). Это абсолютно логично, поскольку авианосец - просто плавучий аэродром, который не нужен при действиях вблизи своих берегов.

Ссылка на комментарий

Никак не могу понять как найти флот, который долбит мою Францию, Бенилюкс и Англию. Облазил подлодками все окрестные акватории - никого. Бомбят стабильно и больно. Поднял истребители во все бомбардируемые регионы - им пофигу. Как будто вражеские бомбы сыплются прямо с неба...

ЗЫ. Все морские базы Европы, Скандинваии, Средиземного моря и Северной Африки у врагов отобрал.

Изменено пользователем Newby
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Newby сказал:

Никак не могу понять как найти флот, который долбит мою Францию, Бенилюкс и Англию. Облазил подлодками все окрестные акватории - никого. Бомбят стабильно и больно. Поднял истребители во все бомбардируемые регионы - им пофигу. Как будто вражеские бомбы сыплются прямо с неба...

 

Так а почему именно флот? Тактические бомберы умеют бомбить порты.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, denis.ko сказал:

 

Так а почему именно флот? Тактические бомберы умеют бомбить порты.

Играю за Рейх, всех противников из Европы, Африки и Ближнего Востока вышиб. Тупо нет рядом вражеских стран, соответственно - аэродромов.

Ссылка на комментарий

aleks8594
2 часа назад, Newby сказал:

Играю за Рейх, всех противников из Европы, Африки и Ближнего Востока вышиб. Тупо нет рядом вражеских стран, соответственно - аэродромов.

 

Проверьте маленькие островки возле Англии, плюс Борнхольм (возле Дании), может оттуда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60615

Лучшие авторы в этой теме

  • k1087

    11

  • eltoron

    7

  • Flamme

    7

  • asirisrus

    5

  • Insolent

    5

  • denis.ko

    4

  • Морро

    3

  • Tgnm

    3

  • varan

    3

  • Publius

    3

  • ASip13

    2

  • Newby

    2

  • D13R

    2

  • olvera007

    2

  • Turomilon

    2

  • NBK

    2

  • eros

    1

  • yammang

    1

  • Nigmat

    1

  • Mupblca

    1

  • HET_CBETA

    1

  • Онхас

    1

  • aleks8594

    1

  • Valenook

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ASip13

Для начала я бы разделил коробли на следующие группы. Авианосцы  Линкоры(обычные и ст), линейные, крейсера Лёгкие крейсера, тяжелые крейсера  Эсминцы Подводные лодки

ASip13

Авианосцы в сингле имба. Оптимально во флоте иметь стек из 4 авианосцев больше штраф, меньше можно, но надо всеми силами стремиться к 4. АУГ должен состоять из 20 истребителей а остальное бомберы

eltoron

Ну не обязательно 1 на флот. Если будет 2 - это по 80% с каждого. Итого на 60% больше, чем с одного. Три это аж 180%. Что хоть всего на 20%, но таки лучше, чем 2. А вот 4 авика дадут фантастические 16

k1087

Л - логика. Сначала описываем авиацию наземного базирования, потом говорим, что разработчики глупые и добавили неправильные модификаторы к авианосцам. Все малолетние дебилы кивают на фанбойство, когд

HET_CBETA

Видно что есть Морские бомбардировщики, а где палубные варианты? После исследования истребителей, штурмовиков и морских бомбардировщиков, открывается возможность исследования палубных вариантов, само

Влад93

Сам использует.   Использовать авиацию наземного базирования абсолютно реалистично. В СССР именно так и поступали (про это можно почитать, например, "Без страха и упрека" А. Скробача). Это

Морро

Играя накануне, вынес флот США с 25 авианосцами. Причем бой проходил у Флориды. У меня во флоте было 6 авиков, 6 линкоров, и в два раза больше каждого последующего класса (без линейных крейсеров). Все

Himera0

Я использую 4 авианосца + 20-25 легких крейсеров. Такой стек выносит любые встреченные им флоты.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...