Kerbal Space Program - Страница 3 - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Kerbal Space Program

Рекомендованные сообщения

Drovosekas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 28 апреля 2015;

Разработчик: Squad;
Издатель: Private Division;

Жанр: Sandbox;

Платформы: PC, Xbox One, PS4;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

В Kerbal Space Program вам предстоит руководить космической программой инопланетной расы кербалов. Создавайте собственные космические суда, основываясь на своих знаниях (или их отсутствии) законов аэродинамики и физики движения тел на орбите. Выводите корабли с кербонавтами на орбиту (желательно не погубив при этом экипаж) и отправляйте их к другим планетам, попутно конструируя наземные базы и орбитальные станции, которые помогут вам в покорении космических просторов!

В игре Kerbal Space Program доступно три режима. Режим «Наука» позволяет проводить эксперименты, изучать технологии и вести расу кербалов к светлому будущему. В режиме «Карьера» вы возглавите программу космических исследований и проследите за ее подготовкой и модернизацией. В свободном режиме вы сможете построить корабль своей мечты из любых доступных компонентов.
 
Спойлер

MINIMUM:

OS:Windows 7 SP1+

Processor:Core 2 Duo 2.0 Ghz

Memory:4 GB RAM

Graphics:DX10 (SM 4.0) capable, 512MB VRAM

Hard Drive:3 GB HD space

 

RECOMMENDED:

OS:Windows 10 64-bit

Processor:Core i5

Memory:8 GB RAM

Graphics:DX10 (SM 4.0) capable, 1GB VRAM

Hard Drive:4 GB HD space

 

Спойлер

Kerbal Space Program (с англ. — «Космическая программа Кербала»; сокр. KSP) — компьютерная игра в жанре космический симулятор, разработанная и изданная компанией Squad. Игра относится к жанру подлинных космических симуляторов, продолжая реализм таких игр, как Apollo 18: Mission to the Moon и Microsoft Space Simulator.

События в игре происходят в вымышленной игровой вселенной, где инопланетяне начинают свою космическую программу, которая развивается под управлением игрока. Во время игры необходимо конструировать космические ракеты и самолёты, запускать их и выполнять исследовательские и научные задачи. Аналогами возможных в Kerbal Space Program космических программ являются программа «Аполлон», Международная космическая станция.

 

Игра получила высокие оценки игровой прессы, которая отметила уникальность игровой механики и физики, глубину творчества и возможностей для игрока. Обозреватели также обратили внимание на увлекательность игры, простоту графики и хороший звук. Наибольшей критике подверглось управление на консоли PlayStation 4. Kerbal Space Program удостоилась нескольких ведущих наград игровой индустрии

.

Разработчики Kerbal Space Program сотрудничают с НАСА и SpaceX, к игре проявляет интерес Илон Маск. Сотрудничество выражается в развитии образовательных программ и в просвещении в аэрокосмической, инженерной и научной областях. Kerbal Space Program изучается на возможность применения в образовательном процессе. Squad совместно с TeacherGaming и НАСА работают над проектом KerbalEdu, представляющим собой игру, адаптированную под задачи образования. KerbalEdu был внедрён в десятках школ и выпущен 19 декабря 2014 года

 

Спойлер

ss_dcfe84a90aba509e459d1e7d119aa7d365faf34a.1920x1080.jpg?t=1604087386

ss_395fa5eeac33f83a3f80cfabfe221899d41e21d0.600x338.jpg?t=1604087386

ss_f258c8ebef5e2bf47a2feca529a2cd3f864cfbb0.600x338.jpg?t=1604087386

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Алeксeй

Почему бы и не создать эту темку во славу Кербина? У многих со Стратегиума есть свои творения, у кого-то ужасные и непрактичные(как у меня :D ), а у кого-то шедевры Кербиностроя.

Вот она, красавица. Первая ракета которая у меня вышла на орбиту. Нажмите здесь!
 

ltft4lm1ryan.png

b46qm3pqu64z.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Алeксeй
оффтопНажмите здесь!
 Как префект создавать нового раздела для KSP толка не вижу, но вот за заполнение нынешнего - только за. Главное не производить темы-однодневки с вопросами, а так готов помогать с развитием. :)[Cкрыть]

оффтопНажмите здесь!
 Ну вот, в принципе я начал, ваш ход сударь. :)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

mr_john

A-10 ThunderboltНажмите здесь!
 

42DG0y9.png

[Cкрыть]

Легкий истребитель для малых и средних дистанций. Из преимуществ - малый вес и возможность взлета/посадки на коротких полосах.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
A-10 ThunderboltНажмите здесь!
 

42DG0y9.png

[Cкрыть]

Легкий истребитель для малых и средних дистанций. Из преимуществ - малый вес и возможность взлета/посадки на коротких полосах.

Круть...А скоро там шасси открывается в карьере?

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

Круть...А скоро там шасси открывается в карьере?

Довольно скоро, но нужно сделать где-то 4 исследования.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Довольно скоро, но нужно сделать где-то 4 исследования.

А, ну значит скоро будет.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Какие только аппараты не выходили из моих зловещих мастерских :D

Например, брутальная основа для гигантского межпланетного заправщика, пока что так и не вышел за пределы экспериментов:

2400 тонн чистой мощиНажмите здесь!
 THjJIvq.jpg[Cкрыть]

Более практичный аппарат, рабочая лошадка близкой орбиты Кербина, корабли примерно такого класса доставили на орбиту уйму спутников и модулей космических станций:

Труженик космосаНажмите здесь!
 u4XR9oP.jpg[Cкрыть]

На скрине только третья ступень, 8 атомных движков, маломощных, но очень эффективных в плане затрат топлива. Первая ступень была связкой твердотопливых движков для начального разгона, вторая - четыре мощных ЖРД для выхода из атмосферы и стабилизации начальной орбиты.

И наконец, спутник связи для мода RemoteTech на фоне строящейся станции из прошлого поста. Без таких спутников в моде нельзя управлять автоматическими аппаратами, нужно обеспечить связь через тарелки и антенны связи с космодромом. В идеале надо вывести на кербостационарную орбиту.

Бип-бип-бипНажмите здесь!
 YcmqM5D.jpg[Cкрыть]

Больше пока не буду выкладывать, это может затянуться надолго ;)

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Кастилиус

Извините, но вот у меня есть контракты, где надо задействовать какую-то либо часть на высоте 80-90тыс. км. И условие еще есть, что корабль должен быть на орбите. Так вот это условие не засчитывается, а должно начиная с 70тыс. км. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Извините, но вот у меня есть контракты, где надо задействовать какую-то либо часть на высоте 80-90тыс. км. И условие еще есть, что корабль должен быть на орбите. Так вот это условие не засчитывается, а должно начиная с 70тыс. км. Что я делаю не так?

Я сталкивался с той же проблемой. Мне понадобилось для этого сделать более-менее ровную орбиту (чтобы апоцентр/перицентр были на одной высоте) и пролететь по орбите некоторое время. Просто достижение высоты 70 тысяч не засчитывается.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Какие только аппараты не выходили из моих зловещих мастерских :D

Например, брутальная основа для гигантского межпланетного заправщика, пока что так и не вышел за пределы экспериментов:

2400 тонн чистой мощиНажмите здесь!
 THjJIvq.jpg[Cкрыть]

Более практичный аппарат, рабочая лошадка близкой орбиты Кербина, корабли примерно такого класса доставили на орбиту уйму спутников и модулей космических станций:

Труженик космосаНажмите здесь!
 u4XR9oP.jpg[Cкрыть]

На скрине только третья ступень, 8 атомных движков, маломощных, но очень эффективных в плане затрат топлива. Первая ступень была связкой твердотопливых движков для начального разгона, вторая - четыре мощных ЖРД для выхода из атмосферы и стабилизации начальной орбиты.

И наконец, спутник связи для мода RemoteTech на фоне строящейся станции из прошлого поста. Без таких спутников в моде нельзя управлять автоматическими аппаратами, нужно обеспечить связь через тарелки и антенны связи с космодромом. В идеале надо вывести на кербостационарную орбиту.

Бип-бип-бипНажмите здесь!
 YcmqM5D.jpg[Cкрыть]

Больше пока не буду выкладывать, это может затянуться надолго ;)

Ого...Особенно первый аппарат....Какую же он скорость развивает...

Ссылка на комментарий

Как легче всего приблизиться к космонавту, висящему на орбите и спасти его? Я никак не могу приблизиться к нему ближе чем на 10 км, пытаюсь лететь к нему, а у меня увеличивается орбита.

Ссылка на комментарий

Как легче всего приблизиться к космонавту, висящему на орбите и спасти его? Я никак не могу приблизиться к нему ближе чем на 10 км, пытаюсь лететь к нему, а у меня увеличивается орбита.

Не стоит использовать двигатель. Если ты движешься в направлении траектории полета, то это увеличит радиус орбиты, если начнешь тормозить, то соответственно высота орбиты будет уменьшаться. Лучше использовать специальные маленькие двигатели для маневрирования на орбите, которые для стыковки используют.

Ссылка на комментарий

Не стоит использовать двигатель. Если ты движешься в направлении траектории полета, то это увеличит радиус орбиты, если начнешь тормозить, то соответственно высота орбиты будет уменьшаться. Лучше использовать специальные маленькие двигатели для маневрирования на орбите, которые для стыковки используют.

ОК, только боюсь, что они ещё у меня не открыты, т.к. играю в карьеру и не все технологии изучил. Есть разве что радиальные движки с тягой 120. Вообще, весьма нетривиальное задание для меня.

Появилось ещё пара вопросов.

1) Можно ли передавать научные данные со дистанционно управляемого спутника, который висит на орбите?

2) Запустил кербонавта на орбиту, а топлива на обратный путь не осталось. Теперь он обречён и будет там вечно?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
ОК, только боюсь, что они ещё у меня не открыты, т.к. играю в карьеру и не все технологии изучил. Есть разве что радиальные движки с тягой 120. Вообще, весьма нетривиальное задание для меня.

Появилось ещё пара вопросов.

1) Можно ли передавать научные данные со дистанционно управляемого спутника, который висит на орбите?

2) Запустил кербонавта на орбиту, а топлива на обратный путь не осталось. Теперь он обречён и будет там вечно?

Я новичок в игре, но отвечу на вопросы как смогу:

1) Вроде бы спутник и поставляет науку автоматически постоянно. Хотя сам еще не дошел до этого.

2)В инете где то читал, что некоторые изощренные игроки с помощью керманов делали НЕ автоматические спутники. Т.е. все как у спутника, но вместо робота-спутника там кабина с Керманом.

И у меня есть вопросы: у керманов есть два параметра, на что они влияют?

Как сделать правильно космолет?Чтобы со взлетной полосы взлетал,долетал до атмосферы и летел дальше? И желательно хорошо управляемый, а не каракатица,которая у меня получалась.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

mr_john
Теперь он обречён и будет там вечно?

В любом случае выживет он только, если эвакуировать или поставить мод на парашюты. Во втором случае при низкой орбите можно тормознуть атмосферой и тогда возможно юзнуть парашют. Или попытаться реактивным ранцем уменьшить орбиту. Ну и про кнопку "terminate" забывать не стоит.

Ссылка на комментарий

И у меня есть вопросы: у керманов есть два параметра, на что они влияют?

Как сделать правильно космолет?Чтобы со взлетной полосы взлетал,долетал до атмосферы и летел дальше? И желательно хорошо управляемый, а не каракатица,которая у меня получалась.

1) Везде, где я был, пишут, что пока ни на что. Но в будущем есть вероятность, что они как-то будут использоваться.
Ссылка на комментарий

KoDer666
Как легче всего приблизиться к космонавту, висящему на орбите и спасти его? Я никак не могу приблизиться к нему ближе чем на 10 км, пытаюсь лететь к нему, а у меня увеличивается орбита.

А он в кабине или нет?

Ссылка на комментарий

А он в кабине или нет?
Нет, не в кабине, он просто в скафандре на орбите.
Ссылка на комментарий

Ужс. Как такое могло произойти?

Задание дали в карьере такое, я не виноват :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37833

Лучшие авторы в этой теме

  • FDA

    25

  • Алeксeй

    20

  • KoDer666

    19

  • mr_john

    12

  • kleptomonster

    8

  • Кастилиус

    6

  • sid06

    3

  • Schweinsteiger

    3

  • Hram

    3

  • Drovosekas

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Godemar

    3

  • Torlik

    2

  • lDETROYl

    2

  • Shanti

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • WolfRus

    2

  • andy

    1

  • Solomandra

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Oven

    1

  • simpleguy

    1

  • kirov21

    1

  • Volodese

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...