Перейти к содержимому
Розыгрыш 10 ключей к Europa Universalis 5 ×
Strategium.ru

Kerbal Space Program


Drovosekas

Рекомендованные сообщения

Godemar
Как ни крутите, а Space Engineers интересней Кербала. Там можно строить любые корабли, любых габаритов и строений. Как душа пожелает. А модов больше, чем слов в китайском языке. Единственный минус SP это большая нагрузка на ПК.

Ну SP это майнкрафт в космосе. Там реализма и науки ещё меньше чем в КСП, тем более он по сути "от первого лица". А КСП как раз интересен тем, что разные пилоты, разные проекты и прочее. Например, пока мой спутник летел до Дюны, я успел раз 40 долететь до Муны и обратно и продвинуть технологии далеко вперёд, что близко к реальности.


WolfRus
Я советую Вам годиться сыном! Я просто имел в виду, что популярность игры низкая, так как у людей часто пропадает интерес к игре из-за их первых ошибок в ней. Много пользователей, начавшие игру, зачастую не могут выйти на орбиту. А вот будут ли они искать советы по игре и другие полезные вещи в интернете, зависит только от них. К сожалению, не все хотят вдаваться в уравнение Циолковского ради игры.

Я и горжусь :)

Кстати, за последний год игра стала более дружелюбна в плане ненавязчивого такого обучения, особенно в режиме "карьера" :)

Ну SP это майнкрафт в космосе. Там реализма и науки ещё меньше чем в КСП, тем более он по сути "от первого лица". А КСП как раз интересен тем, что разные пилоты, разные проекты и прочее. Например, пока мой спутник летел до Дюны, я успел раз 40 долететь до Муны и обратно и продвинуть технологии далеко вперёд, что близко к реальности.

Ну в SP науки вообще нет как класса, вся физика - это разрушение элементов и кончаемость кислорода. Ах да, еще у планет есть гравитация. Немножко. :)


Schweinsteiger
Как ни крутите, а Space Engineers интересней Кербала. Там можно строить любые корабли, любых габаритов и строений. Как душа пожелает. А модов больше, чем слов в китайском языке. Единственный минус SP это большая нагрузка на ПК.

Может и интересней, но игры-то разные. В Кербале в карьере упор идет на развитие собственной космической программы, а SP - это уже развитая программа по исследованию и строительству. Кстати, на KSP модов тоже очень много, единственный минус - моды не в мастерской Стима.


ryazanov

Тему надо сюда перенести Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


(изменено)

В новых версиях KSP появились миссии с установкой спутников на определённой орбите. Реалистичные, довольно простые и хорошо оплачиваемые. Но, к сожалению, некоторые из них упорно не хотят выполняться. Притом что, судя по остальным заданиям, от игрока не требуется идеальная точность орбиты, нужно быть только примерно в диапазоне нескольких километров (или пары десятков, в зависимости от расстояния), повисеть так 10 секунд, и задание выполняется. А тут ни в какую, как бы я не маневрировал. Необходимые приборы так же установлены. Баг?

 

Изменено пользователем FDA

lDETROYl

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Человек вытворяет просто невероятные вещи, советую смотреть всем, даже если не играли в KSP.


lDETROYl
(изменено)

Тема к сожалению мертва, но я переведу обзор патча 1.9 от разработчиков и часть чейнджлога, так как не нашел их на русском, и может это привлечет кого-нибудь с просторов гугла. (без багфиксов, потому что там половина - техническе пункты, не все из которых я понимаю) 

Kerbal Space Program 1.9: "Нет места лучше дома" теперь доступен!

 

d4ce63b57cfe0dc8cf4344f673a2745965ddde84

 

 

Всем привет!

 

Кербалечество исследовало просторы системы Кербол многие годы: оно исследовало поверхности планет и лун, встречало прекрасные пейзажи, интересные особенности грунта, проводило эксперименты, и даже захватывало астероиды, все это было сделано благодаря изобретательности... и множества взрывов. Однако, иногда неплохо оглянуться назад и оценить всю красоту своей родной планеты и осознать, что Нет места лучше дома!

 

Kerbal Space Program 1.9: Нет места лучше дома берет свое название из существенных графических улучшений Кербина, который получил новые текстуры и шейдеры, но это не единственная вещь, которую вы увидите в этом обновлении. В основном фокусируясь на оптимизации и исправлении багов, 1.9 также включает в себя несколько ретекстуров старых деталей,  новый дренажный клапан и несколько улучшений, которые мы подчерпнули прямо из ваших отзывов. Также мы добавили несколько крутых шаблонов кораблей для дополнений (DLC) и расширенное управление роторами/лопастями из дополнения Breaking Ground.

 

Давайте пройдемся по основным моментам обновления:
 

Визуальные улучшения для Мохо, Дреса и Кербина
Кербин, Мохо и Дрес получили масштабные визуальные улучшения с детализированными высококачественными текстурными картами. Раз уж нет места лучше дома, для Кербина так же добавлена опция "Ультра качество шейдеров" для исключительно четких визуальных эффектов. В общем, космические тела системы Кербол выглядят лучше чем когда либо.

Спойлер

f2f1203659fff1ba9a3619a7cad2b79b69c6aaa3

 

Дренажный клапан

Kerbal Space Program 1.9: Нет места лучше дома представляет дренажный клапан FTE-1. Это совершенно новая деталь, которая, как подсказывает название, предназначена для соединения с частями, хранящими ресурсы, такие как монотопливо, руду, жидкое топливо, окислитель, ксенон. Дренажный клапан так же позволяет вам устанавливать дренаж в течение определенного времени.

Спойлер

6bcd16aef53b6c84d3519c3aef1fe67e99999451

 

Внешние изменения старых деталей

Твердотопливный ускоритель "Thumper" , жидкостные ракетные двигатели " Mainsail" и "Skipper" получили новый внешний вид. Новая геометрия, текстуры, и emissive карты делают эти детали яркими и реалистичными. Более того, двигатели "Mainsail" и “Skipper" получили несколько вариантов внешнего вида.

Спойлер

6ad01bc4b2c44b481969c5f6adf7b5d842609cc8

 

Улучшения удобства игры

Опираясь на отзывы наших игроков, Kerbal Space Program 1.9: Нет места лучше дома несет в себе несколько улучшений, призванных повысить удобство игры, например изменение системы ускорения времени, которая теперь не ограничена на определенных высотах; новое чит-меню, которое позволяет вам разместить свой корабль надо поверхностью любого небесного тела; новое окно поиска для древа технологий; новый фоторежим и многое другое!

 

Улучшение роторов/лопастей 

Игроки дополнения Breaking Ground теперь могут насладиться новыми настройками отлонения  для частей с роторами и лопастями. Это позволит вам построить реалистичные вертолеты и прочие средства передвижения, использующие роторы. Посмотрите на картинку ниже, чтобы узнать больше.

Спойлер

e7817703eca8cbbde519253639059d3d32887bd9

 

Это и многое другое ждет вас в новом обновлении!

 

Ниже представлен подробный список изменений:

Спойлер

1.9.0 - только для базовой версии, изменения для DLC смотрите ниже.
 

+++Улучшения
*Добавлен фоторежим, который разблокирует управление перемещением камеры, когда игра поставлена на паузу и позволяет скрыть интерфейс.
*Улучшено поведение кербалов на лестницах, чтобы убрить соскальзывание и улучшить автоматическое перемещение между лестницами.
*(затрудняюсь перевести правильно) Масса и цена деталей теперь ограничивают их ценность, чтобы избежать отрицательных значений от модификаторов массы и цены - настраивается для каждой детали через minimumMass и minimumCost в parts cfg.

*Обновлен внешний вид Кербина.
*Внедрена система с одной камерой для DX11 для улучшения производительности.

*Добавлена новая деталь - дренажный клапан FTE-1 для слива ресурсов из присоединенных деталей.

*Добавлена новая чит функция в меню отладки - установить позицию для телепорта корабля относительно поверхности небесного тела.

*Добавлены шейдеры среднего и высокого качества для Мохо.
*Настройка тормозов и торможения от трения, чтобы они учитывали гравитацию. Помогает предотвращать переворот роверов.

* Каждое окно KAL теперь сохраняет свою позицию на экране с KAL. (не знаю что такое KAL)
*Слайды и ресурсы КСПедии теперь загружаются по требованию и исчезают при закрытии КСПедии.
*(понятия не имею что это значит) Add handling for Ships folder in GameData/SquadExpansion where stock craft including DLC parts can be stored.

*Добавлена опция "ультра" для настроек шейдеров Кербина.
*Добавлена настройка Max Time Warp для возможности более сильного ускорения времени (как я понял, только без реботающих двигателей). Управление происходит через настройку (ORBIT_WARP_MAXRATE_MODE = PeAltitude).

*Добавлен модификатор предела высоты, основанный на обновленной системе ускорения времени, чтобы игроки могли устанавливать время включения определенного режима ускорения. (ORBIT_WARP_MAXRATE_MODE = VesselAltitude)

*Изменены настройки хоткеев для смены центрирования  (стандартные [ или ]) чтобы пропускать обломки и космические объекты.

*Чтобы включать обломки и космические объекты надо использовать Mod + клавиши для смены центрирования  (стандартные [ или ])

*Добавлена строка поиска в древо технологий.

*Добавлена опция "высоких" настроек шейдеров для Кербина.

*Созданы новые текстуры с более высокой детализацией для шейдера поверхности низкого качества Kerbin's .

 

+++Локализация
*Исправлено обрезание имен в некоторых локализациях, например  в японской.

*Исправлено отсутствие шрифтов в слайдах КСПедии на русском.
*Исправлено отсутствие шрифтов в орбитальной инфографике на китайском.

 

+++Детали

*Обновлен внешний вид двигателя "Skipper".

*Обновлен внешний вид двигателя "Mainsail" в серебряном варианте.

*Обновление внешнего вида ускорителя BACC "Thumper".

*Добавлены варианты внешнего вида для двигателей "Mainsail" и "Skipper"
 

Making History 1.9.0

+++Улучшения
*Добавлены стандартные коарбли, которые могут быть использованы в любом режиме игры. Некоторые из них представлены в стандартный миссиях.
 

+++Детали
*Возвращены масса и цена кожухов/обтекателей двигателей.

 

Breaking Ground 1.4.0

+++Улучшения

*Управление лопастями больше не мгновенное.

*Улучшена поддержка SAS для роторов/лопастей.

*Добавлены стандартные коарбли, которые могут быть использованы в любом режиме игры.

*Добавлены новые слайды КСПедии.

*Лопасти автоматически определеют режим управления, основываясь на позиции оси вращения относительно центра массы корабля. Режим обозначается в группе контроля вращения в продвинутых ностройках.

*(не уверен) Стандартный лимит угла лопасти установлен на 3 градуса.
*Лопасти автоматически определяют нерабочую ось управления (ось вращения в пределах 5 градусов от оси управления).

*Ось вращения лопастей показывается зеленой стрелкой в дебаг окне. Длина логарифмически пропорциональна скорости вращения.

 

Непереведенная секция багфиксов
+++ Bugfixes
* Fix tab key switching for columns in the settings screen, it will focus the first available item.
* Fix part filter showing no parts after switching between subassemblies, variants and simple mode.
* Fix renamed asteroids needing a scene change to update screen and kb info.
* Fix NREs where Breaking Ground Science VesselType should not be available without the DLC.
* Fix surface attach node handling on Part Variants.
* Fix action sets input losing focus when renaming and moving the mouse away from the input field.
* Fix errors EVAing in timewarp via crew hatch dialog.
* Fix additional launchsite CommNet stations being active even when those launchsites are not active in the currently loaded save.
* Fix shadows on KSC filler tiles when lights are shone on them.
* Fix NREs and oxygen timeliness checks resulting in kerbals dying when they shouldn't when no helmet on.
* Fix NRE pressing Ctrl-Z (undo) many times with symmetry part selected.
* Fix audio FX fade when objects move away from player's camera.
* Fix dV calcs for boosters with fuel flow priorities changed (specific use cases).
* Fix Discontinuity in texture mapping on the Mun with high quality shader.
* Fix Walkway textures around level 3 RnD building.
* Fix issue where symmetry could break when restoring a held part on a vessel and immediately placing the held part again.
* Fix Inputlock manager issue with MenuNavigation breaking single mouse clicks.
* Fix SAS target mode misalignment when control point is not the vessel root
* Fix NRE when deploying science experiments attached to debris when on EVA.
* Fix reentry FX.
* Fix target marker disappearing in the Ascent Tutorial.
* Fix Terrain shader causing crashes on AMD GPUs.
* Fix underwater fog.
* Fix log spam when player attempts to drag maneuver nodes backwards through patched conics crossing SOIs.
* Fix dV calcs on stages that have different tank priorities in the same stage.
* Fix manipulating maneuver nodes unhiding the Navball throughout gameplay.
* Fix NRE being generated when staging a service module inside of a fairing in liftoff during flight.
* Fix Kerbodyne S3-14400, Kerbodyne S3-7200 and Kerbodyne S3-3600 colliders being visible during Place Mode.
* Fix Rockomax Brand Adapter 02 being off-center.
* Fix Mastodon and Skiff bottom attach nodes being backwards.
* Fix issue with quicksaves loading active vessel about to crash causing the vessel to pass through the terrain. Quicksaves can no longer be made when the active vessel is about to crash into the ground (including EVA kerbals).
* Fix contract generation issues in Editor when reputation changes by allowing contract generation in Editor scene.
* Fix parachutes deploying on quicksave load or staging when set to only stage when safe and conditions are not safe.
* Fixed texturing being broken on corner of Bop.
* Fix part highlight remaining on parts when removed from action groups in the editor.
* Fix error when manipulating servos that are part of an action group
* Fix terrain texturing jitter on celestial body low quality shader when landing from Orbit.
* Fix mirror attach on bicouplers.
* Fix KSPedia Aircraft/Basics/Balancing act page slide missing in Chinese
* Fix opening the In-Flight Action Sets Editor unlocking vessel functions without a Command Module present in flight during gameplay.
* Fix the KAL-1000 curve starting below minValue for some parts.
* Fix Flight UI mode being locked during Time Warp.
* Kerbal Body collider adjusted to reduce collisions while on a ladder.

 

Making History 1.9.0

+++ Bugfixes
* Fix NRE when launching vessels with Breaking Ground Robotic parts and wheels in missions.
* Fix in mission builder where an NRE is generated when a flag planted in a pod triggers a node to destroy the same pod.
* Fix a truck collider in the Dessert Airfield.
* Moved the mission status check from the physics loop to the main game clock to prevent physics simulation being out of sync with respect to UI.
* The VAB and SPH should not be open in the stock Meet me in Zero G mission.
* Fix missions getting stuck if they have a mission briefing and the player changes scenes before closing the mission briefing dialog box.
* Fix scoring in Trouble in the Void stock mission.
* Body collider adjusted to reduce collisions while on a ladder for vintage suits.

 

Breaking Ground 1.4.0

+++ Bugfixes
* Fix cargo part model getting stuck on screen when pressing altimeter buttons.
* Fix deployed science power kerbal trait text in AC tooltips.
* Fix NRE when launching vessels with Breaking Ground Robotic parts and wheels in missions.
* Fix heaviest part autostrut for robotic parts attached in reverse depending on ship part order.
* Fix potential NREs using rotate tool on robotic parts.
* Fix robotic part animations stutter changing Auto-shift state playing through KAL-1000.
* Fix robotic parts losing functionality when auto-restart is enabled.
* Body collider adjusted to reduce collisions while on a ladder for futuristic suits.

 

Kerbal Space Program 1.9: Нет места лучше дома уже доступен в стиме и на момент перевода в GOGе и скоро будет доступен на других площадках. Вы также сможете загрузить обновление из KSP Store, если уже владеете копией игры.

Счастливых запусков!

Изменено пользователем lDETROYl

Solomandra

Solomandra

ТБМ!!!

 

Разработчик Kerbal Space Program 2 сообщил, что команда Intercept будет уволена в июне.

Хорошо что денег не закидывал. 

 

Первый подход к снаряду

Изначально разработку Kerbal Space Program 2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  небольшой, но амбициозной студии Star Theory, создателям тепло встреченной критиками и игроками стратегии Planetary Annihilation. У этой команды энтузиастов был опыт работы с космической тематикой и, казалось, все шансы создать достойный сиквел культовой игры.

Но, как часто случается в игровой индустрии, алчность издателя Take-Two все испортила. Когда владельцы Star Theory отказались продавать свою студию за бесценок, а разработчики — работать за еду, Take-Two жестоко и цинично «прокинула» партнеров.

Уже через три месяца после разрыва отношений студия Star Theory была вынуждена закрыться. Два года работы над игрой пошли псу под хвост из-за жадности издателя. Об этой истории позже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в материале-расследовании для портала StopGame.

Этим решением боссы Take-Two не только выстрелили себе в ногу (вы серьёзно думали, что этот скандал не просочится на публику и не повлияет на мнение ЦА?), но и создали огромную проблему для своего проекта. Теперь, когда единственная команда, которой они доверяли, отпала, нужно было в срочном порядке искать ей замену. И, как оказалось, найти студию с экспертизой в разработке игр на космическую тему, готовую при этом работать за гроши, было практически нереально.

Второй подход к снаряду

Осознав, что на рынке не осталось команд, способных качественно и недорого разработать сиквел Kerbal Space Program, боссы Take-Two пошли на крайние меры. У них родилась гениальная идея: собрать «команду самоубийц» из тех разработчиков, от которых по разным причинам отказались другие внутренние студии, и долепить что-то, издалека похожее на игру их силами.

К этой горстке «человеческого неликвида» присоединили пару варягов-менеджеров из головного офиса Take-Two и наняли в качестве «лица компании» Нейта Симпсона — известного геймдизайнера, который согласился поторговать лицом за (не)скромный ценник, рассказывая чуть ли не о генеральном партнёрстве с NASA.

Эта разношерстная команда из ненужных никому людей под гордым названием Intercept Games должна была, подобно кербалам из игры, на энтузиазме и инженерной смекалке слепить из наработок Star Theory хоть что-то, отдаленно напоминающее играбельный билд Kerbal Space Program 2. Задача в лучших традициях ракетостроения для зеленых человечков.

Номинация «Лабеан года-2023»

Пока разработка игры шла полным зигзагом, маркетинговый отдел Take-Two Interactive активно «прогревал» целевую аудиторию обещаниями грандиозных технологических новшеств, потрясающей графики, межзвездных путешествий, полномасштабного мультиплеера и многого другого. Ведь обещать — не значит жениться, разве нет?

Словом, Take-Two вполне может претендовать на номинацию «Лабеан года» за выдающееся несовпадение заявленного с реальным, гордо стоя в одном ряду с Cyberpunk 2077 и релизной версией No Man's Sky. И сейчас организаторы этой финансовой пирамиды, полагаю, готовятся ретироваться с чемоданами денег, вытянутых из карманов доверчивых покупателей. Но это я забежал вперед.
Типа релиз

И вот, с колоссальным многолетним опозданием и огромным количеством перенесенных дат, игровое сообщество наконец-то получило… Нечто. Под вывеской «ранний доступ» в начале 2023 Take-Two с огромным трудом выкатила продукт, контент которого соответствовал, разве что, самым ранним альфа-версиям оригинальной Kerbal Space Program образца 2011 года.

Вместо обещанной ультрасовременной графики и межзвездных перелетов пользователи увидели 20 кадров в секунду, возвращение «ракет-сосисок» и старого-доброго Космического Кракена — давно позабытые баги из первой части игры, свидетельствующие о том, что традиция наступать на грабли есть не только в этой стране (нет, серьёзно? Вы не могли оставить кого-то из Squad, чтобы проконсультировать «команду самоубийц», как НЕ надо делать?). Вместо обещанного объема контента — лишь зародыши режимов строительства и космических полетов.

 
 

Графика, к слову, тоже уступает грамотно модифицированной KSP1. И в качестве, и в производительности.

Но отдел маркетинга, как ни в чем не бывало, продолжал, вспоминая лексикон Миши и Витали, «прогревать гоев», прибегая к стандартным уловкам и отмазкам для подобных ситуаций: «это же ранний доступ», «в релизе всё будет работать идеально, отвечаем», «потом игра подорожает» и прочие заезженные отговорки.

В то же время команда Intercept Games успешно делала вид, что работает над улучшением проекта. За целый год им удалось выкатить пачку мелких и не очень обновлений, которые исправляли самые критические баги и добавляли функции, присутствовавшие ещё в бета-версиях оригинальной Kerbal Space Program 10-летней давности — научный режим, первую версию термодинамики (с теми же граблями, что и первая итерация на релизе KSP — см. выше про грабли) и т. п. Я бы их даже похвалил, если бы это не была попытка догнать бета-версию игры десятилетней давности.

О модах, сделавших первую часть Kerbal Space Program бессмертной, речи вообще не шло. Возможностей для серьезной модификации, на уровне изменения фундаментальных основ игры, здесь просто не предусмотрели. Они же сУрьёзное издательство!

Концерт окончен, всем разойтись по баракам

При этих вводных неудивительно, что в начале мая 2024 года авторитетное издание Bloomberg наконец-то опубликовало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — повествующее если не закрытии студии, то массовом сокращении команды разработчиков Kerbal Space Program 2 примерно на 80% от её изначального состава.

Не нужно быть великим аналитиком, чтобы понять: это первый звонок к тому, что проект буквально ставят на паллиативный режим поддержки.

Затем, ясное дело, последуют отключение жизнеобеспечения и публикация воняющего корпоративным лицемерием официального письма с извинениями тем, кто всё-таки попался на удочку и приобрел Kerbal Space Program 2 на старте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
 

А Нейт Симпсон, до последнего оставшийся в роли директора по связям с общественностью, произнесёт на прощание: «Концерт окончен, всем разойтись по баракам» — и выключит свет. Шоу под названием «прогрев фанатов на деньги» закрыто, цирк уехал, зрители в шоке штурмуют кассу с табличкой «возвратов нетъ».


WolfRus
(изменено)
29 минут назад, Solomandra сказал:

KSP-2  - R.I.P.

 

 А тем временем..

 

Встречайте преемника - Kitty Space Agency

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем WolfRus

Solomandra
30 минут назад, WolfRus сказал:

 А тем временем..

 

Встречайте преемника - Kitty Space Agency

А тем временем KSA создает основатель ДэйЗи. 

Сроков выхода у KSA нет, но первая версия игры Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . 

 

Т.е. вероятно донатной помойкой. 


Solomandra
(изменено)

Но есть и хорошие новости. Поддержка модов заявлена

Vu0xtccQOjU.jpg?size=2220x1183&quality=95&sign=d051f0b9b5230cba55c86d5ff875bf61&type=album

 

Если это будет в базе то КСА не так плоха. 

Изменено пользователем Solomandra

Solomandra

Для КСП-1 вышел ParallaxContinued. 

Пришлось видяху новую заказывать. Хотя вроде как решил больше не тратить деньги на комп. 

 

 

 


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43174

Лучшие авторы в этой теме

  • FDA

    25

  • Алeксeй

    20

  • KoDer666

    19

  • mr_john

    12

  • kleptomonster

    8

  • Кастилиус

    6

  • Solomandra

    5

  • sid06

    3

  • Schweinsteiger

    3

  • Hram

    3

  • Drovosekas

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Godemar

    3

  • WolfRus

    3

  • Torlik

    2

  • lDETROYl

    2

  • Shanti

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • andy

    1

  • Zhenya_Zheck

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • simpleguy

    1

  • kirov21

    1

  • Volodese

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
    • СУЛАРИУС
×
×
  • Создать...